Кто пострадал на Выборной/Дубраве - объединяемся.
3046
24
Сегодня пробил по правой стороне оба колеса по ул. Дубравы, 31. После меня шестеро в течение 3 часов. Далее видел еще 2 женщин.
Вобщем если есть знакомые или форумчане - давайте спишемся. Деньги вернем.
Romanchuk
Сочувствую...
И как же я рада что больше не живу на Выборной! Вчера занесли дела в ту сторону. Это же кошмар! Дорога заканчивается сразу у "поселка", дальше начинается полоса препятствий. Чего стоит очень глубокая траншея заполненая водой на Общежитии...
Romanchuk
Ну и? Это не единственное место в городе. И потом как предъявить? У них будет отмаза: было хородно, асфальт подняло, много было снега: трактора поднятый асфальт снесли: сошлются на "форс-мажор"... По моему трата времени....

Местами, где подсохло кладут уже временный асфальт...
ИBАH
яму напротив аптеки уже асфальтом или не знаю чем закидывают,
Леви
Траншея у общежития - моё любимое место :бебе:
Мне там на право надо поворачивать, так что каждый день в нее ныряю :зло:
ИBАH
По моему трата времени....
Все так думают.
Совсем недавно, 2 недели назад соскреб днищем снег с колеи (а у меня внедорожник не маленький), написали сразу 3 заявления. Одно отнесли в ЖЭУ.
Во оно очконули, наверно решим все без суда.

Вчера мне автоюрист сказал, что дела против дорожников почти 100% выигрышные. Дороги не соответствуют ГОСТам и законам, поэтому я намерен взыскать деньги за колеса и моральный ущерб (весь день был потерян).
Kimm
Траншея у общежития - моё любимое место :бебе:
Мне там на право надо поворачивать, так что каждый день в нее ныряю :зло:
Это просто жесть. Такого я не видел еще, чтобы вся дорога целиком была разбита.
Romanchuk
Сегодня пробил по правой стороне оба колеса по ул. Дубравы, 31.
Советую до выборной 125/1 доехать- там вообще пестня:хммм:
Romanchuk
Дорога до педа для меня самая трудная: сначала надо пережить Никитина либо Гурьевскую, потом сказка до поселка...
И всё, дальше сказки заканчиваются: на дорогу от поселка до общаги тратиться времени больше чем на остальную часть пути.
Romanchuk
А какой алгоритм действий в случае такой неприятности? Надо всё фиксировать, фотать, свидетелей, справку из ремонта? Чтобы потом предьявлять.
Вооружимся, так сказать.
ИBАH
Ну и? Это не единственное место в городе. И потом как предъявить? У них будет отмаза: было хородно, асфальт подняло, много было снега: трактора поднятый асфальт снесли: сошлются на "форс-мажор"... По моему трата времени....

Местами, где подсохло кладут уже временный асфальт...
я уже на раз писал - прецедент такой был, в 2000-м вроде году, но мы вызвали ДПС, зафиксировали повреждения и с протоколом уже в суд, где приложили выдержки из ГОСТа и несоответствие ямы параметрам, суд признал вину дорожников, а я к пробитому колесу добавил ещё люфт в шаровых и рулевых, итого мне насчитали больше 10тр:улыб:но поскольку суд тянулся с полгода, а арест наложить на имущество сразу никто не подсказал, мы остались ни с чем - прошла реорганизация и той конторы, что отвечала по иску, не стало :dnknow:
кошак
А какой алгоритм действий в случае такой неприятности? Надо всё фиксировать, фотать, свидетелей, справку из ремонта? Чтобы потом предьявлять.
Вооружимся, так сказать.
Я вызывал патруль, зафиксировали повреждения, глубину ямы. Затем в группе разбора выдали мне лист, что, мол, повреждения получены в результате несоответствия дорожного покрытия ГОСТу.
Все. Сейчас с этими данными в суд пойду, но хочу собрать еще народу.
Volodya
и той конторы, что отвечала по иску, не стало :dnknow:
Вряд ли они из-за 10 тыс. решились на реорганизацию.
В нашем случае я дойду хоть до администрации города, прецедент в Архангельске есть.
Сегодня потратил на новые шины 12 т.р. + шиномонтаж + геморрой в виде потери 4 часов.
Прощать нужно? Не в этом случае.
Romanchuk
конечно же не из-за пары исков на 15тр в сумме :biggrin: у них просто тогда МУП ДЭУ в МУП ДЭП переименовывали или наоборот, я подробностей не помню, давно уже было, приставы просто сказали - надо было ходатайство сразу подать, на арест имущества :dnknow:
Volodya
Уважаемые пострадавшие от ям и выбоин на дороге. Меня зовут Алексей. Я представляю Федерацию Автовладельцев России (www.autofed.ru) в настоящее время мы проводим рейд по дорожным "несовершенствам":улыб:"Весенний слалом". Наверняка уже слышали, или нашукали в тырнете, или видели по телевизору...
Мы плотно занимаемся этой проблемой и у нас уже скопился внушительный список пострадавших. Имеем все основания готовить коллективные иски. Выступив единым фронтом, у нас больше шансов отстоять свои права.
Обращайтесь. Мы постараемся помочь каждому.

Контакты:
Юрист ФАР - 299-60-70 Евгений
e-mail для сигналов по ямам и обращений пострадавших:
dorogi@ngs.ru
AZaZZeLLo
На место подъезжаете или пустые слова?поможем, разрулим, победим, ура 9 мая
200978
на месте то чем помочь? помогать потом надо, в суд иск грамотно составить, на месте обычная процедура оформления ДТП, с занесением в протокол повреждений машины и характеристик ямы (ШхДхГ)
200978
Помогают авто юристом.
А что вы хотели чтобы приехали и за вас всё сделали :улыб:
IRS12
да хотел бы, что бы приехали, сфотограировали с экипажем, помогли добрым напутствием, а так смысл в них?????
Romanchuk
Мдаа... а я тоже в эту яму "попадал" - от видимых повреждений (про скрытые непонятно) спасла скорость не более 20 км/ч. В общем, я перестал пользоваться машиной пока "воронки" по Выборной не залатают:хммм:
200978
Насколько я знаю есть люди которые за денежку приедут помогут.
Звоните им :миг:
AZaZZeLLo
Выступив единым фронтом, у нас больше шансов отстоять свои права.
:respect:
Мы разобщены. Никто никому не нужен, а допереть, что все в одной лодке не каждый способен. Поэтому любое коллективное начинание уже хорошо. Я Вам позвоню в пон-к.
Речной Хищник
Мдаа... а я тоже в эту яму "попадал" - от видимых повреждений (про скрытые непонятно) спасла скорость не более 20 км/ч. В общем, я перестал пользоваться машиной пока "воронки" по Выборной не залатают:хммм:
При 20км. подвеска держит многое, поэтому вряд ли что-то Вы повредили.
Ну а слазить с машины в распутье дело неблагодарное. Дороги нужно добить, машину повредить, иначе быть не может.
Romanchuk
ННП
юрист занимается взыском с дорожников за ДТП
бланки заявлений, подробности оформления и тд

http://wilych96.livejournal.com/67519.html
http://wilych96.livejournal.com/66831.html

копипастить не буду
Romanchuk
Можите обратиться к нашим юристам. Постараються помочь. В любом случае консультации бесплатно.