здравствуйте! интересуют отзывы об автошколе дебют.
n3678
здравствуйте! интересуют отзывы об автошколе дебют.
Интересуйтесь лучше отзывами об инструкторах у людей, которые прошли у них обучение и которым верите. Сегодня инструктор в одной школе - завтра в другую ушел или вообще свою создал.
Denisdnk
Вот тут можно отзывы почитать..
Сомневался что на этом сайте будут плохие отзывы. А мож их и действительно нет и все там хорошо...

P.S. Рубин-авто? нет? :not_i:
n3678
здравствуйте! интересуют отзывы об автошколе дебют.
Ничего хорошего. Всё, что заявлено в рекламе, полностью отсутствует. Никакой психолог не занимался, никакого преподавания культуры на дорогах. Инструкторы неквалифицированные. А как проходят экзамены - просто жуть. Такое впечатление, что руководству школы и инструкторам выгодно, чтобы у их подопечных экзамены не принимали. Или они имеют личную материальную выгоду от этого. Ведь за каждый повторный экзамен они берут по 200 рублей с каждого ученика. В общем полное разочарование.
Учился не сам. Училась жена.
n3678
Я тоже не (м)учился в автошколе Дебют.
Catch
Учусь в автошколе "Дебют", в той, которая на Димитрова 7 (есть еще на Маркса 30 вроде), недели через 3 экзамены.
1. Очень нравится преподавание теории, грамотно, с примерами. Сдавали преподавателю сначала первые 5 вопросов во всех билетах, потом 10, потом 15, т.е к экзамену учить ничего уже и не останется.
2. Нравится мой инструктор Александр, учусь на механике. Голос не повышает, поправляет, объясняет, задает вопросы, которые может задать инспектор гаи на экзамене. В городе чувствую себя спокойно.
3. Автодром ничего особенного из себя не представляет, ожидала большего. Однако для получения основных навыков достаточно вполне. У нас в городе по-моему вообще только 1 или 2 действительно хороших автодромов.
4. Психолог был. Не сказать, что открыла для меня много истин, многое я знала раньше, но учила как тренировать память, внимание, что делать в экстренных или стрессовых ситуациях итп.
Кстати занятие с психологом по желанию, некоторые не были и у нас. не смогли или не захотели. Знакомые учились в этой автошколе немного раньше, психолог тоже был.
5. Насчет проведения экзаменов, на себе еще не испытала. Но то, что в холода предоставляли женщинам теплый автобус, для меня сыграло большим плюсом, т.к. моя подруга сдавала в холода с другой автошколой и застудила себе почки напрочь пока ждала на улице.
6. Насчет организации - тут все зависит от менеджеров. Есть одна, на мой взгляд никакая, слава богу редко появляется. В основном Диана и Юлия - очень адекватные девушки, все претензии принимают, готовы поменять инструктора если он чем-то не устроил.

Вот как-то так. Если интересуют какие-то еще подробности - спрашивайте. По сдаче экзаменов могу отписать как прошли и привести статистику сколько сдали и с какого раза. (последняя сдававшая группа - 4 человека с 1 раза)
n3678
я учился. Не в автошколе дебют. Мне понравилось!
last user
вот и школа Дебют появилась с хлебом солью , даж везде поцелуют за ваши бапки
last user
Это аффилированное предприятие с Рубин-Авто? :eek:
Veritable
Женщинам автобус теплый, а мужчин что? У них почек нет что ли? Странная школа какая-то
:ухмылка:
И еще вопросы откуда вы знаете грамотное или неграмотное преподавание теории? Есть с чем сравнивать? То же самое и с инструктором? А оценка менеджеров в автошколе вообще песТня :ха-ха!: Я думаю что вас зовут Диана или Юля, а третий "никакой" менеджер - красавица.
Pesik
Вообще-то это ЖЕНСКАЯ автошкола:) т.е. мужчины здесь в принципе не учатся.
А зовут меня Дарья.
Грамотного преподавателя от неграмотного отличить могу. На мой вкус, конечно. Все по полочкам, все объяснено, с примерами и комментариями.
Насчет инструктора - они разные бывают, сами знаете. Многие знакомые учились, рассказывали. Не всем объясняли все, на некоторых кричали и психовали. Я имела ввиду только то, что меня он полностью устраивает.
Внешний вид менеджеров вообще отношения к делу не имеет. И, кстати, все они очень даже ничего:улыб:

Это аффилированное предприятие с Рубин-Авто
К сожалению, ничего об этом я не знаю.
Veritable
Отучившись в дебюте вы просто ОБЯЗАНЫ,слышите, ОБЯЗАНЫ купить авто в Рубине! Там скидки хорошие ученикам дебюта...
Veritable
Почему-то все положительные отзывы воспринимаются как релама, написанная сотрудниками.
Да, в целом меня все устроило, я довольна. Это не значит что никаких косяков нет. Просто они не так уж значительны и пока ничем мне жить не помешали. А дальше видно будет.
Raul_Duke
Первый раз слышу о рубине, скидках... может просвятите? или мы о разном дебюте говорим вообще?
porters
вот и школа Дебют появилась с хлебом солью , даж везде поцелуют за ваши бапки
А вы знаете. Я хочу чтобы за мои деньги меня "целовали", а не наоборот:biggrin: не мазохистка еще :улыб:
Veritable
:oщас народ подтянется и просветит...
Veritable
поддерживаю! :agree:
учусь в "Дебюте" и нареканий лично у меня нет никаких.
n3678
Моя любимая училась в этой автошколе.
Отрицательных(плохих) отзывов об автошколе не услышал.Теорию,на мой взгляд,преподавали неплохо,во всяком случае,билеты с сайта ГИБДД решает практически без ошибок и,что самое главное может обосновать. Сейчас ситуация изменилась,новый преподаватель позволяет себе резкие высказывания в адрес курсантов,тем самым портит имидж автошколы,
Теорию и автодром сдала с 1 раза,училась на автомате,на втором занятии поехала в город. На горку(естественно на механике) потратила 2 занятия и сдала все упражнения без ошибок. Однако остался осадок от сдачи "город",сдала с третьего раза,возможно из-за волнения,а возможен вариант(мои мысли),что запарывают инспектора,т.к. недолюбливают автошколу,но подчеркиваю,это мои мысли. Процент сдавших с первого раза близок к нулю.
В целом,на данный момент,впечатление об автошколе не плохое,но я еще не вписал любимую в страховку и поэтому не могу оценить профессионализм инструкторов.
Но я бы на самом деле посоветовал другую автошколу,интересуйтесь прежде всего процентом сдачи с первого раза и вопрос этот задавать не в автошколе,там вам скажут,что с первого раза сдает примерно половина(в Дебюте примерно так и сказали).
Veritable
(последняя сдававшая группа - 4 человека с 1 раза)
Когда был набор в эту группу?
Когда сдавала эта группа? Или вы это на доске объявлений в классе увидели? У меня есть такая информация: 30 марта,все сдают "город" повторно(минимум 3-й раз,некоторые 7-ой!) около 30 человек,из них сдали 9,но им повезло с инспектором,я с ним потом разговаривал,нормальный ИДПС.
седов
У меня есть такая информация: 30 марта,все сдают "город" повторно(минимум 3-й раз,некоторые 7-ой!) около 30 человек,из них сдали 9,но им повезло с инспектором,я с ним потом разговаривал,нормальный ИДПС.
Жена сдавала 30 в 4-й раз. Не сдала. Было такое впечатление, что инспектор специально возил её, подыскивая за то бы баллы нарушений влепить. В итоге дал пять баллов за то, что не остановилась перед пешеходами, стоящими слева на трамвайных путях, когда она ехала в крайнем правом ряду, а слева было ещё два ряда. Если бы она остановилась, думаю, снял бы баллы за создание аварийной обстановки.
Вывод такой. Школу в ГИБДД не любят. А то, что с первого раза сдают, так нам директор перед поступлением в школу тоже про это врала.
Catch
Обьясните а зачем в автошколе психолог,и теория зубри билеты и усе.Главное езда и инструктора.Вас бы в мою так сказать автошколу на москвичек,да после девочек помогать инструктору-Иванычу сцепление делать.Вот это учение было -весело.
Catch
Вывод такой. Школу в ГИБДД не любят. А то, что с первого раза сдают, так нам директор перед поступлением в школу тоже про это врала.
Есть такое,по крайней мере я в этом уверился. Жаль конечно,но видимо это так.
З.Ы. Обманывать конечно не хорошо.
Chomi1975
Обьясните а зачем в автошколе психолог,и теория зубри билеты и усе.Главное езда и инструктора.Вас бы в мою так сказать автошколу на москвичек,да после девочек помогать инструктору-Иванычу сцепление делать.Вот это учение было -весело.
Люди бывают разные. На кого-то надо орать, а с кого-то пылинки сдувать. Психилог нужен для того, чтобы человек не боялся за руль сесть. Ну это в самом элементарном случае. Плюс объяснить, как вести себя на дороге. Эту школу выбрали и из-за этого тоже. В итоге получилось, что психолога нет. Инструктор - просто жесть. Жена приходила с занятий с ним вообще не в себе. Ничего не объяснял, но по любому поводу орал. Типичная ситуация. Они едут, он молчит, она спрашивает что-то. Он ей - едь и не болтай. Через пару секунд начинает на неё орать: ты чего, дура?! Что делаешь? Хотя она у него как раз и спрашивала, как ей поступить. И у неё при этом инструктор считался лучшим в школе, потому что к нему от других инструкторов бежали. Вот думаю, те наверное своих студентов били, что ли?
А вот по теории претензий нет. Преподаватель была очень грамотной, всё объясняла досконально, на все вопросы отвечала, любые ситуации разбирали на уроках. Теорию жена с первого раза сдала вообще без проблем. И дома тесты все на компьютере без ошибок проходила, и логически любую ситуацию объяснить может.
Да, и на экзаменах директор школы и инструкторы сидят и слова не скажут в защиту своих подопечных, мотивируя это тем, что инспекторы не любят, когда с ними спорят.
Catch
на какой машине училась Ваша супрега? как звать инструктора? впервые слышу чтобы кто-то из инструкторов вел себя с курсантками подобным хамским образом :dnknow: у меня к моему инструктору никаких претензий, все покажет-расскажет, очень терпеливый мужик. и от своих одногруппниц никаких особых нареканий не слышала.. есть такие, кто в город сразу девчонок вывозил, но в целом все вежливо, прилично...
Лисий хвост
Пока не буду говорить. По крайней мере пока жена не получит права.
Добавлю только, что в стоимость обучения входит 50 часов вождения. Когда назначили дату первого экзамена по вождению, жена каталась всю неделю по четыре часа каждый день для того, чтобы выкатать все эти часы. По настоянию инструктора. После того как она не сдала в первый раз, выяснилось, что теперь всё платно. А если бы часы остались, то все эти сдачи пошли бы в зачёт оставшегося времени. Плюс ещё он звонит ей и предлагает дополнительные занятия за отдельную плату. Она один раз взяла, опять та же ситуация, опять орал. Сейчас она берёт за ту же дополнительную плату уроки в другой школе. Вот и спрашивается, зачем нам всё это, если бы в дебюте всё было хорошо?
Кстати, наводил справки, говорят, что в ГИБДД сами посоветовали школе менять инструкторов.
n3678
А я в автошколе "За рулем" училась. Вчера экзамен был, сдала теорию и автодром, а город - нет. Отъездила отлично, гаишник гонял меня 20 минут, так я понимаю, ждал, когда ошибку допущу. Потом просто сказал, что я не пропустила пешехода. Я в шоке!!! Не было никакого пешехода и отъездила я отлично. Я пыталась доказать, что он не прав. Но гаишник спросил инструктора, был ли пешеход, и инструктор сказал, что да, мол, был и не пропустила. Такие вот дела. Теперь пересдача 8 апреля, 300 рубликов я должна заплатить инструктору.
n3678
Все описанное про автошколу "Дебют" очень похоже на автошколу "За рулем". Только психолога не было. И замерзли ужасно на автодроме, хотя тоже были предоставлены микроавтобусы для согрева. Правда в автобусе 13 мест, а сдающих 50 с лишним :ха-ха!: И собрали за такое удовольствие по 200 рублей с человека.
n3678
А вообще, во всех автошколах города похожая ситуация. И в хваленом "Фаворите" в том числе. Осутствует на мой взгляд уважение к человеку. Я ведь пришла, заплатила 18 тысяч рублей (немаленькие деньги, я считаю), а поставлена в такие условия, что если выскажу свое недовольство, то на мне это потом и отразится (говорю, потому что попыталась высказаться). А прием экзамена сотрудниками ГАИ - это вообще выше моего пнимание, это издевательство над людьми (я даже не имею в виду, то что валят специально). Я про организацию сдачи экзамена в стране в целом. Это что, нормально, когда приходишь к 7.30 утра, а садишься сдавать теорию в десятом часу, а ждешь все это время в тесной приемной, стоя, в духоте, в количестве 20-30 человек? А дальше, везет автобус на автодром, там мерзнешь, как не знаю кто, нервничаешь, к часу попадаешь на сдачу. А потом обратно в школу и там опять сидишь (мы сидели!!повезло наверно), ждешь звонка от инструктора, когда выходить на сдачу. И после всего этого, сотрудник ГАИ валит специально. Дурдом, а не страна!!! :cray-1:Плакать хочется. А как в Европе интересно сдача экзамена проходит? А еще, я как подумаю, что все мои знакомые, которые сдавали на права, через это прошли, аж плохо становится. В общем, домой я вернулась в 18.20 с головной болью, промерзшая и голодная.
Catch
Люди бывают разные. На кого-то надо орать, а с кого-то пылинки сдувать. Психилог нужен для того, чтобы человек не боялся за руль сесть. Ну это в самом элементарном случае. Плюс объяснить, как вести себя на дороге. Эту школу выбрали и из-за этого тоже. В итоге получилось, что психолога нет. Инструктор - просто жесть. Жена приходила с занятий с ним вообще не в себе. Ничего не объяснял, но по любому поводу орал. Типичная ситуация. Они едут, он молчит, она спрашивает что-то. Он ей - едь и не болтай. Через пару секунд начинает на неё орать: ты чего, дура?! Что делаешь? Хотя она у него как раз и спрашивала, как ей поступить. И у неё при этом инструктор считался лучшим в школе, потому что к нему от других инструкторов бежали. Вот думаю, те наверное своих студентов били, что ли?
А вот по теории претензий нет. Преподаватель была очень грамотной, всё объясняла досконально, на все вопросы отвечала, любые ситуации разбирали на уроках. Теорию жена с первого раза сдала вообще без проблем. И дома тесты все на компьютере без ошибок проходила, и логически любую ситуацию объяснить может.
Да, и на экзаменах директор школы и инструкторы сидят и слова не скажут в защиту своих подопечных, мотивируя это тем, что инспекторы не любят, когда с ними спорят.
насчет преподавателя по теории и я о том же. хотя в другом отделении этой же школы другой и может быть и плохой, не знаю.
Психолог у нас был, почему не было у вас спрашивали у руководства?
А с инструктором не повезло вашей жене, у меня знакомая попала к подобному, возможно он и есть, тоже много кричит и психует. Мне повезло. И опять же, пробовали пойти к руководству и попросить другого?
Насчет количества сдач, у моего инструктора вчера девушка сдала со 2 раза, вторая не сдала, потому что забыла включить указатели поворота, разворачиваясь, пойдет в 3 раз.
Вика-Вика
А прием экзамена сотрудниками ГАИ - это вообще выше моего пнимание, это издевательство над людьми (я даже не имею в виду, то что валят специально). Я про организацию сдачи экзамена в стране в целом. Это что, нормально, когда приходишь к 7.30 утра, а садишься сдавать теорию в десятом часу, а ждешь все это время в тесной приемной, стоя, в духоте, в количестве 20-30 человек? А дальше, везет автобус на автодром, там мерзнешь, как не знаю кто, нервничаешь, к часу попадаешь на сдачу. А потом обратно в школу и там опять сидишь (мы сидели!!повезло наверно), ждешь звонка от инструктора, когда выходить на сдачу. И после всего этого, сотрудник ГАИ валит специально. Дурдом, а не страна!!!
и не говорите, про сдачу в гаи в любой аш примерно такое рассказывают:( заранее готовлюсь.
Veritable
Удачи вам! Все это проходят. Главное знать заранее, что и как. Я знала, но не думала, что настолько..
седов
В целом,на данный момент,впечатление об автошколе не плохое,но я еще не вписал любимую в страховку и поэтому не могу оценить профессионализм инструкторов.
Отпишусь,как и обещал по поводу инструкторов:в общем впечатление от поездок с любимой остались неплохие,подготовка на хорошем уровне(выезд с кольца в крайнем правом ряду,притормаживает перед кочками,обращает внимание на знаки,парковка параллельная,"елочкой" даже лучше чем у меня после получения прав. Нет страха перед городом(я когда гнал машину с барахолки страшно тупил). Да,медленно,да в крайней правой,ну и что,это со временем мы все начинаем и по крайней левой,и притапливать и на желтый проскакиваем,она же скорость перед светофорами сбрасывает. Держит дистанцию 1 метр,я бешусь,а она обьясняет:если кто нибудь на механике откатится назад то он виноват не будет,возразить практически нечего,кроме того,что влезет кто нибудь перед тобой,а она:ну и что,мы никуда не торопимся,а они наверно на тот свет,видимо инструктор все таки был грамотный!
Немного не в тему,но про инструктора:видел как однажды этот инструктор сидя на пассажирском сидении парковал машину около автошколы,меня увиденное поразило:представьте себе как практически рядом с вами на парковку заезжает авто в котором на водительском сидении НИКОГО,при этом разворачивается,сдает задом и паркуется через одну машину от вас и вы видите,что все это человек проделывает с пассажирского сидения. Я думаю этот человек профессионал и,что самое важное:он может научить!
Прошу не считать рекламой,я говорю только о том,что вижу и чувствую сам.
седов
ну а чо....хорошая школа,видать...:yes.gif:
седов
кто у нее инструктор-то был? теперь-то уже расскажите:)
седов
а что Вас так удивило,как парковался инструктор сидя на пассажирском сидении?На то он и инструктор.С его стороны есть педали,зеркала,крутить руль одной рукой тоже не проблема.Я когда училась,видела,что многие инструкторы могут так.
kisulya24
Ну если вы не знаете,то на учебном автомобиле устанавливается дублирующая педаль тормоза(для АКПП) и тормоз+сцепление(для МКПП),а установка дублирующей педали газа очень редкое явление(это должно быть прописано в доп оборудовании и требует разрешения ).
седов
ну а в чем проблема на акпп? отпустил тормоз - поехал. "достаточно одной таблэтки" :biggrin:
Nobble
ну а чо....хорошая школа,видать...:yes.gif:
Хороший инструктор!:улыб:
Veritable
не...правильно "вправляют мозги" именно на лекционном этапе...

инструктор-это помощь больше психологическая...

его работа-помочь морально и физически адаптироваться в реальном потоке, а никак не "научить ездить"...учатся все потом все равно сами....

некоторым такая помощь требуется в чисто символическом размере...а некоторым и помочь-то нельзя ничем.... :dnknow:
Я с Вами не согласен! Основную работу выполняет инструктор. На "вождение" курсанты приходят с картинками из билетов. И с притензиями которые тут уже высказывались " заплатила 18 000,деньги не малые". (Интересно,в ВУЗах сейчас также? Я плачу вам не маленькие деньги, целуйте мне зад . А то что я не получила знаний,так это лектор такой!).
Я согласна. Теория это действительно "картинки", правила и основные понятия. А применять их, именно ездить, адекватно оценивать обстановку на дороге, мониторить все вокруг, ездить в пробках научит только инструктор. Ну и своя голова должна быть конечно, иначе никто не поможет.

Ну а теперь по сути. Где-то в теме возникал вопрос о количестве сдающих с 1 раза и об отношении к школе инспекторов.
Мы в субботу сдавали экзамен. Теорию и автодром сдали абсолютно все, кто сдавал. Город с 1 раза сдали то ли 8, то ли 9 человек. Инспектор был адекватный. Все кто не сдали - не сдали от растерянности, волнения, страха итд.
Из ошибок несдавших как пример: остановилась в зоне действия знака "остановка запрещена"; стала пропускать всех, находясь на главной дороге и создав помеху тем кто ехал сзади; при остановке на светофоре переехала стоп линию на полкорпуса автомобиля; не пропустила пешехода итд.

В общем все зависит от самообладания, участка дороги и инспектора. (говорят есть один, которому сдать невероятно сложно, вот если он попадается то шансов почти нет)
Veritable
Короче, слава богу, эпопея с получением прав закончилась. И закончилась она уже без дебюта.
На пятой пересдаче жену опять благополучно завалили. Причём, судя по тому, что она рассказывала, как ехала машина, инструктор во время сдачи поддавливал ногой на сцепление.
После этого, школа сообщила, что вывела нас на теоретический экзамен, то есть всё заново. Ну естественно мы сразу же забрали документы оттуда и сдали сами без этой школы.
Без школы сдала с первого раза вообще без проблем. Сдавала с Ягуаром на девятке, говорила машина ехала, никаких проблем, принимал инспектор, который до этого её заваливал. Училась же и сдавала раньше на Рено.
В общем, всё, как говорится, на лицо. По крайней мере мы свои выводы сделали. Сейчас просто хотим забыть этот дебют, как кошмарный сон. Вроде бы писал уже ранее, что в ГИБДД сказали, что школе надо менять инструкторов. Но мне кажется, им надо менять не только инструкторов, но и своё отношение к делу. Кстати, мы были далеко не первыми, кто забирал оттуда документы и сдавал в других местах.
Лисий хвост
я не сдала, подвел регулировщик:) не разглядела издалека знакомых поз боком, спиной/лицом или уголком и подумала что просто наблюдает , такое бывало. загорелся красный, затормозила на светофоре (машин впереди не было, чтоб по ним соориентироваться). Обидно, но факт, надо быть внимательнее:улыб:
Veritable
понятно.. ладно, не огорчайся, бывает :friends:
будем вместе сдавать значит
Лисий хвост
Сдадим:) народ сдает, нормально:) и с 1 и со 2 раза:) вчера сдача была, опять прилично так народу с 1 раза сдали, сколько точно еще не спрашивала. Главное чтоб инспектор был не вредный:)
Veritable
Уточнила информацию. В субботу и вчера сдали по 9 человек с 1 раза. В том числе на автомобиле Рено несколько из них.
Veritable
ну вот и отлично! а мы пойдем седьмого:миг: