Продажа авто: барахолка или через сайты?
6667
45
Приветствую Уважаемые,

Вознамерился поменять машину после более 2,5лет беспроблемного владения.
Выставил на дром - 200 просмотров за 3 дня, 0 звонков. Цена около(или немного) ниже рыночной для данной модели, до 300тыр.

Имеет ли смысл гонять авто на балку?
Не снимая авто с учета? Машина одна в семье и не хотелось бы через 2 недели быть спонсором полосатых экипажей.

Как c местами на балке если заехать в субботу-воскресение?
Ptop
Места на балке полно, смысла туда ехать - нет. Сам продавал машину, через дром и нгс - 1-2 звонка в неделю. На балке вообще никто не подошел. Хотел уже перекупам отдавать, но парень купил)
Ptop
обе машины продал через ДРОМ. Кроме того - на крайней писал на заднем стекле корректором объяву о продаже. Поинтересовался только один - инспектор ДПС, остановивший за превышение :ха-ха!:
Ptop
Надпись на заднее / боковые стёкла. "Продам, бла-бла-бла и телефон". Кроме Дрома выставляй в ДО, ИРР, ну и конечно на НГСе.
P.S. На балке 200 просмотров не будет.... С учёта снять недолго.
Ptop
Сибиряк
Машина в подписи

Alexandr.
Как то нгс.ру я упустил из виду. Что-то мне казалось, что все кто смотрит авто.нгс, смотрит и дром.ру при поиске машины. Хотя могу и ошибаться. Спасибо за наводку на другие сайты.
Belt17
через дром и нгс - 1-2 звонка в неделю.
Многое изменилось за 3 года...

Последний раз когда продавал Т.Ардео, звонков было 3-4 в день, за неделю раз 5 показывал. А здесь - тишина.
Ptop
На барахолку ехать смысла нет, там можно продать машину только перекупам или 1 шанс из 1000, что на барахолке будет реальный покупатель на вашу машину.
Через ДРОМ и НГС больше шансов с минимум затрат.
Хотя есть и компании которые помогают в продаже авто за небольшую плату.
Belt17
Три недели назад, на Бородина, до обеда управились...
Ptop
Я все (одну) машину продал по объявлению на НГС. Товарищ мой тоже 2 так продал. Особенность: первыми звонящими в 100% случаев были "перекупы". Они красочно и в подробностях рассказали, какое г-но мой (или товарища) автомобиль и как тяжело мне (товарищу) будет его продать, но так уж и быть они дадут процентов на 40 ниже моей цены, и то себе в убыток исключительно из любви к искусству. А после непродолжительного времени автомобили продавались за вполне нормальную цену. Я торопился, поэтому цену скинул первым же смотревшим на 8 т.р, в итоге в понедельник повесил объявление, в среду (во вторник покупатель не смог приехать) уже сидел на мешке с деньгами.
Ptop
Могу сказать, как потенциальный покупатель. Ищу сейчас машину и смотрю:
1. Дром
2. НГС
3. ДО
4. ИРР
На барахолке был несколько раз. Всё, что там продаётся, находиться на вышеназванных сайтах, по цене гораздо ниже, поэтому на автобарахолке что-то найти не надеюсь.
По поводу отсуствия звонков, делайте скидку на кризис и боязнь грязущего "запрета" ПР. Думаю, причина в этом.
Сибиряк
просто то что в подписи не такое "продаваемое" как ардео например и надо просто приготовиться дольше ждать, быстро такую продать можно если снизить цену хорошо ( знакомый очень долго продавал такую, состояние хорошее было)
Сибиряк
На барахолке точно делать нечего, это трата вашего времени, нервов и денег. Воспользоваться выше перечисленными ресурсами - самое эффективное. А ПР да, сейчас тяжело продаются.
Сибиряк
Могу сказать, как потенциальный покупатель. Ищу сейчас машину и смотрю:
1. Дром
2. НГС
3. ДО
4. ИРР
На барахолке был несколько раз. Всё, что там продаётся, находиться на вышеназванных сайтах, по цене гораздо ниже, поэтому на автобарахолке что-то найти не надеюсь.
По поводу отсуствия звонков, делайте скидку на кризис и боязнь грязущего "запрета" ПР. Думаю, причина в этом.
Понятно, значит в верном направлении двигаюсь.
Ptop
Почти такая же ситуация, только машиной 3 года владею:). Продаю по объявлению, звонков мало. Думаю, ехать на барахолку или нет. Вывод - не еду:) Тем более, продажа не горит, буду так неспеша продавать. А на барахолку я как-то с самого начала сомневался ехать.
Ptop
Продавала машинку. Дешево. И на дроме было объявление, и на НГСе....Полный нуль. 4 месяца. :eek:
А купил парень, который увидел мою объяву на Сибмаме :смущ:
Так что есть и другие сайты :ха-ха!: :ха-ха!:
Сибиряк
А вот по поводу "боязни запрета ПР" не совсем понятно... что за боязнь? по какому поводу?
Вроде везде уже жевано-пережевано, что запретят регистрацию вновь ввезенных... почему б\у то не покупать, за которые все пошлины уплачены уже сто лет назад? Их то никто эксплуатировать не запретит пока не рассыплются...
Alexus
Не все сидят на форумах, где разжевывают слухи :улыб:
Alexus
По этой причине даже собираюсь отложить продажу на осень или даже на весну 11года, когда народ поймет, что бояться нечего и кинется покупать (речь идет о эксплуатируемых авто). Соответственно и ценник немного подскочит.
А сейчас тишина...
Ptop
Все авто продавал через сайты (все тут назывались), но попутно ездил и на барахолку и на стеклах писал. Но покупал и продавал по иронии судьбы только по сайтам.:улыб:так что меньше движений больше пользы:улыб:Был и на барахолке - так там машины только 2 видов:
1 - баснословно высокие цены
2 - такой хлам, что даже смотреть не начто.
а да забыл еще маленький процент когда люди с нормальными авто приезжают не зная что и как продавать - их перекупы разводят и авто переходят в 1 вид :улыб:
Ptop
смотря как деньги нужны, если быстро и готов двигаться по цене - то на базар, а если торопиться некуда то сайт ИМХО
ЗЫ: я все машины свои отдавал перекупам, чтоб не париться
transs
продаю машину уже 4 месяц - и скудку сделаю и руль левый!( в чем причина..и на дроме и на нгсе вывесил,звонки 1-2 в неделю и то с предложениями странными)
Manaevmo
вы ещё подпись свою почистите, во избежание...
Manaevmo
Если машинка, что в подписи - то да продавать можно или долго или дешево. Боится народ таких машин - такого года. У меня были японки ходовые.
ЗЫ: перекупы интересуются?
transs
Если машинка, что в подписи - то да продавать можно или долго или дешево. Боится народ таких машин - такого года. У меня были японки ходовые.
ЗЫ: перекупы интересуются?
так я и не прошу много) но..и перекупам не хочется отдавать в два раза дешевле!)
ннп
Не сочтите за рекламу, а если сочтёте, то баньте - без хитрости пишу.
8 лет ездил на одном авто, что сколько стоит не в курсе.
Подал объяву на дроме (№ 3649126 ), и нгсе. вчера. Пока тишина, хотя никуда не спешу.
Может кто глянет, что не так, что поправить?
Может в описании юмора добавить ? или цену сбавить :смущ:
Ptop
Что бы не создавать новый топик и типа ненавязчиво прорекламироваться :смущ:Вот так пойдет? web-страница какие будут советы, замечания?
Ptop
Не стесняясь напиши на заднем стекле год, цену и телефон, добавь через авто.яндекс на сайты указанные там. Ну и самое главное нужен фарт-удача, чего и желаю. Был опыт у меня продажи через дром: только описательную часть разместил, перешёл к фото звонок, через 20 минут встреча и задаток, вот так бывает.:улыб:
Папаня
Кстати, чем это так пишут на стекле белым?
Не наклейка, а вот видел типа от руки написано
Alexus
Карандаш специальный в любом автомаге можно найти (типа штриха).
Папаня
Карандаш специальный в любом автомаге можно найти (типа штриха).
Ну я такой маркер в канцелярском отделе обычном купил, всего за 50 рублей. Yamayo paint 80.
Ptop
Как финал своей истории могу сказать:
машина продана через дром, за 10 дней было 4(!!!) звонка и один показ.

Также был в субботу на базаре там тоже "продал", но т.к. не снял с учета(железные номера были в багажнике), то покупатель побоялся что не успеем снять и купил альтернативный снятый с учета вариант.

На барахолке много народу, ощутимо активнее смотрят варианты ~200тыр. Если ехать на барахолку и продавать по околорыночной цене, то обязательно машину нужно готовить (химчистка, полировка кузова, отсутствие визуальных дефектов) иначе в сравнении с видом машин от "перекупов" они смотрятся блекло и адекватного интереса вызывают мало.

Всем удачи в продаже!
Ptop
В понедельник подал объявление о продаже авто... в течении дня было 2 звонка. На следующий день уже ездил показывать покупателям... в итоге вчера (вторник) получил предоплату в четверг снимаю с учёта и отдаю в хорошие руки... объявление подавал на нгс и дроме... цену назначал проанализировав предложения других продавцов. Хотя на самом деле, меня пугали, что маши не продам так быстро... всем удачи!!! собственно объявление
ZvukOFF
с утра 42 просмотра - дром, 97 - нгс
пока - тишина...
Alexus
имхо лучше самому ремонт сделать, или уж отдать перекупам но дешевше
Alexus
много букаф, ниасилил (не помню уже чей копирайт)...
ИМХО, слишком многословно.
Согласен.
Впечатление что женщина писала текст.
Про машину, про дороги, про запчасти... про всё успела поговорить, разве что про "за жизь" не уместилось.....:смущ:
Это я без наезда:улыб:

ПС Я на свою на 15 скинул.
Видимо удача чует, что не так то хочется продавать её.
Alexus
с утра 42 просмотра - дром, 97 - нгс
пока - тишина...
Ну так вы здесь ссылку выложили - просмотры подняли... я вот посмотрел, но звонить точно не буду:улыб:
Да ладно, какие наезды... я действительно отличаюсь красноречием и литературным талантом, что ж теперь с этим поделать :ха-ха!: