Маслосъёмные колпачки, и их цвет.
6683
10
Пару лет назад, я покупал оригинальный ниссановский ремкомплект. В том комплекте были маслосъёмные колпачки (производитель NOK), двух цветов серые и коричневые, на впуск и выпуск соответственно.
Ребилд мотора у меня откладывался, и я их отдал товарищу, которому они были нужны "прям сейчас", с тем что он их закажет, а потом по приходу отдаст мне.
Вообщем сей процесс возврата затянулся на два года, и теперь когда колпачки мне нужны "прям сейчас", выясняется что в продаже только серый NOK, и якобы продавцы уверяют что он ставится и на впуск, и на выпуск.

Правда ли это ? Обзванивать магазины нет никакого желания.
Johnnie
Вот мне тоже продаваны говорили что на впуск можно ставить выпускные...
Johnnie
и якобы продавцы уверяют что он ставится и на впуск, и на выпуск.
На мою короллку четыре года назад те же Nok вроде категорически сказали искать двух цветов, разные на впуск и выпуск. :dnknow:
Alexandr.
Вот мне тоже продаваны говорили что на впуск можно ставить выпускные...
У меня получается ситуация наоборот.
Johnnie
Торгаши комментировали это тем, что выпускные работают в более "суровом" тепловом режиме, и на впуске уж тем более справятся, но у меня были сомнения в их "бензостойкости", поэтому я искал родные разноцветные.
Alexandr.
Они должны быть разного цвета, и стоят они по-разному. Ищи конкретно на впуск и выпуск, они имеют разную структуру.
Alexey01
они имеют разную структуру.
Что значит разная структура?
Vs
они имеют разную структуру.
Что значит разная структура?
состав резиновых смесей разный
Johnnie
При современном развитии резинотехнического дела на западе и востоке, сделать маслосъемные колпачки хоть розового цвета - это такое тьху... КМК, в ремкомплектах они разного цвета тупо, чтобы не перепутать. Это, кстати, касается и других резинок.
Johnnie
в что,экзист и автодок к примеру закрыли и номера посмотреть(разные или одинаковые) негде?
заказать опять-же?
Alqx
Хотел ответить матершинно про автодок, но не буду.