Разные колеса
1634
24
:хммм:Ситуация сложилась таким образом, что имееются в наличии 2 шины Yokohama и 2 bridgestone -размер одинаковый 175/70/ R14. Можно их поставить на одну машину, ну естественно одинаковые на одну ось или возможны негативные последствия? Помогите , пожалуйста...... не спрашивала бы, если б не обстоятельства :хммм:
Snegovik
ИМХО можно, думаю ты не летаешь на бешеных скоростях :dnknow:
Snegovik
да все нормально будет...

главное- в ДОМ не въехать...ну и семью в машину не сажать... :biggrin:
Snegovik
если авто не 4вд, то проблем не будет....
Snegovik
Да..забыла сказать - поношенность у резины примерно одинаковая..не критичная далеко
Snegovik
А не думали новую купить? Цена вопроса тыщ восемь наверное будет.
7777
да на вторую новую надо....2 новых перебор... (((((((
Борт 247
Налог на хорь 4 килорубля.
italian
а если 4 вд,70% зад 30 перед?но рисунок примерно одинаковый то можно поставить?
Snegovik
Если машина на долго, я бы все же поскреб по сусекам.
7777
это на недо-хоря...а на полноценного - все восемь... :biggrin:
Ali_G
а если 4 вд,70% зад 30 перед?но рисунок примерно одинаковый то можно поставить?
я бы не стал рисковать....ремонт/замена коробки/диференциала дороже выйдет покупки пары колес......
Nobble
Больше, 12-14, где то так.
Snegovik
на монопривод можно ставить однинаковую на одну ось... Перед-зад можно даже немного разной размерности...
Snegovik
Тань. Не парься. Всё нормально будет. Только на большой скорости не входи в повороты.
Рисунок разный, сцепление с дорогой тоже немного разное. Так что может на большой скорости немного заносить.
А как ты ездишь - должно быть нормально
HexOgeN
то есь мне рекомендуешь не ездить с разной резиной? или мне рекомендуешь вообще не ездить. :спок:
skype
тебе вообще за руль нельзя садиться, пока не вырастешь!!!!!!
Балбес ты. И ничему не учишься :зло:
Snegovik
Когда я купил первую машину на ней были одеты колеса разного размера, причем справа стояли одного размера, а слева - другого. Я пока эту фишку не просёк тысяч 10 откатался :biggrin:
Так что на одну ось одинаковые думаю можно:улыб:Просто без экстрима..
Snegovik
Ну так эта, пришел мне ланк на разных колесьях, на переду геоландер, на заду лысоватые. После месяца катания, один раз только снесло на повороте в 90 град. причем скорость была 60 км/ч. так что если без отжига, то запросто кататься... избегать на асфальте мелкого песка и гальки, и не лазить по сугробам.
Gavroliy
на моноприводе вообще практически пох....
Snegovik
Бриджстоун на перед, йокогама назад (в случае если износ одинаковый) ибо тормозит перед. Привод сейчас играет второстепенную роль(если не гололед). Как водится (Я БЫ ТАК СДЕЛАЛ).
Snegovik
поменяйтесь с кем-ниб
HexOgeN
ННП
спасибо всем, ребят)))) успокоили))))) у меня передний привод. ага :yes.gif:
Коля,
А как ты ездишь - должно быть нормально
:biggrin: спасибо..я поняла намек))))
а это я просто пока тихо езжу :смущ: обычно пошустрее :смущ: