RDM-import
19260
41
Ребята, кто что знает о них, хочу заказать у них KIA FORTE. Пользовался кто-нибудь их услугами?
Full Focus
Ни у кого нет информации? Похоже надо искать другую контору.
Full Focus
2 машины...один сингапурец, один американец. обе бегают.
Gonsalez
Как давно заказывали?
Full Focus
Ни у кого нет информации? Похоже надо искать другую контору.
-----------------------------------------------------------------------------------

эта другая контора давно найдена...

введите в строку поиска "Рубин-авто"... не пожалеете...:улыб:
Nobble
Спасибо, понял! А они что,переименовались?
serega
объясните тупому в чём прикол, а то сил не хватило тот топик читать.
Gonsalez
Спасибо за комплимент. Я Вас тоже уважаю.
Full Focus
:ха-ха!:
вообще- то это я про себя написал..
Full Focus
Когда я в позапрошлом году решил купить себе корейца, то выбирал из двух вариантов - РДМ-импорт и ЗДЕО. Выбор пал на последнюю, потому, что в "импорте" было тупо дороже по любому авто на 40 - 60 тыр, хотя обе конторы продавали, да и сейчас наверное продают с ENCARса, то есть корейские цены изначально одинаковые. Есть одно "но" - у них нет представителя в Новосибирске, всё только через Владик, поэтому каждый сам решает за себя.
:миг:Можешь посмотреть отзывы, моё авто одно из трёх за июль 2008г.
Full Focus
Хорошо, задам вопрос по другому. Кто где заказывал KIA FORTE? Сколко по деньгам, сколько по времени?
Full Focus
Я нигде не заказывал КИА ФОРТЕ!!! А в частности не заказывал КИА ФОРТЕ в РДМ-Импорте и особенно люблю не заказывать в РУБИН-АВТО !!
Gonsalez
объясните тупому в чём прикол, а то сил не хватило тот топик читать.
Глубокий, даже сакральный смысл, не всем дано понять с первого раза. :biggrin:
Просто тема до юмора не долетела :secret:
last user
Я так понял на моём любимом авто-форуме мне никто не поможет. Ладно пойду к другим.
Full Focus
Колян, сейчас обед рабочего дня, дождись вечера. :миг:
Full Focus
на дром? :ха-ха!:
ну там ваще устроят...
Gonsalez
А вы когда заказывали? Как долго везли?
Full Focus
Не так давно завершил с ними сделку. Если коротко - очень не советую.
Брал не корейца - но причины, по которым я не советую, не связаны со страной происхождения. Первые впечатления были положительными, а когда внес первую денежку - увидел истинное отношение. :death: :death: :death:
Full Focus
Я вот тоже ниразу не заказывал KIA форте, не в РДМ Импорте, не в Рубин -авто:biggrin:
existence
Если не сложно поточнее. Они пытались кинуть или как?
Магаданец
Где больше понравилось незаказывать, где дольше и дороже не везли?
Full Focus
был опыт с РДМ-импорт. не самый замечательный. к процессу выбора авто нет нареканий, предоставляют массу возможностей - и доступы и переводчик есть и т.д.
после выбора началось (как впрочем обычно в нашем совке - как только ты отдал деньги - облизывать перестают).
самое первое: на сайте был калькулятор (как сейчас нету) сразу после покупки они выкатили бОльшую сумму чем на сайте рассчитывалось, хотя раньше говорили, что сумма, которую рассчитывает калькулятор, правильная. мотивировали тем, что курс обновили на сайте и (ВНИМАНИЕ!) добавили 2% за конвертацию (при том, что в калькуляторе процент такой был, они его дважды применили).

далее: везли с японии в нск 2 месяца. где находится автомобиль в текущий момент не могли ответить ни в один из моментов за эти два месяца. два-три дня непрерывных звонков - и они выкатывают тебе инфу, что он вышел с таможни, просишь ГТД, через неделю скан появляется, датированный неделей позже, чем машина вышла с таможни по их "показаниям". не контроллируют в принцпие процесс. документы (ПТС, ГТД) пришли на один день позже машины, хотя авто в очереди на отправку стояло порядка месяца (по их показаниям). негатива много. авто - Х-Trail 3-летний на тот момент, 4.5А. бегает по сей день. уж лучше заказывать у частников, которые дорожат репутацией и у которых единственный рекламный инструмент - "сарафанное радио".
Full Focus
Вот тебе, копайся: http://zdeo.ru/auto/model/?model=4807


P.S. Всем остальным! :зло:
Задрали уже со своим Рубин-Авто :зло:
как дети малые, ей богу, не смешно уже :зло:
nskOleg
P.S. Всем остальным! :зло:
Задрали уже со своим Рубин-Авто :зло:
как дети малые, ей богу, не смешно уже :зло:
согласен. вроде не пятница же даже
Full Focus
нет - кинуть не пытались. Но слова с делом расходятся. Сегодня спрашиваю - получаю один ответ. Через пару дней в лучшем случае извиняются и говорят что ошиблись. В худшем - или умолчали какие то детали или говорят что такого разговора не было. Ладно бы один раз такое произошло - я бы списал на себя. Но это повторялось постоянно. Плюс не выполненные обещания, данные директором. Я сам не напоминал - так как это его слова и бегать я не буду за ними.
Цель, с которой я к ним пришёл - достигнута. Но нервов потратил много. Если хотите конкретных примеров - то отвечу в личке. Выносить на общее обсуждение детали не хочу.
last user
Тут скорее дело в киа форте, не заказывал то его ))
jack_tsk
Спасибо за инфо. Хоть некоторые нормально отвечают !
Буду думать теперь.
existence
Большой Сэнкс ! Буду искать другие варианты.
Full Focus
Я у РДМ покупал машины еще когда не было сайта и в офисе был один стол и комп.Роман с Дмитрием нормально работают а накладки бывают у всех.
Full Focus
А если не секрет, во сколько встает Форте с доставкой в Новосиб? И почему отказались от салонного Церато?
Full Focus
Приобрел через них тоету саксид. Куплена в конце ноября, приехала в середине января.Никаких нервов не мотал - ни себе, ни им, ни они мне.Выбрали, купили, привезли, пожали руки.
Состояние машинки - придраться было не к чему.
Все! :спок:
Krok808
В этом весь вопрос! RDM обещают привезти за 590т.р. 2009г.в., а ЗДЕО привезут за 900т.р. 2010г.в.Почему такая разница?
Full Focus
Может у них обоих прямо и спросить? Конечно Вам могут ответить что бы Вы брали там где дешевле. Но по законам жанра контора должна полностью расписать за что берет деньги - в том числе и свою прибыль показать. А по фирме в теме - сначала тоже казалось все без облачно - а потом вот за это заплатить, за это... ой - а еще вот за это. И на все отдельный договор и веские обоснования. Может конечно и я придираюсь... но трех клиентов у них не будет ни когда - друзья, которые ждали моих рекомендаций :хехе:
Full Focus
Может быть не точно по теме, но отзыв об этой конторе по моему взаимодействию с ними следующий:
Обращался в данную контору за кредитом на авто. Обслуживание крайне не понравилось. Дали анкету, которую я сам заполнил. Отсканировали документы и отправили их в банк. Все. На этом их работа закончилась. Хотя и авто согласовывать и программы и суммы с банком должны были они. Ничего этого не было. Пришлось самому все делать. Оформление машины тоже заняло очень много времени. Да и еще кредитные специалисты не сообщили всех нюансов с оформлением в кредит и из-за этого сделка чуть не сорвалась. Даже то обстоятельство, что продавец был иногородний, не расшевелило сотрудников этой конторы. При всем при этом они обещали одну стоимость оформления а по факту потребовали в 2 раза больше. На вопрос - "че за х.йня??" ответили просто - "да фиг знает - может быть акция была какая-то".
existence
Мы тоже заказали авто в rdm. Сказать, что пожалели, ни о чем не сказать. Внесли первую сумму, как только находилась подходящая машина, сразу оказывалось, что она уже волшебным образом продана. Так тянулось 4 месяца. Наконец купили, договорились, чтобы привезли автопоездом. Привезли. Хочу сказать, что основная заманиловка фирмы - годовая гарантия на двигатель, коробку, электронику. НИЧЕГО ПОДОБНОГО!!! Через месяц двигатель у машины заклинило, причем за рулем был представитель rdm. Сразу выяснилось, что сумма гарантийной выплаты не превышает 10000 рублей. Представьте двигатель на Мерседес S550 за такую сумму. Купили сами новый движок. Подали на них в суд. А в суде выяснилось, что они нам дают договор не " оказания услуг", а "поручение", то есть под статьи о правах потребителя этот документ не подходит.
Начальника там никогда нет, походу он уже в бегах, не только мы его ищем. Короче нас развели как .....
Аферисты там все и на всех этапах, начиная от закупщиков, заканчивая всеми менеджерами.
Советую всем учесть наш опыт и обходить стороной эту конторку. Вместе с нами там по офису еще бегали такие же как мы лохи, пытаясь восстановить справедливость или хотя бы набить морду директору.... Вот как то так, а в рекламе так все красиво было....
toksana
Даже не знаю что сказать... контора много лет на рынке... у нас бывший дирик Вероссу у них брал - все ок - ездит до сих пор...
ИМХО: Кидала бы контора клиентов - столько лет на рынке не прожила бы.
34-ый
Я вам написала свою историю жизни с RDM, попали в общей сложности на 1000000, можно было еще одну машину на эти деньги купить, и очень неплохую. На хамское отношение наткнулись практически сразу, как проплатили деньги. Кстати в договоре было сказано, что можно деньги и налом и безналом перечислять, так вот на деле оказалось, что только налом. Сейчас ездим на машине с новым двигателем, в результате она нам обошлась в 4000000. Мы как бы на такую сумму, мягко говоря, не планировали. Позвонила я туда как-то, якобы хотела заказать машину, уточнила насчет гарантии, сказали, что гарантируют все со дня зачатия. Я посмеялась, спросила, а как тогда с гарантией на нашу машину, сказали типа того, что все покупатели ЛОХИ и посмеялись. Так что пока на свете существуют дураки, обманывать так стало быть с руки :knix:
toksana
Веселые ребята...
А я со временем через них Пассата хотел взять... теперь чет задумаюсь.
Интересно, они здесь это как то прокомментируют?)))
toksana
Зашел ради интереса к ним на сайт - там раньше был отдельный раздел "Отзывы"...
Сейчас его нет - наверное все потерли :rofl:
Full Focus
Кстати, в договоре с RDM был пункт о гарантии? Если да, то в каком виде это было прописано?
Можете выложить скан?

ЗЫ: вопрос адресован toksana