Народ! Поддержим такой флешмоб? (газоны)
8202
102
предлагаю распечатать и засовывать под дворники
Уважаемый водитель, паркуясь на газоне, помни! Областные депутаты утвердили поправки в административный кодекс Новосибирской области, повышающие штрафы за нахождение автомобилей на газонах. На 44-й сессии областного Совета в двух чтениях приняты изменения в статьи 8.2 и 15.5 закона «Об административных правонарушениях в Новосибирской области». Согласно этим изменениям, увеличены штрафы за нахождение транспортных средств на газонах, детских и спортивных площадках, участках с зелеными насаждениями. Нижняя граница штрафа с 600 рублей поднимается до 1000 рублей, верхняя — с 1500 рублей до 2000 рублей.



Не говоря уже о том, что на этом месте потом не растет трава…

вот на Дроме обсуждение

а вот, что предложил Паша Рамштайн :friends:

(13:20:20 23/04/2010)
http://insk.ru/1/socialka.gif
http://insk.ru/1/socialka2.gif
Таец
прежде чем чтото поддерживать нужно оговорить формулировки.
Первый вопрос что считать газоном?
Таец
Щас прибегут груднички и начнут кричать - "сперва обеспечте нас бесплатными парковками"
ФедоровДругой
Щас прибегут груднички и начнут кричать - "сперва обеспечте нас бесплатными парковками"
блин :ха-ха!: У Вас уже стройная теория по этому термину имеется:улыб:
Таец
а вот, что предложил Паша Рамштайн :friends:

(13:20:20 23/04/2010)
вариант 1 вариант 2
Zuppi
Это не мой термин.
Это термин Александра Лаэртского.
И теория у него на эту тему очень обширная.
Таец
считать ли газоном пустырь, где кроме полыни высотой в метр никогда ничего не росло и вырасти не сможет?)
Xolod
считать ли газоном пустырь, где кроме полыни высотой в метр никогда ничего не росло и вырасти не сможет?)
+ заблевано, засрано, захаркано, закидано бутылками и окурками
Xolod
считать ли газоном пустырь, где кроме полыни высотой в метр никогда ничего не росло и вырасти не сможет?)
хбз
пусть твоя совесть тебе скажет :nom:
Таец
"Житель Лондона Стив Уин развернул кампанию по высаживанию цветущих растений в выбоинах на дорогах города..."
вот еще хорошее и очень интересное, особенно для нашего города, начинание !
ФедоровДругой
Это не мой термин.
Это термин Александра Лаэртского.
Не надо льстить нашему форуму:улыб:Для нас этот термин Ваш:миг:Употребляем, кстати, всегда по месту.
Zuppi
блин :ха-ха!: У Вас уже стройная теория по этому термину имеется:улыб:
Это похоже комплекс у него такой. Не нашел кого грудничком назвать - день зря прожит. :ха-ха!:
GreenFrog
Не нашел кого грудничком назвать - день зря прожит. :ха-ха!:
ну применительно к данному случаю, в чем он неправ?
Zuppi
Абсолютно прав. Достали хамы, паркующие свои ржавые текущие ведра где попало и как попало. Почему я должен терпеть, что возле моего дома на газоне еженощно стоят орущие рыдваны, владельцам которых жалко денег на платную стоянку?
Vankarem
"Житель Лондона Стив Уин развернул кампанию по высаживанию цветущих растений в выбоинах на дорогах города..."
вот еще хорошее и очень интересное, особенно для нашего города, начинание !
:rofl: :rofl: :rofl:
Zuppi
ну применительно к данному случаю, в чем он неправ?
Сегодня не нашел кого назвать - ну так просто написал, чтобы написать. Глядишь, кто-то отзовется (ну вдруг что-то напишут про парковки), можно будет еще раз 50 написать. Ну и дальше еще раз (какой уже по счету?) воспользовался случаем сослаться на какого-то сомнительного авторитета.
Мне смешно, но это, разумеется, только мои проблемы:улыб:
Таец
Я как-то предлагал (точнее приводил зарубежный опыт), где вместо такой листовки кладется квитанция на те же 2000 (или более).
Таец
Думаю вариант в аттаче правельнее.
Vld
у нас есть служба экологической милиции
они так иногда и делают :спок:
Vankarem
жаль я фотошоп снесла, сейчас бы взяла бы фотку улицы - северный проезд и сделала бы фотожабу с цветами :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: вот это был бы город сад!! а лондонцы зажрались, они еще плохих дорог не видели)
Таец
ннп
а хозяев гадящих где попало собачек экологическая милиция почему не штрафует?
типа риторический вопрос...
Metal kыnG
Покупая даже мороженое девушке, вы платите часть на премии чиновникам. Не знаю как вам, а по мне, так если чиновник исполняет свои обязанности, так пусть и премии получает. А от того что МОЙ или ВАШ двор не будет представлять собой нечто средне между помойкой и полигоном для испытания бронетехники, выиграем в первую очередь мы с вами, и хрен уже с ними, с чиновниками.
Таец
Я сторонник более жестких мер: запретить парковку не только на газоне, но и во дворах.
Нет денег на стоянку или гараж - не покупай машину. :beee:
al104
НУ вы загнули, извините. Инфраструктура создавалась десятилетия назад, и кое-где ближайший гараж пять минут лету на самолете.
Таец
(13:20:20 23/04/2010)
вариант 1 вариант 2
Предлагаю? на рисунках вместо цветка изобразить собачью какашку, т.к. собачники со своим дерьмом достали куда больше машины на газоне. :зло:
Metal kыnG
Думаю вариант в аттаче правельнее.
красной полосы не хватает, а иначе читать не будут.

ну или маркером на заднем стекле писать:улыб:
al104
запретить парковку не только на газоне, но и во дворах.

правильно, я считаю, что наземную парковку вообще надо запретить

или в гаражи или пусть ездят
Андрей Первый
В народе распространен вариант гвоздем на капоте... ИМХО не самый верный вариант, хотя по слухам самый действенный.
152-ФЗ
т.к. собачники со своим дерьмом
ну собачники совсем распоясались, ладно собаки их гадили... :зло:
al104
Я сторонник более жестких мер: запретить парковку не только на газоне, но и во дворах.
Нет денег на стоянку или гараж - не покупай машину. :beee:
а можд сразу расстрэлят.... и собачатников вместе с собаками на мыло пустить, а то бесят :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
Андрей Первый
я одинаково против и машин на газонах и собак и чиновников... что мне делать?:улыб:
al104
Я сторонник более жестких мер: запретить парковку не только на газоне, но и во дворах.
К чему полумеры? Давайте вообще запретим парковаться где бы то ни было, кроме гаража. Сразу куча проблем решится.
Я не сторонница парковок на газонах, но, выдвигая свои предложения, надо как-то стараться адекватнее оценивать ситуацию.
KiLLiN
ннп
кстати экологическая милиция имеет право выписать штраф, если авто стоит на МУНИЦИПАЛЬНОМ газоне... за претензии к авто на газонах ЖСК или кондоминиумов, где прилегающая территория выкуплена, можно смело посылать экологов в сад!
al104
Я сторонник более жестких мер: запретить парковку не только на газоне, но и во дворах.
Сейчас много новых домов, где большая часть двора отведена под парковку. Все красиво и цивилизованно, шлагбаум, будочка, заасфальтировано, разметка сделана. Отдельная территория для детской площадки, которой в принципе ничего не угрожает. В таких-то дворах зачем запрещать?
Жаль что не везде так.
nobodyknowsme
А в чем проблема? Не хватает платных стоянок?
Я же не говорю от том что нельзя во дворе на полчаса останвиться, просто не надо там на полдня и на ночь оставлять.
Можно жить в котедже и там ставить где заблгорассдится, хоть на газоне, хоть под окнами. Но когда живешь в многоэтажном доме, надо соблюдать правила общежития.
Кью
а хозяев гадящих где попало собачек экологическая милиция почему не штрафует?
:respect:
al104
Ну вот многие хотят запрета на парковку во дворах, не учитывая следующую типичную ситуацию: я приезжаю к дому чтобы произвести погрузку-выгрузку чего-либо и машина стоит во дворе от получаса до 1-2 часов, при этом в остальное время машина "живет" в гараже.
Речной Хищник
есть же разница между остановкой и соянкой:улыб:хотя у меня у самого машина во дворе стоит, хотя не, двора то там нет, дорога вдоль дома и сразу забор школьного двора:улыб:
Кью
ннп
а хозяев гадящих где попало собачек экологическая милиция почему не штрафует?
типа риторический вопрос...
Они(сцобаки) типа экологически чистое удобрение на газоны вносят. :biggrin:
ФедоровДругой
пусть на балконе у себя цветочки удобряют :улыб:
ФедоровДругой
Ха! если ориентироваться по оттаявшим следам экологических диверсий сцобаков, так у нас газоны везде! шаг из подъезда и ты в добре!
Они(сцобаки) типа экологически чистое удобрение на газоны вносят. :biggrin:
ага. после переработанного педигри трава не растет :ха-ха!:
ФедоровДругой
Они(сцобаки) типа экологически чистое удобрение на газоны вносят. :biggrin:
У нас во дворе почему то удобряют асфальт. Снег растаял, а тротуары настолько оказались удобренными, что пройти, не удобрив обувь вообще нельзя. Серьезно.
Зимой выходил из подъезда, и справа от выхода, где дверь в мусоропровод, на углах все так помечено, как будто люди пообосцали все кругом, а не собаки. Ещё и на уровне таком, до которого не каждая собака дотянется)))
Да и на газонах щас паркуются тока те, у кого клиренс побольше. Сам я, проехав вокруг дома пару раз и не найдя места, еду на парковку напротив.
Кстати, сегодня утром, когда выезжал с парковки на Ипподромской, рядом с континентом, прямо на парковке стояла буровая машина на базе Камаза и ходили мужички с рамками крутящимися. Что то будут добывать прям по центру парковки. Нефть наверное))))
old_kotik
ну если бы собачье дерьмо удобряло - его бы дачники на оргород собирали :biggrin:- однако нет - не удобрение это. наоборот скорее

по газонам - не надо тут уже лукавить какой пустырь считать газоном - все мы в душе своей по совести знаем где газон, а где нет - где можно ставить, а где нельзя. всех нас в детстве воспитывали... я думаю я не одна здесь настолько старая, что помню еще всяческие субботники, когда все жители дружно с детьми облагораживали свои дворы: собственноручно красили, садили цветочки , делал лавочки..огораживали газончики.. так что всех родители воспитывали и все знают, что сорить нельзя, однако многие не смущаясь выкидывают из окошка авто не то чтобы там фантики, пачки из-под сигарет, но и бутылки...и что теперь? ну давайте начнем с себя, со своего двора. с соседского. Потому что правда ну это дешевая откоряка типа обеспечьте нас парковками - ну да, это надо, но ведь надо как-то жить при том что есть, а не засирать последнее.
ИМХО
флэшмоб считаю полезным - тем более денег никто не собирает - а так может задумается кто лишний раз
osis
Народ резко побежит покупать гаражи? Ой сомневаюсь...
igornsk
хотя бы постарается не ставить на газон, это ведь уже что-то
osis
На НГС была статья о том что в грязи и амне вокруг виноваты понаехавшие деревенские жители. Так вот между прочим в деревнях, такие субботники продолжают организовывать. 17 лет жил в деревне в двухэтажном доме на 12 квартир и постоянно собирались всем двором и убирали территорию вокруг дома.
osis
Как показывает практика с транзитами, соблюдать у нас можно только штрафами заставить...