Машина на ШТРАФСТОЯНКЕ, как лучше вытащить её?
6943
30
Ситуация такова: виноват в общем-то сам , так как поехал в Автоград, без доков .Остановили на Автопарке (не доехал до автограда 100 м. Сразу сказал что без доков, выписали штраф 100 руб.протокол постановление какую то бумагу об отстранении от управления. Гаец вызвал по телефону эвакуатор и в течении минут 15 машину погрузили у отвезли на Автоградовскую Штрафстоянку спустя буквально пару минут подлетел брат на Крузере и подвёз доки но это не возымело действия...
С собой из доков были тока паспорт и права.
Вопрос: какие прцедуры надо провести побыстрее завтра? чтоб забрать машину со Штр.Стоянки .
Есть ли среди Нас Автофорумчан Автоюрист? требуется помощь отпишитесь или в аську 411241929. Заранее благодарен.
Хитрый Кот
Попадал в аналогичную ситуацию.Теперь,чтоб вытащить машину нужно взять акт со штрафстоянки,сделать отметку в ГАИ об отсутствие задолжностей и Водителю и Собственнику ТС,оплатить стоянку и забирать авто
Хитрый Кот
Когда пойдешь делать отметки,бери все квитки,которые оплачивал ранее
Хитрый Кот
Только иди в ГАИ рано,т.к Ты не один там,за выходные много у кого забрали Очереди будут большие.Когда Я забирал,пришел к 7.30,уже очередь была,а приём с 10.00.
Хитрый Кот
Не Приведи Господь еще раз туда попасть :шок:
Altayskiy777
Пока стояли с братом и ЭТИ (.......) оформляли 100 рублёвый протокол минут 20 .так за это время притащили 3 машины ...просто сидели и Афигевали....
Хитрый Кот
и готовься к тому,что если есть просроченные штрафы,то поедешь с ленина 50 сначала не на нижегородскую ,а в аккурат под конвоем в суд ...
Nobble
Ну эт вы конечно ОЧЕНЬ приувеличили по поводу просроченных штрафов, просто идете и оплачиваете их, а потом в ГАИ сразу к начальнику за разрешением выдачи. Сам точно так же забирал машину 1,5 месяца назад.
NDN
Дык сначало в Админ Практику ...или к Логинову -(ком, полка) или его заму ) такую послед, сказали гайцы. потом на Нижегородскую,( ПАТАП -5) в офис штрафстоянки что то проплатить. ..А потом ужжж на на штрафстоянку за машиной.
NDN
ничего не преувеличил.
январский штраф из области на 800 уплей,про который мой мелкий балбес,бросивший машину у НИИЖТа,якобы забыл...
к мировому судье на улице залесского...где штраф естественным образом удвоился...

а папа сзади сопровождал... :biggrin:
Хитрый Кот
Оффтоп: Россия, мать ее... По идее все делается куда проще. А приколы с оплатой штрафов и прочим... :death:
Кстати, не забываем, что услуги эвакуатора и первые сутки - бесплатно.
Хитрый Кот
Дык сначало в Админ Практику ...или к Логинову -(ком, полка) или его заму ) такую послед, сказали гайцы. потом на Нижегородскую,( ПАТАП -5) в офис штрафстоянки что то проплатить. ..А потом ужжж на на штрафстоянку за машиной.
тут уже кто-то писал, что это своеобразный квест с целью подавления личности :спок:

я не знаю кто такой Логинов, но сначала ты берёшь бегунок в ПАТП5 ( (он же акт), с этой хренью и ВСЕМИ оплаченными штрафами приезжаешь на Станционную (адм.практика работает с 9:30), ставишь там печати и автографы, потом в бухгалтерию ПАТП5, потом на штрафняк получать авто
среда в гаёвне неприёмный день
quaker
Дык сначало в Админ Практику ...или к Логинову -(ком, полка) или его заму ) такую послед, сказали гайцы. потом на Нижегородскую,( ПАТАП -5) в офис штрафстоянки что то проплатить. ..А потом ужжж на на штрафстоянку за машиной.
тут уже кто-то писал, что это своеобразный квест с целью подавления личности :спок:

я не знаю кто такой Логинов, но сначала ты берёшь бегунок в ПАТП5 ( (он же акт), с этой хренью и ВСЕМИ оплаченными штрафами приезжаешь на Станционную (адм.практика работает с 9:30), ставишь там печати и автографы, потом в бухгалтерию ПАТП5, потом на штрафняк получать авто
среда в гаёвне неприёмный день
Бегунок у меня на руках... Га...идоры. сказали на Нем.Данченко сначало.... потом по пунктам...
Altayskiy777
Только иди в ГАИ рано,т.к Ты не один там,за выходные много у кого забрали Очереди будут большие.Когда Я забирал,пришел к 7.30,уже очередь была,а приём с 10.00.
И заканчивается в 12.00 Ну, если вы про Ленина,50
Саёга
кто в курсе Админ практика на Нем. Данченко со скольки работает?
Хитрый Кот
ну значит твои с Н.Данчеко, и твой квест там
удачи!
Хитрый Кот
подлетел брат на Крузере и подвёз доки но это не возымело действия...
А какая разница на чем он подлетел...
по теме - ничего страшного, полдня убьете - и снова на коне... не вы первый, не вы последний....:улыб:
igornsk
подлетел брат на Крузере и подвёз доки но это не возымело действия...
А какая разница на чем он подлетел...
по теме - ничего страшного, полдня убьете - и снова на коне... не вы первый, не вы последний....:улыб:
Не Братан просто подвёз доки ... он этих Гаи....доров
тоже недолюбливает..... потомучто у нас на Барахолке тусуется чуть ли не пол Гаевни..... как то посчитал за 10 минут у ЛЕНТЫ на ГБШ. 6 машин прехало в сторону барахолки.....
Хитрый Кот
Дык, а это, три часа на "подвезти документы" не дают сегодня что ли? Сразу на штрафняк?
Хитрый Кот
Чет не понял барахолка то здесь при чем:улыб:
PN
Дык, а это, три часа на "подвезти документы" не дают сегодня что ли? Сразу на штрафняк?
Да вроде никогда и не давали. Было одно время распоряжение московского начальника, но оно соответственно действовало только на МО, да и то его вскоре отменили.
Хитрый Кот
Немного не в тему, но может знает кто время работы Заельцовского гаи? Понедельник вторник работает? Машину на учет поставить.
Антон54
хороший переход...
на учет - прямо со штрафстоянки? :eek:
Nobble
Просто не стал новую тему заводить для такого вопроса.
quaker
ну значит твои с Н.Данчеко, и твой квест там
удачи!
На Немировича работают с 10 до 12
Altayskiy777
ну значит твои с Н.Данчеко, и твой квест там
удачи!
На Немировича работают с 10 до 12
Квест прошёл удачно без копейки денег (за эвакуатор и за стоянку) заплатил тока штрафы немного.Кому не дай бог понадобится что либо по этому вопросу рад помоч...
P.S. В Гаевне был уже в 7 утра и был первый.
Всем откликнувшимся ОГРОМНОЕ спасибо...
rassk
Дык, а это, три часа на "подвезти документы" не дают сегодня что ли? Сразу на штрафняк?
Да вроде никогда и не давали.
но я же имею право на звонок брату и потом искать документы в бардачке 3 часа... (:
лёд-9
Вызвалял со штарф-стоянки авто вчера. Ниже примерная инструкция действия, если вы являетесь собственником авто.
Авто забрали с ГБШ в 11-00 в воскресенье, прихожу авто нет...рядом стоящие водители ничего не видели.
Позвонил, сначала в СПАС 001, там ответили, что "это не ихняя земля", но дали телефон штрафняка на Доватора (напротив Автограда) (Телефон 2560398), позвонил, ответили, что есть такое авто, пригнали эвакуатором ГАТП-9 (тел. 009). Приезжаю на стоянку, нахожу человека, прошу показать своё авто, захожу на территорию стоянки (требуйте, чтобы человек держал большого пса у входа), подходим к соему автомобилю внимательно осматриваем его, на предмет ПОЯВИВШИХСЯ, за время её отсутствия, косяков по кузову и т.д. Идем в будку к человеку, ознакамливаемся с актом, подписываем и забираем его с собой, слушаем рекомендации человека со стоянки, говорим до свидания.... На этом воскресенье закончилось.
Утром следующего дня с ВУ, свидетельством о регистрации, полисом ОСАГО, паспортом, квитанциями о оплате штрафов (у кого есть) рано едем в Полк на Немировича-Данченко, 145, в здание адм. практики, поднимаемя на 3-й этаж, занимаем очередь в ПЕРВОЕ окно и ждём очереди на сдачу документов (я приехал в 9-15 был примерно 15-м), окно работает с 10 до 12. Сдаём тёте все документы, отходим в сторонку и терпеливо ждём когда назовут вашу фамилию. Далее расписываемся в протоколе, забираем акт и протокол и идём в здание напротив (где группа разбора по ДТП), в приёмную к начальнику (2-й или 3-й этаж), ставим пометку в АКТЕ "Выдачу ТС разрешаю", в полку всё!. Далее едем на Нижегородскую, 272, заходим через арку на территорию в дверь прямо. Поднимаемся на 2-й этаж, следуя указателям "оплата штраф стоянки", занимаем очередь, заходим в кабинет, показываем Акт, с пометками. Оплачиваем часы, которые перевалили за сутки нахождения ТС на штраф-стоянке (39,5 р./час). Получаем бумажку и чек со штампом уплочено. Радостные едим на штраф стоянку, опять осматриваем авто на царапины и т.д. В Домике дядя забирает ваш акт, смотрит чек, вы расписываетесь, что ваше авто в целости и сохранности переданно вам и вы не имеете никаких претензий к ним. Говорим "ПРОЩАЙТЕ", выезжаем на свободу. Вот как то так.
Есть конечно более быстрый вариант...предложить на стоянке 3 т.р., но тут как говориться раз на раз не приходится.
Y.A.N.
квест неполноценен...это бета-версия... :biggrin:

полноценный квест получится только при увозе машинки на штрафняк в пятницу не рано утром... :biggrin:
Nobble
Недавно самому пришлось поучаствовать в этом развлечении...
Машину забрали у мэрии, на Депутатской. Парковаться там негде, встал во второй ряд параллально тротуару. Пришел - машину уже увозят, метров 100 до нее, не догнать уже. Вообще, они там пасутся. Стоит жигуленок эвакуаторский и смотрит, когда машина подешевле неправильно припаркуется...
Набираю 002. Точно, увезли. Звоните, говорят на Нижегородскую 272, даже телефон дали. Сервис! Еду на Нижегородскую, штрафстоянка на территории таксопарка. Охрана выдает акт приема-передачи авто. Без подписей двух понятых (может надо было сканалить? кто проходил этот уровень, расскажите). Охранник любезно поясняет, что первые сутки хранения машины - бонус, НО! сегодня среда, а сотрудники соответствующих органов прием по средам не ведут, следовательно ехать за машиной придется завтра. А ехать мне нужно на Станционную 24, в полк ДПС. На завтра приезжаю до открытитя за полчаса, к 9-00 и занимаю очередь не знаю куда. Впереди человек двадцать уже. Те , кто по второму разу, бывалые, поясняют кому куда, в какой последовательности. Нам - в 25 кабинет, в административную практику. Если зима или межсезонье следует одеваться потеплее, ибо стоять предстоит на улице, запускают в помещение с 9-30. Небольшой ажиотаж при открытии - запускают по одному, дневальный для порядку записывает паспортные данные и спрашивает в какой кабинет. Я переспрашиваю: "со штрафстоянки в какой?" Получаю ответ: "в 25-й". Все сходится. Стараюсь не потерять из виду девушку, за которой я занимал, пробираюсь внутрь. Два окошка в 25-й, очередь раздваивается. Предъявить нужно права, страховку, доверенность на машину, св-во о регистрации ТС и акт, что со спецстоянки. Минут через 30 подхожу к окошку и получаю милый ответ: "у вас машина по доверенности от юридического лица, нужно путевой лист с штампом врача и подписью механика". Иду в соседнюю бронированную дверь к начальнику административной практики, объясняю, что юридическое лицо дало мне право пользоваться автомобилем, грузо-пассажирскими перевозками не занимаюсь... Нет у нас ни врача, ни механика...
"Тогда везите доверенность от юрлица на право ЗАБИРАТЬ машину с штрафстоянки." Еду за доверенностью, благо все на месте, ставлю печать и обратно, на Станционую, в административную практику, там ставят штампы и подписи на акте в нужных местах. Следующий этап - выписка протокола об административном правонарушении. Это в канцелярии той роты, что вас задержала. Они подскажут сами, по дате задержания. У меня третья рота. После этого в 5-й кабинет, там пробивают, нет ли авто в розыске. Потом снова в административную практику, на сей раз положено вне очереди. Потом к командиру, в 1-й кабинет. (не думайте, это все на одном этаже, все для вашего удобства). НО! командир ставит подпись только с 10-00 до 12-00. "Приходите завтра". Завтра выясняется, что вместо командира факсимиле ставит просто секретарша, она могла это сделать и вчера, но, порядок - есть порядок! Со всеми бумагами - На Нижегородскую. В бухгалтерии таксопарка оплачиваю услуги спецстоянки за вторые сутки (первые, напомню, - бесплатно). 980 рублей накапало. Иду на стоянку и забираю машину. А мне ведь снова в мэрию ехать, вот проблема...
З.Ы.
Некоторых нарушителей могут отправить не на Станционную, а непостредственно в тот батальон, который задержал. Где-то на Немировича. Буду там - расскажу. Из разговоров в очереди выяснил, что если машина попала на штрафстоянку по причине нетрезвости водителя, этому водителю машину не отдадут в течение 24 часов после задержания, пока, значит, хмель не пройдет. Доверить вывоз машины за пределы стоянки в этом случае хозяин может другому лицу ( не знаю, должен ли он быть в писан в страховку). Можно и на эвакуаторе обратно - за деньги.
anromashko
У меня забирали машину на нижегородскую в вс.Причём я отлучился на 3 минуты.Как успели хз.Короче прилетаю на нижегородскую,там сидит типок в будке и говорит что на месте решить может мою проблему за 5.Я его ломал на 3 никак.короче плюнул,послал его нах и в понедельник официальной дорогой забрал машину.Итого 300 рублей штраф за неправильную парковку и в 11.30 утра я уже выехал из ворот на нижегородской.Дучше конечно не попадать и если встал под знак,то из машины не выходить или не терять её из виду.