У меня беда. Посочувствуйте....
3341
44
Муж в субботу въехал в яму. Въехал очень хорошо :хммм:Два колеса с правой стороны. В 11 вечера. Водитель опытный, яма в луже была.
Вчера доехал до работы, 2 остановки. В обед сел в машину. Она затрещала, из двигателя повалил черный дым. И заглохла.
Седня были на СТО. Двигатель на помойку. :шок:
Сказали, что антифриз пошел в двигатель, смешался с маслом, выдавил защитную оболочку дигателя, поршень оторвало от шатуна. Распредвал погнуло, голову менять, ГРМ
В общем так.......надо 45 тыс на новый двигатель... и 12 на замену.. :хммм::(
Galmaxx
Машина какая? Двигатель какой? Может и дешевле найдём без всяких разводок со стороны СТО.
Galmaxx
этаж как надо въехать чтобы антифриз пошел в движку......

сочувствую....
Galmaxx
Сочувствую.
Вчера по трассе видел. Из деревни черти на жигулях решили выехать со второстепенной на главную, но не успели проскочить. В итоге, шедшая по главной машина с разбитой мордой оказалась в канаве, шестерка с разбитой мордой на боку. У них беда посерьезнее.
italian
Чтото мне подсказывает, что был банальный перегрев....
Ефген
Дык Вы думаете это изза попадания в яму?
Galmaxx
машина Toyota Estima 1997
Двигатель 3C дизель, Турбо
За год эксплуатации машину не перегревали точно, до этого кто ездил тоже говорил что не перегревал
наезд в яму может просто совпадение, не знаю.
Novarbat
Сочувствую.
Вчера по трассе видел. Из деревни черти на жигулях решили выехать со второстепенной на главную, но не успели проскочить. В итоге, шедшая по главной машина с разбитой мордой оказалась в канаве, шестерка с разбитой мордой на боку. У них беда посерьезнее.
оно но как... а я всё понять не мог как они так...
Fender
Дык Вы думаете это изза попадания в яму?
не могу знать :dnknow: у иксов такое возможно при пробое прокладки ГБЦ. наступает со временем. может яма была последней каплей? вобщем - хбз :безум:
Galmaxx
Дизель-вот и весь ответ. Они очень чувствительны к перегреву, прогарела прокладка ГБЦ и привед двигуну, интересно как это "опытный водитель" сразу не заметил, была бы возможность обойтись заменой прокладки.
Galmaxx
надо 45 тыс на новый двигатель... и 12 на замену.. :хммм::(
Бюджетненько, я вам скажу. :ухмылка:
БАЙКЕР
Макс, запросто не заметить...
У меня голова треснула.. узнал случайно...
обычно как? приехал, вышел и пошел... на турботаймере тарахтит... а тут чегой-то я засиделся в машине..и вижу а температура-то поползла вверх... то есть пока я ездил все было нормально..а во время стоянки Т росла и двиг регулярно по 2 минуты перегервался... пришлось голову менять:хммм:
БАЙКЕР
... как это "опытный водитель" сразу не заметил...
..."до этого кто ездил тоже говорил что не перегревал"...
Значит предыд. хозяин слукавил.
Авто то совсем не древнее...
Galmaxx
Картина: Несколько машин едут аккуратно выбирая дорогу, старательно проезжая лужи с возможными ямами. А мимо них на скорости по всем лужам и ямам пролетает "опытный" водитель, окатывая все машины грязью. Больше скорость, меньше ям?! Или в роддом торопиться? Много нехороших слов ему в след несется. И что самое интересное, что эти гонщики потом даже на состояние своего авто, после езды по ямам, не смотрят.
Искренне сочувствую и надеюсь, что Ваш муж не из команды гонщиков! )))))
Roms777
ой что -то я слабо верю что бы владелец внедоржника из "ОФФРОАД БУХАЧ клуб" аккуратно по лужам объезжал ямки :ха-ха!: Или это автопортрет был озвучен? :ха-ха!:
Pan Inspector
:biggrin:Обычно летают на легковушках. На внедорожниках редко носятся по ямам сломя голову. Хоть машина это позволяет и запас прочности по подвеске в разы выше чем в легкового авто.
Вот скажи, с какой скоростью надо ехать, чтоб попав в лужу с ямой два колеса по одному борту убить? Конечно если дело было на трассе, тогда всё возможно.
Galmaxx
Муж не гонщик )))) В дизелях вообще ничего не понимаем :смущ:
Беда, потому что многое завязанно с машиной. Новостройку делаем в другом конце города. Через месяц переезжаем.
Две дочки - сад, танцы, школа развития.....Поэтому и расстроилась....
Galmaxx
С вас шашлыки у дома... с нас - перевоз вашего добра. Кстати коробок не надо под вещи? А то дофига, выбрасывать уже устаю.
Filimon
С вас шашлыки у дома... с нас - перевоз вашего добра. Кстати коробок не надо под вещи? А то дофига, выбрасывать уже устаю.
Надо! надо.... нам коробки! Скоро начнем вещи упаковывать. Переезжаем с Первомайки на МЖК. :улыб:
Galmaxx
ок. коробки спакую в уголок. надо будет - свистите.
Roms777
На внедорожниках редко носятся по ямам сломя голову. Хоть машина это позволяет и запас прочности по подвеске в разы выше чем в легкового авто.
Два заблуждения сразу.
Во-первых - носятся.
Во-вторых - шаровые и сайленты они и в Африке - шаровые и сайленты. Детали прочнее (крупнее) так и масса что сверху, что снизу больше, чем у легковушки. Разбиваются с тем же успехом.
Galmaxx
ух тыыыыы... соседи
HexOgeN
ух тыыыыы... соседи
Угу. :agree: Я по перекличке вижу, что вы на Первомайке бываете. Но что-то ни разу не встречала вас. :улыб:
Tegraman
Во-вторых - шаровые и сайленты они и в Африке - шаровые и сайленты.
На настоящих внедорожниках таких деталей нет. :миг:
al104
за работу 12 тыщёв ??? что так дорого ???
Filimon
Кстати коробок не надо под вещи? А то дофига, выбрасывать уже устаю.
Мне нужны коробки под вещи! Большие и прочные желательно!!!
al104
только гусеницы и катки? :ха-ха!:
З.Ы, Артем прости, не удержался:улыб:
Maxwite
Это еще ничо. Вроде как Ипсум - лидер по цене замены двигателя. Там 16-18 просят. Пол-ведра надо разобрать. Пол-двигателя в салоне живет.
S_Levan
Вашу блин. С утра такую кучу коробок выбросил.. в три захода. Ну, если не горит, абажите, пока накопится.
Pan Inspector
Это же атрибуты независимой подвески.
Зачем сразу гусеницы? Хотя...пожалуй.
Galmaxx
Если лужа глубокая,возможно через воздухозаборник хапнул хорошую порцию воды и в результате - гидроудар,страшная штука:хммм:(предположение)
Dr.Loh
ННП
а разве гидроудар не сразу случается? :dnknow:
Galmaxx
эстима...
двигун на боку под днищем. могло на яме какие-итьпатрубки охлаждающие поотрывать.
Galmaxx
ух тыыыыы... соседи
Угу. :agree: Я по перекличке вижу, что вы на Первомайке бываете. Но что-то ни разу не встречала вас. :улыб:
Я на машине не часто езжу. По выходным - бывает.
А так изредка утром рано из и вечером поздно обратно.
Где-то недалеко живёте? Я напротив остановки электричек "первомайская"
Kitsen
а разве гидроудар не сразу случается?
=================================
Да фиг его знает :dnknow: Есть -ли там турбина,интеркулер.Вода могла пропитать воздушный фильтр,а пока машина стояла,просочиться в приемный коллектор.При заводке вся вода плюхнулась в один цилиндр и всё:хммм: Степень сжатия у дизеля такая,что разрывает движок только так.
Повторяю: Предположение. А если это не так,то странное совпадение.
HexOgeN
ух тыыыыы... соседи
Угу. :agree: Я по перекличке вижу, что вы на Первомайке бываете. Но что-то ни разу не встречала вас. :улыб:
Я на машине не часто езжу. По выходным - бывает.
А так изредка утром рано из и вечером поздно обратно.
Где-то недалеко живёте? Я напротив остановки электричек "первомайская"
:ха-ха!: Знаете общагу железнодорожную? Аккурат напротив остановки электричек. Жили там 2 года. Муж железнодорожник. Потом перехали в служебный дом на Красном Факеле. За китайской стеной.
Galmaxx
С вас шашлыки у дома... с нас - перевоз вашего добра. Кстати коробок не надо под вещи? А то дофига, выбрасывать уже устаю.
Надо! надо.... нам коробки! Скоро начнем вещи упаковывать. Переезжаем с Первомайки на МЖК. :улыб:
Привет. у меня грузовик + помогу в остальном, мы с табой на ул.Светлой виделись общались... надо координаты кинул в личу....
Roms777
Вот скажи, с какой скоростью надо ехать, чтоб попав в лужу с ямой два колеса по одному борту убить? Конечно если дело было на трассе, тогда всё возможно.
гусинка в районе ленты... скорость 60кмч, в прошлое воскресенье поздно вечером.
Galmaxx
Желающим коробки - приезжайте в Посуда-центр, что на Мира, что второе отделение - там их навалом, бери-не хочу. Сам там выгреб с полсотни коробок.
Хитрый Кот
С вас шашлыки у дома... с нас - перевоз вашего добра. Кстати коробок не надо под вещи? А то дофига, выбрасывать уже устаю.
Надо! надо.... нам коробки! Скоро начнем вещи упаковывать. Переезжаем с Первомайки на МЖК. :улыб:
Привет. у меня грузовик + помогу в остальном, мы с табой на ул.Светлой виделись общались... надо координаты кинул в личу....
Спасибо большое !!!!!! :agree:
old_kotik
эстима...
двигун на боку под днищем. могло на яме какие-итьпатрубки охлаждающие поотрывать.
Не претендую на истину, но один владелец ипсума рассказывал, почему не стоит брать Эстиму/Эмину - у них радиатор расположен достаточно низко и патрубки еще ниже. Можно удачьно вьехать в сугроб и пробить радиатор/патрубки.
Думаю. тут произошло что-то аналогичное..