Боязнь правого руля?
21128
168
Задумал я взять авто посвежее. Заодно и руль сменить на левый. В результате подал объявление о продаже нынешнего авто (дром и НГС). Ценовой сегмент автомобиля - выше среднего. Цена, по которой я выставил, фактически самая низкая среди подобных. Машина из более-менее распространенных. В результате - за 3 дня ни одного звонка. Что это? Люди не рассматривают правый руль как свое следующее приобретение?
Вот и родилась у меня голосовалка:

С каким рулем я приобрету следующее авто?
Только левый руль
Скорее всего, правый руль
На руль обращу внимание в последнюю очередь


Только ни в коем случае не надо забивать топик рассуждениями о преимуществах того или иного руля!:улыб:
tonim
Ценовой сегмент автомобиля - выше среднего.
может в этом причина?и авто поди не попсовое (какой нибудь прогрес, пронард)
tonim
озвучили б что-ли, что за авто и ценник... ну ссылками хотя бы...
tonim
Ценовой сегмент автомобиля - выше среднего.
Наверное из-за этого...Короны бочки по 140 и Прадики по 450 как пирожки разлетаются...
tonim
Скорее всего, действительно боязнь у народа, запугали их возможными запретами и всевозможными слухами. Тем более, если ценовая категория выше среднего (это конечно очень субъективно, лично для меня за б/у это около 500 т.р.). Ниже 400 т.р. ПР еще нет достойной альтернативы, а вот выше предложений с ЛР уже полно. И брать хорька (или любой другой авто с ПР) более чем за 500 т.р. уже далеко не каждый отважется, в свете последних событий.
Дозорный
Да нет, авто не из редких - Клюгер.
А ссылки и ценник тут низ-з-зя!:улыб:
tonim
Клюгер, тем более попадает под эти рамки. Есть альтернатива с ЛР за почти те же деньги. Здесь вариант один - цена должна быть существенно ниже Хайлендера.
tonim
Проголосовал за левый руль.
Но кроме этого замечу - клюгер, икстрейл, че там еще? аутлендер! - все в топку даже если к ним руль слева приделают. Имхо, разумеется.
tonim
Дааа...доооолгопродаваемое авто....
tonim
кстати, фишка - зачастую люди боятся низкой цены, полагая , что с автомобилем что-то не так:улыб:
tonim
ИМХО за ценник клюгера народ уже берет нечто с лр...
вот бочка - это да:улыб:
tonim
ну понятно
за эти деньги можно салонное авто взять, хоть класс и ниже будет
ждите "любителя"
tonim
Да погоди маленько.....ещё трава не наросла :улыб:
Дозорный
Далеко не каждый возьмет салонный авто ниже классом за те же деньги, что и нафаршерованный "почти лексус", далеко за примерами ходить не надо, стоит только посмотреть в окно. Но вот возможный запрет ПР делает серьезный перевес чашы в пользу Хайлендера.
Krok808
все меняется, все меняется
хотя примеров братия за деньги салонного авто Лехуса бушного есть :biggrin: и совсем рядом

хороший понт дороже денег :ха-ха!:
Дозорный
все меняется, все меняется...
На днях обнаружил соседа за рулем красной Ладыкалины вместо черного Форда...
ghjdjkjr
У меня для таких встреч спец-набор имеется: чеснок, святая вода и кол осиновый :спок:
Yrik_K
чеснок съел, водой запил
а кол куда? :eek:
Alexus
аутлендер! - все в топку даже если к ним руль слева приделают. Имхо, разумеется.
Лёлик, я нипОняла, а чо ты имеешь против аутлендера :biggrin:
tonim
Да нет, авто не из редких - Клюгер.
Никуда не торопясь продавал в том году пол года. Звонков было минимум. Но своего дождался :улыб:
tonim
Дело в том, что Клюгер. На днях Дэмио продали за сутки(!). А за цену Клюгера уж лучше ЛР взять сейчас.
Krok808
цена должна быть существенно ниже Хайлендера
Так и так цена ниже Хайлендера тыров на 250, куда ж еще?:улыб:Кто-нибудь на эту разницу умудрится себе две машинки купить:улыб:
Дозорный
чеснок съел, водой запил
а кол куда? :eek:
гусарыы! МАЛЧАТЬ!!! :biggrin:
tonim
Так и так цена ниже Хайлендера тыров на 250, куда ж еще?:улыб:Кто-нибудь на эту разницу умудрится себе две машинки купить:улыб:
Значит эта разница недостаточна, чтобы перевесить боязнь ПР у потенциальных покупателей.

Вот уже и выдны результаты действий правительства - народ просто боится брать достаточно дорогой ПР.
Volodya
ННП
Меня вот еще веселит в объявлениях такая наивная рекламная фраза - "заводится в любой мороз!"
Это что? Честное признание, что всю зиму, в самый жуткий мороз бедный двигатель терзали несчастным стартером и добивались успеха? Это же какой там износ-то??
Сомнительный плюс... :ха-ха!:
Krok808
Вот уже и выдны результаты действий правительства - народ просто боится брать достаточно дорогой ПР.
А Вы считаете, что страх необоснован? :1:
Alexus
ННП
Меня вот еще веселит в объявлениях такая наивная рекламная фраза - "заводится в любой мороз!"
Это что? Честное признание, что всю зиму, в самый жуткий мороз бедный двигатель терзали несчастным стартером и добивались успеха? Это же какой там износ-то??
Сомнительный плюс... :ха-ха!:
Не соглашусь с вами. У меня машинка заводилась в любой мороз! Причем двигатель никто не терзал. Машинка стояла на прогреве по температуре на -10.
Lexus2007
Да ну кто ж про прогрев то говорит? Вы еще вспомните тех, кто в теплых гаражах стоит...
Впрочем может это только у меня лично фраза "заводится в любой мороз" вызывает жалость к автомобилю о котором это говориться...
Личная ассоциация так сказать...
tonim
Перед НГ продавал свой ПР. За полторы недели был 1 (один!) звонок. Он же и забрал.
То, что хочешь за машину - уже не получишь. НЕ ОРИЕНТИРУЙСЯ НА ЦЕНЫ В ИНТЕРНЕТЕ. Все как сдурели на нгсах и прочих дромах с ценниками. Задраны по самое немогу.

Да и эта.. Правый руль - ага, боязнь :хехе:
Я езжу на ЛР и рассматриваю исключительно ЛР.
Alexus
фраза "заводится в любой мороз"
А меня больше настораживает фраза "Летняя эксплуатация"....между строк читается "Не заводится в морозы" :хехе:
artem2005
НЕ ОРИЕНТИРУЙСЯ НА ЦЕНЫ В ИНТЕРНЕТЕ
Ну, прежде чем объявление публиковать, побывал на Петухова. Там цены еще выше:улыб:
tonim
да мало ли где выше:улыб:я поставил ценник на 20% ниже от средней цены на НГСе, и еще от этой цены покупателю немного скинул.
не считаю, что ПОТЕРЯЛ.
наоборот )))))
мой бывший праворукий ксенон - это уже головная боль нового владельца.. :appl: :knix:
tonim
а что по цене клюгера можно взять из леворуких? црвшку-вполне. парочку других возможных вариантов думаю найти без проблем. народ в массе берет ЛР, может и чуть попроще, но с гарантированным отсутствием геморроя в будущем.
надо ждать своего покупателя, кому именно клюгер нужен. демпинговать смысла нет.
Zuppi
А Вы считаете, что страх необоснован? :1:
Может и обоснован, но, как вариант, можно предположить специальное запугивание народа запретом ПР и подстегивание покупать нашепром (льготные кредит, утилизация ит.д.) специальной акцией провительства, без радикальных запретов в конечном итоге.
tonim
я в шоке. 7-летний клюгер 2,4 с пробегом по РФ продают (пытаются) за 720 тыс. http://auto.ngs.ru/view/398993
DeHuC
Легко думаю можно взять левый форестер который по нескольким параметрам еще и интереснее клюгера на голову! ВСЕ ИМХО
Alexus
Фраза про мороз вообще улыбает, я мож плохо разбираюсь в авто но даже с суперновым дорогим аккумом покажите мне авто который простояв хотябы при -35 10 часов заведется, мож и есть такое но после 10 часов такого мороза и еще и ветерка 20-30% шанс завестись на суперкрутом аккуме и суперновом движке!
Afterlife
у знакомых терракан недавно ушел за 500. и спрашивается нафига мне клюгер если есть такие варианты?
Alexus
ННП
Меня вот еще веселит в объявлениях такая наивная рекламная фраза - "заводится в любой мороз!"
Это что? Честное признание, что всю зиму, в самый жуткий мороз бедный двигатель терзали несчастным стартером и добивались успеха? Это же какой там износ-то??
Сомнительный плюс... :ха-ха!:
Ну, для меня это показатель того, что в -30 машина нормально заведется и я сяду в нее и поеду. А чем это достигается (полностью обслуженным движком, автопрогревом по времени/температуре) - надо уже разбираться..

Лучше, наверное, писать так - заводится до -15, потом не заводится - еду на автобусе, тогда точно купят машину...
DeHuC
за 500 легко найте например патфайндер 2000г который и в плане проходимости далеко дальше и в плане салонного пространства тоже клюгеру не тезка.
Yellow Fog
короче кто успел слить пруль тот в шоколаде:улыб:
похоже не скоро я на левый пересяду:улыб:
tonim
я только правый,например. Панически боюсь ездить на левом. да и езжу на олевом как "не езда". Пример 0\- еду на правом руле пассажиры улыбаются, анекдоты рассказывают, еду на левом руле в салоне или гроьовая тишина и белые ица ии вопли аааааааа мляяяяяяя ты чо правый бок ваще не чуещь??ааа какого ърена мы на оьбочине делаем.. ну вот как то так. я ипонес:смущ:
з.ы. ну или может быть левый куплю,но к нему вагон подгузников и валерианку))
DeHuC
похоже не скоро я на левый пересяду:улыб:
Вас это расстраивает?
kiper
со временем все на него пересядут. некоторые хотят раньше. некоторые еще не хотят. но захотят:улыб:
TDI5
Панически боюсь ездить на левом.
дело не в руле. дело в умении.
artem2005
со временем все на него пересядут. некоторые хотят раньше. некоторые еще не хотят. но захотят:улыб:
Поживем увидем... В христианство вона тоже обращали, но староверы по сию пору есть...
Yellow Fog
покажите мне авто который простояв хотябы при -35 10 часов заведется, мож и есть такое но после 10 часов такого мороза и еще и ветерка 20-30% шанс завестись на суперкрутом аккуме и суперновом движке!
Легко, куча новых нормальных европейских машин заводиться даже в -40 после 2-х суток стояния. В этом году заводился без проблем, всегда, машина на улице, аккум дохловат. В прошлом и позапрошлом году на другой машине тоже.
Afterlife
я в шоке. 7-летний клюгер 2,4 с пробегом по РФ продают (пытаются) за 720 тыс. http://auto.ngs.ru/view/398993
бред какойто... за эти деньги можно взять машину классом на порядок выше и с левым рулём.

http://auto.ngs.ru/view/419461
Yellow Fog
Фраза про мороз вообще улыбает, я мож плохо разбираюсь в авто но даже с суперновым дорогим аккумом покажите мне авто который простояв хотябы при -35 10 часов заведется, мож и есть такое но после 10 часов такого мороза и еще и ветерка 20-30% шанс завестись на суперкрутом аккуме и суперновом движке!
Дим, включай мороз я тебе покажу.... На этот новый год у тёщи в деревне. Машина стояла с вечера 31-го до обеда 3го. Только акум домой заносил. С 3его раза завелась без бубна.
artem2005
Панически боюсь ездить на левом.
дело не в руле. дело в умении.
Точнее в привычке