Как это понимать?
2032
17
Фотка с площади труда.
есть также знак запрещения обгона в начале советского шоссе а там 2 полосы в куждую сторону.
И что делать в таком случае чтобы не нарушить знаки? :dnknow:
IRS12
Место где стоит знак на площади труда
IRS12
И ещё один вопрос.
Недавно на въезде на платину видел едущий асфальтоукладчик ехал он наполовину по обочине но в месте действия знака обгон запрещён.
IRS12
И ещё один вопрос.
Недавно на въезде на платину видел едущий асфальтоукладчик ехал он наполовину по обочине но в месте действия знака обгон запрещён.
а вопрос где?
IRS12
А на Ватутина между Котовского и Пермитина перед колодцем с ямой воткнули знак "Опасность". В ПДД написано, что под этот знак ваще никому нельзя дальше ехать. А все едут. И я тоже проехал. Как это понимать?
Андрей Первый
Ну считается ли его обгон за обгон.
Это же машина.
И едет со скоростью пешехода.
IRS12
Аааа так вот где они знак воткнули... А я то думал чего они не предупреждают что дорожные работы :ха-ха!: Сегодня много где дырки заделывают а вот знаков явно не хватает:улыб:
IRS12
Я бы не стал рисковать обгонять асфальтоукладчик. Есть пример, когда было опережение мойщика, который двигался вдоль обочины. Опережение состоялось когда тот заехал в карман для общественного транспорта. Через 300 метров "доблестные" остановили впаяли обгон по встречной. Что интересно, в итоге признали правоту и права вернули.... через 4 месяца.
IRS12
Обгон – это опережение одного или нескольких движущихся транспортных средств, связанное с выездом из занимаемой полосы.
Если гаеры остановили, говорим, что полосу не менял. Ничего не нарушил. :спок:
IRS12
И что делать в таком случае чтобы не нарушить знаки? :dnknow:
Очевидно, не обгонять. Обгон - это, когда вы из полосы уходите в левую, ускоряетесь, возвращаетесь на свою полосу. В левую, потому что обгон справа запрещен в принципе.

Но никто, в общем-то не запрещает вам просто перестроиться в левую полосу, если правая занята.
alexas
То есть запрещено по сути своей 2ное перестроение?
Тогда не понимаю смысла в установке этого знака :dnknow:
IRS12
есть также знак запрещения обгона в начале советского шоссе а там 2 полосы в куждую сторону.
В начале Советского шоссе (между ВАСХНИЛом и Инмарко) - по одной полосе. О чем свидетельствовала разметка. (Сейчас она наверно стёрлась) Просто полосы там широкие - по две легковушки входило.
А знак на пл. Труда... Так ведь ремонты, знаков не хватает, ставят то, что есть.
IRS12
Обгон, по версии ПДД - это опережение, связанное с перестроением в другую полосу. То есть, по идее, вы правы, но вероятность того, что ГАИ попробует придраться - велика.

Хотя в городе все подряд обгоняют справа и вроде никто с этим не борется особо.

PS: Ну в любом случае, там вроде до 500 рублей штраф.
IRS12
Недавно на въезде на платину видел едущий асфальтоукладчик
Может, платиноукладчик?
alexas
Обгон - это, когда вы из полосы уходите в левую, ускоряетесь, возвращаетесь на свою полосу. В левую, потому что обгон справа запрещен в принципе.
давайте руководствоваться ПДД
п1.2
«Обгон» — опережение одного или нескольких движущихся транспортных средств, связанное с выездом из занимаемой полосы.
про с какой стороны и был ли возврат в полосу ни слова - достаточно выезда...
при этом для лишения права управления ТС необходимо выехать на встречную полосу...
alexas
по обочине штраф от 300 до 800! мне обычно выписывают что я дорогу не там перешел когда в магазин за хлебом чопал! :ха-ха!:
Дядя Ваsя
А знак на пл. Труда... Так ведь ремонты, знаков не хватает, ставят то, что есть.
Угу, такая же канитель вчера на Плановой. На средней полосе яма прикрытая знаком про сужение дороги =)