gps как дополнительный блок
1130
13
Вот на просторах тЫрнета нашел несколько предложений, мол если есть монитор с видео входом, можно прикрутить к нему доп. блок и получить полноценную навигацию.
Сталкивался кто? может отзывы и рекомендации имеются?
stepan_s
отвечу без технических подробностей ...

задавал подобный вопрос по поводу головы марки кенвуд с сенсорным экраном ...там тоже вроде есть вход для нави...

авторитетный человек с ником kaptan оценил решение моей проблемы в сумму,приближающуюся к пятнахе...

я понял,что оно того не стоит и правильней купить отдельный самодостаточный навигатор тыр за пять...
:улыб:
stepan_s
5 раз перечитала.. ни хрена не поняла - это моник с собой в машине возить чтоли? :eek: можно чудо ссылку на чудо сайт где вы нарыли инфу, хочу попытаться понять, что вы имеете в виду. :dnknow:
TDI5
прям честно пять раз? не верю...

ключевая фраза - "если есть монитор с видео входом"...

некрупные такие штатные ЖК-экранчики во множестве иностранных автомобилей- это тоже мониторы...

а равно приколхозенные на панель нештатные телевизорчики с АV-входом - также могут служить мониторами...

надеюсь,что садясь за рояль,ты правильно понимаешь слово "клавиатура"... :biggrin:
stepan_s
интересно - а через видео ВХОД можно много чего передать? Например - координаты, куда вы хотите ехать, через ВХОД не передаются, а только через ВЫХОД :ха-ха!:
Ефген
ээээ... гуманитарий ?

монитор(сенсорные не в счет) - это устройство сугубо со ВХОДОМ...

ВЫХОДОМ у него является сугубо визуальная информация....

вся засада наступает при использовании сенсорного экрана,да...

но навигаторы были и есть и без сенсорных экранов...

:улыб:
stepan_s
уже есть бюджетные решения на базе типа "русских" разработок, стоят от 7 р. вроде как. вопрос с восприятием информации от пользователя (сенсорный экран или кнопки) - не уяснил, ставится навител и прочее нави-софт под вин мобайл.
Nobble
ээээ... гуманитарий ?
ээээ ,нет. скорее испорченный совком радиконструктор :ха-ха!:
монитор(сенсорные не в счет) - это устройство сугубо со ВХОДОМ...
тут не берусь спорить - вдруг в наличии окажутся еще и с выходом:улыб:а как же обратная связь? ведь кроме "смотрения" интересно еще и "управление"?
ВЫХОДОМ у него является сугубо визуальная информация....
тут позволю себе не согласиться - иногда выходом является видеосигнал амплитудой 1 В. На практике такой сигнал получается на выходе, например, видеоплеера (разъем RGB, в народе называемый "тюльпаном"
вся засада наступает при использовании сенсорного экрана,да...
да засада и не от такого бывает:) я б сказал - сенсорный екраны - первый шаг к спасенью человечества :)
но навигаторы были и есть и без сенсорных экранов...
:улыб:
безусловно, первые навигаторы управлялись с помощью джойстиков и экранно-лучевых трубок
creativer
уже есть бюджетные решения на базе типа "русских" разработок, стоят от 7 р. вроде как. вопрос с восприятием информации от пользователя (сенсорный экран или кнопки) - не уяснил, ставится навител и прочее нави-софт под вин мобайл.
я как то только за более серьезные денежки видел, подскажи где видел...
Ефген
(разъем RGB, в народе называемый "тюльпаном

это чего ?
разъем RCA ? в РЖБ минимум три конца и/или синхра ...

к прокуратору:
без лицензионного навитела минус 2100 р ....
ну и намедни появились еще несколько более недорогие модели навиблоков ... можно уложиться в десятку ...
Ефген
для испорченного совком радиоконструктора

"разъем RGB, в народе называемый "тюльпаном"" -

это очень сильно...это прям твердая пятерочка...
:biggrin:
stepan_s
полно предложений в том же тЫрнете на полноценные блоки адаптированные под различные марки, с полным набором функций - TV, NAVI, DVD, сенсор 7" с ценой от 15000, проще чем городить пристройки
ГАВРИЛОВ
всяко отдельный блок дешевле чем 15 тыр:улыб:пока не настолько богат чтоб выбрасывать то что уже имеется...
Nobble
я понял,что оно того не стоит и правильней купить отдельный самодостаточный навигатор тыр за пять...:улыб:
+1

Товарищи! Мир меняется, Сечас рулят танковые клинья и ковровое бомбометание, ... тьфу блин, ... рулят китайские девайсы "все в одном за 3-5 тыр" на WinCE. Всякие JJ Connect, Explay. Texet и т.п.. К вашим услугам Навител (в комплекте), а после небольшого напиллинга еще и Озик и Гармин и далее.