Универсальный авто (и для себя любимого и семьи)
31609
191
Понимаю что топег стописятмиллионный, Но..

==========
Ну что уважаемые NGSовцы.Настала пора сменить авто.
Хочется что то и для себя любимиго(чтоб не овощь) и для семьи, дачи (картошку ненада возить:))
Долго думал.Пришел к такому итогу :

1.НЕнашемарка (хотя к шевинивам бы присматрелся) не старше 10 лет.

2.4WD желателен (но есле вариант вкусный , но моноприводен то
и его можно рассмотреть) и вообще будет супер есле будет подключаемым.

3.Желателен универсал(ибо семья,каляски и дача) или хетчбек
(ну или накрайняк вместительный седанчек)

4.Простой в обслуге движка(свечи не через выхлопуху что бы менялися)
где нибудь 1.6 - 2 литра, 100 - 130 лошадок.

5.Бюджет 300 - 340 т.р

После барахолки и интернета круг понравившегося выглядит так
(в самом верху более понравившиеся)
Toyota Caldina
Toyota Corolla Fielder(но он овощь, что прям жесть)
Subaru Impreza Wagon
Subaru Legacy Wagon
Toyota Corona Premio (внизу только из за кузова - седана,а так мне очень нравится)
Toyota Allex (иль Toyota Corolla Runx)

по ценам в среднем эти модели укладываются в 10 летний рубеж.
Но канкретно во владении небыло ниче иностранного. Поэтому и потерялся в выборе.

Пы.Сы подходит ли Chevrolet Niva для семейного авто??
е759хе
есле вы посоветуете не только авто.. но и его плюсы иль минусы .. будет вообще здраво)

на что обращать внимание при покупке(детские болезни)
е759хе
Чем калдина то не нравиться? Я вот сейчас 98-го года продаю, жалко блин, для неё можно всё найти. Тем более до рестайлинговой - копии авенсиса. Но как бы уже пора всё таки обновлять автопарк. Лично моё мнение - для пузотёрки, 4везде - што собаке пятая нога. Щас тут стритрейсеры начнут говорить про устойчивость на обледенелой дороге и пр. лабуде, но мне за восемь лет как то переднеприводная калда совсем не в тягость была. Есть желание - есть и вэдовая. 2002-го года в 21* кузове за этот ценник вполне реально найти. Ещё и на доработки останется.
Короллка на самом деле, как то не ахти...
Субару... ну.. это на любителя, объём багажника как и аллекса/ранкса ни фига "не семейный".
Корона-премка... тоже хороший вариант. Но я лично в качестве семейного авто седаны забыл навсегда.
Так что - моё ИМХО - из всего, тобою перечисленного, калдина.
е759хе
а где же еще один пункт "Левый руль" ?
там тоже есть вкусное за эти деньги.
creativer
Nissan Avenir глянь, года этак 2005го, супер машина!
akella
Honda CRV RD1
А что, замечательный авто под эти запросы и за эти деньги.
Выбор большой, можно 97-98 года что-то не ушатаное поискать.
Да и машин распространенный - запчастей море
е759хе
Плюсану за вэдовую калдинку:улыб:А зимой полноприводность это огого, что бы кто ни говорил. По крайней мере у 215 брюхо гладкое, пока колеса достают она едет, про 245 не знаю.
Прикольно зимой уезжать, стоя на нечищеном ряду на дороге, от тех, кто остается шлифовать на чищеном:смущ:
И да, обслуга дешева, и места вагон, субярям не снилось.
е759хе
Toyota Corolla Fielder(но он овощь, что прям жесть)

Toyota Allex (иль Toyota Corolla Runx)
Fielder в комплектации S посмотрите (1,8 двиг)...совсем не овощь:улыб:
И чем же он овощнее чем Ранкс/Алекс...одна платформа-один движок. :спок:
е759хе
Из списка самым приятным кажется Legacy Wagon, потом Калдина. Про филдер вы зря так, просто посмотреть не самый деревянный.

Legacy Wagon плюсы: большой, комфортный, вэдовый очень приятный. Минусы: впечатление, что ремонт дорогой и сложный, со временем это проходит.

Fielder плюсы: внутри довольно просторный, действительно не намного меньше Легаси, запчасти есть, недорого, даже дешевле чем на калдину и корону, ремонтируется просто, правда не все это понимают )). Минусы: если экземпляр сильно ушатанный, особенно двигатель, можно потратить много на ремонт, ну и не терпит грубого вмешательства.

Импреза, маленькая, те что видел довольно деревянные, по размеру как Алекс, по комфорту хуже, по ремонту (впечатление)) ) сложнее, 2.0 4вд довольно дорогая, 1.5 гораздо больше овощ чем филдер.

Алекс и Ранк, то же самое что филдер, только короче на полметра, багажника иногда ой как не хватает. И их не бывает совсем деревянных как филдер.

Калдина и Корона, самые ликвидные. По запчастям могут быть дороже раза в полтора чем на филдер (про субару точно не скажу, наверное, подешевле, немного). Они же, обычно, будут сильно больше хоженые чем
филдер и легась.

Вот такая солянка личного мнения.:улыб:
А теперь итог, за эту сумму смотрел бы легась или филдер, в них, на мой взгляд можно получить больше приятных моментов за эти деньги. Если субару не пугает и интересен полный привод, наверное, лучше субару. Если поновее и не вникать в особенности обслуживания, то филдер, но в хорошей комплектации.
Ворон
меня сплошняком пугают легасиковским движком.. якобы свечи менять будешь на морозе.. все поймешь.. да и думаю что его содержание не потяну

в очередной раз убеждаюся что видимо нужно брать калдину.. влюбился в ее багажник.
теперь бы с движкой определится. .какой получше
rassk
Ipsum / Nadia
боже упаси.. может как и аппараты это достойный варианты.. но.. ненравятся как внешне, так и внутренне
е759хе
Я за Зубару....
За такие деньги можно найти импрезика 2003-2005г.2WD/4WD!
Обьем двигателя у них 1.5-1.6л!1.6 это идет сингапурская версия,говорят на нее найти детали посложнее будит и качеством пониже(но это говорят,сам не сталкивался)!
Оппозитный двигатель очень хорошо крутит,"как нада"с тойотовским 1.5 его просто не поставить в сравнение)))Машина очень хорошо разгоняется,дорогу тоже держет отлично!))
Вообще автомобиль очень надежный!)
Главное это хорошее масло,которое нужно вовремя менять,а также нормальный бензин!)
В обслуживании чуть дороже тойот и ниссанов!)
В остольном в автомобиль не прихотлив!))
:хехе:
ProPheSy
Fielder в комплектации S посмотрите (1,8 двиг)...совсем не овощь:улыб:
И чем же он овощнее чем Ранкс/Алекс...одна платформа-один движок. :спок:
вот тепербь окончательно отмел вариант Ранкс/Алекс.. теперь только есле ценник привлечет, при нормально состоянии авто
е759хе
меня сплошняком пугают легасиковским движком.. якобы свечи менять будешь на морозе..
вагон 137 лс двиг sohc, свечи менять так же как и на девятке.
е759хе
А свечи на морозе лучше не заливать:улыб:Две меняются легко, две - разобрать немного придётся. Или озадачиться заранее ключиком, который изгибаться может. На том же филдере менять свечи на морозе не менее "приятное" занятие. Лучше вообще этого не делать на холоде. Калдина в этом смысле проще, но если это не 24X, то уже в годах. И по-моему мнение, скажем за 2 года суммарных расход на обслуживание будет больше всего на калдину, потом легась, потом филдер.
е759хе
А если Ардео посмотреть с 3S?... По всем параметрам укладывается в универсальный семейный авто! :улыб:
В руках не было, но подробно смотрел на роль семейного авто - нравилась почти больше всех...
Легаси была на первом месте, но Ардео "семейней" :улыб:
sabs
ну я ж не постоянно с семьей.. а с друзьями как это будет ? динамику этот авто имеет?:смущ:
dobri
]вагон 137 лс двиг sohc, свечи менять так же как и на девятке.
эти движки встречаются часто? или нужно искать ?
Ворон
понятно что свечи лучше не заливать.. кстати.. в японовские движки 220 вольтовый кипятильник можно устанавливать?
е759хе
Мне достаточно было на "тест-драйве"... :dnknow:
2л около 140 лошадей - по моему в самый раз :миг:
е759хе
Узнавал этот вопрос, defa можно точно. Цена вопроса 2000 - 2700 рублей.
е759хе
в очередной раз убеждаюся что видимо нужно брать калдину.. влюбился в ее багажник.
теперь бы с движкой определится. .какой получше
Ооо... а вот тут посложнее:
7А объёмом 1.8 идёт с LB. Минус один - дорогие свечи. Хотя туда лепят обычные с двумя усиками, лучше всё таки платину каталожную, а ещё лучше - ирридий. Зато есть жирный плюс - если не продавливать тапку до отключения лампочки "econo" расход в городе летом не превышает 8 литров на сотню вместе с пробками.
3S двушка - не знаю, не пользовал, но по отзывам далеко не худший двиг у тоёты.
е759хе
Nissan R'nessa смотрели? Вот уж воистину самейный авто:улыб:
Ефген
Nissan R'nessa смотрели? Вот уж воистину самейный авто:улыб:
Нет . .я вообще Ниссаны не рассматривал.. хотя этот вариант с виду неплохой.. выглядит симпотно.. щас почитаю что там
е759хе
хм.. от 140 лошадок.. есть полный привод.. неплохо

еще бы отзывы послушать счастливых владельцев в Нске
е759хе
Была версия д4 которая, динамику почти не имеет. Если любите семейно погонять - не вариант однозначно.

Но аппарат интересный, комфортный большой салон, высокая посадка.

Из минусов: низкая, также если версия д4 - то одни проблемы(насос, стучащие пальцы), если ведовая - то другие(задняя подвеска, редуктор), есть 1zz(1.8) как на филдерах мотор.
все не читал, много букф...
калдина 3с-гте, вд
хонда хрв, 3 или 5 дверей кому чего нравиться...
естественно оба варианта на палке и в полном приводе
е759хе
Автору привет ....

я тут недавно заводил топик про калду 3S и 3SGE

дык вот взял все-таки с 3S двиглом.2 литра - 140 кобыл..98 год, G-комплектация,4 ВД, ....я очень и очень доволен...очень хорошая машинка ! ....а до нее королла универсал казалась лучше всех :ха-ха!:
е759хе
Глянь ММС Lancer или, если найдёшь, то предпочтительнее MMC Legnum. Места вагон, крепкий, надёжный.
ONYX
Посмотри хонду аккорд вагон Хонда Аккорд Вагон , в твой бюджет укладывается !
е759хе
Nissan R'nessa смотрели? Вот уж воистину самейный авто:улыб:
Нет . .я вообще Ниссаны не рассматривал.. хотя этот вариант с виду неплохой.. выглядит симпотно.. щас почитаю что там
Она же вроде вариаторная большей частью.
е759хе
укороченный Patriotа
Серийное производство "УАЗ-3164" начнется в мае 2010г.""
Киоскер
Есть Рнессы с простым коробасом.У меня была, не понравилась .
ровер
друг взял рнессу 98 гв, 2 литра, невариатор, переднепривод. негоночный, большой, салон трансформер. я 2 дня им рулил - в принципе понравилось.
ЗЫ - салон кажется в полтора раза больше, чем у икстрейла:улыб:
ONYX
Автору привет ....

я тут недавно заводил топик про калду 3S и 3SGE

дык вот взял все-таки с 3S двиглом.2 литра - 140 кобыл..98 год, G-комплектация,4 ВД, ....я очень и очень доволен...очень хорошая машинка ! ....а до нее королла универсал казалась лучше всех :ха-ха!:
Взял бы GE, был бы еще более доволен :улыб: И сказал бы, а раньше и 3S FE казалось что едит.... :biggrin:
IRS12
укороченный Patriotа
Серийное производство "УАЗ-3164" начнется в мае 2010г.""
Автору нужен динамичный авто
Сибиряк
в первом посте есть приписка про шеви ниву.
А этот уазак сделали как конкурента ей:миг:
е759хе
Хм. Я сам себе уже смеюсь, но идеально подходят Субарики - легась если просто по городу ездить и ланкастер\аутбек если куда-то выбираться на природу..

За 340 можно найти Аута ЛР года 01..

двиг 2,5 - 156 лошадей.

Свечи, менять, конечно, не так просто, как на Тойоте, но зачем их менять каждую неделю?
За полгода зимней эксплуатации, а все помнят какая была эта зима, ни разу об этом не задумался - всегда исправно заводилась..

Импрезу в минус - она больно мелкая,.
solo
Хм. Я сам себе уже смеюсь, но идеально подходят Субарики - легась если просто по городу ездить и ланкастер\аутбек если куда-то выбираться на природу..

За 340 можно найти Аута ЛР года 01..

двиг 2,5 - 156 лошадей.

Свечи, менять, конечно, не так просто, как на Тойоте, но зачем их менять каждую неделю?
За полгода зимней эксплуатации, а все помнят какая была эта зима, ни разу об этом не задумался - всегда исправно заводилась..

Импрезу в минус - она больно мелкая,.
+1
еще можно на предпоследний кузов глянуть BP5. За 400 реально что-то приглядеть со 140 сильным АТ или 180 АТ/ 190 МТ двиглом. Со 140 сильным довольно часто идут комплектации без климата и с магнитолкой попроще. От этого тоже цена может разниться, не смотря прочие равные параметры.
SeregaNSK
Посмотри хонду аккорд вагон Хонда Аккорд Вагон , в твой бюджет укладывается !
наврятле с 380 можно 40 т.р скинуть)
IRS12
укороченный Patriotа
Серийное производство "УАЗ-3164" начнется в мае 2010г.""
я б взял. но семейный авто это только для пап и их друзей):миг:
HexOgeN
Глянь ММС Lancer или, если найдёшь, то предпочтительнее MMC Legnum. Места вагон, крепкий, надёжный.
про Мицу вообще ниче не знаю.. эт нужно опять в дроме копатся.. про движки, кузова .. ланцер в принципе как седан не подходит.. Легнум по сути укладывается в требования.. кроме полного привода.. будем посмотреть
е759хе
Глянь ММС Lancer или, если найдёшь, то предпочтительнее MMC Legnum. Места вагон, крепкий, надёжный.
про Мицу вообще ниче не знаю.. эт нужно опять в дроме копатся.. про движки, кузова .. ланцер в принципе как седан не подходит.. Легнум по сути укладывается в требования.. кроме полного привода.. будем посмотреть
:eek: Лансер-Цедия, Лансер - есть и универсалы. Есть и на варике с двиглом 1,8 (я на таком ездил месяц. мне очень понравился)
Легнум... полный привод ему не нравится... У меня полноприводный. 2,4.
Если мало такого, то ищи VR-4 да и воздастся тебе.

З.Ы. Сосед, могу и прокатить на своём леге
HexOgeN
мы пока не "приступили к водным процедурам" .. пока все скурпулезно анализируется и выбираются претенденты устраивающие внешне и внутренне, ну и цена соответсвенно бюджетная.. далее начнется охота за владельцами что бы пощупать вручную... не владельцев канешно :biggrin:

но все равно за предложение спасибки)
е759хе
кстати, отличный вариант MMC Airtrek. Полноприводный, 2,4. Да ещё и клиренс приличный. Летает весело и довольно просторный.
В деньги уложишься точно
solo
За 340 можно найти Аута ЛР года 01..

двиг 2,5 - 156 лошадей.
ГДЕ??? :eek: Сколько смотрю, ценник от 400 и выше...тем более ЛР...
е759хе
Cedia 2001 - http://www.all.auto.ru/cars/used/sale/5718709-3367.html
suzuki liana 2004 - http://www.all.auto.ru/cars/used/sale/5620897-5e26.html
Mitsubishi Pajero Pinin (H60) 2001 - http://www.all.auto.ru/cars/used/sale/5777983-c886.html
Chevrolet Tracker (escudo ЛР) - http://www.all.auto.ru/cars/used/sale/5810136-87e9.html

может быть где-то в этом районе поискать ? это все полный привод, монопривода выбор гораздо больше
е759хе
audi rs4 универсал )
ацкая метёлка