Поздравляю! На Красном теперь 40км/ч...
6176
62
С 13 апреля 2010 на Красном проспекте от Крылова до Фрунзе понавешали знаков "Ограничение скорости 40км/ч" и "НЕРОВНАЯ ДОРОГА". Знаки висят в обе стороны.
Будьте внимательны, гайцы теперь с удовольствием вас примут за 81км/ч и права отметут:миг:

Но фишка не в этом, а в том, что знаки не временные... т.е. колея там надолго и ремонтить её никто не будет.
Сегодня встречался с человеком, который позавчера на Красном при подъезде к Ядринцевской на скорости менее 30км/ч упал в колею и убил свою машину. ДТП зафиксировано по правилам, будет судиться. Но самое интересное, что вчера эту колею закидали асфальтом! Но не всю, сегодня там снимали "Прецедент", так там по прежнему скребут коробками.

видео по этому поводу снял
Drbarlog
Да, сегодня удивился наличию нечта, напоминающего асфальт, на пересечении с Ядринцевской, если ехать в сторону площади, в обычной там колее. :bad: Вот ее по какому поводу забросали.
Drbarlog
гайцы теперь с удовольствием вас примут за 81км/ч и права отметут:миг:
не отметут

Часть 3. Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину более 40, но не более 60 километров в час - влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.
Drbarlog
Про 81км/ч и права - опечатка или я чота пропустил?
Drbarlog
Ничего особенного не увидел, знак неровная дорога нужно на въезде в новосибирск вешать, причём по всем направлениям. Гораздо более ужасающая ситуация в начале Каменской магистрали, на улице Народной, на Ватутина, на Пархоменко и тд. и тп. Колея зачётная на Писарева...
Drbarlog
Да уж. Если не против, размещу это видео на яндексе в блоге?
Drbarlog
На прошлой неделе Ксензов давал интервью об дорожной обстановке и планах на этот сезон.
Так вот, одним из первых он назвал капитальный ремонт Красного проспекта, деньги сказал уже выделены...
Однако, капитальный ремонт Красного был в 2008 году, если не так, поправьте. А в 2007 году мэрия приняла срок в 5 лет, как гарантийный на дорожные работы. Т.о. ремонт должен производиться за счёт подрядчика, а не выделенных средств из бюджета.
На лицо казус...
Андрей Первый
ты прав, я ошибся. не 81,а 101км/ч
Третий
Да уж. Если не против, размещу это видео на яндексе в блоге?
без проблем. можешь залезть в мой канал на ютубе и там ещё поглядеть. материала куча.
Challenger
Гораздо более ужасающая ситуация
Гораздо более ужасающая ситуация у нас теперь много где. Но то, что это Красный проспект, центр города - говорит само за себя...
Drbarlog
Понял. Спасибо!
Challenger
Андрюха, тебе ведь разницы нет, есть дорога или направление? Точнее направление даже интереснее:улыб:
Drbarlog
О, неужели Ксензов помогает разворовывать деньги на ремонт дорог Новосибирска?! Как такое может быть?!

Почему не ремонтироуют дороги по гарантии? Кто со стороны администрации города подписывал договоры на те ремонты - есть такая информация?
Acons
Андрюха, тебе ведь разницы нет, есть дорога или направление? Точнее направление даже интереснее:улыб:
Да как сказать, Саня, один раз в такую яму залетел на немировича, что думал диск погну... Благо хорошая резина - спасла. Вообще, не представляю как народ на пузотёрах передвигается... походу столько новых матерных выражений на дорогах нска изобретается...
Rubberman
О, неужели Ксензов помогает разворовывать деньги на ремонт дорог Новосибирска?! Как такое может быть?!
это сарказм? или есть мнение что можно что-то оттуда украсть без его участия? :biggrin:
Challenger
очень в тему, сохранил. это с другой стороны от основных ям?
Drbarlog
на видео 4 знака в одном месте
А разве это не нарушение?
nsks
на видео 4 знака в одном месте
А разве это не нарушение?
разве? где написано? если так, то очень хорошо
Drbarlog
вот те и раз :ухмылка:
а говрят, что грузовики дороги портят
даже дополнительно, к дорожному налогу, планирую плату ввести :улыб:
грузчик
этот комент относится к первому посту и названию топика
Challenger
Вообще, не представляю как народ на пузотёрах передвигается...
Да просто. Бережно.
(Памятуя что у нас не джип.)
Drbarlog
на видео 4 знака в одном месте
А разве это не нарушение?
разве? где написано? если так, то очень хорошо
Согласно п.2.1.4. ГОСТ 23457-86 В одном поперечном сечении дороги допускается устанавливать не более трех знаков, без учета дублирующих знаков и знаков дополнительной информации (табличек).
Это требование вытекает из невозможности воспринять в движении информацию с большего количества знаков.

Вроде бы вот это
nsks
правда, почитал гост, так и есть.
надо стучать в гибдд.
Drbarlog
правда, почитал гост, так и есть.
надо стучать в гибдд.
Это нескончаемая ж.па. "Мы живём в России" у нас даже исправляя косяки делают это с косяками.:смущ:
Drbarlog
очень в тему, сохранил. это с другой стороны от основных ям?
Честно говоря, не знаю, просто наткнулся на дроме в ветке про аварии.
Challenger
Вообще, не представляю как народ на пузотёрах передвигается... походу столько новых матерных выражений на дорогах нска изобретается...
практически на цыпочках -уже даже рулем особо не кручу - толку то - везде ямы....
а маты да, много новых уже придумала :шок:
Drbarlog
Хммм... .Я как то сейчас пролетел и даже знаков не заметил, а сейчас сижу читаю, думаю, можа там и гайцы мне палками грозили, а я и их не заметил!? :ха-ха!:
п.с. А колея не чувствуется, если по ней не ехать....
Gavroliy
я тоже по колее давно не езжу, второй год, хотя и авта не мелко сидит.
просто на прошлый день города прошёлся пёхом по проезжей части и прозрел, на машине не так заметно....
Drbarlog
сначала думал что это шутка.. :шок:
"самый благоустроенный город России дветыщекакого-то года","Столица Сибири"...
а тут ...40 кмч...неровная дорога"..центр города..

сняли б, не позорились бы что-ли..:хммм:
Drbarlog
дороги оттаяли и стали :eek: везде, знаки везде можно ставить. Особо прикалывает - стоит знак 40, а табло показывает скорость 50 :ха-ха!:
Uka
Эту зиму дороги не пережили =/ вчера в яму под лужей ухнулся, смял пороги и оторвал передний тормозной шланг :зло: до дома ехал без тормозов... За нынешних мера и губернатора я больше не буду голосовать даю слово... :а\?:
Borland
Ну за губернатора-то точно:хехе:
Borland
Эту зиму дороги не пережили =/
правильнее сказать - они не пережили прошлогодних ремонтов, видимо слишком быстро осваивались деньги.

а зима для дорог наоборот была хорошая, оттепелей не было - соответственно разрушений должно быть минимум.
Borland
За нынешних мера и губернатора я больше не буду голосовать даю слово... :а\?:
Однако губера то мы больше не выбираем...
Drbarlog
Вчера картину на Западном наблюдал
Андрей Первый
ну как сказать, разрушений минимум... Асфальт просто вместе с талой водой утекает. Вчера вот влетел в яму на Коптюга на жалких 40 км\ч - думал колесо оторвется. Но, кажется, отделался легким испугом. И там такая яма далеко не в единственном экземпляре. На Лаврентьева - колея адская, а вокруг колеи из "вещества, похожего на асфальт" торчат каменюки в полкулака размером... Как по гравийке едешь. Что творится на участке от
Кутателадзе до Инженерной - лучше даже и не вспоминать. Я там в прошлом году тягу рулевую погнул. И в этом есть нехилый шанс погнуть.
Сколько у нас машин в конторе приезжают из города с рваными колесами - лучше даже и не вспоминать...
Drbarlog
Я только никак не могу понять, почему наши власти объясняют столь значительные разрушения дорожного полотна в городе чрезвычайно холодной зимой? Насколько я помню физику, асфальт рвет не суровый сибирский мороз, а постоянные переходы через 0 градусов, т.е. оттаяло - замерзло. Этой зимой оттепелей было минимум, следовательно, для дорог зима была благоприятной...
Belt17
Вчера картину на Западном наблюдал
на Забалуева? около перекрестка с Колхидской?
в вск туда провалился. :зло: насилу выехал :зло:
Capone
Вчера картину на Западном наблюдал
на Забалуева? около перекрестка с Колхидской?
в вск туда провалился. :зло: насилу выехал :зло:
Точно, там. А чуть раньше на повороте хонда хлебнула воды, там таааакая лужа... :шок:
Drbarlog
не только в этом месте
также точно такое ограничение от Достоевского до Гоголя
Belt17
НПП
только что Юнитон передал, что на Троллейной грузовик провалился в яму
и у него отпало колесо :шок:
ИМХО в этом году, как никогда, после зимы снег сошел вместе с асфальтом :cray-1:
Nelechka
Сейчас видео вкачаю на ютубе, покажу какая дорога на западном...
Nelechka
начинаю отрабатывать навыки по определению глубины лужи в зависимости от рельефа течения :ха-ха!: на западном ехал за грузовиком - самый верный метод. когда сдвоенное заднее колесо ЗИЛа 130 ухнуло в лужу чуть ли не на половину - объехал по встречке эту лужу :шок:
Belt17
да знаю:хммм:, каждый день на работу езжу
tonim
Я только никак не могу понять, почему наши власти объясняют столь значительные разрушения дорожного полотна в городе чрезвычайно холодной зимой?
Да было бы чего объяснять а причину они всегда найдут.
Если бы зима была теплой, объяснили бы теплой зимой.
Это как с ценами на бензин:
1. Повышается цена нефти на мировом рынке, поэтому растет цена на бензин.
2. Понижается цена нефти на мировом рынке, поэтому, чтобы не терять прибыли заводы вынуждены повысить цену на бензин.
Drbarlog
Положили кстати асфальт уже, в той колее-дырке где марчик на видео проскреб.
Но хреново как то положили.
ThinkSergey
точно! у них на самую середину ямы-колеи асфальта не хватило... на пересечении Красного -Ядринцевская засфальтирован только въезд в колею, потом колея самая глубокая осталась в девственном виде и дырка в асфальте глубиной до метро... потом опять колею зашпаклевали 1 м в длину... шутники-ремонтники...