Универсальный авто (и для себя любимого и семьи)
31639
191
EvgenNSK
ну .....за те деньги, за которые я взял 3SFE да еще и в таком состоянии, машинку не найти ...:бебе:
creativer
Город видели на объявлениях? Москва!!!
У нас таких машин не найдешь.
solo
не в тех краях смотришь...
в тех самых. када я разбогатею и растолстею - буду ЛР в тех самых краях смотреть:улыб:
Ефген
А вот это ленность и стереотипность мышления.

В Екатеринбурге цены на механические Ауты 99 года начинаются с отметки в 250 тысяч рублей.
Доставка авто оттуда (паровоз-ночевка-питание-бензин) - порядка 15 000.
solo
Беглая выборка (к примеру Гранд Витар 2006 года выпуска) показала море их в Мск и шыш в Ебурге.
Так что про лень - эт вы зря, уважаемый. А то что есть в Нске - на 100 тыр дороже:миг:
Ефген
Отвечал из почты, не проследил нить общения.

Лично я отвечал ProPheSy на:
За 340 можно найти Аута ЛР года 01..

двиг 2,5 - 156 лошадей.
ГДЕ??? :eek: Сколько смотрю, ценник от 400 и выше...тем более ЛР...
И касалось это именно Аутбека.
Про гранд Витару 2006 года речь вообще не шла..
solo
ну эт я так - к примеру:улыб:о богатстве выбора и прочих альтернативах
Ефген
Кто ищет, тот всегда найдет!

Это я к тому, что не стоит замыкаться на родных пенатах, погрязших в праворульках, где ЛР считается круто и сразу означет +100 000 к цене ПР-собрата..

P.S. В Екате есть замечательный сайтик E1 - там есть многое из того, что не отражается на Дроме..
Krok808
Как такой вариант ?
акордик в принципе тоже рассматривался.. но все же желательно что то более дешевое в эксплуатации и содержании
creativer
с Москвы не вариант.. когда там в отпуску был.. местные ребята таксиситы сказали что это лотерея.. покупать там авто.. :безум:
igornsk
оно везде лотерея
ну тут то я хоть неторопливо могу выбирать.. а не так - выбрал 10 вариантов... бегом на самолет. .и за день их просмотреть а потом еще заморачиватся с доставкой

мне расположение руля не критично.. ПР - новые ощущения даже...
е759хе
кстати про Авторынок наш.. 3 из 3 продована на предложение проехатся до СТО на диагностику под разными предлогами (нет страховки, нет прав а мне не доверят) отказалися.
dor
вот это может вам помочь
Подходящих моделей: 7
Legacy 2.0 AWD
Impreza 2.0 AWD
Impreza 1.6 AWD
Impreza 2.0 AWD
Impreza 2.0 AWD
Impreza 1.6 AWD
Legacy 2.0i
е759хе
там Калдинки даж в каталоге нет:хммм:
dor
спасибо за сайтик.. в гугле чет не попался.. пойду почитаю чего там спецы посоветуют :agree:
е759хе
>кстати про Авторынок наш.. 3 из 3 продована на предложение проехатся до СТО на диагностику под разными предлогами (нет страховки, нет прав а мне не доверят) отказалися.
------------------------

Если речь про автобарахолку, то ничего удивительного..
Выехать-заехать, все денег стоит..

Если владелец заезжает на субботу-воскресенье и вечером выезжает, то, думаю, не откажется..
е759хе
Фанкарго как вариант:улыб:Вроде по всем критериям проходит, а стоит ощутимо меньше.

Ну это я как фанат советую:улыб:
мнение
да не)но с виду мелковат салон.. эт мое мнение.. лично не сталкивался в жизни с этой маркой.. в принципе щас поглядел.. на витца похож ). .и движка вроде такая же
е759хе
Приглашаю посмотреть салон. Вы будете поражены его размерами (не вы первый).
мнение
Приглашаю посмотреть салон. Вы будете поражены его размерами (не вы первый).
спасибо большое) есле вариант пролезет все таки в список, с удовольствием приеду поглядеть и пощупать авто)
но.. комбинация приборов по центру и "палка" на руле :nea.gif:
е759хе
Палка на руле - это супер-удобно. Очень легко передвигаться между передними сидениями или ставить что-то. Там ведь пусто, даже ручника нет.
е759хе
подкинули идею на счет
Toyota Sprinter Carib
по комплектации смотрю . .чет как то скромненько
igornsk
ну во первых смущает то что 2002 год - прекратили выпуск.. таж калдина щас обмолодилася и есть куда расти в дальнейшем)
е759хе
В дальнейшем всегда найдется куда расти:улыб:
igornsk
я имею ввиду что поменял год посвежее и все таже марка)..
хотя опять же нужно смотреть характеристики кариба
:безум: капец.. уже инфа в голову не вмещается.. то ли дело первое авто покупал - 40 т.р и навязчавая идея о 21093:улыб:
е759хе
Во проблемы - да дуй в салон и бери Приору-Универсал в люксе. :ха-ха!: :ха-ха!:
е759хе
4.Простой в обслуге движка(свечи не через выхлопуху что бы менялися)
где нибудь 1.6 - 2 литра, 100 - 130 лошадок.

подумал тут подумал.. и решил. .что в принципе и 200 лошадок потяну по налогу

свыше 150 л.с. до 200 л.с. (свыше 110,33 кВт до 147,1 кВт) включительно, с учетом количества лет, прошедших с года выпуска транспортного средства:

до 5 лет включительно - 30 руб.

от 5 до 10 лет включительно 22,5 руб.

свыше 10 лет - 15 руб.

примерно 6 т.р
--------
на первом месте вот это
Toyota Caldina
обьем 2000
привод 4WD
трансмиссия AT
двигатель 3S-GE
лошадей 190
кузов GF-ST215G
-+real+-
про форики идет молва что за эти деньгти они будут уставшими:хммм:
DeLorean
Во проблемы - да дуй в салон и бери Приору-Универсал в люксе. :ха-ха!: :ха-ха!:
на сдачу с моего авто как раз это и куплю Папе.. ярому противнику ПР :миг:
е759хе
про форики идет молва что за эти деньгти они будут уставшими:хммм:
аа, да...посмотрел бюджет...
если рассматриваешь импрезу, то учти, что места сзади там не больше, чем в девятке. Если полторашки будет маловато, то очень просто можно поставить двушку от форика.
е759хе
"акордик в принципе тоже рассматривался.. но все же желательно что то более дешевое в эксплуатации и содержании"

Насчет цен по эксплуатации не подскажу, но по городу много ездит... И выглядит он отлично!:бебе:
е759хе
про форики идет молва что за эти деньгти они будут уставшими:хммм:
у меня форик SF5 98-го года, пробег 227 тык
скока он щас стоит? тыр 200 наверно если не меньше.
вчерашняя диагностика показала необходимость замены передних стоек, рулевой тяги и гелевого сайлента в переднем рычаге. в общей сумме ~9 тыр без работы (стойки KYB остальное оригинал) и регулировку TPS (напряжение на 0,1В выше нормы, по ощущениям никак на работу двигателя не влияет)
и все
PS стойки на него дешевле чем на калдину ST215, сайлентблоки в рычагах тоже отдельно меняются,
резина дороже:улыб:PPS места конечно меньше чем в калде, особенно на заднем диване
PPPS не продаю:улыб:
steel
Форь, как и карибас, меньше калды по салону ) а двиг 3с-ге уже не особо покормишь 80 или 76 там где 92 нет - хочет 95го. Плюс думаю расход повыше будет, ну да на вкус и цвет )
е759хе
Почитал тему еще раз, подумал, и решил, что всё-таки больше всего тебе подойдет филдер.
1) Легко найти хороший экземпляр, легко продать.
2) Ест немного, налог небольшой.
3) Расходники - сам понимаешь, везде есть.
Если брать, то присмотри 1,8. Привод по желанию.
Всё равно после девятки будешь доволен как мытый розовый слон (хоть привыкнешь, что не надо каждые два дня капот поднимать :biggrin:)...субаря уже после возьмешь.
Единственный недостаток, который мне мешал - это то, что у фили очень мягкая и склонная к пробоям подвеска, ну и при полной загрузке мал дорожный просвет. Но это легко решить путем установки 15-х колес, лифтинга, более жестких стоек.
-+real+-
Единственный недостаток, который мне мешал - это то, что у фили очень мягкая и склонная к пробоям подвеска, ну и при полной загрузке мал дорожный просвет. Но это легко решить путем установки 15-х колес, лифтинга, более жестких стоек.
вот это минус. .ибо папа мой не из хрупких.. да и все семейство не дистрофики)
форя всетаки я отметаю.. как и субару в частности.. ну страшно мне "попасть" на деньги
е759хе
попасть на деньги можно и с филдером
множество топиков о капиталке 1zz при пробеге до 150 тык
для сравнения я в ej20j от замены до замены доливаю не более 0,5л, пробег за 200
ну да, на холодную подстукивает... после первой зимы в РФ уже года 4 наверно:улыб:с тех пор тысяч 60 проехал
е759хе
вот это минус. .ибо папа мой не из хрупких.. да и все семейство не дистрофики)
форя всетаки я отметаю.. как и субару в частности.. ну страшно мне "попасть" на деньги
В плюс калде: установка в круг бильштайнов с пыльниками от мерса и пружин килен с "кариныЕ" позволит приподнять калдину без проставок сантиметров на 4-5 и исключит возможность пробоя стойки. Можно даже оставить штатный размер колёс. Во всяком случае у меня днище и пороги в идеальном состоянии, несмотря на то, что машине 12 лет. :улыб:
demien
Уважаемый Demien, а у Вас нет фото такого "тюнинга" Калдины ?
заранее спасиб
ONYX
Фоток нет. Могу завтра сфоткать сюда, если нужно. Да и какой это "тюнинх". Просто у килена потолще пруток и витков поболее. Спереди не помню, задние пружины имеют восемь витков, оригинальные пружины - шесть.
demien
ну если не трудно - хотелось бы фотку сбоку

просто хочу понять как это она смотрится, когда так высоко сидит
ONYX
да нормально смотрится..
еще колеса по-больше воткнуть и вобще замечательно будет