Смена правого руля на левый
17577
177
Те у кого денег много-не проблема. А как основная масса? Брать кредит на салонную машину? Отказывать в чем то и платить кредит 2-3 года.
А как же? Кредиты на всех уровнях (в том числе среднему классу) - двигатель современной экономики. Правда, для "основной массы" (студентов, рабочих, менеджеров низшего звена) они бы очень хотели оставить только гортранспорт - ибо нефиг на старых марковниках под колесами у А8 путаться!
Насколько я знаю, автомобиль можно приобрести и не привлекая кредитные средства. Я пробовал много раз, всегда получалось. Другой вопрос, что привлекая кредитные средства многие как раз экономят, и вместо ведра с гайками берут автомобиль с более высокими потребительскими качествами, что позволяет в дальнейшем избежать многочисленных ремонтов. А студент, который по вашему мнению просто обязан иметь авто, как раз его иметь и не обязан. Автомобиль - это очень большая ответственность, а какая ответственность у человека, который еще копейки не заработал, а вые...ться хочется... Пешком полезнее для растущего органьзьму, да и более живым окончит ВУЗ:улыб:Так что доступность кредитов для одних зло, для других благо, в принципе как всегда.
Vld
Насколько я знаю, автомобиль можно приобрести и не привлекая кредитные средства. Я пробовал много раз, всегда получалось.
Можно, сам так поступаю, и буду поступать в дальнейшем, ибо нефиг дармоедов кормить!
А студент, который по вашему мнению просто обязан иметь авто
А вот насчет "обязан" - а хде это Вы, уважаемый прочли? нельзя ли процитировать это моё мнение?
Я несколько утрировал, не обессудьте. Вы писали, что студентов, мол, всех в гортранспорт и не иначе. Вот эту фразу я и притянул за уши:улыб:
нефиг на старых марковниках под колесами у А8 путаться!
согласен:улыб::):улыб:
transs
Был у меня аккорд 2001 1,8 - теперь приора (Новая)
рассмотрев варианты с кредитами выбрал гос поддержку и не прогадал!
тьфу тьфу тьфу:улыб:
Vld
Вы писали, что студентов, мол, всех в гортранспорт и не иначе
Не писал я именно так, Вы опять мои слова передергиваете. Зачем? Не любите Вы студентов - наверное, в универе преподаете :улыб:Впрочем, мне это Ваше отношение поровну -я еще в 80-е учебу закончил. Тогда же и права получил. И ничего, ездил на 40-м москвиче сдавать сессии, сам не умер, и других не убил.
Был у меня аккорд 2001 1,8 - теперь приора (Новая)
рассмотрев варианты с кредитами выбрал гос поддержку и не прогадал!
тьфу тьфу тьфу:улыб:
Это хорошо, кода есть выбор. Остальное - лишь дело вкуса и кошелька.
rata
А что там написано мелким шрифтом- про пятилетнюю гарантию?
Ну... всё что написано, то прочитано. Согласен, трёх-пятилетнему японцу гарантия на кузов-двигатель-коробку нах не нужна. Этого у них не отнять... Но то, что та же тоёта штампует и продаёт сейчас у нас по ценнику до миллиона - это ужас какой то. Одноразовый ширпотреб какой то. К той же королле противно подходить - салон дешёвка, дизайн вообще унифицировали на всех авто, с жиру видимо уже бесятся. :улыб:
demien
Да сейчас на рынке, собственно, что лев. руль, что правый, кал один какой-то.....свежих машин нема(((((
demien
****** Согласен, трёх-пятилетнему японцу гарантия на кузов-двигатель-коробку нах не нужна. *************


а вот с таким безразмерным пиететом ,увы, некоторые уже распрощались....а некоторым это дело еще предстоит...:улыб:
Да сейчас на рынке, собственно, что лев. руль, что правый, кал один какой-то.....свежих машин нема(((((
денег нет на свежую? так и скажи. :злорадство: всё есть и в избытке.
Neakriss
...и буду ездить на пруле :tease:
По подробнее можно, это как? ТР введут, устареет ваше 15 ведро.. Станет ему 20-25 лет. И дальше на нем будете ездить? К тому времени может уже и запчасти на него не найдешь...
Деодат
Сколько не мониторил салонные машины так и не нашел себе одноклассника имеющегося авто. Вот сузук понравился SX4 4 везде на автомате. Но..маловат. И все равно ценник высоковат. А пузотерки-седаны как то не вставляют меня вообще.:хммм:
А что у Вас за раритет такой, если не секрет?
Krok808
можно я отвечу?

по сути очень недорогая автомобиля с великолепной эргономикой,шикарным просторным трансформирующимся салоном и прочими пирогами....
там одни скрытые полости для всякой дельной всячины чего стоят...дом на колесах...даже еще и не пузотерка...

ниссан тино называется...у меня тоже такая была...очень тепло ее вспоминаю...:улыб:
Nobble
а вот с таким безразмерным пиететом ,увы, некоторые уже распрощались....а некоторым это дело еще предстоит...:улыб:
Ну да, есть исключения из правил, но в основоном если япошка пришла с аукциона с пробегом за сотню тыщ... Так что - выбор очевиден. :спок:
Вариант 3 - продолжаю ездить на ПР...планомерно коплю на немца....
Мысль потерял, ну копите вы на немца? А дальше что? Момент переезда с ПР на ЛР не раскрыт. А ПР куда потом? В утилЪ?
demien
дык как бы я о другом... вовсе не об аукционной япошке с пробегом глубоко за сотню...к ним -то как раз претензий лично у меня никогда не было...все они были рождены в прошлом веке...

а вот на леворульной трехлетней тойоте производства середины этого десятилетия начало коррозионного процесса под капотом лично лицезрел и даже с ним боролся...пока успешно...и коробки у салонных япошек меняются по гарантии токо в путь...и вообщее...:улыб:
Деодат
Сколько не мониторил салонные машины так и не нашел себе одноклассника имеющегося авто.
Согласен. Дело не только в надежности, цене японского авто: на мой взгляд отсутствует просто выбор среди леворуких машин.
Например, нет достойной замены Funcargo, Spacio, Ipsum (Picnic), Hiace (Regius), Alphard, ...список можно продолжать... В ЛР основном седаны, кроссоверы и все...
Момент переезда с ПР на ЛР не раскрыт. А ПР куда потом? В утилЪ?
Момент раскрыть невозможно, т.к. он зависит не от меня, а от навязанной ситуации. Возможно, этот момент возникнет через пять лет. Возможно, через год. Возможно, не возникнет никогда. А в нашей стране даже на годовую перспективу загадывать что-то бессмысленно, жизнь всё равно коррективы вносит. Утиль?.. Рано или поздно все тачки там окажутся. Ну у меня машинка недорогая, старше 10 лет (беру уже не впервые такие, чтоб банкирам за кредиты не кланяться, не к ночи будь помянуты), ей если объективно, срок отмерян. Меня больше в этой связи интересует, что будут делать владельцы свежих и нафаршированных ПР секвой, глорий и т.п. Такие машины приобретают не из принципа что по деньгам, а из большой любви и за хорошие денежки. И вот им "сверху" дядя говорит - больше ездить тебе на ней нельзя, и продать ее не моги. Какова реакция будет? Тоже будут, как я, философствовать? Что-то с трудом верится.
ИBАH
Например, нет достойной замены Funcargo, Spacio, Ipsum (Picnic)
Ну как же? Российскому автолюбителю, избалованному ПР минивэнами тойота предлагает ведро на все случаи жизни - Версо. А зачем Вам выбор? :biggrin:
В ЛР основном седаны, кроссоверы и все...
Эээ... ну как бы универсалы то тоже есть.. просто в России уж так сложилось, что на однообъёмниках ездят только пенсионЭры. У меня коллега на работе купил лачетти седан. Уж как я ему не расписывал преимущества универсала - бесполезно. Недавно попросил привезти кухонную плиту. Уйли... в седан то не запихнёшь. :спок:И минивенов капелька кстати, тоже есть :улыб:
Nobble
...и вообщее...:улыб:
продолжайте мысль:улыб:тойота - ... и далее по тексту...
Борт 247
тойота- управляй мечтой, дальше по тексту, а мечты у всех разные
demien
просто в России уж так сложилось, что на однообъёмниках ездят только пенсионЭры
дурацкий стереотип, навязанный СМИ
Борт 247
продолжаю...:улыб:

тойота и по сей день на общем фоне - очень приличная машина....местами таки просто замечательная...

пс... рэксов не убивал, ибо не владел никогда...:улыб:
Nobble
Ну только если на общем фоне... соглашусь.
А так... Лана, не до холиваров нынче.
Мое продолжение предложенной фразы, надеюсь, знают все :secret:.
ЗЫ. Будто лексус чем-то от тойоты отличается...
loggy
Если бояться то можно отдать кошелек, одежду и все все все, мне кажется нужно ездить на чем хочется, а не на том на что нас усаживают.
По моему мнению регламент не пройдет, просто никто не осмелится пустить его в "дело" ходят слухи про возможное одтеление сибири ихз-за этого регламента, то ли вместе с востоком, то ли самой сибири. Второе тоже возможно, поскольку имено сибирь густо наполненна праворульками, Зауралью пофиг
Alex-novosib
Вы если тот регламент внимательно прочитаете ( видимо не читали), то поймете, что он ничем не грозит нашим праворульным машинам. В нем нет ровно ничего нового, касаемо праворульных авто, что бы не действовало на данный момент.
Борт 247
не читал, каюсь, а вы?
Откуда тогда слухи, что запретят снятие с учета, постановку на учет, еще там чего то запретят ? говорят из регламента
Alex-novosib
Не читали? Ну так, а какого тогда....
Сядьте и почитайте. В свободном доступе, меж прочим.
Сами перестанете ерунду говорить и других вразумите.
Борт 247
Прочитаю, напишу что вычитал. И все же откуда дровишки? в смысле слухи про запрет
Alex-novosib
Оттуда, что никто внимательно не читал, но все очень любят попугать население.
Alex-novosib
какой запрет??? :eek: да ну нафиг!!!! да половина России ездит на ПР!!! Да это же.. не.. не может быть!!! :yes.gif:

..но я на всякий случай руль поменял :tease:
artem2005
судя по экспрессии - собутыльник сегодня так-таки нашелся?...:улыб:
artem2005
какой запрет??? :eek: да ну нафиг!!!! да половина России ездит на ПР!!! Да это же.. не.. не может быть!!!

но я на всякий случай руль поменял :tease:
Вот и я про то же, хоть и не читал рыгламента, какой нафиг запрет, если пр 70-80 % по разным данным, не верю я в это, исхожу из здравого смысла и все.
ПС планирую покупку пр авто в середине лета.
Nobble
работа, работа, пить некогда:улыб:ЛР же дорогой в содержании. :cray-1:

а экспрессия, потому как в точности эту ситуацию классики описали в двенадцати стульях :biggrin:
Граждане недоверчиво подкручивали усы, вступали с Полесовым в спор и ссылались на "Старгородскую правду". Доказав Полесову, как дважды два -- четыре, что муки в городе сколько угодно и что нечего устраивать панику, граждане бежали домой, брали все наличные деньги и присоединялись к мучной очереди.
artem2005
Метко, Тём.:улыб:Эту нашу стадную психологию классики неоднократно и помногу объяснили.:улыб:
Что характерно - ничего не меняется столетиями:улыб:
demien
открою вам страшный секрет, плита без упаковки легко входит на заднее сиденье седана :улыб:
а вот фунтик весчь, на нем и ванну перевозили и шкаф (170см) :ха-ха!:
Alex-novosib
на самом деле если порыть прессу официально праворулек в РФ лишь 20%, в самом Нске соотношение 50/50, ну и т.д. чем ближе Японяя тем больше прулев :улыб:
Регламент уже поменяли, завози не хочу, только вот пошлины мешают...(кстати из-за них хрен мы когда в ВТО вступим, зато сколько стоит п...жа наверху то мы союзом вступим то по-одному..изощренцы:улыб:
А пока ждем бюджетный седан от дасавто (до 400т.р.) и логана с автоматом, ыыы!:улыб:
А вот обещанное бюджетное авто от шушерской тойоты чего-то заглохло:хммм:
Statik
Регламент уже поменяли
ну как бэ еще не поменяли, новый прожект на согласованиях бродит, вроде как к концу июня обещают...
Statik
открою вам страшный секрет, плита без упаковки легко входит на заднее сиденье седана :улыб:
Может и входит, спорить не буду, но очень бы хотелось посмотреть на это "легко". :улыб:
ИBАH
Согласен. Дело не только в надежности, цене японского авто: на мой взгляд отсутствует просто выбор среди леворуких машин.
Например, нет достойной замены Funcargo, Spacio, Ipsum (Picnic), Hiace (Regius), Alphard, ...список можно продолжать... В ЛР основном седаны, кроссоверы и все...
Заблуждаетесь!:улыб:Могу назвать аналог любого праворульного автомобиля!:миг:
demien
Уж как я ему не расписывал преимущества универсала - бесполезно.
Дело не в грузоперевозках. Классические универсалы я не уважаю, и не когда не сяду в них. Мне нравится в тех машинах которые я указал простор над головой. Детям в креслах сзади просторно. В обычных седанах-универсалах садишься и головой упираешься в потолок на каждой кочке. А людям с хорошим ростом в седанах-низких_универсалах вообще неудобно...
artem2005
просто в России уж так сложилось, что на однообъёмниках ездят только пенсионЭры
дурацкий стереотип, навязанный СМИ
Речь наверно идет о ВАЗ 2104. А от универсала LEXUS RX 400h я бы не отказался, даже согласился бы на звание пенсионера. Хотя наверно только к пенсии и накоплю. Может в этом смысле говорят, что пенсионеры ездят?....:улыб:
Заблуждаетесь!:улыб:Могу назвать аналог любого праворульного автомобиля!:миг:
Насчет любого... У многих, конечно, аналоги найдутся., спору нет. Но вот ценник... Я уже не за седаны-купе-универсалы говорю, на ПР ведь не только свои задницы возят и девок катают. На что (в случае форс-мажора) работягам с хайэйсов и лайтэйсов пересаживаться? На ссан-йонги и мерсы? А грузовики? Ну, полуторки прочно под газелями. А 2-3-5 тонники? Рено с китайцами? А про аналоги вороваек так вообще страшно подумать. На сколько может взлететь ценник на услуги перевозчиков и спецтехники в случае (просто читаю заголовок темы) "смены правого руля на левый"?
Brian
... отношусь к машинам с правым рулем ...
В Москве про владельцев ПР уже давно говорят (негромко и без злобЫ): "недоработал". :хммм:
Борт 247
Вы если тот регламент внимательно прочитаете ( видимо не читали), то поймете, что он ничем не грозит нашим праворульным машинам. В нем нет ровно ничего нового, касаемо праворульных авто, что бы не действовало на данный момент.
Если вы такой умный поясните. В новом ТР идет речь о запрете постановки на учет ТС с VIN у которого длина меньше 17 символов. Если у вашего Епонческого авто VIN 17 символов, то вы счастливый человек. У меня VIN вообще отсутсвует. А то, что VIN отсутствует почти на всех ПР это наверно невероятное сопадение.:улыб:Естественно в Москве не идиоты, и ПР запрещать никто не будет (зачем им бунт). Просто запретят авто с атрибутами японских авто. Для чего это делается? Чтобы завод который сейчас запускают на востоке по СП смог уверенно сбывать свою продукцию.... А то что утвердят новый ТР можете не сомневаться. Ввоз ведь не запретили, но конкретно ограничили (Ну поорали немного и успокоились). Тоже и с ПР, не запретят, но ограничат. А теперь поорать уже не получится: под этот новый ТР запрещают еще неорганизованные колонны - сразу штраф! Так что забастовки автолюбителей уже внезакона. Так что Москва готовится к сентябрю.

Так что пользователь Алексей-Новосиб правильно сказал ПР фактически становится под запретом.

Поэтому утверждения ездил и буду ездить на ПР легкомысленны. Если такое и будет возможно, только на хламе и по доверенности...
ghjdjkjr
причём говорят это обычно счастливые обладатели кредитных обязательств за новую леворульку. Люди они тихие и беззлобные:улыб:
Vovis
просвещайтесь :улыб:
Вы уверены что это то самое? Я не нашел там принятых изменений в сентябре 2009 года...