Народные правила вождения
9361
71
Андрей Первый
а то я думал это в движении надо делать :ха-ха!:
мдя.. смех смехом, но читайте ПДД.... много раз, и вдумчиво...
kazik
читайте ПДД.... много раз, и вдумчиво...
за совет, конечно, спасибо, но разве это я тут недавно утверждал, что перекресток не отменяет действие знака 3.20?
ФиАлка
еще хочу озвучить одно - мне в сети нигде не попадалось, а в устных преданиях пришло:

если вы едете один по главной дороге и впереди у вас нерегулируемый перекресток, на котором стройными рядами уже столпились страждущие его пересечь (например, БШ и улица Русская) - постарайтесь или догнать впереди едущую колонну или снизить скорость до едущих сзади- дайте проскочить тем, кто стоит, в следующий раз сами там стоять будете и ждать дырку в потоке :friends:
+500.иногда торможу поток собою, чтобы пропустить других:улыб:
Андрей Первый
но разве это я тут недавно утверждал, что перекресток не отменяет действие знака 3.20?
а я не утверждал, я всего лишь озвучивал мнение конкретных гайцев на эту ситуацию.
elka
вобщем друзья форумчане,не святые мы все и все нарушаем,никто об и не спорит -по крайней мере я(потому как сам нарушаю).
Знайте эти простые жизненные правила -кому то они спасут жизнь,кому то просто помогут.
Завтра попытаюсь пробить данный текст в одну из автошкол.Спасибо за понимание и теплые слова в мой адрес .очень приятно чес слово:улыб:
Кстати никогда не понимал выражения---уснул за рулем,однажны испытал(даже rammstein на полную не помог):хммм:испытал на себе гудок встречного камаза:хммм:
trooper
А никого не смутила фраза: • Лужа на дороге — источник повышенной опасности — под водой может быть камень, яма или даже открытый колодец. , вернее ее окончание?
Как вода может скрывать открытый колодец? Разве что там постоянный сильный поток воды, и то будет видно что она куда-то стремительно стекает.

Вы наверняка встречали ситуацию, когда кого-то пропускаешь со встречки (моргнув ему 2 раза дальним), он маргает в ответ 1! раз дальним? Это значит "спасибо"?
sartary
колодцы ливневой канализации (прямоугольные такие), частенько бывают забитыми всяким мусором. вода не стекает.....
и может так оказаться. что крышки нет.
smps
колодцы ливневой канализации (прямоугольные такие), частенько бывают забитыми всяким мусором. вода не стекает.....
и может так оказаться. что крышки нет.
ну не такие уж они и маленькие, чтобы без крышки могли забиться мусором. Вообщем для меня это нонсенс просто. Я такое представить не смогу )))
sartary
Очень многие отрытые колодцы очень быстро забиваються и поэтому над ними может быть лужа, но попав в него колесом особенно на скорости обсолютно все равно забитый мусором колодец или нет))))
trooper
Судя по вопросам понятно почему все так грустно :rofl:
kazik
а я не утверждал, я всего лишь озвучивал мнение конкретных гайцев на эту ситуацию.
я не поленился и нашел сообщение

где здесь речь о мнении гайцев? :1:
sartary
огда кого-то пропускаешь со встречки (моргнув ему 2 раза дальним), он маргает в ответ 1! раз дальним? Это значит "спасибо"?
да, а еще ладошку иногда показывают или кивают - если не тонированы :улыб:
trooper
после "дай дорогу дураку" я перестаю воспринимать написанное как серъёзное, ибо считаю, что дураков надо убивать, вернее надо чтоб они сами об столбы убивались, а неубившихся ловить и добивать :спок:
trooper
Еще кое-что похожее на "Примыкающая дорога..." в пункте Безопасность - в глубинках проезжая скопление киосков и продовольственных магазинов, особенно ночью, до минимума снижать скорость - местное население не совсем трезвое и совсем не трезвое разгуливает в любом направлении...
Как пример: лето, село Чемал, стояли часа три рядом с продмагами, за это время кучища нетрезвой молодежи пачками разгуливала по трассе туда сюда :tantrum:
Андрей Первый
Перед торможением надо оценить обстановку — для следующих сзади маневр может оказаться полной неожиданностью.
Это, увы, действительно народное, точнее - национальное правило... Идиотов, едущих впритык сзади хватает... Про безопасную дистанцию они не слыхали и знать не желают... Это ж не по-пацански...
Talisman
А один из них даже на капот приземлился... ...лобовому, зеркалу и крылу кронты :death:
2920
Про безопасную дистанцию они не слыхали и знать не желают...
рано или поздно узнают, и за свой счёт:улыб:
trooper
Пристегиваться или не пристегиваться? Вопрос личный, но в данном случае действует Закон Естественного Отбора: Дураки Погибают Первыми.
Ну насчет дураков, то опыт показывает, что они часто отделываются только испугом (как и пьяные), а вот страдают соседи. Безотносительно ремней.
А вообще по тексту, то много идиотов у нас на дороге.
sartary
А никого не смутила фраза: • Лужа на дороге — источник повышенной опасности — под водой может быть камень, яма или даже открытый колодец. , вернее ее окончание?
Как вода может скрывать открытый колодец? Разве что там постоянный сильный поток воды, и то будет видно что она куда-то стремительно стекает.
А если колодец забит или во время паводков уровень воды выше чем уровень расположения колодца?
Представь как туда на полной скорости можно "ухнуть"?
trooper
ПДФ-ный файл не ципляется, наберите в поисковике "Законы дороги. Сборник негласных правил дорожного движения.pdf"
- ничего так книжка для начинающего водителя.
ФиАлка
часто попадаю под подсказку дальнобойщика :friends: подсказывают до 50% грузовиков, если ты высказываешь намерение их обогнать :live:
кстати, как раз вчера.. еду по кубовой, ну вы помните как я могу потеряцца на ровном месте, еду значит, мучаю навигатор от нокии, который пытается развести меня на платную установку, все время сваливается и мешает мне определить где я нахожусь, ессно, что я никуда не тороплюсь, так как я там первый раз и совершенно не представляю где я и куда еду, и самое главное - как доехать туда, куда мне нужно.. ну собсна не об этом. тут едущий впереди грузовичище разок моргает мне.. я думаю - ну бывает, ошибся парень, случайно задел поворотник. но нет, он снова моргнул через минуту. ок, я понимаю, что можно не тащицца за ним следом, хотя и хрен знает куда еду, но могу это делать чуть быстрее - выглядываю изза него - впереди полкилометра пустой встречки.. обруливаю, моргаю аварийкой. такшта, все в порядке :friends: