какое авто можно взять за 200 тыс?
79333
402
SnowQueen
Топикстартер, присмотритесь к ниссан тино. 1.8 движку. Года 98-2000. Чуть чуть добавить возможно надо будет. Но машинка свое отработает. И лучше седанов тем что универсальна.
Jimmy
не начинайте за субару.. щас субароводы прибегут и будут петь, что оппозитный мотор - песня, не ломается и метет как ураган :biggrin:
Ой, молчу-молчу :ха-ха!:
Деодат
Топикстартер, присмотритесь к ниссан тино. 1.8 движку. Года 98-2000. Чуть чуть добавить возможно надо будет. Но машинка свое отработает. И лучше седанов тем что универсальна.
Хм.... надо поискать. почему-то всегда думала, что он гораздо дороже и даже не смотрела....
:agree:
SnowQueen
на НГС объявы смотрел сейчас. Вполне есть из чего выбрать. По моему мнению скромному-оптимально цена-качество.
SnowQueen
У меня Хонда Фит 1,5л 2002г.в.
За три года владения только замена масла, жидкости в вариаторе, ну в общем расходники. Никаких серьезных затрат и поломок нет.
Машинка замечательная))))))
Знакомые недавно 2001 года взяли за 220т.р.
Irischka
У меня Хонда Фит 1,5л 2002г.в.
За три года владения только замена масла, жидкости в вариаторе, ну в общем расходники. Никаких серьезных затрат и поломок нет.
Машинка замечательная))))))
Знакомые недавно 2001 года взяли за 220т.р.
мне раньше тоже нравилась, но после того как у коллеги полетел вариатор.... :biggrin:

я за простой автомат :respect:

покупка машины сродни лотереи, видимо, кому как повезет.

Ну или кто как ездит потом на ней :tease:
GonAlex
Да нафик нужен такой левый руль ИМХО :death:
Лучше витцы поискать тогда:хехе:
Juniorovod
Да нафик нужен такой левый руль ИМХО :death:
Лучше витцы поискать тогда:хехе:
а по моему скромному мнению лучше на раздолбанной карине или т.п.))))
сидела я у подружки в витце.... бр.... дешевый пластик.... одна электронная панель чего стоит, чтобы посмотреть нужно поворачивать голову
:ха-ха!:
SnowQueen
Кстати была у меня в свое время Карина 99 года с двигателем 7А. По сути это то же самое что и Премио- отличия только в кузовах- салон, двигатели, коробки одинаковые.

Вполне беспроблемная машина, НО опять же если найдете живую. Живых их осталось еще меньше чем Премио :dnknow:
Juniorovod
Кстати была у меня в свое время Карина 99 года с двигателем 7А. По сути это то же самое что и Премио- отличия только в кузовах- салон, двигатели, коробки одинаковые.

Вполне беспроблемная машина, НО опять же если найдете живую. Живых их осталось еще меньше чем Премио :dnknow:
эх, вся надежда на близких. надеюсь найдут более-менее живую. все-таки хочется или корону премио или карину.
Juniorovod
если карина 5а или премио 4а - вполне пенсионерские аппараты. живого найти думаю не проблема
SnowQueen
Нет, ну если сравнивать Дэу Матиз- Витц, то однозначно лучше Витц.
А если сравнивать Витц- Карина, то естественно лучше Карина. Тут я не спорю :agree:
Jimmy
если карина 5а или премио 4а - вполне пенсионерские аппараты. живого найти думаю не проблема
Вы заблуждаетесь- еще какая проблема :злорадство:
SnowQueen
и еще посоветуйте на что следует обратить внимание при покупке. Чтобы потом не было разочарования.

Ну функциональную часть естественно будут смотреть роидтель с другом:улыб:может по салону у кого-то были какие то неожиданности? что нужно проверить?

или может была такая тема уже здесь? так сказать для чайников :biggrin:
Juniorovod
ну не искал канеш.. но карины 1,5 мелькают довольно регулярно в объявлениях
SnowQueen
По салону смотрите сами. Я вот при покупке первой машины очень поторопился. Закрыл глаза на многое. На панели царапина, подлокотник оторванный, подставка под левую ногу - деревяшка какая то была. И куча других проблем по "функциональной" части... Но это все я увидел потом. Потому что как сказал Шукшинский герой "Мне деньги жгут ляжку" (с).:улыб:
KNYAZ
Потому что как сказал Шукшинский герой "Мне деньги жгут ляжку" (с).:улыб:
:biggrin:
вот-вот. и мне хочется поскорее уже выбрать и ездить.
SnowQueen
Если хочется ездить на работу, по делам, на отдых, то торопиться не надо. А если хочется ездить на СТО, на другое СТО, на всякие диагностики, то особо и не выбирайте:улыб:Берите ту которая самая блестящая:)
SnowQueen
все не читал.. но мне кажется нада глядеть
Mazda Demio 1,5 вполне за 200 можно найти год этак 2 - 3
KNYAZ
Если хочется ездить на работу, по делам, на отдых, то торопиться не надо. А если хочется ездить на СТО, на другое СТО, на всякие диагностики, то особо и не выбирайте:улыб:Берите ту которая самая блестящая:)
Будем искать (с) :yes.gif: хочется только сначала определиться ЧТО именно искать.
igornsk
и я плюсану берду.
Взял в марте берда 2002 г., полторашка, цвет кофе, 1 хозяйка в РФ. Прошла по россии 33 тысячи, всего 76 тыс. Все аукционники и жд накладные прилагаются.
Из ништяков:
Новый аккум СуперНова, музыка пионер, сигналка с обраткой, тонировка,чехлы, 2 комплекты резины (попурышки не обтесались еще)+ продавщица узнав, что машина для жены подарила "емелю"
за все 220 тыр! Брал в барнауле. Без торга!
Жена за 1,5 месяца поиска авто прожгла мозг насквозь, но теперь говорит оно стоило того.:улыб:
е759хе
все не читал.. но мне кажется нада глядеть
Mazda Demio 1,5 вполне за 200 можно найти год этак 2 - 3
Кстати да! Поддержу. У подруги 2 года была. Продали недавно за 200 с кпейкой. 2 года только расхоники менялись. И места в ней мооооооооре. Ну относительно конечно:миг:
SnowQueen
Пару месяцев назад искали другу премио, пересмотрели больше десяти авто 99-01 года, разные движки и 7А и 3S, при бюджете 250-280 тыс., один хлам я вам скажу. Битые в морду, попу, по кругу, убитые коробки, надорваные движки, гремучие подвески и прочее. В итоге взяли карину с 7А, 2000 года за 265тыс., но можно сказать в идеале, если это применимо к машине 10 лет. Посмотрели три карины вроде, первые две были тоже вполне ничего, битые только немного...
А ещё за 200 можно мазду фамилию взять, года так 2000-2002, с запчастями, их стоимостью и ремонтом проблем нет, но она че то ломаться то и не хочет....или демку кстати тоже...
SnowQueen
Засматриваюсь на корону премио года 98, карину и камри таких же годов.
что лучше?
витц 2004 года :yes.gif: и литрового хватит. куда вам сейчас гонять то?
dpitk
все не читал.. но мне кажется нада глядеть
Mazda Demio 1,5 вполне за 200 можно найти год этак 2 - 3
И места в ней мооооооооре. Ну относительно конечно:миг:
Снаружи или изнутри? :ха-ха!:
Ефген
Снаружи или изнутри? :ха-ха!:
А зря смеёшься. Я при росте за 1,9м свободно сидел хоть за рулем, хоть сзади. Если задние седушки сложить, то объёмные вещи очень даже со свистом входят и выходят. и спать я в ней умудрялся на природе....Конечно, она помельче будет, чем Хитрило, но и про паркетники мы тут беседы не ведём:миг:
SnowQueen
имхо
витц-плац-ист
фит-цивик
марч-куб
по поводу боязни вариаторов - ерунда, в своё время автоматов так же боялись, единственное, с российской манерой езды можно попасть на варик уже "уделанный" (впрочем как и на автомат);
а по поводу езды на работу-с работы по БШ, в связи с чем нужна машина побольше-помощней, Вы там сколько лЁтать собрались?
Lacmus
Помоему лучше взять капеллу. Класс повыше, год 99 дорестайл в 200 можно уложиться.
SnowQueen
Исходя из озвученной суммы выбор какой-никакой только из САНЕЙ и БЕРДЯНОК. Можете не обращать внимание на цвет авто и всякие безделушки, ищите живой экземпляр ( двиг и коробка). Готовьтесь что ходовка вышеперечисленных моделей может в любой момент преподнести сюрприз, однако это всё излечимо и относительно бюджетно.
Vovis
имхо
витц-плац-ист
фит-цивик
марч-куб
по поводу боязни вариаторов - ерунда, в своё время автоматов так же боялись, единственное, с российской манерой езды можно попасть на варик уже "уделанный" (впрочем как и на автомат);
а по поводу езды на работу-с работы по БШ, в связи с чем нужна машина побольше-помощней, Вы там сколько лЁтать собрались?
сузуки Свифт тоже вполне хорошая машина
SnowQueen
Какой смысл имея 200 кидать понты и говорить, что витц не мое. Витц, марч, свифт самое то будут в эти деньги, в обслуживании дешевы, неприхотливы.
На литровом витце по бердскому спокойно можно ехать 100 - ю, а больше и не надо.
Получите экономию на страховке, налоге, бензине и расходниках. Дополнительный бонус очень легко парковаться.
SnowQueen
нисцан 2003 года за 235 можно найти ))) ещё и сторговацо! :спок: Тока зимой - ахтунг )
last user
Тока зимой - ахтунг )
никакого ахтунга :tease:
SnowQueen
Сама сейчас по таким же данным ищу себе первую машинку. реально взять Тойоту FunCargo за 180-220 т.р. 2000-2002 г.г. Вот вам и тойота, и полный привод
SnowQueen
Год не смотрите. Смотрите СОСТОЯНИЕ авто!
В соседних городах тоже бывают нормальные варианты.

В бюджет ИМХО, идеальное сточетание - не маленькая Тойота и левый руль:
Раз (без фото)
Два (с фото)
Три (Двухлитровая! )

Ну и вообще сетстра-блезняшка знаменитой короны-бочки
Juniorovod
Да нафик нужен такой левый руль ИМХО :death:
Лучше витцы поискать тогда:хехе:
Ой да ладно примут новый техрегламент и что ты будешь потом горить...

Можешь тебе и лучше, а и девушке нет.

Если есть вероятность взять авто посвежее почему бы ей не воспользоваться. Необходимо только до работы ездить.
Matiz с этой задачей справится. Есть экземпляры уже по 100000 накатали.
Nick_Smith
Тоже вариант поизучать устройство автомобиля. :eek:
Повеселить топиками про плохих парней и соженый стартер. :dnknow:
SnowQueen
блин Фунтик симпатичнее
смотрите на ngs
http://auto.ngs.ru/view/437197
один из вариантов, там их достточно для вашего бюджета
или мазда Демио
GonAlex
Если её мужчины нормально посмотрят СОСТОЯНИЕ авто перед покупкой, то все нормально будет. Аппараты этого класса ездят себе и ездят. В отличие от нынешних девчачьих "мыльниц".
Просто, при покупке машины, лицом щелкать и торопиться нельзя.
GonAlex
Тоже вариант поизучать устройство автомобиля. :eek:
Мимо. Ваш вариант про ТАЗы. :улыб:
SnowQueen
любую короллу -сотку и ее клоны. сносу не будет. вечное авто.без сарказму
SnowQueen
Королла седан для ваших требований подходит. Только 1,3 объем.
вот например
SnowQueen
Судя по всему вот ваш вариант: раз , два , три , четыре .
Их, конечно, лучше проверить внимательно, но если экземпляр живой, то ходить будет долго и надёжно.
Дороже бюджета, правда, но может задуматься и прикопить ещё немного, за эти деньги получите полноценный седан "С" класса, довольно приятный внутри и снаружи.
Преимущества перед карино-короно подобным до 99 года, как минимум в том, что внутри комфортнее, цены на запчасти в 1.5 раза ниже и они есть, расход бензина ниже.
Блюберд может быть свежее как по году так и по состоянию в эти деньги или дешевле, но расход топлива на 1.5 - 2 литра больше по трассе и на 3-4 больше в городе. По запчастям , могут быть чуть дешевле.
Поддерживаю в том, что если ездить постоянно по бердскому или советскому шоссе, то лучше седан. Витц, свифт и прочее, мелковаты.
natalka2
Королла седан для ваших требований подходит. Только 1,3 объем.
вот например
Неплохой вариант внешне. Чуть переоценен. Кондея в нем нет похоже.
SnowQueen
+1 за корону премио или карину, с движком 7A-FE
отличное авто. Глянь на 97-98 года, там нет лишь климата, зато цена существенно ниже.
в ремонте довольна проста, цены на запчасти не кусаются. убитого автомата как огня бояться тоже не надо цена вопроса 8 т.р. + 4 за установку. Движок контрактный если не ошибаюсь в 15 встанет.
сторговаться можно и за 180 тыр взять. 20-30 тыр за первый год пустить на ремонт и получишь исключительный авто:улыб:
Ворон
Судя по всему вот ваш вариант: раз , два , три , четыре .
Их, конечно, лучше проверить внимательно, но если экземпляр живой, то ходить будет долго и надёжно.
Дороже бюджета, правда, но может задуматься и прикопить ещё немного, за эти деньги получите полноценный седан "С" класса, довольно приятный внутри и снаружи.
Преимущества перед карино-короно подобным до 99 года, как минимум в том, что внутри комфортнее, цены на запчасти в 1.5 раза ниже и они есть, расход бензина ниже.
Блюберд может быть свежее как по году так и по состоянию в эти деньги или дешевле, но расход топлива на 1.5 - 2 литра больше по трассе и на 3-4 больше в городе. По запчастям , могут быть чуть дешевле.
Поддерживаю в том, что если ездить постоянно по бердскому или советскому шоссе, то лучше седан. Витц, свифт и прочее, мелковаты.
если в ближайшее время не найду ничего подходящего - задумаюсь над этим вариантом.

Завтра буду обзванивать то,что выбрала пока что) потом отпишусь.

Всем спасибо за советы! :agree:
Yoyo
хто сказал фунтик? Дай пять! Как могли забыть!!! Этож адское ведро. Изнутри просторное, компактное снаружи. Тойода. Выбор поди хороший из них.
Ворон
если ездить постоянно по бердскому или советскому шоссе, то лучше седан
чем? :спок: