Куда исчезли камеры видео фиксации с Демитровского
15655
113
Filimon
А кто знает с БШ приходили штрафы? Антирадар пищит под пешеходными мостами....
Alexey01
мля! а мне сегодня тока письмо счастья с димитровского пришло. за 81 кмч от 20 марта
Kitsen
скока просят? *нет оснаваний не доверять видекамере - теперь в ходу такая формулировка будет*
Ефген
вот.
написано "Арена". по ракурсу вродькак сверху.

поправочка -- 86 ехал, а не 81
Kitsen
мля! а мне сегодня тока письмо счастья с димитровского пришло. за 81 кмч от 20 марта
Вот! Вот не зря я еду по крайнему правому всегда под камерами.
Kitsen
а это точно не мошенечество? в московии были случаи когда мошенники рассылали письма
Kitsen
а протокол они не должны прилагать к письмам счастья?
чет как то я вот смотрю этот скан и мне не верится в его
а про реквизиты истеного ГИБДД я незнаю.. можн оконечно поглядеть на штрафных квитанциях .. но некогда пока что
е759хе
есть протокол, я просто его не сканил.
две бумажки в конверте. протокол и вот эта
Kitsen
я почему про протокол.. обычно вроде в примечаниях к платежу пишут номер протокола.. или я путаю?
Kitsen
вот.
написано "Арена". по ракурсу вродькак сверху.

поправочка -- 86 ехал, а не 81
Хорошая бумажка. Вот только ею подтереться можно
Max_13
Реквизиты адекватные. Надо в почтовый ящик заглянуть.. :смущ:
Max_13
Хорошая бумажка. Вот только ею подтереться можно
и ждать приставов?
Ефген
Хорошая бумажка. Вот только ею подтереться можно
и ждать приставов?
А с чего ты (ничего, что на ты?) решил, что это постановление вступило или когда-нибудь вступит в законную силу?
Max_13
ну ранее проскакивали подобные сканы. правда в них было подобие протокола об АП..
Ефген
ну ранее проскакивали подобные сканы. правда в них было подобие протокола об АП..
Да какая разница - есть протокол, нету протокола. А кто за рулем-то? Где доказательства вины именно владельца ТС?
Max_13
Это вы в суде будете рассказывать.....Там объяснят в решении.
Законы надо знать
александр99
Это вы в суде будете рассказывать.....Там объяснят в решении.
Законы надо знать
Круто! :ха-ха!:
Ссылочку на нормативно правовой акт в студию!
Max_13
Э-э-эххх (сказал зевая) лень твоим образованием заниматься...
александр99
Э-э-эххх (сказал зевая) лень твоим образованием заниматься...
Нуну... значит не знаешь, раз не можешь привести ни один водов в свою пользу.
Max_13
Довдов в мою пользу?
В пользу законов.
А я чё? должен наши законы перед тобой защищать? На то судьи и прокуроры есть, пусть они доводы приводят, им за это платят :).
Дам тебе наводку фразу для поисковика:
Изменения в КОАПП - технические средства фиксации нарушений
Max_13
в суде нужно будет доказать, что за рулем был не ты. это кстати - еще один камень в сторону продажи авто по доверке. окажется покупан гонщеком - на туалетную бумагу не придется разоряться :ха-ха!:
александр99
В мою пользу?
В пользу законов.
А я чё? должен наши законы перед тобой защищать? На то судьи и прокуроры есть, пусть они доводы приводят, им за это платят :).
Дам тебе наводку фразу для поисковика:
Изменения в КОАПП - технические средства фиксации нарушений
Ты должен свои знания защищать, коих нехватает, видимо:улыб:
1. ст. 51 конституции никто не отменял. Также есть замечательные статьи 1.5 и ч.2 ст. 2.6.1. КоАП РФ - советую ознакомиться для расширения кругозора
2. Участок дороги, на котором действует ограничение скорости не определен
3. Нарушены требования ч. 1 ст. 29.7 КоАП РФ к порядку рассмотрения дела: участники производства по делу в установленном порядке не извещались, что прямым образом нарушило право ЛВОКа на защиту
4. Кто сказала, что это техническое средство, работающее в автоматическом режиме?:миг:
Max_13
1. ст. 51 конституции никто не отменял.
Вот и расскажешь гайцам про конституцию.... Выкладывали тут видео одно... чувак то же что то про конституцию заявлял... пока за уши с машины не вытянули его....
Не.. ну серьёзно... прекращай. Уже как год обсуждается этот вопрос. Бесполезно рыпаться. В данном вопросе узаконено понятие "презумция виновности" в отношении владельца ТС
александр99
1. ст. 51 конституции никто не отменял.
Вот и расскажешь гайцам про конституцию.... Выкладывали тут видео одно... чувак то же что то про конституцию заявлял... пока за уши с машины не вытянули его....
Не.. ну серьёзно... прекращай. Уже как год обсуждается этот вопрос. Бесполезно рыпаться. В данном вопросе узаконено понятие "презумция виновности" в отношении владельца ТС
А чего прекращать? В суде отменил 4 таких дела. А ты мне тут доказываешь о том, что это фигня все.
Max_13
Двай скан решения, где будут основания для отмены. Будем рассуждать тогда.
Max_13
И не лень же было мне...
Статья 2.6.1. Административная ответственность собственников (владельцев) транспортных средств


(введена Федеральным законом от 24.07.2007 N 210-ФЗ)


1. К административной ответственности за административные правонарушения в области дорожного движения в случае их фиксации работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи привлекаются собственники (владельцы) транспортных средств.

2. Собственник (владелец) транспортного средства освобождается от административной ответственности, если в ходе проверки будут подтверждены содержащиеся в его сообщении или заявлении данные о том, что в момент фиксации административного правонарушения транспортное средство находилось во владении или в пользовании другого лица либо к данному моменту выбыло из его обладания в результате противоправных действий других лиц.
Статья 26.8. Показания специальных технических средств


1. Под специальными техническими средствами понимаются измерительные приборы, утвержденные в установленном порядке в качестве средств измерения, имеющие соответствующие сертификаты и прошедшие метрологическую поверку.

2. Показания специальных технических средств отражаются в протоколе об административном правонарушении или постановлении по делу об административном правонарушении, вынесенном в случае, предусмотренном частью 3 статьи 28.6 настоящего Кодекса.

(в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 210-ФЗ)
Сможешь две выложенные цитаты из КОАПа сложить в логическую цепочку, не прибегая к Конституции и правам человека?
александр99
Двай скан решения, где будут основания для отмены. Будем рассуждать тогда.
Постановления на руках нету, но логика была такая "Не автоматическое средство" (был запрос в Ольвию) -> значит необходимо доказать факт управления именно владельцем ТС -> по 51 ст. владалец говорит "Не я, а родственник управлял ТС. Какой? Не буду против него свидетельствовать" -> нельзя установить кто, дело начинает сыпаться.
Добиваем тем, что непонятно где камера стоит и ХЗ какой скоростной режим на данном участке. А может там 80км/ч, или 90км/ч, а может 40 км/ч и последний штрих - в присутствии ЛВОК должно выноситься постанова.
Как-то так.
Может что-то и упустил. Копию постанов смогу взять только через неделю - через неделю буду в Новосибе.
александр99
И не лень же было мне...

Сможешь две выложенные цитаты из КОАПа сложить в логическую цепочку, не прибегая к Конституции и правам человека?
Это не может никто :смущ:
Max_13
Постановления на руках нету, но логика была такая .
Скааан! Не надо логики, я верю документам, их вполне достаточно.
Если бы у меня были три таких постановления я бы их под майкой с собой носил, а ты говоришь "нету....".
Как можно что либо выиграть, не будучи в курсе изменений введёных последней (двухгодовалой!!!) редакцией закона?
александр99
Постановления на руках нету, но логика была такая .
Скааан! Не надо логики, я верю документам, их вполне достаточно.
Ок. Вернусь - напомни, будут тебе сканы.
Max_13
А ты куда? Не на 15 суток надеюсь? :ха-ха!::смущ:
Извини :смущ:
александр99
А ты куда? Не на 15 суток надеюсь? :ха-ха!::смущ:Извини :смущ:
:))))))))))))
Томск, Кемерово, Кырск
Max_13
Мы все напомним. Вернись.
Filimon
ннп. Раз уж тема зашла, на въездах на комм. мост висят таблички гласящие что ведётся на мосту видеофиксация. На середина моста рекламный щит во всю ширь моста, на нём, в правых углах по ходу движения, закрытые ящики, на ящики наведены камеры наблюдения, чтобы ящики не развандалились на запчасти для мопедов.
Вопрос знатокам! Сами радары то есть там? Или будут? Или были?
dаb
радары есть, так как подъезжая к этому рекламному щиту радардетектор начинает дико материться.
dаb
ОФФ: В тех ящиках сидят коты Шрёдингера, а посредством камер следят за ними :ха-ха!:

Почти по теме топика - кто нибудь знает с каким разрешением делаются портреты?
Есть у меня такое мнение, что заказав это же фото но в полный объём, можно будет доказать, что за рулём находился не владелец. Допустим в случае, если владелец брюнет 100кг веса, а на фото девушка, блондинка, не более 50 кг.
НПП

С БШ тоже письма приходят, вчера сотрудник наш приносил показывал,фотка и протокол. На Звездной засветился, 34км/ч превышение - 300р.
Stinger
интересно - какова нижняя планка? 100 рублевые штрафы тож слать будут?
Ефген
Вчера видел, когда ехал вечером по Димитровскому, как камера вспышкой моргнула на машину в среднем ряду.

Я ехал в левом 80 км/ч. Тот чувак где-то 90-100 ехал - факт.
Было 21.00 с копейками) Дак на сколько все-таки камеры настроены? И законен ли такой штраф, если не видно кто за рулем был?
Senoval
Вчера видел, когда ехал вечером по Димитровскому, как камера вспышкой моргнула на машину в среднем ряду.

Я ехал в левом 80 км/ч. Тот чувак где-то 90-100 ехал - факт.
Было 21.00 с копейками) Дак на сколько все-таки камеры настроены? И законен ли такой штраф, если не видно кто за рулем был?
1. от 91 км/ч
2. законен, главное известен собственник :спок:
Senoval
Сдётся мне, то, что там кажется вспышками — не более чем блики. Реальную вспышку куда логичнее делать инфракрасной — слепить не будет, и с большей вероятностью прочитается грязный номер.
mivlad
Ну не знаю, было уже темновато. Какие там блики и откуда могли быть... :nea.gif:
Вообще вроде никого не ослепило.. Короткая вспышка такая была.

Хотя надо еще раз на практике проверить)) чтоб утверждать)
EVGEN
а хде скорость? и протокол?
Ефген
Протокол есть,я его не стал сканировать.
Скорость под фото.