есть мысль ветеранов поздравить на 9мая
1946
26
Собрались мы небольшим коллективом Уазпатриот.ру ветеранов поздравить, в основном мысль пришла глядя на то, как это делают наши одноклубники из центральной России, но там и машин больше и расстояния меньше...
вот как планируем в Новосибирске
центральная ветка

Собственно почему здесь запостил - нас сильно мало и своими силами мало что осилим, телевидение вроде уже подключилось, депутат одного из районов обещает помочь со списками по Колыванскому району... но нужны спонсоры :dnknow: кудаж без них:хммм: может у кого есть знакомые владельцы или директора предприятий, которые могут оказать помощь? Собственно много вложений не требуется, небольшой букет гвоздик там, какой-то продуктовый набор... за день-два мы всё равно много не объедем, хотя если реальная поддержка появится, то можно и несколько колонн организовать:улыб:

во вложении листовка, у Рязанцев она красочная, но нам пока похвастаться нечем :dnknow: сейчас пока даже редактировать не знаю как, вписать нечего...
Volodya
Володь, "рубля" 2-3 готов.
единственное - забрать из Норы.
Лис
Отличная Мысль! Ветеранам внимание будет очень приятно..
С Удовольствием присоединюсь. У нас в Краснообске (Васхнил) тоже есть ветераны, участники, инвалиды, труженники тыла ВОВ, 33 человека.
Тут и общество ветеранское есть, надо узнать у них, он вроде Новосибирского р-на, а значит ещё адреса д.б. кроме Васхнила.
Давайте придумаем ещё одну листовку-поздравление от Автофорума. Автофорум наверное отликнеться и поможет собрать или деньги на подарки, или сами подарки поможет организовать.
Занимаюсь три года волонтёрством. (кстати стих хороший есть для ветеранов).. Им самое ценное - внимание и признание молодёжи..
Надо приехать, а хорошего стишка с коробкой конфет и гвоздичкой - будет достаточно.
Готов с Вами поучаствовать.
Надо просчитать и определиться - какая сумма необходима. Найду и желающих помочь финансово.
С уважением, уполномоченный по делам детей-инвалидов Новосибирского р-на Никита Волков.
Volodya
Хорошая идея :live:

А у ветеранов кто-нибудь спросил, нужны им ваши поздравления?
:umnik:
152-ФЗ
Тут даже спрашивать не надо. Конечно нужны.
Нужен конструктив. Времени немного осталось.
152-ФЗ
Доживёте до их лет, поймёте. :улыб:
Volodya
сйчас тапками меня закидают.
Празднуем 65 лет Победы.
98% настоящих ветеранов уже умерли. Остались единицы. Учитывайте ранения и не однократные.
ЗЫ для справки мои деды, именно воевавшие, давно уже в лучшем мире.
Ладно сейчас...2010 год. А кого поздравлять будете через 10 лет? То же реальных участников ВОВ?? :спок:
Volodya
ветеранов остаётся всё меньше, и вопрос даже не в том, насколько им будет приятно (а будет однозначно), а в том, насколько мы ценим их Подвиг, правда мы не сильно уж масштабно можем помочь, но любое движение будет не зря, что касается списков - списки Областной совет даст, главный вопрос что с ними потом делать, вот коробка конфет и цветы уже хорошо, думаю (учитывая количество оставшихся ветеранов и физическую возможность охватить регион) затраты не сильно уж глобальные будут, первоначальную затею охватить несколько районов я уже оставил (поздно включились), сейчас люди дадут информацию по Колыванскому району, наиболее реально получается... надеюсь к следующему году будем подготовленнее и с опытом уже включимся...
Деодат
сйчас тапками меня закидают.
Празднуем 65 лет Победы.
98% настоящих ветеранов уже умерли. Остались единицы. Учитывайте ранения и не однократные.
ЗЫ для справки мои деды, именно воевавшие, давно уже в лучшем мире.
Ладно сейчас...2010 год. А кого поздравлять будете через 10 лет? То же реальных участников ВОВ?? :спок:
у меня дед воевал и прошёл её всю и не просто так а в штрафной роте !!! и никто никогда с мерии администрации ему не помогал и не поздравлял ..., а те кому по телику дарят тачки хаты и прочее ... кто они ... судя по виду им лет 60-70 вот и вопрос кого поздравлять !!!!!
Volodya
Дело хорошее.
Времени мало.
Надо получить списки с проживанием ветеранов, собрать деньги, подготовить подарки, распределить поздавляемых и т.д.
В принципе, денежками немного готов помочь. Ну, и как обычно, ленточку на машину повешаю.
Maxwite
Вот и я о том же.....
грустно это..
ну и празднование победы это очередной способ распила бюджета, опилки только золотые.
Я лично считаю, что праздник так масштабно и с помпезностью отмечать не надо. Лучше реальную помощь инвалидам бы оказали. Ту же доплату к пенсии в течении года.
А не севсем в тему...праздники типа дня города-вообще нахрен запретить. Ибо это праздник быдла и бухалова.
На эти деньги лучше бы дороги делали и в дет сады игрушки бы покупали или ремонт. :appl:
Novarbat
Дело хорошее.
Времени мало.
Ну, и как обычно, ленточку на машину повешаю.
скажите, что значит ленточка на машине? Очередная массовая истерия? Прекрасно помню прошлый год, когда их тырили на парковках. Снимали с чужой машины и цепляли на свою. :nea.gif:
Деодат
ЗЫ для справки мои деды, именно воевавшие, давно уже в лучшем мире.
Ладно сейчас...2010 год. А кого поздравлять будете через 10 лет? То же реальных участников ВОВ?? :спок:
у меня тоже из видевших войну только один дед остался , а что будет через 10 лет я даже загадывать не берусь, может нас уже кетай захватит...
Деодат
празднование победы это очередной способ распила бюджета, опилки только золотые.
я вообще-то не бюджет пилить тут предлагаю, если бы была возможжность отпилить, то и топика бы не было
Деодат
Почему истерии. Мне нравится, что в эти дни на многих машинах георгиевские ленточки. Сколько лет креплю, у меня ни разу не тырили. И не возникает вопрос, где брать.
Volodya
Я вот каждый год удивляюсь возрастающей активности к 9-му мая.
Так и хочется сказать, а что Вам на постоянной основе взять шевство над ветераном слабо?
Складывается впечатление что люди для галочки в своемличном деле, этим занимаюстся вспоминая о ветеранах 1 разв год.

Обидно все это.

ps. Ленточку вешать не буду.
Деодат
Вот и я о том же.....
грустно это..
ну и празднование победы это очередной способ распила бюджета, опилки только золотые.
Я лично считаю, что праздник так масштабно и с помпезностью отмечать не надо. Лучше реальную помощь инвалидам бы оказали. Ту же доплату к пенсии в течении года.
А не севсем в тему...праздники типа дня города-вообще нахрен запретить. Ибо это праздник быдла и бухалова.
На эти деньги лучше бы дороги делали и в дет сады игрушки бы покупали или ремонт. :appl:
+1 но забыл про самое главное !!! ОТКАТЫ !!!
Maxwite
из всего срач устроите, что за люди
хочет человек доброе дело сделать, так пусть делает
либо помагайте, либо молчите :зло:
страховщик
Я вот каждый год удивляюсь возрастающей активности к 9-му мая.
Так и хочется сказать, а что Вам на постоянной основе взять шевство над ветераном слабо?
Складывается впечатление что люди для галочки в своемличном деле, этим занимаюстся вспоминая о ветеранах 1 разв год.

Обидно все это.

ps. Ленточку вешать не буду.
Одуреть, это вот поколение Pepsi уже так рассуждает. А Новый год, день рождения вы тоже для галочки празднуете? Или каждый день всех подарками одариваете, потому что вы не для галочки? В общем, кто благому делу будет мешать, будет удалён из обсуждения.
страховщик
Я вот каждый год удивляюсь возрастающей активности к 9-му мая.
Так и хочется сказать, а что Вам на постоянной основе взять шевство над ветераном слабо?
у меня ресурсов нет для этого, сам без работы сейчас, так что не получится у меня постоянное шефство, что-нибудь бы сделать...
Volodya
Готов организовать заказ и доставку гвоздичек оптом.
Denis D.
Добрый День!
Сегосдня начал искать нужные нам адреса ветеранов ВОВ. Созвонился с Краснообским председателем, объяснил ему ситуацию, мол неравнодушные автофорумчане желают и т.д. Председатель дал тел районого председателя Ветеранского объединения. Созвонился сегодня и познакомился с Александром Ивановичем Огневым. Он сам 1928 гр., но на удивеление очень бодренько разговаривает для такого возраста.
Он был удивлён. И конечно с радостью откликнулся на наше внимание. Он подготовит списки ветеранов Новосибирского р-на (Толмачёво, Криводановка и т.д.). Областных адресов у него нет. Кстати. Представьте. В нашем районе было 5800 ветеранов. Сейчас осталось 188 человек...
Есть говорит ходячие и нет.
Пригласил на мероприятие президиума 27 апреля в "Маяк" (сказал, что театр..) и 7 мая в Криводановке тоже что-то будет. Там говорит можете их и поздравить. Спрашиваю его - А лежачих? Сказал что в пятницу 23 апреля передаст список с адресами этих 188 человек.
Спрашиваю его дальше - а область? Он грит, это кзаведующему по делам ветеранов ВОВ области - Журавлёву Вячеславу Васильевичу. Дал его телефон.
Вопрос к Вам, инициативным автофорумчанам - хватит же нам Новосибирского р-на. Список будет в пятницу. Денису написал запрос в личку о прайсе и условиях поставки гвоздик.
Если прикинуть по три гвоздички ветерану и коробке конфет (например качественное "Птичье молоко" стоит около 70р, ну и взяв примерно стоимость гвоздики 40 р) то получается - 188*70=13160 + 188*3=564*40=22560 ++ = 35720 р. Вот и это только цветы с конфетами. А если с одной гвоздикой, то 20680..
И это без транспортных расходов.
Так что ребята, давайте определимся, будем этим заниматься, и область захватим, или ограничимся для начала Новосибирским районом?
Если ДА - то кто? В пятницу инфу заберу. И как, откуда, где собрать нужную сумму (и какую кстати, 35 или 20 тр).
Конкетные предложения прошу писать в личку с Вашими контактами.
С Уважением, Никита Волков.
NKS
мы уже колыванским районом занялись, там знакомые оказались, они со списками помогут и телевидение местное подключить обещают (не представляю только что есть местное телевидение :dnknow: )

в областном совете ветеранов я был, у них списков никаких нет, но могут запросить у районных, которых 34шт, но в черте города они и сами справляются, а вот кто подальше, с теми сложнее...
NKS
Стоимость пока что уточняю, но могу точно сказать, что она будет гораздо меньше 40 руб/шт!
Denis D.
Смогу точный ответ дать только 29 апреля!
В связи с ограничениями на воздушном транспорте сдвигаются поставки...
Volodya
Моё мнение такое: самое приятное, что можно сделать ветеранам-старикам, так это задокументировать их воспоминания и рассказы об их военных буднях, записать, заснять, они с удовольствием это расскажут, изольют душу. А цветы и конфеты, им, простите, нафиг не сдались. (Преувеличиваю конечно) И диагностика здоровья зачем? Всю жизь дианостируют, надо их сразу в санаторий везти. И вообще надо круглый год их лечить и помогать им, а не только 9-го мая вспоминать.
Им нужно внимание не в виде сладостей. Им другое внимание нужно. Их выслушать нужно. Они хранят много важной информации, истории, правды, но никто их не слушает.
Я непонаслышке.
кошак
Им другое внимание нужно. Их выслушать нужно. Они хранят много важной информации, истории, правды, но никто их не слушает.
Я непонаслышке.
Согласимся. Хорошо.
Но конфеты с красной гвоздикой - это атрибут внимания.
Какие будут непонаслышке предложения?
Давайте шевелиться. Времени мало осталось. Завтра еду за списком.