Продажа авто в рассрочку- какие подводные камни?
4335
18
Подскажите, кто продавал авто в рассрочку, в чем могут быть подвохи?
И как это лучше оформить? :dnknow:
shipovnik
Ну видимо главный подвох - что не расплатятся:улыб:
shipovnik
Я думаю лучше составить договор,и сроки обозначить,а подводный камень тут только один,это кидалово.
igornsk
Подвох в виде кидалово-это не подводный камень, его хорошо видно.
Интересует что-нибудь поглубже...
Типа: поскольку переоформлять право собственности- по окончанию выплат - получается человек ездить будет по доверке, возможен тут вариант - накосячил и в кусты? А наша доблестная -ко мне как собственнику авто? Или договором купли -продажи в рассрочку отобьюсь в данном случае?
shipovnik
немогут рассчитаться сразу - посылай в банк за кредитом. Если банк не даст кредит - просто посылай:хехе:
Ефген
Ну емае... Ну я так в рассрочку продавал Карика.... Оформил доверку, вписал в полис, (благо там на полгода было еще оплачено) и вперед... как расчет так и переоформил. все счастливы, и всем хорошо...
наверно :злорадство: :ха-ха!:
ну а договор, без нотариуса, - филькина грамота...
Gavroliy
риск - оно конечно дело благородное:миг:
Ефген
Ато! Шампанское почти кажный день...
Но у меня была гарантия... ;). покупатель был с АФ.
Gavroliy
ННП
Чел абсолютно не знаком, поэтому сижу мозгую как снизить риск.
Вот что придумал: оформляем договор аренды с последующим выкупом, заверяем у нотариуса ( а нотариусы такое заверяют???), при оплате всей суммы право собственности переходит к арендатору. В случае просрочки платежа более чем на 1 месяц- машину забираю, денег не отдам. Акт приема-передачи авто.
К ОСАГЕ плюсуем ДСАГО с увеличением лимита до ляма например, этот на тот случай что в кого-нибудь вьедет и в кусты побежит.
Еще бы КАСКО , но на мое ведро КАСКи не подходят.
Ребят, покритикуйте...
shipovnik
Чё-то как-то сложно всё. Я бы тоже в банк послал, а если нет, то искать другого покупашку.
shipovnik
Ребят, покритикуйте...
имхо кредит оформить проще, а главное - надежнее
shipovnik
я б не рискнул. Даже кристально чистый человек, обещающий выплачивать все и в срок, элементарно может оказаться завтра не платежеспособным. Уволили, попробовал наркотики, жена закатила скандал о трате денег ... В банк покупателю, там его ждут :agree:
Konstantan
ННП
Парни, у всех на АФ правда крылья пробиваются и нимб светится.
У всех "белые" зарплаты? Я например тоже брал в рассрочку свое корыто, правда у коллеги. И не кредитоспособный официально. Мне пойти застрелиться что ли?
Было бы просто продать мое авто - давно бы продал.
Konstantan кстати твоя по моему обьява тоже около месяца уже висит ;), еще через месяц начнешь и такие варианты рассматривать, особенно, если как я с учета снимешь.
Давайте кредиты оставим в покое и поищем вместе неучтенные подводные камни?
Konstantan
Даже кристально чистый человек, обещающий выплачивать все и в срок, элементарно может оказаться завтра не платежеспособным. Уволили, попробовал наркотики, жена закатила скандал о трате денег
Я же писал, просрочка платежа более 1 месяца - машину забираю, деньги не верну- это же арендная плата. :миг:
shipovnik
14 дней, поэтому и не снимаю с учета. Машина хорошая, пока сам буду ездить.
shipovnik
У всех "белые" зарплаты?
не аргумент, щас и серые рассматривают:улыб:
shipovnik
[цитата
Я же писал, просрочка платежа более 1 месяца - машину забираю, деньги не верну- это же арендная плата. :миг:
Так вот с забираю и может оказаться проблемка:улыб:Опять же если без каско и разобъет в хлам - что забирать то будешь...
shipovnik
Кредиты сейчас и без белых зарплат дают, под имущество, поручителей и т.д. А если человек взять не может, то лучше и не связавться, другой покупатель найдется.
igornsk
вово. "гладко было на бумаге, да забыли про овраги" (с) народная мудрость