Лампочки
2979
40
День добрый,

попались тут в одном инет магазине светодиодные лампочки, которые можно вставлять в обычные фары.
Кто-нибудь пользовался такими? Ну и насколько их можно/законно использовать?
alzin
Я бы не стал менять конструкцию источников света как в фарах, так и в фонарях.
А вот на освещение салона с удовольствием юзаю диоды.
Причины объяснять?
Markos
Желательно объяснить.
Причина "слепит встречку" не канает.
Markos
че-то я поставил свтодиодную в салон - гомно гомном... свтит на порядок хуже обычной
alzin
почему то кажется незаконно , хотя могу ошибаться
BladeR
че-то я поставил свтодиодную в салон - гомно гомном... свтит на порядок хуже обычной
могу продемонстрировать свои - ооочень доволен. :улыб:
Видимо производители и конструкции разные.
Markos
ну если будешь мимо ехать - продемонстрируй :улыб:
alzin
Желательно объяснить.
Причина "слепит встречку" не канает.
Диод имеет направленное распространение света, а отражатели и рассеиватели лампочных световых приборов рассчитаны на повсеместное распространение света.
В заводской диодной оптике другая система отражателя/рассеивателя.
Я - против подобного калхоза.
Если речь идет о фарах - купите ХОРОШИЕ лампочки и вымойте/отполируйте фары и будет вам щастье.
BladeR
ну если будешь мимо ехать - продемонстрируй :улыб:
Я возле цирка работаю.
А где я возле тебя могу проехать?
alzin
Был я давеча на приеме у товарища Лиса. Так вот его сотрудники на аналогичный вопрос ответили коротко: "не советуем". На мое "черезпачиму?" было отвечено: "приезжают к нам потом с разными проблемами".
Markos
ну если будешь мимо ехать - продемонстрируй :улыб:
Я возле цирка работаю.
А где я возле тебя могу проехать?
по улице мира или по ватутина :улыб:
alzin
Такая сверх яркая хня в мокрую погоду особенно сильно глаз режет, особливо в пробке. С др. стороны сквозь тонированный турбопомойкофорик их видно насквозь.
alzin
На фотках габаритные лампы, поэтому слепить они всяко не будут. Из + диодных это низкое энергопотребление, можно подолгу на стоянке оставлять с включенными габаритами не боясь высадить аккум. Такие не ставил, а вот жигулёвские с мелким цокалем оказались гумном. Не рассчитаны они на сильное вкручивание (сломались). Из - диодных ценник негуманный.
alzin
Ну вот зачем он, этот колхозный тюнинг.. .чес слово не понимаю:улыб:
igornsk
Тебе, владельцу самодостаточного ведра - не понять.:улыб:
alzin
у меня стоят такие :улыб:машина без фар,просто габарариты,то что внизу не смотри эт другое совсем,а вот такие лампочки как ты показал, у меня стоят в габаритах:миг:
trooper
на самом деле, сильно яркими габариты быть не должны, чтоб не путать их с основным светом на трассе например
Filimon
Тебе, владельцу самодостаточного ведра - не понять.:улыб:
Да даже когда у меня 9-ка я как то не норовил в нее синих габариток навставлять:улыб:
igornsk
Не обязательно тюнинг. У меня в габаритах стояли лампы 3 ватта. погорели, поставил 5, 3 нигде не нашел. Они плавят плафоны. Да, да, сначала сам не поверил, но плавят! Хотел поставить светодиоды, но специалисты СТО Лиса погасили мой тюнингаторский пыл:улыб:
igornsk
Почему синие? Я говорил про нормальные белые/желтые.
alzin
В задних фонарях тоже?:)
И в них тоже.
Felix666
Из диодных это низкое энергопотребление,
Я бы на это не надеялся. Сверхяркие светодиоды и кушают и греются хорошо
alzin
А штатные то чем не устраивают?
igornsk
Ну почему же не устраивают....
Просто интересует насколько законно/правильно использовать такие, если подобрать по яркости.
Ну и живут они подольше, чем обычные.
alzin
Так наверное и стоят подороже?
На любителя конечно но я не особо верю в этот китай....
alzin
Просто интересует насколько законно/правильно использовать такие
Источник света не будет соответствовать световому прибору - вам этого недостаточно?
Когда уже калхос то из голов своих изгоним?
igornsk
Так наверное и стоят подороже?
На любителя конечно но я не особо верю в этот китай....
у меня стоял китай по 30р за штуку,погорели через 2месяца,потом еще такие же черз полгода,теперь стоят по 100р за штуку и светят уже год:улыб:
alzin
Ставил такую ради интереса в фонарь заднего хода. Горит вроде ярче но освещает существенно хуже.
Markos
А вот на освещение салона с удовольствием юзаю диоды.
Причины объяснять?
Ага, я в салоне тоже понавтыкал. Приятный свет, не желтый. А чисто белый. Тем кто говорит о узком луче, то зависит от плафона, сначала было непривычно, а потом, все пучком, и уже симпатичнее... Ну и вспоминать о горелых/негорелых реже...
Габариты при том летят как здрасте... :dnknow:
Stalker
Из диодных это низкое энергопотребление,
Я бы на это не надеялся. Сверхяркие светодиоды и кушают и греются хорошо
При одинаковой яркости свечения, светодиод потребляет значительно меньше элетроэнергии, и греется тоже значительно меньше (тепловые потери малы)
Felix666
они один хрен стали терять КПД. Чем ярче светодиод - тем больше энергии уходит на обогрев окружающего воздуха. У меня сборка светодиодная на 12 штук разогревается так, что палец не терпит при касании. Ну и потребляет в итоге Ватт. Светодиоды даже не последнего поколения
alzin
Есть еще вот такие
T10 1.5W 75-Lumen White LED Light Bulb
alzin
Цоколь тот же - для габаритов
Stalker
Да это пофиг на цоколь, я для примера. Там их вагон разных:улыб:и с разными цоколями.
alzin
А чем не соответсвует-то?
Направление светового пучка источника света, я уже писал об этом.
alzin
В салон себе поставил из 12ти светодиодов спаял на плате.
Markos
Я читал, что вы писали.
И чем это чревато?
alzin
Я читал, что вы писали.
И чем это чревато?
Обратите внимание, что на многих авто стоп-сигналы имеют более узкую световую направленность, нежели габариты - большее распространение света.
Это мысль номер раз.

У каждого свотового прибора есть отражатель и рассеиватель (кроме линзовых фар и светодиодных огней.
Иногда рассеиватель встроен в отражатель.
При дюже узком световом пучке, на который не рассчитан данный световой прибор, итоговый его свет будет менее адекватен и узнаваем/различим.
Это мысль номер два.
alzin
смотрится дико стрёмно когда таксисты в свою шаху напихают синих лампочек и стоят в дождь - иной раз и не заметиш такого зомбяка
а ещё больше смешно когда в япошку в габарит яркую направленую синюю лампу засунут и ездят на габаритах мол смари какие я гавнюшки в фары вставил. фу:улыб:

хотя при том я ярый сторонник светодиодных поделок, но то что суется в габариты обычно это полный пэ. до аудёх и прочего немецкого заводского китайским диодам далеко