Бензин после зимовки
892
8
Есть авто (опель корса) которое простояло всю зиму в гараже, естественно когда ставили осталось много бензина в баке. Вопрос вот в чем, сливать его или ехать на нем? Бензин вообще портится от времени? если сливать, то может кто подскажет самый простой способ? :umnik:
Yura_18
за зиму ничего серьезного не будет
AKKRILL
Завести и желательно поездить ,израсходовать побольше старый бенз и залить нового.а так если бенза много было это хорошо,меньше влаги будет.
AKKRILL
> за зиму ничего серьезного не будет

+1. на нефтебазах он в емкостях может и больше храниться.
Yura_18
а я бы слил.. там внизу всякая как щас осела за зиму) каку патом убрать. .а бенз обратно
Yura_18
Регулярно одно из авто зимовало в гараже - бенз не сливал, проблем не было:улыб:
igornsk
ну хоть немного успокоили, а то хожу вокруг и не понятно как и что сливать... щас акб зарядится завтра утром заведу....
Yura_18
Кстати, а какие отзывы о Корсе по эксплуатаци?

А то мне предлагают один вариант такой.
Чет очкую, все ж Опель..
А может не стоит?
solo
ну пока сказать особо нечего, в эксплуатации с просшлого августа, пробег 860 км. За это время проблем не было... Из недостатков данной комплектации могу отметить коробку, не сказать что на плохая, просто я предпочитаю механику либо полный автомат, а тут "недоделанные титроник".... Машина на горке себя ведет не всегда одыкватно (если трогаться на горе) и откатывается на зад при первой возможности... Более подробно думаю смогу сказать осенью..... :спок: