Еду в Казахстан...есть пожелания?
9088
55
На днях предстоит Командировка в Астану через Павлодар. обратно скорее всего пустой... ... есть у кого какие пожелания (разумные)....:хехе:
Хитрый Кот
есть.. но они не законны:хммм:
шутка....
Хитрый Кот
Привези мне пару пузырей коньяка хорошего?..)
Там он копейки стоит....Главное у местных спросить какой стоит брать...)
Alqx
какой, какой... Казахстан конечно.. это хороший бренди..
Alqx
Ассанали или Казакстан завода Бахус, это если бюджетно, если в пределах 1000 р то двадцатилетний Батыр этого же завода.
Хитрый Кот
Значит мне один "батыр" 20-ти летний...и один "казахстан"...)
Осилишь?...
Денег надо заранее дать?
Хитрый Кот
На днях предстоит Командировка в Астану через Павлодар. обратно скорее всего пустой... ... есть у кого какие пожелания (разумные)....:хехе:
Шубу хочу :appl:
Alqx
На таможне могут тормознуть :dnknow:

Знакомые часто туда ездят, говорят ограничение есть на алкоголь, и что народ, который его превысил - либо там по-быстрому квасят, либо выливают :tease:
lena87
Бугого :ха-ха!: это же тем кто в грецию ездит надо заказывать, в КЗ тока коньаг
IRS12
Коньяка сможешь? :смущ:
Рома,я первый..)
Тем более тебе сейчас пить некогда,других забот хватает думаю...) :бебебе:
last user
Шубы там тоже есть, дешевле чем у нас:улыб:
last user
наклейку рус на заднее стекло и запаску нормальную. там дороге в этом году совсем мертвые
"Скромнее, товарищи, скромнее! Можно одно желание на двоих" (ц)
Больше 2л бухла на одно совершеннолетнее рыло всё одно беспошлинно вывезти нельзя :1:
А казы - это вроде колбаса конская.
Alqx
Рома,я первый..)
Тем более тебе сейчас пить некогда,других забот хватает думаю...) :бебебе:
Я тут коньяка заказываю чтобы вас в гости пригласить а ты :beee:
У2_НСК
а это....вроде единение таможенное у нас обещали?
IRS12
кстати еду в четврег в УК. но все что привезу - сугубо для личного пользования. :бебебе:
Alqx
Не знаю, что будет после единения, которое откладывается, но пока 2л - это предел. :cray-1:
Проверено не далее суток назад на жд вокзале в Петропавловске, а вообще год от года только суровее и хуже становится
Пожелания счастливого пути только!
Лучше едь через Кулунду там таможня попроще чем в Карасуке... в Павлодаре лучше через город проедь, на объездной обязательно гайцы слотошат... если тонированный, то либо стекла другие ставь либо сдирай тут - там обдирут однозначно.. и самое главное в Астане и на подъездах к ней обязательно сорвут денег.
Тенге попути не меняй, меняй в Павлодаре (лучший курс в обменнике в гостинице Иртыш). Спиртное обратно не более 2 литров, овощи, фрукты, корнеплоды не пропустят (на Карасуке, на Кулунде пустят). Казахстан коньяк(Бахус) цена его тенге 650 - 700 ( менее 150 руб) в городе непаленого не найдешь он тока в Алмате на заводе....надо заказывать заранее знающим людям. Но и паленый он лучше того какой тут за 800 р. продают, но опять же покупать надо в магазинах типа как на Мира 52(в Павлодаре). В Астане лучше по возмоге перемещаться на местном авто или пешком.. цены там конские, народ злой...
Если что еще интересует, пишите в личку...
P.S. 28-го вечером или 29-го утром могу дать попутчиков маму с 2-мя детками:улыб:если на Карасуке то возможно в таком случае проедете без очереди, но опять же если будет нужная смена...
казы - фигня такая из конины .... типа колбаса ...
Sadovnikov
УК
Уголовный Кодекс? :eek:
Оськемен (в Переводе на русский Усть-Каменогорск).
А если и брать коньяк - то Номад в квадратной бутылке. Казахстан теперь у них паленый (уж года 3 как)
Ефген
штука эта из колбасы вкуснющая такая :бебе:на Алтае ее чу-чук зовут :улыб:
captan
казы - фигня такая из конины .... типа колбаса ...
не фигня, а козырная закусь под водку.
коньяк Туркестан рулит. а во всяких хитрых плоских бутылках - паленка.
ibim
а во всяких хитрых плоских бутылках - паленка.
я лично покупал - непаленка. и ценник был - 120 рублей за 0.5
ibim
а типа туркестан не в плоских...я с завода брал - плоские, по 8 бутылок в коробке, этикетка из пробки...

на предмет гаи (жол полициясы) - нихера не давал никому. не в астане, не в алмате. про семск вообще молчу....
а вообще, казахстан конечное родина коньяка, ага...моча ванильная. чем калараш или баланешть в ашане хуже? что стоит не 300 тенге а 300 рублей?
alash
какой, какой... Казахстан конечно.. это хороший бренди..
Хрю-хрюю. Пардон не удержался.
Даа...пожеланий вижу Тьма -тьмусчая.... какой у нас ТРЕЗВЫЙ А.Форум...... :biggrin: :biggrin: :biggrin:
обратно скорее всего иду пустой НО не могу же я его ясчиками с каньяком забить...... максимум 4 поллитрушки..... ИТО в какуюнибуть пятнитсу заценить у Цирка....
Filimon
какой, какой... Казахстан конечно.. это хороший бренди..
Хрю-хрюю. Пардон не удержался.
ну не знаю, на вкус и цвет оно понятно что товарища нет... Конечно не реми мартан ХО, но на уровне АХТАМАРА пятилетки, привезенного из Армении, вполне, и куда как лучше дагестанских, я не говорю уже про московские и то что сюда привозят как "молдавские"
JimBeam
хотелось бы услышать пару - тройку названий традиционных казахских "коньячных" сортов винограда...
Форвард
Запуску лишнюю возьми с собой. там дороги сейчас не очень. Ни гвоздя , ни жезла!!!
wox
ага, виноград там не растет... только вот что интересно, у Хеннеси заводы тож не близко к виноградникам. и если по формальным признакам судить, то все английские производители бренди - тоже ерунда... а попейте ка британский и ирландский бренди... а коньячных сортов винограда в британии не растет...

ЗЫ Jim Beam - это тоже я, тока дома
alash
Завтра с раннего утра выезжаю. 1 место есть свободное......
Обратно пойду пустой .... :dnknow:
alash
что кривить душой то...хеннесси...
хеннесси если что всегда производился из спиртов, полученных из винограда, выросшего только в определенном регионе франции. и никак не иначе.
из какого спирта где и на какой коленке выгнанного бодяжат казахский коньяк никто не знает. и не узнает. хотя, вспоминая их соседей за горой, долго думать не приходится, но там страна, которая кроме кишкишевки нихрена путнего не придумала за всю свою историю существования...
так что, сопоставив вшивость производителя, ценник и исходное сырье и помножив это на врожденную "липкость" рук можно понять, что то, что в казахии называется коньяком - похоже на коньяк так же, как и советское шампанское, выдержкой в 2 недели транспортировки...
ibim
казы - фигня такая из конины .... типа колбаса ...
не фигня, а козырная закусь под водку.
коньяк Туркестан рулит. а во всяких хитрых плоских бутылках - паленка.
казы, коньяк это все фигня(точно) колбаса и в новосибе есть коньяк привезли 5 литров в пластмасовой канистре (300руб.) бутылок пустых нет от хеннеси или других элитных коньяков . если увидиш кирчики вот их и привези это будет самый лучший гостинец . обменяю 500гр. кирчиков на 1кг коньяка .(казахстанского).
Ефген
а что такое кирчики?
это продукт из творога кисло-соленый ( высушенный) похож на камешки мелкой щебенки белого цвета . можно употреблять с пивом но и так просто тоже вкусно.
Самогруз
кирчики хбз, а курт на любом рынке...вещь хорошая
wox
что и как делают, не знаю... к бренди отношусь по принципу: понравилось или нет. Казакстан за те деньги за которые я его в Талдыкоргане покупал - мне понравился (покупал в магазине у знакомого), По вкусу напомнил Ахтамар пятизвездочный... как по стабильности вкуса у него - не знаю, какой он бывает паленый тоже не знаю. Что пробовал - то и говорю.
А по поводу кто где что бодяжит, скажу такую вещь: в своё время для выпуска бренди Кыргызстан закупался в Армении готовый напиток, цистернами. И там только разливался по бутылкам. и что? вкус его от этого был намного хуже? Это был Ахтамар. при цене ниже. Так что его мы очень неплохо в Бишкеке попили.
Конечно, всему этому далеко до РемиМартан, хоть VSOP, хоть XО. Потому как Реми - это КОНЬЯК. но своих денег эти бренди стоили...
З,Ы, Заметьте, я ни разу не назвал местные напитки коньяком - не надо их с коньяками сравнивать.
wox
Коньяк в Казахстане хороший и недорогой. Я лично привожу с собой Асанали. Так что зря здесь обсирают казахский коньяк.
Вот кстати выдержки из статей -
К элитным маркам коньяка, который производит АО «Бахус», относятся: «Байтерек» (выдержка 14 лет), «Батыр» (выдержка 10 лет), «KAhAPMAH» (выдержка 8 лет), «Женис» (выдержка 7 лет).
В 1976 году виноградниками в Казахстане было занято 22 311 гектаров, а вино производили в 26 специализированных хозяйствах.
Лучшими регионами для производства высококачественных столовых и игристых вин являются отроги Тянь-Шаня в районе Джамбула, Алма-Аты и Чимкента, где и сконцентрирована основная часть виноградников.
а что такое кирчики?
это продукт из творога кисло-соленый ( высушенный) похож на камешки мелкой щебенки белого цвета . можно употреблять с пивом но и так просто тоже вкусно.
ну вы даете . я это гадость как вспомнил так чуть не блеванул прямо на клавиатуру...
гы.на корпоративных пьянках всегда туркестан идет на ура. мои запасы
byurokrat
да и не надо называть...достаточно, что сами производители не гнушаются...

эхх, наивные люди...знали бы французы, что пол литра настоящего коньяка, о котором они заботились 10-15 лет, будут оценены в 2 евро - бросили бы они это гиблое дело...

в общем, действительно, много гуглить никто не запрещает, но мне лично пойло на ванильном растворе за 100 рублей было бы стыдно называть хорошим...
wox
за 2 евро на ванили... ну-ну... всякое бывает... вы еще ВИНАПовскую рябину на коньяке вспомните... В вопросах коньяков и бренди основываюсь на собственном опыте и вкусах. Если вы здесь купите бутылку паленой Метаксы, что будем говорить что непонятно кто там на заводе что делает? Еще раз скажу, что то что я пробовал, было весьма неплохо.

ИМХО, пора сворачивать дискуссию.