Парковка во дворе
11726
109
имеем, как везде, перенаселенный двор. ессно, стараюсь ставить машину так, чтобы не мешать, туда, где пузотеркам встать сложнее, прогревом в окна нижних этажей не дышать и прочая, ну кароче я вся в белом :biggrin:
несколько раз случалось так, что некий белый виц был брошен его хозяином так, что закрывал другие машины. и все это рядом с дислокацией моего авто. как они там разъезжались - мне неведомо, я уезжала раньше них. один раз видела, что он стоит, загораживая мой авто, но, ему повезло, он успел уехать. сегодня стоит так, что мне не выехать. видимо, придется вступать в переговоры :спок:
позвонила соседке, они уже имели это счастье - характеризуют владельцев вица как редких хамов. вот я и думаю - может сразу радикальные методы - утащить его тросом или закрыть несколькими машинами? :злорадство:
ФиАлка
Может сперва поговорить. Мало ли кому кто хамом показался, вдруг все наоборот.
ФиАлка
вот я и думаю - может сразу радикальные методы - утащить его тросом или закрыть несколькими машинами? :злорадство:
разум говорит, что нельзя так делать...но вот если это не первый раз так это витц ставят и разговоры уже имели место быть, то только радикальые меры...подпереть с 2х сторон и уехать на работу на общественном транспорте)))
ФиАлка
говорить (гадать) не надо... (хам/не хам)
первый раз достаточно подложить под "дворник" лист А4 с пожеланиями о парковке... (напринтере)

второй раз: брызнуть унисмой на лобовик

третий раз: гвозди под все колеса поставить "колом"
filolog
ты думаешь, что манера специально закрывать другие авто изначально как не-хама его характеризует? :спок:
ФиАлка
A что есть несколько лишних авто для загораживания:улыб:а поговорить для начала все же надо
filolog
Если тело закрыло собою выезд другим, не оставив хотя бы номера мобильника под лобовым, оно уже по-любому быдло.
ARTS
интересно что говорит ему его разум, если он существует, когда он так ставит свою машину :umnik:
Sky
он видит свою машину из окна, значит видит как его ждут/пинают или слова нехорошие пишут :спок:
ФиАлка
Ну раз такое дело, то разумеется канистра бензина и спички - сжечь все к чертовой матери.
Ты ж этого совета и одобрения ждала!
:улыб:
filolog
я ждала что кто-нить примчицца, с тросом, спасет меня :tease: и поможет поговорить :смущ:
ФиАлка
Да чо-то все очкуют неадеквата на Ветце! Ты ж видела рекламу на Дискавери по этому поводу: за рулем может оказаться Валуев! :безум:
ФиАлка
В любом случае сначала нужно поговорить, попросить убрать машину и больше так не делать. Не обязательно водитель - хамло, бывает что он просто НЕ УМЕЕТ парковаться (есть такие прецеденты). А если не поймёт, то в следующий раз подпереть ему выезд либо каким нибудь старым уазиком, который не жалко, либо (что тяжелее) дорогущим крузаком или фиником денька так на 3-4. И никакого членовредительства! Взрослые же люди, не надо ничего портить!
сатана
по словам соседей - там хамло и неадекват :dnknow: мне, с моим оранжерейным воспитанием, будет сложно разговаривать с ним :dnknow:
ФиАлка
примчаца с тросом и утащить это, учитывая прямую видимость из окна, статья, а вот отбить пару тройку почек в подворотне это вполне ничо такой вариант, я п так сделал :спок:
filolog
хз, бывало попадал в такую ситуацию , ну вышел завел машинку , пока греется , попинал по калесам , в моих случаях была сигналка на машине, люди выходили и ставили на то место где я стоял. а уж если нет сигналки то вариантов много, что делать , бывало и тросом оттягивали , но совсем чуть чуть чтоб хватило мне выехать
ФиАлка
-Ваш витц с номером ***?
-Мой.
-Уберите пожалуйста, мне уехать нужно.

Тут даже особо и быковать не на что. А потом уже попросить машину так не ставить. Можно конечно найти знакомого дядьку размером со шкаф, который в случае чего этот самый витц вместе с хозяином за бампер оттянет.....
filolog
Учитывая, что там парковка на некогда бывшем газоне - самоубились бы все, штоля. :tease:
Volodya
Фиалка Вы абсолютно правы.Как человек паркуеться такое его отношение к другим.Полный урод.Меры вот тут вопрос?Уголовные не желательно.Но по другому эти люди не понимают.Говорить с такими имхо бесполезно.
ФиАлка
Ну в следующий раз сама его подопри:улыб:
igornsk
он явно приезжает позже :yes.gif:
просто, видимо, стоит ставить так, чтобы ему в этом ряду не было места - я специально ставлю поперек клумбы, потому что машина длинная - как раз два вица встанут вдоль газона на это же место. ну что ж, буду парковаться, занимая больше полезной площади :dnknow:
ФиАлка
Попинать, поговорить в любом случае.
У меня тоже воспитание не дворовое, но иногда приходится его "подвинуть" малость.
если повторится, то вызываешь ГАИ за нарушение правил стоянки, конечно если сама при это не нарушаешь. Они увозят авто на штрафстоянку (у меня подруга так делала, когда во дворе такая же ситуация была). Хозяин потом подумает прежде чем бросать машину как попало. Потратишь пару часов, зато полезное дело для всех сделаешь.
Irischka
он стоит на асфальте, а я на земле, там не клумба и не газон, но и не асфальт :смущ:
ФиАлка
Так, может, он тех, кто не на асфальте ставится, и подпирает, чтоб не повадно было? :dnknow:
Picaro
тогда я встану на его место и ДВУМ машинам придецца искать себе ночлег в другом месте :злорадство:
ФиАлка
попробуй кирпич с запиской на капот положить. Так сказать морально надавить.
ФиАлка
Поддержу хозяина Витца
имеем, как везде, перенаселенный двор.
Скорее всего в этом проблема. Довольно часто бывает когда приезжаешь домой позже других, то реально машину поставить просто негде. Вот и приходиться так ставить.
Судя по вашему сообщению, Витц вам еще ни разу выехать не помешал, а Вы уже хотите с хозяином ругаться.
SAMAEL97
Если тело закрыло собою выезд другим, не оставив хотя бы номера мобильника под лобовым, оно уже по-любому быдло.
да ладно уж так сразу, ну я тож бывает приезжаю и перегараживаю авто с точной уверенностью что на две-три минуты отойду - и разве сразу быдло
maxON777
да ладно уж так сразу, ну я тож бывает приезжаю и перегараживаю авто с точной уверенностью что на две-три минуты отойду - и разве сразу быдло
Хотите выгадать себе временной анибыдлячий буфер? Ну, окей, 3 минуты - не быдло, больше 3-х минут - быдло. Пойдет?
Только, по-моему, к теме с этим витцем это не иметт никакого отношения.
SAMAEL97
У нас во дворе много машин подпирают друг друга, телефонов чёт я не заметила. Пнёшь по колёсам, выходят паштишта сразу, проблемы нету. Просто иначе никак.
Medeya77
Угу, и весь двор заодно послушает вой сигнальной сирены. Канешно проблемы нету. :ухмылка:
SAMAEL97
А поставить машину на "беззвучный" режим религия не позволяет? :ухмылка:
ФиАлка
Если ты на земле, а он на асфальте - то он вполне может посоветовать путевку в эротический пеший тур.
ФиАлка
я специально ставлю поперек клумбы
мб эту клумбу разбила и засадила цветочками в свое время его покойная бабуля, вот и мстит человек тем, кто оскорбляет память почившей родственницы? :злорадство:
tanusik
Я так полагаю, это не мне вопрос? Или топик не читан?
ФиАлка
У нас тоже есть такой участок, асфальт, тротурная плитка, земля, забор стройки. Иногда паркуюсь на земле, пока спасает, то что асфальт находится рядом с мусоркой и поэтому ели меня поджали то сразу 100% быдло ибо не дал мусоровозу вывезти мусор. А так пнуть по колесам и попросить отодвинуть машину. Второй вариант выехать и открутить передний номер и положить под дворник.
ФиАлка
Не так давно подпер меня форд, с не местным регионом, в моем же дворе. И без сигналки зараза... А мне в аэропорт до зарезу...30 минут(!!) плясал вокруг и матерился. В результате машиной соседа дернули форд метров за 50, и пальчиком по стеклу "а-я-яй!".
ЗЫ. праведникам -паркуюсь на асфальте, проходу проезду не мешаю.

2 тс: конечно сперва нужно пнуть в колесо и побеседовать. В случае рецидива - по ситуации и угрызениям совести. От записки, прижатой кирпичиком, до буксировки в соседний двор(ахтунг! второе уголовно наказуемо)
Filimon
+1

ТС: имхо, тот, кто на асфальте - всяко более прав того, кто на земле.
ФиАлка
я ждала что кто-нить примчицца, с тросом, спасет меня :tease: и поможет поговорить :смущ:
флешмоб из форумских авто устроить? на два - три дня там их оставить.. тогда нынешние проблемы с парковкой вам покажутся раем
:biggrin:

а вообще стоит все же поговорить лично. .комуто быдлом кажется (может на него первым наехали типа - эй козел убери свое ведро)
ФиАлка
я ждала что кто-нить примчицца, с тросом, спасет меня :tease: и поможет поговорить :смущ:
Юль, теперь ты понимаешь КАК изменился автофорум!!! Еще пару лет назад они б примчались на помощь даже не требуя слайдов! А сейчас сидят, нудят и жизни учат! :biggrin:
ФиАлка
тогда я встану на его место и ДВУМ машинам придецца искать себе ночлег в другом месте :злорадство:
Ищите ночлег где нить на стоянке, и проблем особых не будет
ФиАлка
Раскоксовку на ЛКП незаметно брызнуть и вместа белага будет очаровательный долматинчик.
kaff
Ищите ночлег где нить на стоянке, и проблем особых не будет
Ааааааа!!!!!!! Я понял!
Это автостоянщики на своих вёдрах подпирают честных автолюбителй с целью принудить всех ночевать на автостоянках!!
Дядя Ваsя
Ищите ночлег где нить на стоянке, и проблем особых не будет
Ааааааа!!!!!!! Я понял!
Это автостоянщики на своих вёдрах подпирают честных автолюбителй с целью принудить всех ночевать на автостоянках!!
Или продавцы теплых пледов и термосов, ночью пока холодно.
ФиАлка
во сколько ты покидаешь утром двор?
можно и приехать, и оттащить малех :улыб:
5efe
Раскоксовку на ЛКП незаметно брызнуть и вместа белага будет очаровательный долматинчик.
Еще н...ть на капот предложите...
ФиАлка
и как все это дело закончилось.
а то уже завтра а ТС не слышно:улыб:
Таец
Слава, я езжу категорически нерегламентировано :biggrin: время выезда разное, статистике не поддается :tease:

с вицем пересечься не удается, вчера он вовремя смылся.

только что разговаривала с дворничихой, она видела как стояли машины вчера утром, говорит, что ситуация стандартная для этого вица. тут выходит взрослая тетя из подъезда, дворничиха на нее показывает - "вон ее дочь на этом вице ездит". тетя проходит мимо, здоровается с дворничихой, я задаю ей вопрос "почему ваша дочь ставит машину так, что мешает выезду других машин?", в ответ "где хочет там и ставит, приезжает поздно, место есть - и ставит. и не надо мне тут претензий по машинам, ей их задавайте" и обращаясь к дворничихе "ты знаешь мою Ляну, она и ответить может".
ФиАлка
Хм..Ты ж изначально говорила парень ездит?