Что во дворе жилого дома может "глушить" сигналку?
3659
24
В последние пару месяцев стало случаться раз в два-три дня. Сигналка не реагирует на брелок никак.
Бывает и утром и вечером. Но не постоянно. Отъезжаешь в другой двор - все работает.

Какие могут быть варианты?
Сигналка - Топор.

В принципе мне пофик - двором пользуюсь только разгрузиться-загрузиться - но просто интересно.

Может кто там же живет - на КСМе, двор "китайской стены".
Tegraman
активная шумовая помеха (источник схожей частоты вещания)/пассивная (экран)/дохлая батарейка в пульту:улыб:
Ефген
Там склады что ли?
Поблизости нету. Двор дома.
активная шумовая помеха (источник схожей частоты вещания)
Это-то понятно. Вопрос, что из домашнего оборудования может им быть? Или кто-то хулиганит?
/пассивная (экран)/
Исключено. Не срабатывает при поднесенном к лобовому пульту.
дохлая батарейка в пульту:)
Исключено. Третью батарейку попробовал.
Tegraman
Это-то понятно. Вопрос, что из домашнего оборудования может им быть? Или кто-то хулиганит?
машин вокруг много?
Ефген
машин вокруг много?
Как в любом дворе - сплоченным рядом. :улыб:
Tegraman
выехать в чисто поле и поробовать как сработает :ха-ха!: кстати - мож в брелке контакты "замаслились"? (как в пультах от ТВ или радиотелефонах)
Tegraman
Однажны было такое во дворе вечером. Батарейку сменила - фиг, второй пульт взяла - тот же фиг. Утром когда собиралась ехать на СТО все заработало и больше такого не случалось:)
Tegraman
Какой-то прибор или оборудование (например ретранслятор сотовой компани) шумит на той-же частоте, или у радиолюбителя живущего в этом доме, маленький ребенок плохо спит.
Tegraman
Батарейка может быть дохлой не у вас, а у вашего соседа. У меня на Старлайн такое было, померла батарейка в брелоке/пейджере, но не до конца, и, видать чёто у неё в мозгах переклинило, она "вопить" начала в эфире. Хорошо ребята подсказали, вынул батарейку совсем, машина начала сниматся/ставится со второго брелока без проблем.
Tegraman
Карманные радиостанции работают в том же диапазоне
Tegraman
Ага... пока ты ищешь в чем проблема, за занавеской дедуля, сидит в фуражке и отбивает азбукой Морзе последние сводки с фронта... "Юстас, Алексу, во дворе не пробиться, все заставлено танками и передвижной техникой..."
Вот и помехи... :rofl:

У меня тоже во дворе иногда бывает "дед" в эфире шалит.... :rofl:
Gavroliy
НПП. У меня бывает тоже странность, исключительно в одном месте с разной переодичностью срабатывает сигнализация, что открыт капот. Откроешь-закроешь машину с брелка, вроде нормально, потом опять по новой. С чем связано, не пойму. Ибо это далеко не всегда, но на одном и том же месте.
В а/п Толмачево вообще не берет на охрану, начиная от гостиницы. А в городском нормально все... Сигнализация Шерхан.
Tegraman
У какой-то из машин поблизости сбоит сигналка.
Tegraman
У меня частенько была схожая ситуация возле "Фестиваля" на Маркса, центральный замок только с ключа зарывался!
Denis D.
А какие проблемы были на МЕГЕ :biggrin:
Tegraman
Если периодически такое дело происходит, то смотри на соседей. За несколько раз узреешь виновника.

Я бы еще обратил внимание на _очень_ дорогие машины, но это мне советовали по принципу ОБК и я смысла мало в этом понимаю.
Kaa
Тогда уж на машины сопровождения Президента или Премьер-Министра..
:-)
solo
У нас как-то такое было на территории конторы,
из-за неисправной сигнализации у соседей.
Виноват был блок питания.

Частоту 433.920 кто только не использует: различные
радио охранные системы , шлагбаумы, ворота,
и прочие брелки. В диапазон карманных радиостанций (LPD) эта частота не попадает, радиолюбителям там тоже делать нечего.
Если есть возможность найти радиоприемник на эту частоту, можно походить по двору, послушать характер помехи.
vdaemon
У меня в сигналке написано, что если идет постоянное вкл/выкл (с какой-то частотой), то сигналка вырубается и требует ручного выкл/вкл.
vdaemon
радиолюбителям там тоже делать нечего.
Ой-ли. LPD диапазон немножко входит в радиолюбительский. Другое дело, что помойка.

ЗЫ: ИМХО, скорее таки гармоники.
Stalker
Топор никак не срабатывает как только сосед свою таету рядом поставит, как только уедет все норм. Уже несколько раз проверял. Раз от несущегося прямотока сработала и сигналит стоит секунд 30 и не снимается, выглянул в окно, соседский юниверсал рядом..
AquaBerry
Осталось выяснить, какая у соседа сигналка. И почему она серет в эфир.
Tegraman
У меня во дворе дома (парковка на 5 машин у подъезда) иногда моя глушилка работает. Балбесы с соседнего дома иногда пытаются поставить тут свои машины. Один клоун вообще неадекватный был. Устно ничего не понимал.Когда в очередной раз он поставил свою машину на ночь возле нашего подъезда я свой девайс включил и он минут 10 пытался поставить на охрану авто. Но так и не смог:улыб:Уехал. Потом еще пару так. Теперь и ездит больше сюда.
Tegraman
У меня так вообще в городе это обычное дело, за городом хорошо всегда работает, Томанавк