гос.номер
6787
62
извиняюсь может топик уже есть такой, не искал, такая проблема! приехал сегодня из города в гараж и обнаружил что исчез гос номер с переднего бампера! :зло: до обеда был на месте так как мыл машину собственноручно и номер держался крепко (вроде)! при осмотре бампера обнаружил что номер исчез вместе с рамкой а болты на месте! так вот собственно вопрос, может кто знает какую либо конторку или организацию которая сделает дубликат?
skype
Подсудное дело делать дубликат. Только в ГАИ новые номера получать.
Zuppi
МРЭО ГИБДД )))) эт и ежу понятно!а если менуя их? гибдд это снять и поставить на учет пройти тех осмотр и поменять страховку! головняк один! по проще есть варианты?
20031984
по проще есть варианты?
НЕТ
Felix666
Подсудное дело делать дубликат. Только в ГАИ новые номера получать. ну а кто узнает? права же как то делают и ниче? и один то номер есть вот его вперед а дубль назад!
Zuppi
есть перевесить задний номер на передней бампер, в случае палева косить: типа о блин тов.ин. 15минут назад был, х.з. куда делся....
20031984
дубликат делается только при наличии двух номеров.
При отсутствии одного номера дубликат не делается.
20031984
кстати, чо за это 100рублей??? как за неправильно установленный???
skype
есть перевесить задний номер на передней бампер, в случае палева косить: типа о блин тов.ин. 15минут назад был, х.з. куда делся....
этот вариант пока и продумываю тем более машина счас грязная а место из под номера более менее чище пару раз проканает! ак вообще сколько смогу так ездить? и какой за это штраф?
20031984
Подсудное дело делать дубликат. Только в ГАИ новые номера получать. ну а кто узнает? права же как то делают и ниче? и один то номер есть вот его вперед а дубль назад!
Как то был понятым при изъятии таких прав...
7777
дубликат делается только при наличии двух номеров.
При отсутствии одного номера дубликат не делается.
а зачем нужен дубль если есть два номера?
20031984
извиняюсь может топик уже есть такой, не искал, такая проблема! приехал сегодня из города в гараж и обнаружил что исчез гос номер с переднего бампера! :зло: до обеда был на месте так как мыл машину собственноручно и номер держался крепко (вроде)! при осмотре бампера обнаружил что номер исчез вместе с рамкой а болты на месте! так вот собственно вопрос, может кто знает какую либо конторку или организацию которая сделает дубликат?
Авиастроителей 30 тебе в помощь ......посля перезда напраВо в ворота.... скажут НЕТ...еслив подкину есчё вариант...
20031984
а зачем нужен дубль если есть два номера?
Взамен поврежденного. В ДТП помял, например.
Хитрый Кот
подкину есчё вариант...
"Где найти адвоката, чтоб закрыть уголовное дело о подделке гос. номера и вернуть права".
Опять приключения на всю ж...?
Хитрый Кот
извиняюсь может топик уже есть такой, не искал, такая проблема! приехал сегодня из города в гараж и обнаружил что исчез гос номер с переднего бампера! :зло: до обеда был на месте так как мыл машину собственноручно и номер держался крепко (вроде)! при осмотре бампера обнаружил что номер исчез вместе с рамкой а болты на месте! так вот собственно вопрос, может кто знает какую либо конторку или организацию которая сделает дубликат?
Авиастроителей 30 тебе в помощь ......посля перезда напраВо в ворота.... скажут НЕТ...еслив подкину есчё вариант...
и с одним номером сделают дубль? а то тут пугают что нужно два номера! ток зачем тогда дубль если их два? :umnik:
20031984
а проблем с поддельным номером будет гораздо больше чем с одним отсутствующим...
Goga27
подкину есчё вариант...
"Где найти адвоката, чтоб закрыть уголовное дело о подделке гос. номера и вернуть права".
Опять приключения на всю ж...?
хорошо помял при аварии поставил дубль который сделал при наличии двух номеров! получается опять уголовщина? :umnik:
20031984
Если номер пострадал в дтп, стерся, или кто-нибудь что-то вам нехорошее там накорябал :злорадство:
igornsk
даже не так давно здесь читал как спалился один форумчанин с "дубликатом"
Goga27
подкину есчё вариант...
"Где найти адвоката, чтоб закрыть уголовное дело о подделке гос. номера и вернуть права".
Опять приключения на всю ж...?
Так номер адвоката тоже наверное прилагается вместе с вариантом :злорадство:
20031984
короче проще, дешевле и на нары не угодить это пройти всю галиматью в гибдд?
20031984
Вот вы за советом, за информацией пришли... Вам разумные люди посоветовали совершенно правильное название конторки, в которой все сделают нормально и проблем на дороге не возникнет.
Ну так нет же... Все ж хитровывернуться любят, все знают толк в удовольствиях:улыб:Вы конечно же можете не послушать дельных советов, и сделать все по своему... Только вы ж потом снова за советом "поймали с дубликатом номера, че делать" придете, ага?:миг:
7777
Если номер пострадал в дтп, стерся, или кто-нибудь что-то вам нехорошее там накорябал :злорадство:
ага и ставишь дубль, получаеться тоже уголовщина? или этот дубль официальный?
Хитрый Кот
извиняюсь может топик уже есть такой, не искал, такая проблема! приехал сегодня из города в гараж и обнаружил что исчез гос номер с переднего бампера! :зло: до обеда был на месте так как мыл машину собственноручно и номер держался крепко (вроде)! при осмотре бампера обнаружил что номер исчез вместе с рамкой а болты на месте! так вот собственно вопрос, может кто знает какую либо конторку или организацию которая сделает дубликат?
Авиастроителей 30 тебе в помощь ......посля перезда напраВо в ворота.... скажут НЕТ...еслив подкину есчё вариант...
На Чкаловском тоже номерочки клепали.. :смущ: :злорадство:
7777
вот я тоже где то про чкаловский слыхал! у кого нить контакты с ними е?
20031984
а если пока кататься с одним номером какие проблемы будут когда остановят?
20031984
хорошо помял при аварии поставил дубль который сделал при наличии двух номеров! получается опять уголовщина? :umnik:
Ну оригиналы же после сдачи по акту вроде как уничтожаются... типа у них есть волшебный "шредер"...
20031984
Да перерегистрируйте лучше... лучше разовый гемор чем постоянный:улыб:А левые дубли гайцы на раз вычисляют...
7777
ну хотя бы один раз, в город с утра по раньше и обратно поди ниче страшного? как советовали выше, рожу кирпичем и глазы по пятаку?
igornsk
У меня номер краской был подкрашен (очень аккуратно) , заметили один раз :ха-ха!: Сказали "аяяй" и отпустили :улыб:
Gavroliy
Ептить! Счас позвонил отэц, и так с гордостью сказал что "Подкрасил буковки на номерах, а то краска черная совсем стерлась..." Мне сейчас чего ему сказать? Чтобы мамко сухари сушила? Или порча госномера не облагается налогом? Ну тем более если качественно подкрашено... А то он у меня мастак на энто дело...???
Кто в курсе есть смысл "Подкрашивать и обновлять номера своими силами?"
7777
У меня номер краской был подкрашен (очень аккуратно) , заметили один раз :ха-ха!: Сказали "аяяй" и отпустили :улыб:
значит нет у них методов против Кости Сапрыкина... :ха-ха!::миг:
igornsk
хорошо3 другой вопрос сколь денег надо чтоб все эти процедуры пройти? снятие-постановка-тех. досмотр :biggrin:-страховка? тачка жип!
Gavroliy
я когда на шниве проходил тех осмотр мне сами эти которые проводят осмотр дали черный маркер чтоб номера освежить!
20031984
Освежить и левый дубликат - совсем разные статьи:улыб:
20031984
сколь денег надо чтоб все эти процедуры пройти? снятие-постановка-тех. досмотр :biggrin:-страховка?
Новые номера и св. о регистрации - 1800.
Заявление сами можете написать, иначе - девочки (рублей 200, не знаю).
Техосмотр - в том же месте, где проходили, 300 р. госпошлина, выдадут дубликат.
Страховка - переоформить бесплатно.
Gavroliy
насколько я понимаю - за "белый" номер - наказание как за "нечитаемый"
на дуплете передний номер стерся, я его тоже маркером нарисовал. не сильно аккуратно.
когда машину с учета снимал - гай мои художества увидел, возбудился. но увидев что голограммки на месте - успокоился.
20031984
Вспоминай где форсировал глубокие лужи на большой скорости обычно номера отрывает водой! Про изготовить т.е подделать даже не думай очень много потом будет проблемм. Проще как советывали обратиться в ГАИ сделать перерегистрацию получить новый номер и тд.
Goga27
так вроде говорили новые номера 2600? а снять с учета? или просто идет замена номера в связи с утерей?
20031984
На Чкаловском заводе номер стоит 700 внутри завода, и в два раза дороже за проходной %) видел номера один в один, с голограммой, видел просто крашенные %) Летом под угрозой вызова в особый отдел производство номеров сильно сократилось ,))) ищите знакомые контакты
Костянкин
форсировал седня одну оооочень большую лужу и глубокую в одном месте вода на капот через перед залилась! но на второй передаче потихоньку! все там обшарил ниче не нашел! самый облом в том что рамка пластмассовая прикручена к номеру и все вместе к бамперу вот это все вместе и пропало!
20031984
рамка пластмассовая прикручена к номеру и все вместе к бамперу вот это все вместе и пропало!
________________________________________________________
мораль: прилепливайте номера прям к бамперу на нормальные болты с гровером...:улыб:
KiLLiN
дык воот!:хммм:умная мысля приходит опосля!
20031984
Он должен быть там ! надо искать! У моего знакомого был прикручен к бамперу болтами на 10 так болты остались, а номер уплыл (потом нашли) на номере дырки стали намного больше и сам он потерял правильную форму.