Транзиты без штрафов
42019
362
Друзья, вот и настал черный день календаря: 18 апреля штраф за просрочку транзита увеличивается до 500-800 нашенских рублей. Машинку на учет категорически ставить не хочу. Знакомый порекомендовал схемку. У меня авто владеет жена, которая пишет рукописный (И ТОЛЬКО рукописный!!!) договор о продаже авто мне. Такой договор действует пять дней, то есть через пять дней, снова писать договор. Печатать насколько я понимаю (может кто меня поправит??) нельзя. У кого есть какие мысли\замечания к этой схеме? Или я чего-то недосмотрел? В общем высказываемся

ЗЫ Если схема заработает, то дорогая наша власть, желающая сделать жизнь в россии как можно слаще опять в пролете.
!Freelancer!
Схема интересная.
Но обьясните мне какая разница рукой написанный ДКП, напечатанный или на бересте гвоздем выцарапанный и скрепленный кровью :ха-ха!:
!Freelancer!
Я так понимаю, что первый же встреченный инспектор предложит зафиксировать переход права собственности в ПТС вместе с датой этого замечательного события и все последующие будут отталкиваться уже от нее.
Так, что государство вряд ли будет в пролете...

И не 500-800, а просто 800, если через кассу.
И почему именно рукописный?
ровер
Не могу объяснить, но где то сохранилось в памяти, что рукописным должен быть договор. Объяснить не могу. Рад буду ошибаться.
!Freelancer!
Имею спросить:
Машинку на учет категорически ставить не хочу.
А в чем заключается такая категория?
!Freelancer!
рукописным должен быть договор.
Рукописный как ни забавно можно и напечатать:улыб:
solo
Я так понимаю, что первый же встреченный инспектор предложит зафиксировать переход права собственности в ПТС
Как он может это сделать? Он что сам будет фиксировать в ПТС? Откуда у него такие полномочия? Насколько я понимаю, с этим договором ты по идее должен пойти в ГИБДД, там тебе пометки и внесут в ПТС.
Zuppi
Имею спросить:
Машинку на учет категорически ставить не хочу.
А в чем заключается такая категория?
Налог конский
!Freelancer!
Дату продажи в ПТС будете карандашиком писать?
Стандартный ИДПС, не увидев даты (или увидев, что дата просрочена больше пяти дней) со смаком выпишет Вам по максимуму (как лекарство от большого ума). И можете опротестовывать до позеленения.
Goga27
При оформлении ДКП разве пишешь что-то в ПТС?
Goga27
+1... в птс указывается дата продажи... а гайцы потом вписывают дату постановки на учет...
!Freelancer!
Начнём с начала.
На основании чего Ваша супруга владеет данным автомобилем?
!Freelancer!
Налог конский
Вопросов больше не имею:улыб:И даже понимаю. Только азарт на*#@ть государство, каким бы протухшим оно ни было, по моему мнению весчь бесперспективная:улыб:ИМХО
Zuppi
Налог конский
Вопросов больше не имею:улыб:И даже понимаю. Только азарт на*#@ть государство, каким бы протухшим оно ни было, по моему мнению весчь бесперспективная:улыб:ИМХО
Не о том речь
!Freelancer!
Во первых на самом транзите есть отметка по какое число действителен. Сегодня только делал постановку со снятием. Плюс в птс фиксируется дата. Так что не прокатит.
Антон54
Кстати, а почему сейчас все наоборот?? Раньше пишешь заявление, идешь не сверку а потом в окошечко. А щас пишешь заявление, оплачиваешь пошлину, сдаешь документы в окошечко и только потом на сверку, а потом опять в окошечко... :безум:
Антон54
В январе еще на Бородина был 1-й вариант:улыб:
igornsk
А сегодня в Заельцовском уже второй вариант. :безум: Сам в шоке был, заполнил заявление и как дурак стою жду сверки.... Потом инспектор подошел и объяснил как теперь надо.
Антон54
Рукописный ДКП и аккуратненько карандашиком в ПТСку вписываем нового фиктивного хозяина машины и каждые 5 дней новый ДКП и новая дата в ПТС.
С карандашом экспериментируем чтобы до дыр не затереть)))
ровер
Та-ак... :biggrin: Немного подняли штрафы - народ пошел на всякие извращения... Еще чуток поднимут - мож наконец-то начнут ставить на учет... Долой "безымянных"!..
ровер
за подделку доков ваапчето уже уголовная статья это не штрафом отделаться
2920
Долой "безымянных"!..
Согласен
Очень не люблю машины без опознавательных знаков
!Freelancer!
вот по этому жду с нетерпением налог включенный в бензин
!Freelancer!
как же вы достали...уже с этими транзитными баянами...
alladin
Какая подделка? :ха-ха!:
Ну продал я машину Васе Пупкину и вписал его в птс и дкп составил в чем криминал то ?
А если я решил машину продать и снял ее с учета а она не продается , чего делать то ставить опять на учет.
е759хе
а вот кто-нибудь знает за что гаишник 300, а за что максималку выписывать будет?? или может кто понравился тому 300, кто не очень тому 500, а кто совсем не понравился тому 800!!! :зло:фигня какая-то!!!!!!!!!
!Freelancer!
>Он что сам будет фиксировать в ПТС? Откуда у него такие полномочия?
>Насколько я понимаю, с этим договором ты по идее должен пойти в ГИБДД, там тебе пометки и внесут в ПТС.
Я так понимаю, сведения о новом владельце вносит продавец - т.е. или контора справка-счет или непосредственно продавец.

Идем сначала - если у жены справка-счет на ее имя, то она должна зарегистрировать авто в течении 5 дней после покупки.

Далее, если авто стояло на ней, а потом было снято с учета (у вас же такой вариант?), то срок действия транзитов - 20 дней.
Попробуйте, потом нам расскажете, как гайцы на это смотрят.. Думаю, они с 18 числа будут относиться к авто на транзитах с особым пристрастием...
IRS12
>Очень не люблю машины без опознавательных знаков

У половины машин на транзитах на заднем стекле очень крупно написан телефон владельца. Что гораздо действеннее, чем госномер..
it-inspektor
а вот кто-нибудь знает за что гаишник 300, а за что максималку выписывать будет?? или может кто понравился тому 300, кто не очень тому 500, а кто совсем не понравился тому 800!!! :зло:фигня какая-то!!!!!!!!!
Этот Понравился -Этот нет....Гай.....доры они и всё тут...... :спок:
solo
Новый законопроект предлагаете - у кого нет номера пусть напишет хотя бы телефон? :biggrin:
А то у второй то половины ничего нет...
Хитрый Кот
обычно выписывают по минимуму, а вилка существует для самых Хитрожопых. :biggrin:
!Freelancer!
Фишка в том, что никакой подделки доков нет в принципе. То есть при оформлении ДКП без участия сторонней организации (той же что и справки счет выдает) в ПТС НИЧЕГО не пишется.
"Рукописный договор купли-продажи имеет свои особенности: рукописная форма заполнения подобного договора подразумевает присутствие (!) бывшего владельца авто при последующей регистрации транспортного средства в органах ГИБДД РФ". То есть останавливает вас гаец, а вы ему - вот авто купил (ессно оно на транзитах), даете в зубы ДКП ознакомится. Единственное чего я пока понять не могу, так это может ли он вам выписать штраф за просроченные транзиты (там бывший владелец вписан) в таком случае?

ЗЫ.На самом деле, я пойду и поставлю авто на учет, но если гос-во нас пытается на@ть, то почему мы не должны искать ЗАКОННЫХ путей ухода от налогов???
ЗЗЫ Я должен отдавать кучу денег за транспортный налог, при этом КАЖДЫЙ день жутко материться на наших дорогах при попадании в очередной ухаб.
ровер
Рукописный ДКП и аккуратненько карандашиком в ПТСку вписываем нового фиктивного хозяина машины и каждые 5 дней новый ДКП и новая дата в ПТС.
С карандашом экспериментируем чтобы до дыр не затереть)))
На самих транзитах стоит отметка до какого числа действительны! НЕ карандашиком!
!Freelancer!
То есть при оформлении ДКП без участия сторонней организации...в ПТС НИЧЕГО не пишется.
Ога, ога.
То есть останавливает вас гаец, а вы ему - вот авто купил (ессно оно на транзитах), даете в зубы ДКП ознакомится.
На что он Вам отвечает, что ДКП без записи в ПТС и без наличия рядом хозяина машины Вы можете отнести в туалет. А машина поедет на штрафняк. А Вы поедете в отделение - для выяснения личности и поиска владельца машины.
!Freelancer!
А разве можно продать машину супругу(супруге). Юристы, как там насчет "общей совместной собственности" ?
Goga27
На что он Вам отвечает, что ДКП без записи в ПТС и без наличия рядом хозяина машины Вы можете отнести в туалет. А машина поедет на штрафняк. А Вы поедете в отделение - для выяснения личности и поиска владельца машины.
Купля-продажа в том числе траспортных средств регламентируется Статьей 454 Гражданского кодекса РФ

Так что гаец идет лесом. В общем вопрос в другом: штраф будут писать или нет.
rassk
А разве можно продать машину супругу(супруге). Юристы, как там насчет "общей совместной собственности" ?
Можно и футбольную команду "Сибирь" продать и слона
!Freelancer!
еще раз. вместе с дкп должна быть пометка в птс. иначе дкп не действителен. пометку делаешь ты сам, если дкп рукописный.
никакого владельца, кстати, при дальнейших рег. действиях не нужно, даже в рукописном случае.

короче, гнилая схема твоя. думай дальше как быть:улыб:
!Freelancer!
ннп.

никто еще про хрен с винтом не напоминал?

ну тогда я первый... :biggrin:
!Freelancer!
Как быть? На учет поставлю. Только не буду я этого делать.
Проконсультировался с юристами. Все выяснил. В ПТС при оформлении ДКП вписывают данные в гибдд. Покопался на форумах - штраф тоже выписать не могут:
транзитные номера выдаются не будущему собственнику , а человеку который снимает машину с учета ... Они выдаются ему для того чтобы он , к примеру , поехал в другой город ( из Владивостока в Москву ) и там уже продал машину . В транзитных номерах , помимо информации о машине еще пишеться ЧЬИ это транзиты .
К примеру машина принадлежит Иванову .Иванов снял машину с учета ( сдал номера и получил Транзитные номера в которых написано , что это номера Иванова ) . Потов Сидоров решил купить эту машину у Иванова . Они составили между собой рукописный договор купли-продажи ( так как решили сэкономить 1000 рублей ) . И с этого момента у Сидорова есть 5 суток , чтобы поставить машину на учет . Не важно сколько еще действует транзитный номер . Потому как Сидоров к этому номеру не имеет НИКАКОГО отношения .

То есть, у меня на руках ДКП и просроченные транзиты, оформленные на предыдущего владельца. В общем все ок получается. Скептикам - спасибо, моск расшевилили
!Freelancer!
Налог конский
так может стоит продать коня? и купить нормальный авто?
Nobble
ннп.

никто еще про хрен с винтом не напоминал?

ну тогда я первый... :biggrin:
Не было :ха-ха!: Странно даже :).


Забавно, я решил запостить темку, чтобы мне в чем-то помогли, а получается какашками народ закидывает. Как будто все форумчане святые, никогда с просроченными транзитами не катались и с ПДД ни разу не нарушали.
:rofl:
!Freelancer!
Страховку тоже каждый день переоформлять будете?:улыб:
!Freelancer!
Забавно, я решил запостить темку, чтобы мне в чем-то помогли, а получается какашками народ закидывает.
тут в соседней теме тётушка жаловалась, типа она налоги на дороги платит, а их не ремонтируют и она колесо пробила, а не изза таких ли она пробила которые на транзитах? и налог не заплатили? а значит не на что дороги то ремонтировать...
!Freelancer!
Проконсультировался с юристами. Все выяснил. В ПТС при оформлении ДКП вписывают данные в гибдд.
Флаг и барабан. Только в ПТС сначала посмотрите - кто и что туды вписывает.
А с юристами... Я думаю, они Вам ещё пригодятся :tease:
В ГИБДД народ простой, они гимназиев не кончали.
!Freelancer!
В ПТС при оформлении ДКП вписывают данные в гибдд.
это неверно. привет юристам!
да, и со страховкой был хаароший вопрос :хехе:
!Freelancer!
99 процентов форума святые:миг:
это же убе давно известно ))))
Мастер
Андрей ты на самом деле вериш что деньги с налога идут на ремонт дорог:миг:
solo
номер с кормы есть у одного из пяти в лучьшем случае. К ним притензий нет.
Но есть очень много машин без номера на заднем стекле.
И что самое удивительное им за это никаких наказаний.