Страхование старше 10 тет?
2261
24
добрый день.
никто не сориентирует нет ли случаной у кого такой услуги?
..: в пару страховых звонил - нет
Alexey-NSK
Раритет дорого страховать))))
смысла особого нет страховать авто старше 10 лет. если только первостепенная цель тут - защита от угона либо глобального ущерба.
на практике моей - такая страховка редко оправдывает средства)

п.с. вроде АСКО скэл страховал старенькие авто
либо в личку напиши данные. пошшкаю у себя мож кто возьмется)
смысл в том что мало ли. диск например оригинальный литой стоит 1000 (тысячу:) баксов.
бампер конечто 300 но привоз и покраска .. покраска 7000 рублёв потому что он большой.
Просто автомобиль это предмет повышенной опасности и хорошо бы иметь страховку всё же.
Alexey-NSK
добрый вечер...

про дико дорогие диски ...это Вы к тому,что автомобиль ночует на улице?

или же какая-то другая мотивация для страховки раритета зрелого возраста?

Вы ведь про форда-америкоса?
Nobble
нет конечно не на улице.

мало ли что может быть. потому и должна быть застрахована.
да тот Маркиз
yuries
Что за автомобиль?!
Меркюри ГМ
Alexey-NSK
вот знаете...

каско-это штука чисто коммерческая... выгодная скорее страховщику,чем клиенту , ежели машинка не ночует где попало и водитель права не надысь купил... :dnknow:

а раритеты страховать по обычным тарифам ,я думаю, не очень много желающих найдется...если и найдется,то договор наверняка будет драконовским...
Nobble
вот знаете...

каско-это штука чисто коммерческая... выгодная скорее страховщику,чем клиенту , ежели машинка не ночует где попало и водитель права не надысь купил... :dnknow:

а раритеты страховать по обычным тарифам ,я думаю, не очень много желающих найдется...если и найдется,то договор наверняка будет драконовским...
это не раритет. это скорее винтаж:) все запчасти есть, только под заказ едут. я просто думал обесопаситься от "мало ли чего" и хорошо бы ещё от владельца мегатачки производства Фиат 1964 года с прямотоком и надпись "хулиган"
Alexey-NSK
Так дешевле гараж снимать ИМХО... :dnknow:
2920
Так дешевле гараж снимать ИМХО... :dnknow:
да гараж есть. вопрос ведь не в угоне
Alexey-NSK
нуу...

прямоточных фиатолюбивых фулюганов бояться - так тогда вообще лучше на дорогу не выезжать....да и ОСАГО в смертельном бою с ними должна серце согреть... :biggrin:
смысла особого нет страховать авто старше 10 лет. если только первостепенная цель тут - защита от угона либо глобального ущерба.
на практике моей - такая страховка редко оправдывает средства)

п.с. вроде АСКО скэл страховал старенькие авто
Не соглашусь с тобой.
У меня и Хундай 93 года был застрахован по КАСКО и Ланкастер 98. И буду страховаться впредь.
Просто если у меня с машиной что-либо случится, то у меня будет на что ее восстановить.
Учитывая. что авто таких лет стоит весьма не дорого, то и страховая премия, в принципе, вполне подъемная получается..

Насчет АСКО - мне занизили выплату на 10 тыс.
На 5 из-за того, что на бампере уже была коцка и, по-идее, его надо было весь перекрашивать.
И еще на 5 из-за того, что посчитали, что моя машина стоит не 200 тыс, как я ее застраховал, а 240 и применили частичное страхование..

Я планирую страховаться там и дальше, просто нужно учитывать эти моменты. и что в услових кризиса компания пытается экономить. Поэтому необходимо подстраховываться соответствующим образом, только и всего. Других вариантов все равно нет.
Nobble
>каско-это штука чисто коммерческая... выгодная скорее страховщику,чем клиенту , ежели машинка не ночует где попало и водитель права не надысь купил...


Лично в моем случае, она все-таки выгодна МНЕ.
Даже если по прошествии нескольких лет безаварийной езды, окажется, что СК на мне чуток и заработала, мне не будет жалко, ибо эти деньги я отдал за свое СПОКОЙСТВИЕ..
solo
может скините контакты агент в личку?
solo
я привел данные из стастистики своей)
а она весьма не маленькая за 7 лет работы накопилассь по каско

раньше страховал в легкую авто до 14 лет.
и как раз с 11 до 14 лет - каско для большинства не оправдалась совсем.
ущербов за год много меньше чем сама каска стоила)
само собой если серьёзаня авария то каско выручит. а если коцки царапки сколы.. редко оправдывается)

я свою старушку тоже 10и летнюю в каску конечно обуваю)
т.к. мне вобещ повезло) 3 года страхлва.. без аваирй)
а тут не застразвоал и на 120000 ущерба втютюхалс с трассы улетя)
обидно было)
Ну а я из своей.
5 лет страховал Хундая и полгода Ланка.
В первый год - однозначно окупилось, меня после этого в той СК не стали страховать :-) - ушел в Аско.
В первый год получил 180 при оценочной 150 :-)
потом мне подняли тариф до 25% (!) отъездил без аварий, потом еще год или два платил примерно по 12% без выплат.
И счас на Ланке, в итоге, все равно в плюсе..

Коцки-царапинки, конечно не покроет, да и фиг с ними. Я вон на Хундае даже бампер разббитый не предъявлял..
Авто стоит под окнами (прикинь стоимость стоянки за 5 лет) и плюс у меня есть молодой водитель с небольшим стажем.
Повторюсь, даже если я ее разобью, мне будет на что ее восстановить.
Это актуално для относительно недорогих машин - тысяч до 300...

Коллега страховала 1 год равчика стоимостью 600 тыс.
были выплаты, но все равно меньше взноса. На этот год решила не страховать.. На мой взгляд, играет с огнем. Но она такая - экономит не там, где надо..

Второй коллега тоже страховал Х-трейла по моей рекомендации. Выставили стекло, украли меховушки. получил выплату. тоде решил на следующий год не страховать.
Каждый делает свой выбор сам.
Nobble
каско-это штука чисто коммерческая... выгодная скорее страховщику,чем клиенту
Совершенно солидарен...
Хотя если деньги последние... может и есть смысл их в каску вложить:улыб:
igornsk
в том моем посте главная мысль была вовсе не в "последних деньгах",а в "не ночующей где попало машине и в ейном опытном водителе"...:улыб:

а в приципе да...наличие свободных денег тоже всегда придает определенную уверенность и спокойствие еще и покрепше КАСКи...:улыб:
Nobble
странный вопрос -страховать или нет. а отдавать 30тр в год чтобы машина стояла на огороженном пятачке и за ней смотрел полусонный вахтер это нормально))
во-первых страховать удобно на случай угона. угоняют у нас немало и не только Х5, крузаки и копейки чтобы покататься.
во-вторых на машине стоимостью 200-300тр сделать повреждений на 30тр можно не просто легко а очень легко, и наши дороги не способствуют уменьшению аварийности.
в-третьих важный момент, на дорогах происходит много чего плохого, а осаго покрывает 120тр. случись чего, можно виновника не найти и/или судиться с нем бесполезно.
читал такое - "я страховал пять лет по каско, ничего не произошло, больше не буду". готов поспорить что вне зависимости от того страховал человек по каско или нет, но мало кто копил деньги на черный авто-день, мало у кого из владельцев машин не найдется 100-200тр налом и прямо счас. Поэтому в случае чегото непридвиденного даже не знаю что им и делать.
metalexx
.... мало у кого из владельцев машин не найдется 100-200тр налом и прямо счас.
А я вот думаю что у большинства как раз и не найдется озвученной суммы...
Ловкий парень
упс.. конечно же я имел в виду что вдруг какое ЧП то у большинства людей денег на покупку авто нет, ибо не копили. или на восстановление после серьезного ДТП.
solo
Даже если по прошествии нескольких лет безаварийной езды, окажется, что СК на мне чуток и заработала, мне не будет жалко, ибо эти деньги я отдал за свое СПОКОЙСТВИЕ..
спокойствие это деньгами не оценишь, факт... вот у меня кроме спокойствия ещё и баланс 1:1, с небольшим перевесом в мою сторону, и при этом ещё оплаченный трафик до конца года:улыб:
но я не знаю тарифов для 10-ти летних, меня страхуют где-то под 8% в Югории, при этом подняли немного и стоимостьмашины не уменьшили, типа за выплаты... но я смирился, ибо считают хорошо:улыб: