Теперь еще и грузовики
1265
9
Насколько я помню, парковка грузовиков во дворах запрещена. Но владельцам этих адских машин по барабану. Приезжают на обед домой на своих белазах, растаскивают грязь по всему двору... ну это ладно, они-то постоят немного и уедут. Хотя грязь с собой не увозят почему-то.
А пару месяцев назад мужик незнакомый из соседнего дома решил, видимо, заняться грузоперевозками, и теперь у него под окнами днюет и ночует большой трехосный краз. Ну мне не жалко, пусть стоит, лишь бы не мешал. Но так нет ведь! Этот мужик - идиот, и это не лечится. На том месте, куда он любит враскоряку парковаться, зимой были сугробы, а сейчас там глубокая грязь. Вот он приедет, значит, в 12 - 1 ночи, завязнет там и начинает час откапываться, реветь мотром (а у краза его за километр слышно), и отравлять весь квартал дизельным выхлопом. Прибегут еще 3 мужика, и ко всему шуму добавляется еще и громкий мат на всю округу. И пох, что некоторым в 6 утра вставать. Наконец кое-как выедет, и (внимание!) пытается с разгона снова встать на то же место. Естественно снова завязнет и цикл повторяется. Он маньяк штоле? Наконец глушит мотор и уходит. Чтобы часов в 7 утра в выходной снова начать попытки выехать с этого дурацкого места.
Я понимаю, конечно, что стоянок для грузовиков в городе меньше, чем для легковых. Но как-то поддостало уже. Интересно, если настучать по 002, примут ли меры или пошлют? Что можно сделать?
De$troyer
ИМХО любые разборки надо начинать, с сообщениеи раздражителю о непрятности окружающим его действий. Мож он просто дибил и не догоняет? Вот и рассказать ему популярно, подчёркнуто вежливо и интеллигентно. А потом уже думать про 002, экологическую милицию и прочие инстанции. Я вот, например, знал, что моё ведро громко орёт на прогревочных, поэтому прогревал по минимуму, лишь бы тронутся могла и догревал уже на дороге. Но это я, а есть имбицилы, которым надо объяснять.
De$troyer
...поддостало ... настучать ...
И без грузовиков родному городу уже п.....ц. Грузовики на газонах у жилых домоы - это уже пляска на могиле остатков гОрода. Поддостало - заяви. Но, чтобы чувствовать пОлное удовлетворение от содеянного, свою колымагу ставь на стоянку, не уподобляясь...

ЗЫ. Сам я свой уаззовичог ставлю куда придется.
Стыдно, цуко. Мне. Жабе - нет:хммм:
ЗЫЫ. Мусорка к подъезду приезжает, и, чтобы встать в позицию, удобную для взятия контейнера, заезжает на поребрик газон. СТвол вишни (почти что Сакуры) уже загнут и обшелушен, но не поломан. Разные граждане патались образумить и мусороводилу и дворничиху. Нам сказали, что мох хер вам, сами че попало водворе куда попало ставите. СИТУАЦИЯ ПАТОВАЯ.
Опять же: городу.... (смотри выше)
:хммм:
ghjdjkjr
Я ставлю либо в карман, попой от окон, либо в другой карман, либо в третий карман, чуть подальше. Вероятность того, что все 3 заняты стремится к 0. А на газон или детскую площадку ставят другие.
Да и Евро-4 и КРАЗ - две большие разницы. Моя за сутки столько не выс...т в атмосферу сколько краз за 5 минут.:улыб:
De$troyer
а меня задрали водилы газелей, ставят их на общественных местах под окном!
BladeR
а у нас во дворе периодически бетономешалка ночует :death:
NataliЯ
Да если бы просто ночевал, так и хрен бы с ним. А он же ездить учится по ночам :зло:
De$troyer
Такие проблем имхо надо не на АФ решать, а лично с водилой грузовика :ухмылка:
De$troyer
4 гвоздя двухсотки под каждое колесо с запиской на следующий день надолго научат его правильно парковаться.
У нас во дворе паркуются только легковушки, но паркуются как попало... То 2 машины займут места перед подъездом так, что 3 ну никак не влезет, то раскорячат 3 машины так, что боком с труддом можно пройти.
Надоело мне это однажды... Одному особо раскорячившемуся (как раз из серии "боком не пройдёшь" и не первый раз так сделавшему) выкрутил ниппели из 2х колёс и на дворники положил. Через полтора часа он закончил качать колёса... старым убитым ручным насосом.
С тех пор я его машину у своего подъезда больше не видел. И паркуется теперь нормально, хоть и у других подъездов :tease:
HexOgeN
Ну и зря ты так. Сегодня ты ниппель выкрутил, завтра тебе голову открутят, при этом будут так же уверены в своей правоте, как и ты.

Нех чужое трогать. Просветительство друг мой, только просветительство.