Из серии "встречка" под знак 3.20 ...
4168
55
xcom777
В суде можно долго и без особой ползы пытаться аппелировать к ГОСТам. Большинству судей это пофиг. Для них все это "попытка уйти от ответственности".
Самый надежный способ защиты уже описали выше: заявить, что ехал из Тогучина, сделал левый поворот и никаких знаков по пути небыло.
Зачем оттуда ехал? Природой любовался/заблудился/туалет искал. Главное уверенно на своем стоять.
При таких обстоятельствах, даже если мировой засудит, не районный так областной права вернет.
ТС в объяснениях, надеюсь не написал откуда ехал? Свидетелей со стороны обвинения тоже нет?
xcom777
Так а что в результате то, забрали права, или просто так побаловались?

Меня так же лишали после поста на с.Троицкое Алтайского края. Лишать перестали сами, когда поняли, что денег нет.
Nick_Smith
Большинству судей это пофиг. Для них все это "попытка уйти от ответственности".
+1, фраза в постановлениях "у суда нет оснований доверять показаниям работников ГАИ нет" чего только стоит:) на самом деле отсудите, но только во второй инстанции в лучшем случае.
gy
Так а что в результате то, забрали права, или просто так побаловались?
Права не забрали. Заниматься казуистикой также не было желания. Не верю я в возможность повлиять на систему. В следующий раз, действительно, лучше перестраховаться.
Nick_Smith
В данном конкретном случае ГОСТы не причем. По ПДД нарушения нет. Написано же что табличка может только уменьшить зону действия знака.
Vitall
Вообще такие разводы надо ж..й (хотел написать душой) чувствовать.
Я так теперь вообще когда ментов в засаде вижу, я первым делом думаю не за что ловят, а НА ЧТО РАЗВОДЯТ!
Уже вошло в привычку. Стоят за перекрёстком, смотрю какие знаки, вспоминаю какой штраф (а он 100 рублей за 4.1.1.), тут же делаю вывод за сто рублей они не дураки стоять- разводят на 1500 за встречку.
Помогает сильно. Тренирует сообразительность. Теперь когда гаец останавливает, он не успевает ещё рот открыть, я уже знаю что он сейчас заблеет.:смущ::ха-ха!:, и знаю как я его сделаю с этим разводом.:улыб: