Езда по рельсам.
6775
102
На ватутина на тульском мосту есть рельсы закатанные в асфальт.
Все кто там едет их объезжают и едут по кочкам.
Я же наоборот встаю на них и проезжаю мост как по рельсам :миг:
Результат кочек не чувствуется.
Я делаю что то не то?
Это чем то опасно?
IRS12
тем что в дождь можешь легко улететь с этих рельс...
Irisha_pleo
А не в дождь?
И почему могу улететь?
Так как они идут вровень то только половина колеса едет по рельсам старая половина идет по асфальту.
IRS12
Не рулится нифига машина когда на рельсах. И экстренно затормозить проблематично.
IRS12
Гы, и я так-же там езжу, опасно внезапным слетом с них и длинным тормозным путем.
IRS12
А не в дождь?
и не в дождь. несколько лет назад там апельсина раскидало по дороге. была такая оранжевая интегра. чувак гонсчигом был
IRS12
А не в дождь тоже можно попасть, не тормозит на рельсах, проверенно возле ЧеГивары.
DeHuC
там скорость всё равно получается в пределах 30-50 км. :dnknow:
IRS12
Я объезжаю эти рельсы по крайним правым полосам и кочек там не вижу. Что я делаю не так?
IRS12
не пойму в чем вопрос?
опасно ли ездить по трамвайным путям? или опасно ездить со скоростью 30-50км/ч в том конкретном месте?
вроде не начинающий водитель, должен понимать, что для каждого степень опасности своя. от размера пули в голове зависит.
IRS12
А еще не у всех колея как у трамвая
А еще можно соскочить и резину/диск повредить
IRS12
По рельсам ездят трамваи. В трамваях злые водители трамваев - они вас ненавидят.
А ещё по ПДД нельзя там ездить;
А ещё в электронном городе с год назад валялась съемка спаса последствий аварии по вине ездуна по рельсам ) там много мяса;
Mazz
Те рельсы на Ватутина уже давно забыли о трамвайных катках.
Mazz
а еще неплохо бы понимать про какие рельсы идет речь. трамваев там нет уже лет ндцать :спок:
Mazz
А ещё по ПДД нельзя там ездить;
Можно там ездить - это не трамвайные рельсы и никогда ими не были. Куски рельсов там - часть силовой конструкции Тульского моста.
PN
...и кстати, по ПДД можно ездить иногда по рельсам. Нужно только знать, где именно.
Mazz
По рельсам ездят трамваи. В трамваях злые водители трамваев - они вас ненавидят.
А ещё по ПДД нельзя там ездить;
А ещё в электронном городе с год назад валялась съемка спаса последствий аварии по вине ездуна по рельсам ) там много мяса;
Это здесь

ЗДЕСЬ НЕТ ТРАМВАЕВ :tantrum:
IRS12
О! Гугля карты что ли обновил?
IRS12
ну их эти рельсы там ... меня как по глубокой колее так и норовит выбросить куданибуть
IRS12
я по ним езжу, и рядом с ними езжу, и далеко за 50км/ч :dnknow:
IRS12
Хфизику вспомни школьный курс - было в учебнике слово "коэффициент сцепления"? Или прогулял тот урок? :ха-ха!: При мне ТРОЛЛЕЙБУС, сдуру заскочивший на рельсы у сада Дзержинского одной стороной, крутануло так... водила мявкнуть не успел! не то что среагировать. Правда, в дождь. А когда наледь на металле - вообще пестня - улететь можешь на раз, никакая реакция не спасет, даже на 40 км/час. По сухому можно ездить частично и по рельсам, если резина нормальная.
IRS12
сегодня на эти рельсы похоже очередь будет... спалил лазейку... :-) по теме - ничем не грозит, если уверен что удержишь авто, и представляешь чего будешь делать если вдруг надо резко тормознуть, либо уйти в сторону...
IRS12
года два назад там заряженный "расер"-ходнавод улетел по этим рельсам. Сам в реанимации и еще шестерку встречную расколотил. Там отец с ребенком ехал. Они тоже в реанимации были, не знаю - откачали или нет. Причем улетел по теплу, сухо было.
IRS12
Прикольно:улыб:водителям трамваев там и правда особо не поездишь;
видимо я о других рельсах говорил; но сделаем вид что никто ничего не заметил :спок:
Scyr
я как бы выше об этом написал :смущ:
IRS12
Я езжу еще на шипах и когда еду по рельсам, то очень хорошо ощущаю как скользко... Мож на летней резине по ним и не так скользко, но по асфальту всяко безопасней... :dnknow:
IRS12
Ром, поедь как-нибудь там ночью, шоб машин рядом не было
И не больше 40км/час
Одной стороной по рельсам, другой - по асфальту. И сделай экстренное торможение :миг:

ЗЫ Обычно проезжаю это место либо в пробке, тогда кочки легко "переезжаются", либо когда свободно, то тогда на 70 этих кочек не заметно вовсе. Иногда по трамвайным, не страшно, но лучше "перебдеть"
PartyZan
Так я там 2мя колёсиками по рельсам еду :улыб:
И прогнозирую дорогу впереди на 100 м и с зади на 50 м :улыб:
Так что экстренно тормозить не буду :улыб:
IRS12
Ас, блин :спок: Любимый город может спать спокойно.
Жора
Причем здесь ас и контроль дороги? :улыб:
Вы когда едете не контралируете что вокруг происходит? :eek:
IRS12
Вы топик с чего начинаете? с вопроса, ога, типа это опасно? Чем заканчиваете? Я контролирую, тормозить экстренно не буду. Смысл спрашивать - вы ж все равно услышать не хотите. Я вот и говорю - аса по почерку видно:улыб:А ситуации разные бывают - кто-то от ямки перед мордой вильнет, и ты рефлекторно по тормозам ударишь, например. И пофиг на контроль тогда:улыб:
IRS12
А ты все равно попробуй
Там со встречки частенько выползают на эти же пути, особенно было заметно перед приездом Путина. Собственно, там в сторону Немировича ехали либо по крайней правой, либо через "встречку", где ты катаешься, либо как Володя - "прямо" :ха-ха!:
Жора
Я хотел узнать почему подавляющее большинство там не ездит.
А человека который кочки объезжает по встречьке в 95 % видно заранее :улыб:
IRS12
Ога, а если тебе достались те самые 5%? Чего тогда? Это ж вопрос времени просто:улыб:
Жора
А вы на самолётах летаете? :улыб:
Mazz
[цитата
А ещё по ПДД нельзя там ездить;


а еще почем права купили?
по рельсам можно ездить, если они находятся на одном уровне с проезжей частью, и если проезжая часть занята пробкой какой нить :beee:
IRS12
Бывает иногда:улыб:Вы мне на вопрос про конкретную ситуацию не ответили:улыб:
Жора
Это ж вопрос времени просто:улыб:
Они падают.
IRS12
Глубокомысленно :ха-ха!: Ваще конечно человек смертен. Причем внезапно (с) Булгаков, неточно.
Есть птица такая - глухарь. Она токует. То есть вокруг нифига не слышит, када в процессе. Катайся по рельсам дальше, удачи. Я искренне вполне:улыб:
IRS12
Я хотел узнать почему подавляющее большинство там не ездит.
про подавляющее большинство -не замечал. хотя именно там езжу постоянно.

правильно уже ответили почему не следует ехать по рельсам. особенно в дождь - чревато заносом.

на авто не так заметно - а на мото и по разметке лучше ехать осторожнее - скользкая.
если и пересекать - то максимально перпендикулярно. не ускоряясь и не тормозя.
IRS12
ты все делаешь так, только никогда не забывайся, что ты едешь по рельсам. я спускаясь с немировича по ватутина тормозила в пол, потому что внизу на мосте творилось чтото весьма странное, там машинка кружилась и летала по проезжей чсасти, прчием по встречке, потом её швырнуло попой в столб и она остановилась - мужчина видимо увлекся поездкой по рельсам и его раскрутило и вышвырнуло нафиг оттуда и на встречку. каг бы медленно и печально - ездий, ... быстро - лучше не ищи ту грань, когда ты будешь как тот мужик кружиться и летать... там ехать то 20 метров
Neakriss
Я знаю как машина себя ведёт на железе :улыб:
Когда на площади труда нет машинок позволяю себе побаловаться проходя на скорости трамвайные пути :смущ:
Neakriss
Угу. На рельсах крутит внезапно и с размахом.
IRS12
:чмок: н уи хорошо, что знаешь ) а то я бы волновалась бы за тебя))
ну а если знаешь чего спрашиваешь? что ты делаешь не так? или ты хочешь узнать почему другие такие тупые? ну вот потому что)) Рельсы блестят, они их пугаются видимо. и предпочитают ехать по знакомым колдоепинам)
Артём
Угу. На рельсах крутит внезапно и с размахом.
зависит от машины...
Neakriss
:улыб:я так и понял часть опасается часть боится :улыб:
А некоторым нестрашно :biggrin:
IRS12
ну дык, после введения четырёх Свечей Храбрости некоторым ничего не страшно...
Артём
Даааа.
Жаль их там не 6 было :biggrin: