Очень интересно
1482
13
Вот такой вот перекресток.
На месте красных точек знак "Уступи дорогу" других знаков нет.
Если водитель двигающийся по траектории синего пунктира свернет не в первый проезд а во второй. Что он нарушит?
PS Официально перекресток с ОДНОЙ улицей.
doctor
Если водитель двигающийся по траектории синего пунктира свернет не в первый проезд а во второй.
Люлей получит от пассажиров! Пассажирам треба прямо!
А если серьезно; какое отношение "красные" знаки для "синих" водителей? Невозможно нарушить знаки, которые тебя не касаются.
doctor
не получит, а отдаст. права
поскольку там одностороннее движение.
Capone
не получит, а отдаст. права
поскольку там одностороннее движение.
С чего это ты взял?
Ал
очень похоже на ул. Пархоменко
да и вообще - почему треугольники стоят не на каждом перекрестке, а по диагонали? и не с обоих сторон?
да и тот газончик между ними больше похож на разделительную полосу
ну и кроме того, это ОДНА улица, а не две
doctor
Похоже на дорогу перед ЖД вокзалом нашим, там поворот не в тот проезд стоит прав. Но там и кирпичи на въезде висят по-моему. Если кирпичей нету, то можно ехать. Тогда будут только люли от пассажиров, которым прямо:улыб:

Но вообще смущает меня постановка знаков Уступи дорогу. Такое ощущение что там односторонее западло.
doctor
Это точно Новосибирск? Чё то не припоминается мне такой скверик...
doctor
да нифига он не нарушит,если знаков других действительно нет.
Сто лет люди ездили с пятого через лесную дорогу(за учительской),потом по александра невского,и только проехав парк сворачивали налево....И сейчас так ездят....И ждут пока поток машин пройдет,т.к с той стороны парка светофора нет.
А если с невского свернуть налево перед парком-выходишь на светофор и вполне комфортно потом на богдашку....Знака одностороннее движение-нет.
А перекресток-очень похож на нарисованный топикстартером.
Capone
не получит, а отдаст. права
поскольку там одностороннее движение.
ага...щазз...А водила об этом из эфира,или из смутных предчувствий узнать должен был?
нет ножек-нет мультиков,нет знака-нет нарушения.
И мне по**** что там за знаки с другой стороны этого отрезка дороги стоят.Я их в данной ситуации-не вижу.
...
Что и было мною доказано работникам ГИБДД,когда я почти размазал их,вместе с их приорой ,прадиком на кропоткина...едучи по этой улице ночью(они выезжали на светофоре откуда-то слева,там где кафе "у камина").Я ехал в сторону красного при этом.
Тупо сгоревшие лампы были в светофоре...я ехал 60-70...и тут они (на зеленый естественно ) выскочили....Чуть-чуть не произошел ай-я-яй...
После 5-ти минутной беседы с побелевшими от переживаний гайцами я попросил их поймать пару машин и пусть распишутся понятые-горит красным светофор с моего направления,или нет.А так же попросил составить схему с указанием знаков приоритета.
После чего был отпущен с шипением в спину.
Alqx
А что, на Деповцев повесили светофор?

Если речь про тот, что между двух школо, то он для пешиков и они оттуда вывернуть никак не могли..

Опять же, они едут на свой зеленый и тут сбоку получают удар.. В чем они не правы.. Знаки приоритета, в данном случае, не имееют силы..

А ты, по идее, должен был догадываться по косвенным признакам - горящему сбоку зеленому.
Опять же, дублирующие светофоры для того и ставят..
Center
Это точно Новосибирск? Чё то не припоминается мне такой скверик...
согласно тайным знаниям, предполагаю, что это Питер.
solo
Знаешь,честно говоря я зрительно то знаю на каком перекрестке это было,
а на вскидку сказать деповская или брестская-не смогу.
Светофор зимой там был-точно...)И Зеленый-горел не мне.
Но красный тоже не горел,ни на основном ни на дублирующем,в итоге машина ГИБДД чуть не попала под замес.
А косвенные признаки в районе полуночи,когда большинство светофоров тупо не работают либо в аварийном режиме ,а я еду по главной-меньше всего меня интересуют.
Alqx
Ок, скорее всего, это была Брестская..

Должен там красный на левом светофоре гореть..
Может быть ты его просто не увидел?

>А косвенные признаки в районе полуночи,когда большинство светофоров тупо не работают либо в аварийном режиме ,а я еду по главной-меньше всего меня интересуют.
А вот это может быть опасным...

И если бы БЫЛО ДТП, то ты бы так просто не отделался..