Первый раз в жизни ездил по зеркалу!!!
3417
32
Сижу вот щас в стольном граде Москве и вспоминаю про их дороги и наши... как же клева ездить по зеркалу, как приятно когда тебя не трясет не подбрасывает и не пробивает подвеску до отбойников....
Так что выяснил я где наш транспортный налог! он в московских дорогах, которые моют с шампунем (не байка я сам видел), которые подметают тремя видами щеток с разным ворсом. Где все светофоры светодиодные и на каждом перекрестве стоит мент и в случае чего быстро всех разгоняет и разруливает, вобщем мне тут понравилось.

Но все таки скатилась скупая мужская слеза от огорчения от обиды за родной город что мы то люди ни чем не хуже москвичей а ползаем (!) по направлениям...

Остается только плюнуть и растереть ибо нифига не поделаешь.. кроме слов..:хммм:

Уж простите накипело...

p.s. в аэропорту Домодедово есть халявный вай-фай:миг:
bosia
Ну зачем вы душу травите то! :шок:
bosia
Хм,наш тр налог у них!а где ихней?
tusa549
А я сегодня первый раз кое-что увидел за 10 лет водительского стажа - передо мной на Кирзаводе Логан провалился в такую яму, что встал примерно под 30-40% с креном вправо (ехали почти по разделительной) :безум:
bosia
Да ладно... Буквально месяц назад последний раз там был, попрыгал местами на ямах. Конечно, дороги лучше наших, но что "зеркало" - не сказал бы.
bosia
1. Ради интереса сравните бюджет Москвы и Новосибирска.
2. Транспортный налог - региональный.
bosia
покатайся где-нибудь вне садового кольца.. и не по радиальным шоссе или ТТК))
А вообще, это логично и предсказуемо, что в Москве дороги лучше, чем у нас. Я бы скорее удивился, если бы было наоборот. :а\?:
nix
А я сегодня первый раз кое-что увидел за 10 лет водительского стажа - передо мной на Кирзаводе Логан провалился в такую яму, что встал примерно под 30-40% с креном вправо (ехали почти по разделительной)
я сам в этой яме на 30% вставал два дня назад... ой извините... немного запамятовал что она там есть, отделался погнутым диском на 2 см, резина целая
bosia
ОФФ: по названию топика решил, что ТС обнаружил, что на машине есть зеркала и попробовал пользоваться ими при езде. :улыб:
bosia
недавно по телевизору сказали, что в Кемерово хорошие дороги. Врут?
bosia
Огого!
А когда еще будете в Дойчландии на автобане и удивитесь тишине в салоне на 230 кмч, тожэ пишите всенепременно!
Поругаем наши дороги и Москву вместе! :хехе:
bosia
мне у москалей разметка шибко понравилась... во дворах также как и у нас, хотя получше всеже, а на основных магистралях, да красотааа....
зы но если поворот пропустил, то едииииишь до следующего долго :ухмылка:
СерП
недавно по телевизору сказали, что в Кемерово хорошие дороги. Врут?
Нет.
Там ОЧЕНЬ хорошие дороги.
bosia
чет я за месяц тут видел только один раз гибдунов.. и те в машине сидели..
Основные дороги тут конечно лучше чем у нас, но во дворах тож есть ямы

зы
хочу домой )))
bosia
Москва, Москва...помню буржуйскую Германию объехал полностью по автобанам с севера на юг...200 держишь, и ничего...а ведь 60 лет назад мы их бомбили...
bosia
Тоже был месяц назад, тоже те же мысли были... или переезжать или.. продолжать ездить на террано:улыб:
Challenger
ну а толку то сюда переезжать? в пробках постоять на хороших дорогах?:улыб:
Vladimir
Как мне показалось, за неделю пребывания и катания по городу - проблема пробок во многом надумана - яндекс пробки рулят - огородами можно легко избежать заторов! С альтернативными путями там гооораздо проще, чем в новосибе.
bosia
выяснил я где наш транспортный налог! он в московских дорогах,
старый лужковский фокус. если кто не знает - нулевой километр всех (или почти всех) федеральных трасс находится в районе этого ихнего кремля.
bosia
а как это?? Когда не трясет и не подбрасывет? Разве так бывает? :eek:
я... не могу поверить :cray-1: :cray-1: :cray-1: я серьезно.. не могу.. даже представить :dnknow:
bosia
Как говорится - хорошо там где нас нет)))
А ведь есть страны где не только дороги - зеркало, но и зимы...нет. Но сами подумайте, это же скукотища, тогда не было бы топиков - Заводилки, Переобувалки, "...давайте пошлём жалобное письмо про ямы..."
bosia
Да толку, что дороги ровные в Москве, по ним поездить не удается почти, только на выходных и ночью разве что, а в обычное время со скоростью пешехода, при такой скорости и ямы были-бы пофик.
Хотя когда движение свободное, то приятно конечно ездить, вчера поздно вечером из центра на окраину ехал со скоростью 80-120 вместе с потоком, а в час пик там-же бы ехал со скоростью 5-10-15-20
bosia
нпп
а у нас зато пробок таких нет
IRS12
Нет.
Там ОЧЕНЬ хорошие дороги.
не совсем... были когда то лучше.. яркий пример трасса новосибирск ленинск-кузнецкий, в данный момент новосибирская часть лучше.
bosia
Сижу вот щас в стольном граде Москве и вспоминаю про их дороги и наши...
Было время, когда мы бананы, апельсины, колбасу, мясо, одежку из Москвы возили. Теперь все, что нужно пожрать да одеть есть на местах. (Все, да не все: королевских фиников кроме Москвы нигде не встречал.)
То же самое и сдорогами - в Москве они еще при Советах были лучше.
Может и с дорогами постепенно устроится. Если ими не вороватые дураки будут заниматься, а кто поумнее, да попроще (в смысле не больной на всю голову деньгами халявными).
Это нынче БШ в асфальт закатали. А еще в прошлом веке ездили мы по бетонке, да канавки поперечные на швах собирали. Тык-дык-тык-дык:улыб:
GPRS_User
ОФФ: по названию топика решил, что ТС обнаружил, что на машине есть зеркала и попробовал пользоваться ими при езде.
+1 :ха-ха!:

А про Москву - думаю и у них есть места с плохими дорогами, как у нас - с хорошими :спок: (пример - пл. Ленина, и дальше в сторону комунального - нормальная дорога, вроде... )
Statik
Огого!
А когда еще будете в Дойчландии на автобане...
Это даааа...Там самые ,не побоюсь этого слова, лучшие дороги в мире. И там ты не едешь, а летишь.
IRS12
недавно по телевизору сказали, что в Кемерово хорошие дороги. Врут?
Нет.
Там ОЧЕНЬ хорошие дороги.
надеюсь ОЧЕНЬ в кавычках, был там недели 3 назад, центральные улицы нормальные а многие как то не очень, например спортивная улица запомнилась:улыб:
-+real+-
помню буржуйскую Германию объехал полностью по автобанам с севера на юг...200 держишь, и ничего...а ведь 60 лет назад мы их бомбили...
а 64 года назад - они нас...
ну, в смысле, не нас, а ту самую москву.
какой вывод-то?
лёд-9
Да ладно, все в сравнении познается. Я тут давеча по Никитина проехалась. ЫЫЫ, мдя... родная Ипподромская показалась именно зеркалом. Даже Писарева как-то разгладилась, ибо то что там - это просто нет слов.
Pesik
А уж каким зеркалом по сравнению с городом трасса выглядит:улыб:
Pesik
ул.Никитина это что-то с чем-то... "Шедевр" современного города полуторамиллионника.
Micha_Burmistrov
учитывая что протяженность дорого в москве более 4500 км, говорить о конкретно какой то улице не правильно.
В любом случае дороги в Москве, в среднем много лучше новосибирских, и это факт.