практика безопасного вождения автомобиля....
4911
76
...в городе с безобразно организованным дорожным движением....

топик придуман в пику "мозгоклюйским"...

то есть тут не надо обсуждать,чего и за что кому будет тогда,когда уже долбанулись...

тут желательно делиться собственным опытом и приемами езды так ,чтобы не биться...

2 дядя вася спешиал : "проходим ,товарищи,делимся,обсуждаем..." :biggrin:
Nobble
Сборник сочинений Estet'а почитайте.

Чего 300 раз писать, то что написано уже:улыб:
Leshii
топик не юмористический.
Nobble
Будучи уверен, что прав, подумай за "того парня"...:миг:Так и езжу без проблем... Права образца 2003 г от рождества христова...
2920
зачет...

только тоже не забывай,что не всегда прав тот,кто справа...:улыб:
Nobble
Ну так я, принимая во внимание соседний топ, пишу...:хехе:В некоторых вопросах даже притягивая ПДД не получается придти к консенсусу... Поэтому я не утверждаю, что всегда прав... И поэтому же следую правилу "не забывай про того парня"...:хехе:
2920
не всегда помогает
мне за последний год 2 раза в попу влетели, хотя за 5 лет до этого ни разу.
тут хоть задумайся за всех парней, просто бывают ситуации, когда просто некуда деться
Nobble
ожидать худшего от остальных участников движения
KotoZ
есть рецепты и для пациентов с регулярными и хроническими повреждениями в попе...

-не зевать и избегать резких торможений в принципе....

-при первой же возможности уезжать "на опережение",чтоб никто об тебя не спотыкался...

-ну и так далее,в общем...
Nobble
а если некуда уезжать? если езда в потоке, а водятел сзади лезет к телефону и умудряется при общей скорости потока в 5 км/ч не успеть остановиться?
Nobble
Роберт Шаллер, 70 правил защитного вождения

http://antares-msk.ru/dd.zip
KotoZ
халиварим,товарищ...:улыб:

никто и не обещал,что все болезни лечатся... :biggrin:
KotoZ
а если некуда уезжать? если езда в потоке, а водятел сзади лезет к телефону и умудряется при общей скорости потока в 5 км/ч не успеть остановиться?
На этот случай у америкосов есть замечательный ответ : sh*t happens... А вообще мне вот ни разу за весь мой стаж такой водятел не попался... А "потенциально опасных" я по зеркалам отслеживаю и заблаговременно меры принимаю...
Nobble
Все просто. Водитель должен вести одновременно 5 машин. 1 свою и 4 вокруг себя.

П.с. Умудрялся и задницу автомобиля своего спасать,потому что не зевал на светофоре, а поглядывал по зеркалам.
Rubberman
епрст,не надо ссылок...кому надо,тот сам все найдет...

вот экзамен по ПДД абсолютно все здесь успешно сдали когда-то....и даже книжечку с собой возят...только толку-то?...

хотелось начать позитивную беседу конкретно о любимом нашем в рот его чих-пых городе с примерами и обсуждениями...

приблизительно в таком духе: "вот это конкретное гадкое место я всегда стараюсь проезжать вот так- то и так-то.."

ну или в каком угодно духе, но штоб познавательно кому-то было...

:улыб:
Nobble
Через полгода , когда введут новые правила , однозначно буду месяц-два объезжать перекрёстки с круговым движением , ибо биться будут постоянно... :umnik:
Nobble
Не "епрст", а брать и читать. Уделите полчаса, хоть там и много букв. Человек собрал многие разумные вещи в одном месте сразу. Надо только взять, прочитать и пользоваться в жизни.
bardo
А что там с круговыми будет?
ProPheSy
Стояла в прошлом году на съезде, где паровоз, на Димитровский мост. Слева - сплошной поток машин, час пик. В зеркало заднего обзора наблюдаю Волгу, блиизенько так подъезжает. Потихоньку двигаюсь вперед, этот - за мной и опять чуть ли не приклеивается. Продвигаюсь опять вперед уже до упора - дальше никак. Тут же получаю удар сзади. Выхожу, Волга аж сверху наехала. Не успела даже ничего еще сказать, слышу "Что, специально подставилась? Я думал, Вы уже поехали" Дяденька такого совдеповского типа, Волга наполовину ржавая (у деда моего Волге 40 лет - блестит как новая). Вот куда от таких деваться? Меня лично напрягает когда подъезжают очень близко, стараюсь сразу отодвигаться, если ситуация позволяет, но а что толку, что смотрю я в зеркала, а деваться некуда? :dnknow: И еще убивает фраза "я думал"...
Bagira_09
"...Я думал, Вы уже поехали"

Надо было ему сказать: Как ты можешь думать, если у тебя вместо головы ж...?!
Rubberman
в ПДД тоже собраны разумные вещи в одном месте сразу...

только повторю свой вопрос : толку-то ?
igornsk
А что там с круговыми будет?
+++++++++++
А главным будет считаться кто уже по кругу едет , а не въезжает как сейчас!
Rubberman
Советы там конечно хорошие... но вряд ли найдешь что то новое... да и стиль езды у каждого свой выработался...
bardo
А главным будет считаться кто уже по кругу едет , а не въезжает как сейчас!
Неужели наконец-то свершилось?!
Bagira_09
ну да,Вы своими мелкими "передвижками" ввели плохого водителя в заблуждение.... :dnknow:

не стоит практиковать подобное...это называется "поймать"...
igornsk
Вот зачастую от таких стильных и проблемы...
Nobble
Что характерно, этот случай описан в доке по ссылке - номер 27, а вот в ПДД как-то не очень.:миг:
bardo
в Кемерово и так полно таких круговых перекрестков...

я там ваще боюсь... :biggrin:
igornsk
Советы там конечно хорошие... но вряд ли найдешь что то новое... да и стиль езды у каждого свой выработался...
И тем не менее. В этом топике мы тоже вряд ли увидим что-то новое. Всё что здесь сейчас пишется - там есть.
bardo
А что там с круговыми будет?
+++++++++++
А главным будет считаться кто уже по кругу едет , а не въезжает как сейчас!
Только на нерегулируемом перекрёстке обозначенном знаками 4.3 плюс 2.4 или 2.5
Nobble
И там, как раз, изначально сделано правильно: кольцо - главная дорога.
Rubberman
все равно читать не буду,отстань... :tease:
bardo
А главным будет считаться кто уже по кругу едет , а не въезжает как сейчас!
Наконец-то... Но без контроля это ничего не изменит... взять ту же пл. Калинина - это ж ужас...
Nobble
Хреново то , что "вчера" (и всегда) ты ехал по главной , а "завтра" тебе в бок приедут и будут правы , ибо "завтра" наступило уже! А половина вообще "не вкурсе" будут! :зло:
bardo
Переходный момент, конечно же, будет очень тяжелым. Но ведь когда-то надо?
bardo
Нет, хреново, когда на знаки не смотрят...
Nobble
Странно Вы как-то рассуждаете... А такое понятие как соблюдение дистанции? Как я могу ввести в заблуждение, когда слева несется поток машин и если бы он действительно подумал, то додумался, что я не могу "поехать", т.к. некуда. И я даже не поехала, а прокатилась вперед. А если бы я поехала действительно и из-за какого-то лихача пришлось бы резко тормознуть (а такое у нас, по-моему, не редкость), то я бы тоже была виновата, что мне сзади кто-то въехал?
2920
И поэтому же следую правилу "не забывай про того парня"...:хехе:
Тока не стоит забываать, что с каждым днем все чаще вместо парня сидит....правильно :knix: или :tantrum:
Bagira_09
Странно Вы как-то рассуждаете... А такое понятие как соблюдение дистанции? Как я могу ввести в заблуждение, когда слева несется поток машин и если бы он действительно подумал, то додумался, что я не могу "поехать", т.к. некуда.
урок заключается в том, что не надо было продёргиваться вперёд до упора, надо оставлять СЕБЕ пространство для манёвра, на случай неадекватных действий окружающих.
Sadovnikov
Переходный момент, конечно же, будет очень тяжелым. Но ведь когда-то надо?
+++++++++
Интересен теоретический вариант разбора в ГИБДД столкновения , случившегося в 00.00 даты X. :biggrin:
bardo
Надо в это время дома сидеть :миг:
P.S. Интереснее, если один участник ДТП напишет время 00:01, а другой - 23:59:улыб:
Nobble
попытаюсь объяснить...

топик не об общечеловеческих ценностях...

столь широко никто не замахивался....

и не "курс молодого бойца",хотя понятно,что без этого тут никак не обойтись...

топик скорее о том "как выжить и по возможности биться поменьше" НА ДОРОГАХ КОНКРЕТНО НАШЕГО любимого чих-пых...

как у уважаемых мозгоклюев ...:улыб:

про те же перекрестки,только альтернативно...без занудства.... :biggrin:
bardo
Интересен теоретический вариант разбора в ГИБДД столкновения , случившегося в 00.00 даты X. :biggrin:
Принципиальных изменений нет. Если на въезде на перекрёсток висит знак "Уступите дорогу", то естесно что въезжающий пропускает тех кто движется по кольцу.
Не надо переоценивать эту поправку, она мало что меняет в наших реалиях
Sadovnikov
P.S. Интереснее, если один участник ДТП напишет время 00:01, а другой - 23:59 :улыб:
++++++++++++++
Мозговой штурм "разборщика" выдаст обоюдку.
:yes.gif:
Nobble
перекресток Орджоникидзе-Каменская. однажды ночью для меня стало откровением, что главная-то Каменская ))))) оттормаживался люто, по мокрой дороге... внимательнее к знакам приоритета ночью надо быть
лёд-9
Да как-то вот подумалось, что если тому мужику кто-то въедет, то я замечательно бы вылетела под машины.
Так что в ситуации с такими вряд ли была бы возможность маневрировать.
bardo
никогда не обращал внимание на то, сколько на пл.Калинина стоит побитых с кемеровскими номерами?

просто это первый их круговичок сразу после въезда в город...и сразу очень нехилый...

у них-то дома как раз очень много "наоборот"...
Bagira_09
я рассуждаю как очень опытный водитель,мэм...:улыб:

в данном случае вы просто его "поймали"....

вы нашли друг друга в этом огромном мире... :flowers: