Что делать с доками
1569
14
Есть документы на машину, сама машина полностью сгорела в гараже, стоит на учете, можно ли как-то доки переиспользовать, а не просто в утиль сдать?
Alexey3000
замена агрегатов не канает? номера на кузове и двигателе пади не сгорели?
DeHuC
Сгорела вместе с гаражом, сплавилось все, а еще доступа к машине у меня нет, продал под восстановление, видимо на свалку выкинули, что осталось, мне просто доки отдали, сказали сдать в утиль, чтобы налог не платить. Думаю, если бы агрегаты читались, то бе меня бы конструктора оформили или что-то типа того...
Alexey3000
незаконными методами можно и без старых номерных агрегатов оформить. а так... продать "знающим"
Alexey3000
на дроме во владивостокском форуме пошарь, там этим и живут, если отечественное авто выкинуть их
200978
выкинуть и всю жизнь платить ТН :хехе:
Машина снимается с учёта в утиль, можно ничего не приносить - сгорела и всё. И не надо ничего никому продавать.
Артём
Так ТС ищет серьезный в них смысл, снять то понятно! А смысл будет только если есть с чем замарачиваться, может у него Прадик был, чем черт не шутит!
DeHuC
незаконными методами можно и без старых номерных агрегатов оформить. а так... продать "знающим"
Вполне законными все оформляется. При регистрации только потребуется написать куда делись старые номерные агрегаты - я писал "двигатель и кузов восстановлению и ремонту не подлежали по причине коррозии и были выкинуты на свалку". Соответственно, т.к. я не предоставил старые номерные агрегаты для сверки - их просто списали в гибдд в утиль.
Dogmatic
ну тем лучше :улыб:

и мы вплотную подходим к вопросу, что за авто и выгодно ли будет тащить кузов с растоможкой в 5кевро
200978
такой пепелац
и можно думать про документы, а так овчинка выделки не стоит
200978
Ну с рамным джипом проще - у него нагрузка на кузов никакая - все на раму приходится - даже распил можно смело брать.
Dogmatic
пепелац камри грация вагон 2000 г.в.
Как я понял, надо или искать донора (конструктор) или же доки продавать, только как с учета тогда снять без предъявления машины?