Копейке 40 лет
1226
13
19 апреля 1970 года со сборочного конвейера Волжского автомобильного завода сошел первый автомобиль «ВАЗ-2101»(«ФИАТ-124»), прозванный в народе «копейкой»......За выпуск данной модели в мае 1972 года ВАЗу была вручена Международная премия «Золотой Меркурий» – своеобразный «Оскар» европейской торговли. За все время производства (с 1970 по 1983 годы) автозавод дал жизнь 2 702 657 «копейкам».
Yrik_K
Хороший автомобиль. Я на нем ездить учился. Сейчас очень редко, но на дорогах попадаются еще экземпляры прям как из музея.Есть поклонники видать.

п.с. Жаль наш автопром не далеко от копейки ушел...
Yrik_K
на неделю моложе меня)))
Yrik_K
У родителей копейка лет 12 как минимум была, вся на 100 раз переремонтированая:улыб:Папа умудрялся за ночь разобрать/собрать двигун и утром выехать:улыб:
Yrik_K
40 лет не отмечают.
- Это связано с мистическими свойствами 40 - числа смерти в западной и восточной магии, - утверждает историк магии и изотерики Михаил Калюжный. - Магические карты ТАРО прямо говорят об этом - старший Аркан «Смерть» в этих картах имеет буквенное обозначение «М» - буква Мем еврейского алфавита, которой соответствует число 40 (нумерологически 40 = 4+0 = 4).
egornsk
на неделю моложе меня
И такая же симпатяга!! :ха-ха!:
Не....ну серьёзно....когда первый раз увидел....думал что это самый лучший машин :улыб:
nhps
Жигулям это не страшно.
Yrik_K
Вспомнилось, что в Топ-гире сказали про Вазовскую "семерку".

"Итальянский автомобиль шестидесятых годов, который доработали русские, а сейчас выпускает кучка египтян...что может быть хуже".
Yrik_K
(с 1970 по 1983 годы) автозавод дал жизнь 2 702 657 «копейкам».
у нас 1986 года была :безум:
Begemot
у нас 1986 года была :безум:
конструктор :ха-ха!:
Begemot
13 была, не копейка, а дочка копейки:хехе:
Begemot
У деда была копейка 70-го года... помню покупал - боялся - неизвестное типа авто:улыб:Но потом был доволен - 30 лет отъездил без особых проблем:улыб:
БАЙКЕР
аааа... понято-отстато