Из глубины сибирских руд..
4135
51
На ул. Учительской из дороги торчит вот такой девайс, что это - ХБЗ. Но на пузотерках с низкопрофильной резиной, я б рекомендовал объезжать его стороной.
dranduletto
дык вроде торчит то оно уже несколько лет однако...
Gavroliy
Он как то за неделю подрос прям заметно
dranduletto
это нефтяная скважина, забыли бур достать :ха-ха!:
dranduletto
Миграция грибов из Челябинска..)
Filimon
Тогда уж нефтяная затычка.
эту затычку бы новоявленному правительству нашему в энное место, чтобы ощутили всю прелесть новосибирских дорог...
golod54
опа, а мы, местные, уже его и не замечаем, на автопилоте объезжаем:улыб:
dranduletto
напротив какого дома такая красота? Металл не цветнинка :а\?: или чугуняка царских времен?
Konstantan
около патерсона это, вот фотка неделю назад
dranduletto
Он как то за неделю подрос прям заметно
О пля... Машина в ремонте 2 недели стоит, я и не видел. А так да, это там уже давно.
dranduletto
Дык это перископ вражеской подземной лодки. :спок:
demien
...подбитой, судя по тому, что не движется
dranduletto
это репер
dranduletto
не, этот инопланетяне из Войны миров. вылупляются потихоньку... хана богдашке...
dranduletto
А может попробовать её того, кувалдой обратно?...
tucson
получится как в мексиканском заливе тогда
AA
это репер
Репе́р (фр. repère знак, исходная точка) в геодезии — знак, закрепляющий точку земной поверхности, высота которой относительно исходной уровенной поверхности определена путём нивелирования. В Российской Федерации высоты реперов вычисляются относительно нуля Кронштадтского футштока. Реперы подразделяются на фундаментальные и рядовые.

Фундаментальные реперы, представляющие собой железобетонные пилоны, закладывают в грунт через 50—80 км на всех нивелирных линиях 1-го класса, а также на наиболее ответственных линиях 2-го класса и близ важнейших морских водомерных установок. Рядовые реперы, закладываемые через 5—7 км на нивелирных линиях всех классов, подразделяются на грунтовые, устанавливаемые в земле :1:, и стенные, закладываемые в стены капитальных сооружений.

Фундаментальные и грунтовые реперы, размещённые на территории страны, образуют государственную нивелирную сеть. Реперы государственной нивелирной сети служат исходными (опорными) пунктами для определения высот промежуточных точек земной поверхности при топографических съёмках и разного рода изыскательских работах, а также используются в научных целях при изучении разности уровней морей.

В России на Дальнем Востоке используется Балтийская система высот. В конце 1980-х годов производилась передача отметки Кронштадского футштока на побережье дальневосточных морей, ожидаемая ошибка составила приблизительно 1 метр
Konstantan
там от репера одно название, какое там нивелирование? 5 танков и его не видно будет
200978
А-а-аа! Точняк! Я понял! Это кнопку надо обратно вдавить и нефтяная дырка в Мексиканском заливе заглушится!
AA
это репер
как Топограф скажу ЕНТО не Репер..
Хитрый Кот
а что это?
tucson
нифига, это "Кнопка перезагрузки" явно без америкосов не обошлось.... :злорадство:
п.с. Никто не пробовал нажать? а то может соберемся 9 мая, с кувалдами, да торжественно америку того... а? :eek: :злорадство:

п.п.с щас меня забарабанят за разжигание ненависти к дорожным службам... :eek:
Gavroliy
не нафиг, не прокатит, кондомлизы нету..... :ха-ха!:
AA
а что это?
остаток цтолба ... цтолб цпилили видать кода дорогу расширяли а пенек закатали :secret:

в Якутске есь площадь кот была из вертикально расположенными чурками вымощена когдато, потом сверху афальт краасиво закатали... таперь у них подобных сюрпризов после зимы по десятку выдавливает мерзлота :tease:
Gavroliy
Никто не пробовал нажать? а то может соберемся 9 мая, с кувалдами, да торжественно америку того... а? :eek: :злорадство:
Не-е, очково что-то. Говорят они уже вторую скважину под углом к первой бурят! В аккурат к мэру в Матвеевку попадают. Мож тогда почешется?
Volodya
ННП.
Да это ж Главная Дорожная Кнопка Всей России.
стоит только её нажать и все дороги у нас станут как в Германии, и правый руль снова разрешат, и штраф за транзиты отменят...
rassk
стоит только её нажать и все дороги у нас станут как в Германии
Я пробовал, не помогает :nea.gif:
maxdreamer
Анрюха... надо праворульной машиной нажать... понимаешь ч чем прикол :biggrin:
Dimon
Димка, я и праворульным Нисцаном нажимал, не работает всё-равно :biggrin:
dranduletto
Мне чегой то кажеццо, што енто - остаток пожарного гидранта. Не могу тока вспомнить, была ли ранее данная часть улицы не проезжей? :dnknow:
P.S. Если найдёте нефть-я в доле :biggrin:
maxdreamer
вот ведь сволочь какая... под формулу шоли заточено :миг: :biggrin:
icar
а что это?
остаток цтолба ... цтолб цпилили видать кода дорогу расширяли а пенек закатали :secret:

в Якутске есь площадь кот была из вертикально расположенными чурками вымощена когдато, потом сверху афальт краасиво закатали... таперь у них подобных сюрпризов после зимы по десятку выдавливает мерзлота :tease:
вполне может быть и столб. Надо устроить на обочине выставку с названием "из жизни одного стоба" и выставить фото этого места в разные годы. Если покапаться, то наверняка есть фотки прошлых лет. Так к примеру сейчас в "Сибирском Торговом Корпусе" сейчас проходит выставка "Сто видов СТК". Так вот там увидел впервые шпиль который стоял по среди площади Ленина аж с 1946 по 1958г. ( с датами могу на пару лет ошибиться) но сам факт наличия достаточно монументального сооружения в центре города от которого не осталось камня на камне. Рекомендую, к стати, посетить эту выставку. Классный способ убить минут 40 до начала сеанса в Победе. Цена на билет чисто символическая, но про родной город узнаете много. :live:
Gavroliy
п.с. Никто не пробовал нажать? а то может соберемся 9 мая, с кувалдами, да торжественно америку того... а?
Кувалдами??? а вдруг етно капсюль-детонатор? Кааак йопнет, и нет Калининского района.... :eek: А у мну там гараж рядом с зимней резиной и новыми стойками. И НЗХК рядышком... :secret:
dranduletto
нашелся, родной!! этож тот самый, протеряный НАНО-БОЛТ!!! :ха-ха!:
dranduletto
это старая заклепка. Надо копать глубже:улыб:
Begemot
Это подарок автомобильной судьбы
Begemot
объявить конкурс на забивание этого болта :ха-ха!:
Ефген
Не высказывали еще мнения, что это БОЛТ, забитый на наши дороги? Хотя по логике, он тогда должен быть на северном проезде, вот где лепота...
dranduletto
Это по моему кусок трубы пожарного гидранта.
kmm
Это по моему кусок трубы пожарного гидранта.
+1.
dranduletto
судя по тому, что с каждым годом он растет - он живой. железный живой девайс.
smocked
смешного-то мало. крышку сорвёт под чьей нибудь машиной и "ага"...
200978
Давай всплакнем :cray-1:
Это болт плача!