какое авто можно взять за 200 тыс?
79320
402
Помогите, пожалуйста, определиться с выбором первой в жизни машины.

Исходные данные: 200 тыс +-20.

Предпочтения: тойота, седан, автомат, двигатель 1,5-1,8, привод передний, либо полный (хотя за такую сумму....)

Засматриваюсь на корону премио года 98, карину и камри таких же годов.
что лучше? Важно чтобы машина была не слишком дорога в обслуживании, и запчасти были не дорогими.


Витцы, платцы, марчи не предлагать))) :ха-ха!:
SnowQueen
Важно чтобы машина была не слишком дорога в обслуживании, и запчасти были не дорогими.
За такую цену и с такими запросами - нереально.
Belt17
карину нереально? :eek:

а камри такого года на дроме ха 180-190 были. но состояние конечно еще не ездили, не смотрели.

Думаете премио совсем убитые за такие деньги? на дроме вариантов много. ну или хотя бы 97г.
Belt17
А может тогда у вас есть варианты?
спринтер? еще что-нибудь.... уже какой день голову ломаю. у всех знакомых разное мнение, одним одно, другим другое.

Папа с парнем за витцы-марчи. а я категорически против.
SnowQueen
карину нереально? :eek:

а камри такого года на дроме ха 180-190 были. но состояние конечно еще не ездили, не смотрели.

Думаете премио совсем убитые за такие деньги? на дроме вариантов много. ну или хотя бы 97г.
Ага, и запчасти на них недорогие и ездить они будут бесконечно. Подумайте, автомобилю уже 15 лет, причем как правило 5-9 лет в непростых лет в России.
За 200т.р. без проблемной машины нет и не ищите
SnowQueen
Имхо, за эти деньги 99% Премио будет дровами.
Знакомый недавно продал Т.Премио 99 года за 235 тыс. Машина была более менее живая.

Вообще в этом ценовом диапазоне что-то нормальное найти сейчас почти нереально. Я сам искал машину до 350 недавно, и то более менее стоящий вариант появился только черед 3,5 недели ежедневных поисков по дрому и еженедельных вылазок на барахолку.

Так что, если настроитесь на спокойный темп поиска авто, то может быть и найдете что-то живое и 98 года.
Belt17
Да это все понятно, что машина потребует вложений и немалых. поэтому и остановилась на тойоте, хотя за такие деньги и Honda Civic можно такого же года взять. Но боюсь не потянуть ее обслуживание.

Ну не отечественный же автомобиль брать)))

К сожалению не у всех есть возможность брать дорогие и новые автомобили
:хммм:
Juniorovod
а в итоге помог дром или барахолка?:улыб:

была в субботу на барахолке, выбора оч мало.
в основном ниссан санни за такую сумму. 2001 года даже :biggrin:

может стоит на него обратить внимание? или bluebird?
SnowQueen
Корону бочку мона взять,и запчастей на неё море.
SnowQueen
машина потребует вложений и немалых. поэтому и остановилась на тойоте
И совершенно зря остановились. Расширьте ареал поиска и найдёте варианты гораздо интересней ушатанной Короны
Belt17
Реально-реально.. мою например. Но это машина на любителя, хоть и вэдовая.
Автору: Чем старше машина, тем "дороже и чаще" на нее запчасти.
tusa549
Корону бочку мона взять,и запчастей на неё море.
Море, ага... тут измучал Стармеха на предмет запчастей "бочковых". Хрен-то там.
Сибиряк
Например?

папа категорически против мазды и митсубиси))
запчасти то ему потом искать, и на сто ему ездить)

поэтому с этим пришлось согласится.
Filimon
А у что у Вас за машина? если не секрет конечно :secret:
SnowQueen
Выше же писали. Те же Саньки, например.
Меня, вот, соотношение цена/качество у ниссанов очень радуют :respect:
SnowQueen
Хонда S-MX. Ведро на любителя. Я люблю относительно высокие и вэдовые ведра. А папа прав - витц на первое время самое оно.
Запчасти дорогие - миф. Просто надо знать где брать и что.
SnowQueen
за 200 тыс берите ниссан сани, блюберд силфи года 2001-2003 и будет вам щастье )))
санни поновее будет
блюберд постарее

Да и не надо ориентироваться на барахолку
месяц назад у меня знакомый продал санни в оч неплохом состоянии 2002 г за 175
т.е на обмыв еще хватит
Filimon
Бывает такое,не в то время,не то ищите. :улыб:
zEvSSS
Вот безликое ведро с непонятным прошлым и пробегом. Убивать переубивать. еще 15 на ГРМ и Ко и доводку до ума остается.
Belt17
За 200т.р. без проблемной машины нет и не ищите
есть :улыб:У супружницы моей...
но мы её не продаем.
Да и автору она не нужна - Сузука Свифт, 2003 г.
Sadovnikov
Почему думаете что цивика в обслуживании не потяните? Не поддавайтесь мифу о дороговизне хондовских запчастей. посмотрите интегру седан. года 99-00 в эти деньги возмете, даже на обмывку останется.
SnowQueen
Папа с парнем за витцы-марчи. а я категорически против.
Если в хозяйстве есть еще одна машина для трассы - вы совершенно зря категорически против, у маленькой машинки есть много плюсов. Это я вам как бывший их нелюбитель ответственно заявляю:улыб:Только литровые не берите. Лучше вообще полторашку, конечно, но для первой и 1.3 сойдет. Будет свежее в те же деньги - меньше прыгать с ремонтами.

Если машина будет одна на все случаи жизни - вы совершенно зря ограничиваетесь седанами, это я вам опять же как недолюбливавший в прошлом универсалы ответственно заявляю:улыб:Седан класса неновой премио - бестолковая машина: престижу не добавляет, весит практически столько же, а удобства меньше.
Juniorovod
Имхо, за эти деньги 99% Премио будет дровами.
Знакомый недавно продал Т.Премио 99 года за 235 тыс. Машина была более менее живая.
За 200 - дрова? :шок: Я тут калду 98-го за 200 готовлю к продаже, ходовку доделываю...
Надо видимо ещё раз промониторить рынок. :улыб:
KNYAZ
Почему думаете что цивика в обслуживании не потяните? Не поддавайтесь мифу о дороговизне хондовских запчастей. посмотрите интегру седан. года 99-00 в эти деньги возмете, даже на обмывку останется.
Насмешил с интегрой в эти бабульки. Этож год 96 будет, штоп осталось на обмывку. Ну, и ведро утомленное пацанами будет в хлам.
Леопольд
Универсалы уж простите вообще не уважаю. ну по крайней мере те, что по моим деньгам. Для девушки как то уж .... не знаю.

Тем более что ни дачи, ни огрода не имею. стройкой не занимаюсь. детей тоже пока нет ;)ни к чему он мне этот универсал.


А про марчи-витцы.... Ездить на работу приходится либо по Бердскому, либо по Советскому шоссе (собственно потому и решилась на покупку авто. т.к. далеко от дома работаю). Хочется что-то чуть по больше и помощнее.
SnowQueen
мифы в основном, владею mitsubishi, совсем нераспространенной в Н-ске, проблема пока наметилась только с кузовщиной. все остальное спокойно покупается сразу, либо через неделю-другую под заказ приходит:улыб:"проблемности" и "ломучести" особой не ощутила.
KNYAZ
Изначально на нее глаз и положила :бебе:

причем на дроме было много предложений.
но друзья отговаривают, мотивируют и дороговизной запчастей, и тем что наверняка убитая.

в общем, сколько людей - столько и мнений.


Где же ты моя единственная :biggrin:
besty5
Проблема не столько в том: где найти, а скорее в стоимости.

все-таки на тойоту как то проще и дешевле.

или может вдолбили мне это в голову когда.
пора избавляться от стереотипов))
SnowQueen
а в итоге помог дром или барахолка?:улыб:
была в субботу на барахолке, выбора оч мало.
в основном ниссан санни за такую сумму. 2001 года даже :biggrin:

может стоит на него обратить внимание? или bluebird?
Нашел в итоге на дроме.
3 заезда на барахолку были с нулевым результатом- тупо зря потратили время.
Смотрите однозначно и Санни и Силфи.

Не ограничивайтесь Тойотой. Как правило все более менее ликвидные модели тойоты (например королла) ОЧЕНЬ СИЛЬНО переоценены (как еще назвать то, что продают и реально покупают 10 летнюю машину объемом 1,5 литра почти за 300 тысяч рублей).

Запчасти на Тойоты НЕ ДЕШЕВЛЕ- это сказки. Почти на все более менее распространенные модели всех японских производителей цены приблизительно похожи. Ездил на Тойотах, Мицубах, Хондарях- знаю о чем говорю.
Juniorovod
[
Нашел в итоге на дроме.
3 заезда на барахолку были с нулевым результатом- тупо зря потратили время.
Смотрите однозначно и Санни и Силфи.

Не ограничивайтесь Тойотой. Как правило все более менее ликвидные модели тойоты (например королла) ОЧЕНЬ СИЛЬНО переоценены (как еще назвать то, что продают и реально покупают 10 летнюю машину объемом 1,5 литра почти за 300 тысяч рублей).

Запчасти на Тойоты НЕ ДЕШЕВЛЕ- это сказки. Почти на все более менее распространенные модели всех японских производителей цены приблизительно похожи. Ездил на Тойотах, Мицубах, Хондарях- знаю о чем говорю.

сложно это дело выбрать )))
GonAlex
спасибо конечно за помощь :flowers: но..... не мое

:nea.gif:

буду вечером опять изучать дром в поисках МОЕЙ :улыб:
SnowQueen
все не читала, но при покупке первой машины мне раз и навсегда "вдолбили", что лучше купить ниже классом и новее годом - 96-98 год - машинко сыпаться будет :хммм:вот еще бы сотню добавить и можно смотреть короллу 2002, искать, чтоб в РФ была год-два. ИМХО сэкономите сейчас на покупке, отдадите потом на запчасти.
Filimon
Вот безликое ведро с непонятным прошлым и пробегом. Убивать переубивать. еще 15 на ГРМ и Ко и доводку до ума остается.
а у ниссана цепь )))
так что с одной стороны 15 может быть мало, а с другой врядли ТС вообще придеться ей заниматься
SnowQueen
Изначально на нее глаз и положила :бебе:
причем на дроме было много предложений.
но друзья отговаривают, мотивируют и дороговизной запчастей, и тем что наверняка убитая.

в общем, сколько людей - столько и мнений.


Где же ты моя единственная :biggrin:
Sadovnikov , конечно не Вам. просто мимо попал :улыб:
SnowQueen, я свою искал больше месяца. Машина полуспортивная и конечно "пациками" душится. Дороговизна запчастей - это миф. А то что говорить "наверняка убитая" - это считаю глупо, так как можно так о любой машине сказать.
Есть "группа энтузиастов", которые свои интегры обхаживает и следит за ними. В личку могу скинуть ссылку на форум интеграклуба. Там куча отзывов.
Могу прокатить на своей, если желаете посмотреть машину "изнутри".
Inna21
все не читала, но при покупке первой машины мне раз и навсегда "вдолбили", что лучше купить ниже классом и новее годом - 96-98 год - машинко сыпаться будет :хммм:вот еще бы сотню добавить и можно смотреть короллу 2002, искать, чтоб в РФ была год-два. ИМХО сэкономите сейчас на покупке, отдадите потом на запчасти.
к сожалению, нету сейчас сотни и пока не предвидится.
вот только в пределах 220 могу пока позволить.

На работе предлагают 99-ую :ха-ха!:
SnowQueen
Если 220 это вся сумма на руках, то берите не дороже 200.
Не забывайте, что в любом случае придется вложиться в мелочи по расходникам + страховка, постановка на учет, техосмотр тоже денег стоят.

Впритык по дегьгам лучше машину не покупать
Juniorovod
страховка, постановка на учет, техосмотр тоже денег стоят.
на это отдельно отложено :улыб:
а расходники в течение месяца-двух думаю смогу поменять.

Может пока буду выбирать, еще подкоплю конечно, но уже так хочется поскорее :смущ:
demien
неделю назад продала Короллу 2001года, за 240 тр...правда, она была 1,3 и на заднем бампере "коцочка" небольшая....ну и на переднем красочка чуть-чуть сбита, в остальном претензий к ней вообще не было, классная машинка!
**elka**
неделю назад продала Короллу 2001года, за 240 тр...правда, она была 1,3 и на заднем бампере "коцочка" небольшая....ну и на переднем красочка чуть-чуть сбита, в остальном претензий к ней вообще не было, классная машинка!
Эх, где ж Вы раньше были
SnowQueen
А что его изучать

За 200000 как видно нечего такого не взять. Это неплохая машиина. Для поезки на работу самое оно.
Меньше 2005 года машина требует тщательного изучения и диагностики. А так пришли выбрали и уехали. Еще и гарантия есть и левый руль.
:umnik:
GonAlex
А что его изучать

За 200000 как видно нечего такого не взять. Это неплохая машиина. Для поезки на работу самое оно.
Меньше 2005 года машина требует тщательного изучения и диагностики. А так пришли выбрали и уехали. Еще и гарантия есть и левый руль.
:umnik:
:dnknow: страшно на такой по шоссе. тем более с нашими дорогами :зло:
SnowQueen
раз всяк кулик свое болото хвалит )))) короллу 4вд ищите 98-99 годов. в 200 уложитесь. а вообще саньку можно года 02-03 найти, если постараться. только в него все равно немного вложить придется
Jimmy
раз всяк кулик свое болото хвалит ))))

Это точно! я уже вообще запуталась

а про карину что скажете?
друзья ездят уже два года, 98 год. особых проблем не возникало. текущие замены только.
SnowQueen
Знаю людей на них и на алтай ездят по 20000 - 30000 км. в год пробег. Не очень большой, но для такой машины вполне нормальный. Сумма небольшая альтенатив немного. :шок:

Сзодите в ато салон пракатитесь на тест-драйве. Никто вас не убьет. Вдруг приглянется. и расход не шорируюший в пределах 5-7 литров. :улыб:
SnowQueen
а что про нее сказать? ну чуть поболе чем королла, чуть дороже:улыб:а суть та же - тойота
SnowQueen
карина - это та же корона премио
Jimmy
а что про нее сказать? ну чуть поболе чем королла, чуть дороже:улыб:а суть та же - тойота
к сожалению, на субару еще не заработала))

вернее купить то можно, импрезу например, А ВОТ ОБСЛУЖИВАТЬ...... :шок:
SnowQueen
не начинайте за субару.. щас субароводы прибегут и будут петь, что оппозитный мотор - песня, не ломается и метет как ураган :biggrin: