Авто без брызговиков- чем они думают???
2609
30
собственно сегодня просто наболело.. тащился по Первомайке за Nissan X-Trail. сифонило из под его колес что дворники с трудом справлялися а омывайко быстро кончилася от таких процедур

--
помучал гугл - ни на одной фотке Хтрейла не увидел брызговиков
от сюда пара вопросов:
1.Чем руководствовалися конструкторы подобных авто не сделав брызговики?
2.Что по этому поводу думают сами владельцы таких авто?
3.Что думают люди попавшие в такие ситуации как я?
4.Спасет ли (или частично исправит) установка брызговиков?
е759хе
брызговики плохо влияют на проходимость =)
почему-то считается что брызговик должен быть пластмассовым, а его нельзя низкий делать - отломят.
е759хе
по 4 думаю непоможет.
Потому что в основном мешают не прямые брызги а водяная взвесь которая есть всегда хоть с брызговики хоть нет.
Брызговики только от камешков защищают .
ИМХО.
е759хе
держать дистанцию очень помогает:улыб:
DeHuC
хорошая мысль.. но.. вы же меня первым заклюете есле в городском цикле я буду от таких по 10 - 15 метров ехать
е759хе
ладно.. от брызг дистанция. .а от каки каторая вылетает подальше брызг(те же камешки ) как?
е759хе
А какая разница в разнице дистанции, за единицу времени пропускная способность дороги от этого не уменьшится.
Ну формально на дельту дистанции поделенную на скорость потока в кмч - так что пох! Хочешь - обгоняй.
А проблема у трэйла не в отсуствии брызговиков, а в клиренсе.
У пузотерок водяная взвесь не вылетает из под задницы, а осидает под пузом.
:спок:
е759хе
ладно.. от брызг дистанция. .а от каки каторая вылетает подальше брызг(те же камешки ) как?
А от этого ничто на наших дорогах не помогает.
за последний месяц поймал 3 камня на своей и один камень на машине жены...
Стекла на машинах обя заводские еще стоят - жалко!
е759хе
а чего к заднице прилипать то? сегодня тоже на первомайке газелист прилип, пришлось поступить радикально, проехать по глубокой луже (я знал, что ям там нет), после этого он волшебным образом отстал... так что держите дистанцию и будет вам счастье
StasRn
ну всяко разно брызговик немного да защищает от камешков и брызг?
иначе смысл в нем? :dnknow:
Vovis
ну какая по вашему безопастная дистанция? м?
е759хе
1.Чем руководствовалися конструкторы подобных авто не сделав брызговики?
Ну я думаю что конструкторы японских автомобилей мало задумываются о наших дорогах я думаю что они как раз придумывая вне дорожники как раз представляют примерно такие экстремальные условия. Там в Японии если дорога и мокрая то она по крайне мере чистая и ровная и столько и такой гадости в лобовик не летит невзирая на брызговики
е759хе
ну какая по вашему безопастная дистанция? м?
скорости на вашем спидометре делённой на 1000, то есть для скорости 5 км/ч дистанция 5 метров, для 100 км/ч дистанция 100 метров. В реальности меньше. Это именно БЕЗОПАСНАЯ Дистанция.
Bastion
так хорошо.. а тогда Государство.. зная что у нас кроме воды летят еще песок, грязь и прочее чем руководствуется когда такие авто легализует?
е759хе
хорошая мысль.. но.. вы же меня первым заклюете есле в городском цикле я буду от таких по 10 - 15 метров ехать
Не заклюем! Я всегда так езжу. Проблем не бывает, если в правый ряд уходить.

ЗЫ помылся вчера утром, сегодня еще не сливаюсь с "фоном" грязнуль:)
е759хе
ну какая по вашему безопастная дистанция? м?
хз, когда начинают сильно одолевать брызги от впереди идущего авто отстаю или обгоняю, тут всё от скорости зависит и размеров автомобиля, вон на автобус какой брызговик не одень...
gy
на практике когда с таким расстоянием идешь.. находятся индивидумы каторые встрянут туда и опять все с начала?.. :хммм:
е759хе
Реально да, встрянут. Но! таких чуваков совсем не так много, как принято считать. На участке 6км бердского шоссе академ-Бердск бывает вообще никто не вклинивается. Даже наоборот, за тобой тоже начинают держать дистанцию и подкатываться к светофору.

Бывает что вклиниваются, но тк дистанция позволяет, то никаких траблов не возникает. Опять делаешь свою дистанцию и едешь!
ЗЫ я езжу в правом ряду
е759хе
собственно сегодня просто наболело.. тащился по Первомайке за Nissan X-Trail. сифонило из под его колес что дворники с трудом справлялися а омывайко быстро кончилася от таких процедур

--
помучал гугл - ни на одной фотке Хтрейла не увидел брызговиков
от сюда пара вопросов:
1.Чем руководствовалися конструкторы подобных авто не сделав брызговики?
2.Что по этому поводу думают сами владельцы таких авто?
3.Что думают люди попавшие в такие ситуации как я?
4.Спасет ли (или частично исправит) установка брызговиков? [/цита да ладно вам легковой авто без брызговиков я на грузовике в ярково кирпич привез (9 апреля) зарюхался по самые уши и оборвал брызговики кинулся уже в городе да поздно позвонил заказчику чтобы поискал через 10 минут звонит и говорит что оба нашол . до сих пор езжу без брызговиков где лужа в зеркало смотрю отстают сразу. стыдно но ехать спецом в ярки нет времени наверно в выходные сгоняю .
Самогруз
цеж негодник поправь сообщение и ехай в ярки срочно!
е759хе
так хорошо.. а тогда Государство.. зная что у нас кроме воды летят еще песок, грязь и прочее чем руководствуется когда такие авто легализует?
Да не переживайте вы так скоро это уже закончится, мне вот тоже все в лобовик летит поэтому пытаюсь за теми из под кого особо летит не ездить а обгонять их либо уходить в соседний ряд))
е759хе
на практике когда с таким расстоянием идешь.. находятся индивидумы каторые встрянут туда и опять все с начала?.. :хммм:
едешь пока не встрянет индивидум с брызговиками. После этого ты тихо радуешься что всю грязь собирает он, а ты едешь за "брызговиками" :biggrin:
е759хе
собственно сегодня просто наболело.. тащился по Первомайке за Nissan X-Trail. сифонило из под его колес что дворники с трудом справлялися а омывайко быстро кончилася от таких процедур
Дык одна из функций авто (исключая кабриолеты) - это как раз защита вас любимого от некоторой части проблем, возникающих при перемещении из точки А в Б. В эту часть и входят вода из под колес, грязь, песок, камни и т.п. Или авто опять стало роскошью?
е759хе
иксы почти все идут без брызговиков. Я в свое время озадачивался - оригиналы дороги, толку от них немного (ввиду небольшого размера), к тому же - пластмасса.. Поставил вперед от террано, назад универсальные. Спереди стало меньше заливать, сзади - 10 см от нижней кромки бампера. Наверное идеальный вариант - лист резины до пола :безум:
Ефген
Езжу без брызговиков, ну не идут они штатно, а подобрать нормальные так и не получилось. Извините пожалуйста!
StasRn
У пузотерок водяная взвесь не вылетает из под задницы, а осидает под пузом.
:спок:
:улыб:недавно ехал за какой-то мелкой тойоткой... типа Дуэта что-то.... летело - мама не горюй:улыб:не от каждого джипа столько гамна на лобовик получишь:улыб:
е759хе
еще из-за зимней резины так сильно летит, от летней меньше.
е759хе
1.Чем руководствовалися конструкторы подобных авто не сделав брызговики?
2.Что по этому поводу думают сами владельцы таких авто?
3.Что думают люди попавшие в такие ситуации как я?
4.Спасет ли (или частично исправит) установка брызговиков?
1. Конструктора неведают что бывают такие дороги как у нас, именно поэтому у нашепрома брызговики штатные и нормальные. Не тока у Икстрилов, у подавляющего количества япопрома их нет или чисто символические.
2. Думают тоже самое что и сидя на горшке. Насрать, ктонить смоет.
3. Матерюсь, ибо считаю это хамством.
4. Брызговики спасают. Скажу больше, установка задних спойлеров ЭТО ВЕЛИКОЕ БЛАГО. по собственному опыту.
У мну хэчбэк. Таки вот заднее стекло ВСЕГДА чистое. Соответственно взвеси за мной нет, ибо нередко народ прижимается нескромно.
Вычислил так. Пару лет назад поехал на ТО и снял его, ибо за год до этого прикапывались и завёртывали с ТО. Ну так после без спойлера поездил немного. Ну реально замучился омывать, пока не сообразил что много лет даже не задумывался об этом. Догадался что спойлер. Так и оказалось. Советую
3. Матерюсь, ибо считаю это хамством.
...
У мну хэчбэк.
пересядешь на че-нить повыше, поймешь и перестанешь:улыб:
Андрей Первый
Пересел бы в БТР. И перестал обращать внимание.
Положил бы биту на торпеду и не нужно попросить быть вежливыми... "Шурик, это не наш метод."
я о другом, в машине по-выше обычно ездишь по поребрикам, кочкарям и т.п., а там брызговики быстро отлетают, вот и не ставишь их.