Парковка возле дома.
3231
23
На общем собрании жильцов дома приняли решение построить парковку-отсыпку щебнем.
План согласован со всем необходимыми организациями, вроде никаких проблем нет.
Кроме одного- если мы построим парковку для жильцов дома, то на нее будут иметь виды жители соседних домов.
Подскажите как нам защитится от непрошенных гостей?
Может уже кто сталкивался с такой проблемой?
BKMZ
Что значит как? Земля вашего дома или нет?

Если вашего, то забор + шлагбаум.
BKMZ
Ну сделайте столбики, между которыми цепочки с замками будут... Не раз такое в городе видел...
BKMZ
У подруги шлагбаум поставили, около нашего дома парковка обнесена забором. Смотря как она у вас расположена будет по отношению к дому...
_netman_
Что значит как? Земля вашего дома или нет?

Если вашего, то забор + шлагбаум.
земля возле нашего дома , от подьезда 5-6 м
BKMZ
Вас спрашивают о праве собственности на эту часть земли.
BKMZ
земля возле нашего дома
земля возле вашего дома, может не относиться к вашему дому. Я когда план своего двора увидел с планом распределения земли между домами - был сильно удивлен
Bagira_09
парковка вдоль дома. напротив подьезда, на 8 машин
да и относиться и быть в собственности... это не одно и то же...
igornsk
да и относиться и быть в собственности... это не одно и то же...
да. я имел ввиду, что территория возле вашего подъезда может быть в собственности другого дома, как это оказалось у меня
BKMZ
"Я вижу эту землю из своего окна" и "Это наща земля" - не одно и тоже!
BKMZ
План согласован со всем необходимыми организациями, вроде никаких проблем нет.
Я так понимаю согласовывали не вы, иначе бы вопросы чья земля не вызывали у вас удивления. Такое чувство что вы деньги сдавали, а интереса к происходящему не проявляли. Чья земля и чем ее ограждать, где и чье конкретно место обычно решают до согласования. Так что те кто эти согласования получал - все знают, и в том числе знают как эту парковку оградить от других желающих.
BKMZ
Да чего тут узнавать.
Если у вас УК, а не ТСЖ, и земельный участок вы не приватизировали, то, видимо, земля муниципальная.
Шлагбаумы, цепочки и пр. можно, конечно, и установить, но это все будет незаконно и при наличии какого-нибудь упертого товарища в соседнем доме вас могут обязать это убрать. Но, как правило, до этого не доходит.
Rustymusty
Доходит, только туго. И жалобиться надо по идее жильцу дома, у которого стоянку и сделали. На ограничение права пользования сервитутом. Прокуратура отпишется, мол знать не знаем, идите сразу в суд. Тут надо совсем быть повернутым, штоп в суде еще доказывать. Так что пока отмашку не дали бороть шлагбаумы и т.п. - можно ставить смело. Только желательно бы какого сторожа, штоп чего не поломали недовольные.
_netman_
то забор + шлагбаум.
я не так давно (дня три-четыре назад) имел неосторожность прогуляться пешком от перекрестка Красный-Кропоткина до ТЦ Фараон. Район заборов! Я просто ох...офигел от увиденного - каждый дом огорожен (новостройки) и со шлагбаумом, подьезды как бог на душу положил. Прикинул как скорая или пожарка будут подьезжать и куда машины ( не дай бог) будут оттаскивать. Вот де реальная жесть. Я когда работал на Искре меня бесили эти первые зоны, вторые зоны: это когда идешь на рабочее место и надо проходить все эти КПП и заборы, а тут реальный район весь в заборах.....
Пы.Сы. Выдохнул:улыб:
BKMZ
на нее будут иметь виды жители соседних домов
также, на нее будут иметь виды жильцы вашего дома, которые не участвовали в собрании или еще не обзавелись автомобилем, но в ближайшее время собираются. Что с ними делать?
Filimon
Случаем не в моем доме живешь? а то у нас тоже поставили непонятный забор на территории дома, теперь спорят что это и кто согласовал.... :-)
BKMZ
Нашему ТСЖ разрешили обустроить кусок земли под парковку, но без права ее огораживать - земля муниципальная. На такое, естественно, желающих че-то немного, процесс пока завис...
BKMZ
Тема закрыта.
Вообщем один флуд. Ничего по делу .
Я просил писать людей уже сталкивававшихся с этои проблемои. а не флудеров