Subaru Forester / Subaru Outback
1767
18
Всем привет!
Подходит время сменить авто и по ряду причин выбираю между Форестер (2006-7 г.г., 160 л.с.) и Аутбек (2006-7 г.г. 165 л.с.).

Выбор не из легких и поэтому прошу совета у тех, кто имеет данные машины, а быть может, был опыт и той и другой. Интересуют прежде всего технические нюансы, надежность в эксплуатации, стоимость обслуживания, даже субъективные впечатления:улыб:

Мои соображения следующие:
Машина нужна для семьи, иногда выезжаем загород, но в основном по городу около 70 км/день пробег. В салоне и той и другой нам не тесно, т.к. мы все не выше 175 см:улыб:
Внешне также устраивают обе машины. Клиренс одинаковый. В салонах сидел - все устраивает, аутбек показался побогаче, но немного.
DY
а выбирайте ту, у которой для замены свечей двигатель снимать не обязательно...ну или дырку в крыле проделывать... :biggrin:
DY
Странные сомнения! Аутбэк конечно, если денег хватает на нормальный. По стоимости обслуживания я не знаю кто лучше, но ёба-эффект у Аутбэка куда как сильнее. Солиднее выглядит аппарат...
DY
Ребят, приятно конечно, что уже топик 20ый посвещен одной из самых замечательных машин - Subaru Forester . То там думают между ним или Трейлом, то между фориком и Аутбеком, то между Фориком и ЦРВ и т.п. и к счастью пока все хотят форю :улыб:
Берите уже Форика :миг:
Надо уже топик создавать - Форик рулит. Аналогов нет. :ха-ха!:
Nobble
хм... ну не знаю, езжу на форике уже 4 года, до этого импрезы были, смотрю на аутбек, мне нравится, а вот по поводу свечей - они меняются не симая движка ))) и резать не надо ничего, то что навесно некоторое снять прийдется - факт, но на этом вобщем то и все, не удобно но меняются ) на свем меняю сам )) а в машинах старше 2002 года (кажется так) предусмотрены лючки в арке...
DY
из этих двух я бы выбрал аута.
а вообще то субару ниедит )))
RAN
среди тесных машинок форику аналогов нет!
Kitsen
да ладно уж, свежие форики не тесные вовсе. хотя если форь не турбо - ловить там нечего:хммм:
last user
а вообще то субару ниедит )))
Личные впечатления:
- не так давно проехал на форестере 2004 кажись, 2,0 с турбой, пруль. Блеа... Как он рулитсо! Лосиные перестановки без единого крена! Мне вкатило!

- Еще Аутбэк 3,0 2008 (хотя могу ошибацо) отведал - еще более люто, бешено понравилось! (кроме цены конечно) Так что Субара - годная машина! Была б еще на механике!

- Трибека 2007, на пассажирском месте - исключительно приятно! Салон понравился, как едет - неясно.

А вот Ипреза 1,5 FWD - полное говно:улыб:
Такие вот ощущения от субар остались.
Dreamliner
щас блэкдэмон придёт.
от он спец авторитетный
субарыч1
если по амну ездить,по дачам лютым-то форик
если в пинжаке по городу и с семьёй к бабушке на сад.участок+начёвка в машине-второй вариант
субарыч1
щас блэкдэмон придёт.
от он спец авторитетный
ну я просто раньше не каталсо на субарах (только пьяный и сзади) поэтому вот только сейчас заценил чо да как. Но "лючки в арках" - это сильно :biggrin:
maxdreamer
ННП

+1 Аутбэк....ммм...какой у него багажник... :ха-ха!:
ProPheSy
ННП

+1 Аутбэк....ммм...какой у него багажник... :ха-ха!:
сколько воздуха можно перевозить :улыб:
ProPheSy
+1 Аутбек... форик все же тесноват...
DY
Тоже за Аутбек, все таки машина на класс выше форика со всеми вытекающими.