Органы управления МКСМ-800
17020
24
Всем привет!

Случилась такая проблема: задали в ВУЗе задание - сделать доклад на тему микропогрузчика МКСМ-800, а именно:

- Орган управления направлением движения - джойстик и как им управлять
- Органы управления (джойстик) гидроцилиндрами стрелы и навесного оборудования
- Оборудование кабины и щиток приборов - описать какие органы управления есть в кабине, как работают и как ими управлять, а также нарисовать и расписать щиток приборов - какой прибор и какая лампочка для чего нужны и т.д.

Если есть возможность, в идеале было бы круто отсканенные листы из официального "Руководства по эксплуатации МКСМ-800" выложить. Если есть там такая информация.

P.S. Искал книги по МКСМ-800 - нигде не нашёл в интернете. Что делать? Помогите!!!
Wolfram
странный у вас вуз. можно конечно попробовать связаться с разработчиками этого минипогрузчика и спросить где взять камасутру для этого чудесного аппарата. я нашла толко навесное на него какое бывает
http://www.mrmz.ru/tehnika/pogruz/kovsh/mks.htm
но вы это и сами наверное знаете. про управление дейстивительно как то инфы не густо
во нашла еще что
http://www.belrus.info/OOO/instruction.html
всгео за 250 р можете купить книжечку и написать вашу научную работу :ха-ха!:
Wolfram
СГУПС,факультет СДМ, второй курс ?...:улыб:
Nobble
играем в угадай универ?
В НГАУ на механизаторов кто учится вполне тоже могли такое задать:миг:
TDI5
всгео за 250 р можете купить книжечку и написать вашу научную работу :ха-ха!:
какая девальвация знаний и умений идет...:хммм:
Лис
ну да...

именно так они сейчас и учатся...

еще и на платной основе,поди... :eek:

пс... "где та молодая шпана,что сметет нас с лица земли ? (с)" :dnknow:
Nobble
Да лан вам стебаться то.

то ТС:
Иди в любое ЖЭУ, у них всяко такая техника есть. За пузырь тебе механизаторы не то что расскажут что там к чему - управлять этой нечистью научат.
зы: сам гонял год назад на таком. Классный и очень послушный аппарат. Так и наровит перевернуться назад. Приловчился к гидравлике за 20 минут.
Так, от нечего делать, территорию от снега на заводе чистил. :улыб:
StasRn
да не надо оно ТС-у...

ему надо узнать, где бы "качнуть" сию доксу...желательно уже в готовом виде....для галочки...

пс... очень был бы рад ошибиться... :смущ:
Nobble
Желательно от разработчика)))) Хотя бы про кабину и органы управления и контроля. Может кто ездил на таком? Знаю там 2 джойстика есть)))) Что делает левый, что праый...., какие положения имеет.... Нашёл каталог на autosoft.ru, но там просто описание элементов - типа это контрольная лампа, это выключатель и т.д.
Спрашивал про заводскую книжку, уже было хотел купить - стоит сия 1250 руб. Тратить такие деньги на 1 раз как то не хочется. (((((
Wolfram
Желательно от разработчика)))) Хотя бы про кабину и органы управления и контроля. Может кто ездил на таком? Знаю там 2 джойстика есть)))) Что делает левый, что праый...., какие положения имеет.... Нашёл каталог на autosoft.ru, но там просто описание элементов - типа это контрольная лампа, это выключатель и т.д.
Спрашивал про заводскую книжку, уже было хотел купить - стоит сия 1250 руб. Тратить такие деньги на 1 раз как то не хочется. (((((
ню-ню....подумай о грядущем трудоустройстве,после вуза....
Глядишь и 1250 при нынешних реалиях окажутся более важно вложенными ресурсами,нежели 5 лет учебы...(
Wolfram
блин,не томите,а ?

НИИЖТ ,СДМ ?

с остальным разберемся...:улыб:
Nobble
:хехе:Боюсь спалиться)))) Автодорожный)))) Доп. задание на 3)))
Wolfram
Студент, лучший совет тебе уже дали! Поймай на улице мксм, либо другого зверька, они друг от друга практически не отличаются.
Вот, еще совет..Инет инетом, но БИБЛИОТЕКА- рулит всегда!!!! :umnik:
Эх..Помнится, я за грейдером бегал..когда на СДМе курсовик делал))))
Nobble
ну точно, НИИЖТ прям чую.

схемы запасовки канатов освоили, теперь за джойстики принялись :ха-ха!:


упс, не НИИЖТ :ха-ха!:
uhfdth
НЕт, не НИИЖТ..там такой ерундой не страдали бы, тем более на третьем курсе..да и гидропривод к этому времени изучили бы..
Если бы проходил студент гидравлику, то без особых проблем додумал как там все работает))
uhfdth
я прям удивился такому пытливому студенту...

в НИИЖТЕ с этим делом давно уже вообще хорошо...

за 1250 уплей можно,наверное,и более серьезный курсовичок зачесть... или подорожало? :dnknow:
Nobble
я прям удивился такому пытливому студенту...
да разные наверное есть, хотя, в основном прибить хочется.
сужу по приходившим на практику (не СДМ).

да и свой, доморощенный, бывает тормозит :безум:
uhfdth
не,наверно все-таки не технарь и не СДМ...

ибо к концу 3-го курса-и не знать,где находится библиотека... :dnknow:

больше похоже на какую-нибудь академию госслужбы...

коли так,то вообще-то простительно...

там учат не складывать и умножать,а наоборот...вычитать и делить... :biggrin:
Nobble
Товарищи, вы вообще читать умеете, или только ржать над проблемой других? Мне не нужно знать как работает гидравлика, я получше вас знаю, мне нужно знать как управлять МКСМ!
По поводу библиотеки - вы думаете я там не смотрел? Я бы тогда тут не писал...
Wolfram
ДЖойстик вперед..поеха вперед..джойстик назад..значит назад..влев-вправо аналогично..
ТОгда вопрос тебе такой..А каким он образом вообще поворачивает да и едет???? Сначала изучи гидравлику, а потом узнаешь как им рулить))))
Nobble
вычитать и делить...
отнимать и делить :ха-ха!:
Wolfram
да в том-то и проблема,что непонятно ,для чего и на каком уровне оно Вам нужно...

ВУЗ бы хоть обозначили,чтоли.. почему такая стремопатия-то?
:dnknow:
uhfdth
ну мы друг друга поняли... :biggrin:

и я,похоже,угадал...
Nobble
Боюсь спалиться)))) Автодорожный)))) Доп. задание на 3)))
вот он писал.

только не могу понять, это курс 3 или на 3 -ку пытается вытянуть дополнительным заданием :dnknow:
Wolfram
парень, не кипятись :death:

ты уровень обозначь, на котором тебе это нужно.
а то и впрямь твой доклад будет из 3 строчек.

вперёд- поехал вперёд, назад- поехал назад
вперёд-стрелу опустить, назад - стрелу поднять и т.д.