Подарок начинающему покорителю бездорожья
2171
38
У товарища День Рождения. Сегодня я узнал, что он приобрел себе ТЛК80...)))
Товарищ уже давно горел желанием начать месить бездорожье по-серьезному, и теперь, видимо, пришло его время!
У меня, соответственно, появилось желание приобрести ему подарок "в тему"!
Посоветуйте, пожалуйста, что и где лучше приобрести в сумму до 2500 рублей?
Denis D.
ЛОПАТУ !!!
Просто, дешево и самое главное - наверняка !
Denis D.
Лопату и трос... и комплккт хб.перчаток
Denis D.
спутниковый смартфон, шобы мог как засядет в епенях на форуме подмогу звать
Сибиряк
Тоже так подумал, только вопрос - какую именно посоветуете и где купить? Просто ерунду в хоз магазине брать желания нет!
Сибиряк
в кредит
а кредит на именниника оформить :ха-ха!:
Дозорный
Ну а чё уж тогда мелочиться? Купить ему сразу новую 70-ку в кредит, на него :ха-ха!:
Denis D.
стропа, в магазине МБО есть даже специальные подарочные, ну и на лопату хватит
al104
Кстати, да, отличная идея!!

Что за магазин МБО, ща буду гуглить)))
Denis D.
набираем в яндексе "МБО Новосибирск", первая ссылка это оно, там на главной страничке увидите нужный магазин
Denis D.
Трос приличный и перчатки.
Vezdelaz
хай-джек
А у меня вот не за что им поднимать. :dnknow:
golod54
Динамическую стропу тон на 16, Чеб дергать смело... В Джип Тойсе сегодня видел. какраз 2500 хватит:хехе:
Что-то за 2500 дороговато.
Можно купить и лопату, и стропу (в магазине Строп на Бетонной). Для начала самое то.
Denis D.
фуфайку чОрную и кирзовые сапоги. :tease:
Denis D.
Тоже так подумал, только вопрос - какую именно посоветуете и где купить? Просто ерунду в хоз магазине брать желания нет!
как раз в хозяйственном может лопата и оказаться, самая не попсовая:улыб:я себе фискарс купил, где уж и не помню, в камом-нибудь хозяйственном и купил... насос за эти деньги только тайфун (70л/мин) или пузотёрошный брать, чтоб товаресч намучился качать:улыб:
Vs
хай-джек
А у меня вот не за что им поднимать. :dnknow:
надо с этим что-то делать, не всегда ж откопать получится:улыб:
Denis D.
антизастревательный набор - стропу, шаклы. мож ручную лебедку?
Vs
хай-джек
А у меня вот не за что им поднимать. :dnknow:
у меня тоже не за что, но так хочется. :biggrin:
Ефген
ручную лебедку 80ке - только запаску на багажник поднимать.
Хайджек бери. У 80ки сзади рама выпирает - за неё отлично поднимается зад. Ну а перед за бампер так же отлично, остаются две небольшие вмятинки, но они его не портят, и при последующем использовании служат посадочными местами для хайджека. :хехе:
Артём
я в Стропе видел недавно лебёдку ручную, весьма неплохо выглядит и троса 9м., но стоит почти 6тр и размером/весом не меньше джека:улыб:
Volodya
ну да, есть тягучие лебедки типа МТМ, шайтан-коробки весом с электрическую лебеду и ценой в половину от неё. ) Но тут-то речь о подарке в 2500.
Denis D.
А, может GPSник какой? чтобы смог координаты сбросить.
Denis D.
в джиптойсе есть в продаже подарочные сертификаты, на 1 и 3 т.р. Может потом сам себе выбрать, а вообще лопата, стропа и пара шаклов вот основное с чего можно начинать, как раз в 2500 можно уложиться.
haz269
кароче...
я за ХАЙДЖЕК или
НАВИГАТОР за 2000рублей новый в эльдородо щас торгуется
Denis D.
раз покороитель бездорожья начинающий, стропа и шаклы будут актуальны...:улыб:
субарыч1
за 2000 ни то ни другое не купить!
Гуманист
Рацию на 27 мегагерц
Тоже не хватит.
Гуманист
хорошая антенна тоже стоит 2000 р . Да и не нужна она на бездорожье, если у других её нет. :хехе:
Артём
она и на трассе хорошо, их там с рациями много, можно музыку не включать:улыб: тока да, за 2.5 р это антенна и обмыть:улыб: мне два года назад почти 5тр обошлась:улыб:
Denis D.
Благодарю всех за советы!
Хай Джек дороговато стоит, опять же ТЛК еще не "подготовлен" к такому девайсу))) Лопаты хорошие закончились в одном магазине, который мне посоветовали (а мне же надо было купить как обычно, в течение часа после работы и до встречи с товарищем;), искать некогда)
В итоге выбрал и купил очень приличную динамическую стропу (даже пошире, чем показал golod54) и точный манометр Беркут с резьбовым штуцером и дефлятором для стравливания воздуха.
Товарищ остался доволен, благо еще не успел такие необходимые вещицы прикупить! Теперь строит планы, копит средства, думает над маршрутами)))))