Парковка во дворе
11748
109
natalka2
мне так сказали соседи :dnknow: да и сама я, кажется, видела какого-то перца в кепке за рулем, может ее приятель :dnknow:
ФиАлка
Ну если девица, то всё закономерно. У многих девушек проблемы с парковкой :biggrin:
natalka2
у нас же с тобой их нет, в чом проблема? :secret:

короче, это не оправдание - сел за руль, думай головой :agree:
ФиАлка
Юль, ну позвони ты мне уже наконец то :). Ну что такое то? Щас решат все. С уважением.
ФиАлка
Хозяин установлен, адрес тоже. В твоем распоряжении два красивых и умных мальчика. Чего делать то?
ФиАлка
у нас же с тобой их нет, в чом проблема? :secret:
Юль - ключевое слово у многих :ха-ха!:
ФиАлка
тут главное помнить - подкладывая кирич с запиской, необходимо быть увереным в том, что хватит духа осуществить то, на что намекали )
Я, например предпочту поговорить ) лично...
Таец
ранним утром разбудил всех на парковке Лазурная 10, который пегородил мне выезд с парковки, фото
last user
в 9ч утра этот перец на своем ведре опять перегородил выезд с парковки, ***** так делать, "мое место и все".
last user
Вечером приезжаю после работы и вижу вот такую картину, cтоят столбики, и уже стоит тросик - загорожено:
alextnt
так а место вам там есть?:улыб:
А вообще культур мультур у нас маргиналов. Нех так загораживать. Не их собственность. Столбики хлипкие-выдернуть нафиг.
ФиАлка
Не могу понять в чем проблема? Витц уезжает раньше вас. Вам никак не мешает, а вы уже обсуждаете, как его передвинуть и какой он плохой водитель. Мне кажется проблема в вас. "Ой,загородили мой авто-ущемили мое достоинство!" Так что ли?
alextnt
ранним утром разбудил всех на парковке Лазурная 10, который пегородил мне выезд с парковки, фото
alextnt ты следуюсчий раз мне набери мы его на грузовике оТТасчим.... :злорадство: :злорадство: :злорадство:
Vinton
Если не можете понять, то тяжко вам, видимо, без понимания таких простых вопросов живется....

Что делать ТС, если ей вдруг срочно нужно будет куда-нибудь поехать, ночью, например, или просто раньше, чем хозяин витца глаза продирает... ждать его, пока он соизволит выйти? Как сделать, чтобы исключить эту ситуацию в дальнейшем? Этим вопросом она собственно и задалась, если не понятно..

Я, если честно, тоже не понимаю таких вот прижимающих... есть парковки для таких людей... нету места, куда можешь припарковать машину, не мешая другим машинам, езжай в другое место, где есть...

это культура вождения наших "быдловодителей" :beee: надо учить их:миг:
ФиАлка
Машин будет всё больше и больше, и удобно запарковаться возле дома - всё труднее и труднее. Приходится тесниться паркуясь и миллиметровать выезжая. Это объективная реальность и нам с этим жить. Может, просто поговорить с владельцем авто, обменяться номерами мобилок, чтобы вызывать друг друга для перекатывания автомобией без пинания по колёсам?
Yklesiast
А я вчера Кольцово будил своим гудком в 7 утра. Вышел с двумя маленькими детьми, а моя машина подперта двумя вазами и оба без сигналки!!! Пришлось весь двор будить. Может мне теперь машину нараскоряку ставить? Чтоб другие встать рядом не могли. Так ведь мест у нас совсем мало:хммм:.
ФиАлка
Не на первый, не знала куда написать, чтоб тему не создавать.
Ситуация на придомовой территории:
Припаркованный автомобиль царапает другой автомобиль, при выезде со своего места парковки и уезжает с места происшествия. Свидетель происшествия успевает запомнить только цифры номера машины и её цвет, но не марку автомобиля (со слов: похожа на джип).
Вопрос: есть ли вообще шанс найти скрывшуюся машину по таким приметам? и есть ли вообще смысл гаи вызывать в таких ситуациях, если машина не по КАСКО? :umnik:
Kalista
Конечно вызывать! Нужно зафиксировать факт и повреждения. Ну и гаи по приметам розыск будет шить. Вобщем пусть знающие ещё добавят.
кошак
Вызвать то вызвали, всё зафиксировали. Но представители ГАИ и страховой в один голос сказали, что никого не найдут и повреждения не значительные. Короче отговаривали от этого всего, что толку нет.
Эмоции прошли и теперь вот думаю, может и правда смысла не было в этом. Это же, что иголку в стоге сена искать :хммм:
Kalista
Надо у гайцев письменный отказ брать.
Страна, где ничто не работает толком. Работает только то, что пинается.
кошак
они не отказывались, а уговаривали этого не делать и приводили свои доводы.
Я не уверена, что найдут. Но какая-то безнаказанность получается :dnknow: и водитель со слов свидетеля, даже не вышел из машины посмотреть повреждения. А не заметить он не мог, т.к. включилась сигналка с сиреной, да и свидетель видела, как водитель обернулся, когда выезжал.
Kalista
да может и обернулся на сирену, а задевания не почувствовал... я вот на днях в бетонный забор упёрся, почувствовал только потому, что забор не подвинулся:улыб:
Volodya
Эт вряд ли :biggrin:
ИМХО просто свалил...
Kalista
мне так же помяли бампер во дворах Челюскинцев, вмяли и уехали, свидетелей никого, расстроился, поматерился на водятла виртуалного и уехал... думал как так, помять и уехать спокойно, пока сам не увидел как это делается. Дама, около крупного магазина выезжала из парковочного места и пару раз притерлась к бамперу соседней машине. И ведь что удивительно не вышла из машины даже посмотреть что натворила. Выехала и уехала. Правильно, а чего ей смотреть, у нее по всему периметру машина поцарапана, нет ни одного живого бампера. Вот же спокойствие и пофигизм к чужому имуществу.
Дядя_Женя
Дама, около крупного магазина выезжала из парковочного места и пару раз притерлась к бамперу соседней машине. И ведь что удивительно не вышла из машины даже посмотреть что натворила. Выехала и уехала.
Мож девушка только из Парижа? там это в порядке вещей- ибо машина- транспортное средство, а не фетиш.
Дядя_Женя
а Вы, как свидетель, что-либо предприняли в этой ситуации, коли наблюдали все это неподалеку?
Дядя_Женя
Ситуация развернулась дальше.
Сегодня приезжаю на парковку, вижу стоит джип с цифрами на номере как свидетель описал. Звоню свидетелю, спрашиваю: опознать машинку сможете подъехать, она говорить смогу. Параллельно выясняю чья машина. Нахожу владельца, это известная личность в городе, описываю ему вчерашнюю ситуацию. Он говорит, что ничего такого не знает и ничего подобного не было. :шок:
Я в недоумению ухожу, еду за свидетелем, привожу её. Свидетель 100% опознают и говорит, что эта именно та машины была. Потом на парковке уже с тем водителем вместе смотрим обе машины, объясняю ему, что моё дело в гаи подали, в отдел розыска и т.п.
Итог. Владелец той машины так и не признал своей вины, сказал что за рулём был его сын, но мы с ним договорились. Свидетель 100 % опознала машину и сказала, что это именно та машина, и что это сам мужчина сидел за рулём тоже сказала, а не его какой-то там сын.
Мораль: Люди будьте бдительны и не проходите мимо, если вы стали свидетелем происшествия, просто иначе машины так и будут повреждать и скрываться. И уважайте друг друга :knix:
rata
только там бампера на машинах стоят дешевле и проще
rata
Дама, около крупного магазина выезжала из парковочного места и пару раз притерлась к бамперу соседней машине. И ведь что удивительно не вышла из машины даже посмотреть что натворила. Выехала и уехала.
Мож девушка только из Парижа? там это в порядке вещей- ибо машина- транспортное средство, а не фетиш.
вы в Испании не были, у них вообще в порядке вещей, двигать машины на парковке, когда места не хватает, и страховка на бампера не распространяется.....
Дядя_Женя
только там бампера на машинах стоят дешевле и проще
В парижах все авто с дешовыми бамперами? :biggrin:
просто относятся к ним проще...
ivan_zh
вы в Испании не были, у них вообще в порядке вещей, двигать машины на парковке, когда места не хватает, и
В Таиланде сам в таком участвовал :-)
alextnt
В кольцово поставили столбики, они и дня не простояли - товарищи с ЖЭУ приехали и все срезали. Больше никто не ставит. Только в Новосибирске бред со столбиками процветает...
ФиАлка
У нас во дворе к ночи в три ряда плотно 1 к 1 машины стоят(т.е. первый ряд закрыт еще двумя). Мы с мужем до сих пор удивляемся как они поутру разъезжаются .
Не пойму в чем сложность пойти и самой поговорить с вицеводом. Когда появится действительно проблема- тогда и нужно решать.
Kalista
Так и чем ваша история закончилась?
У меня была аналогичная и я нашла водителя джипа, поцарапавшего мою машину по следам на кузове. Сама. Он мне заплатил за ремонт+ гайцам за то, чтоб права не забирали.
Julial
В кольцово поставили столбики, они и дня не простояли - товарищи с ЖЭУ приехали и все срезали. Больше никто не ставит. Только в Новосибирске бред со столбиками процветает...
Кстати по поводу столбиков, у нас в доме нашлась инциативная группа граждан, выснили в управляющей компании, что поляна в торце дома где из-за машин которые там стоят превратилась в настоящее болото, относится по плану к нашему дому, организовали собрание автовладельцев, написали в УК о готовности за собственный счет облагородить часть территории вокруг дома.
УК оказалась не против, оформили на бумагах как парковочный карман, на сданные деньги купили гравия и отсева, засыпали грязь, поставили ограждение и повесили цепочку с замком, скажу что мест там не осталось моментально, даже люди с соседних домов подписались.
Ну и шоп бабки не шипели, облаговодили им их клумбу, так же ее оградили что бы там не стояли машины, земли привезли и что то там насадили.
УК и местное ЖЭУ только "За" было от такой инциативы, щас смотрю соседний дом уже тоже пару раз собирались, что то на своей поляне ходят мериют, видать тоже цивильную парковку делать хотят.
Насколько законно? Абсолютно, жильцы дома имеют право на общем собрании решить о том как распорядится землей которая (не в собственности) но относится к их дому и с согласованием с управляющей и обслуживающей компанией провести необходимые изменения.
P.S. Там магазин хотели пиво-воды сделать, не дали собранием, написали претензию. Думаю многие проблемы решаются если в доме есть грамотный организатор который умеет подходить к разным людям
Dimon
Тэк это ж общая территтория, разве можно отгораживать заборами-цепями-замками?
Кстати, еще оч. любопытно. У нас между домами раскатали красивенько асфальт, мы очень радовались, что наконец-то позаботились об автовладельцах- фиг, сделали платную парковку. Это нормально? Я могу заблуждаться, но мне казалось, что земля рядом с домами общая собственность владельцев домов?сколько метров от дома?
Julial
Тэк это ж общая территтория, разве можно отгораживать заборами-цепями-замками?
Еще раз читаем внимательно.... на ОБЩЕМ собрании жильцов было принято решение об огранизации парковочного места за счет жильцов, естественно были оговорены такие моменты как ограда.

Вы вот если место на парковке купите, а туда будет любой вставать (ну предположим туда свободный въезд) вам наверное понравится и вы отнесетесь к этому филосовски?
Так что предлагаю не разводить демагогию, это всяко лучше чем тот срач и грязь что там была раньше + стоянки на газонах, согласитесь? Тем более что заняли не ВСЕ парковочные места, возле дома остались 2 кармана + место возле подъездов. По идее раньше там стоять вообще нельзя было - типа газон.

Сначала написал автовладельцев, но в общем то понятно что пришли заинтересованые, у кого машины нет было "нас рать" на то болото что там было, потом просто подписи собрали, набрав необходимый процент для принятия решения. Это все есть в законе.
Julial
Кстати, еще оч. любопытно. У нас между домами раскатали красивенько асфальт, мы очень радовались, что наконец-то позаботились об автовладельцах- фиг, сделали платную парковку. Это нормально? Я могу заблуждаться, но мне казалось, что земля рядом с домами общая собственность владельцев домов?сколько метров от дома?
Это вы можете узнать в вашей УК или ТСЖ или что там у вас, не предоставлять данные документы не имеют права (в действительности все от вредности управленцев зависит). Если устройство парковки было сделано с нарушениями, можете спокойно жаловаться в районную администрацию, при ее бездействии в прокуратуру. Я видел копию плана, где указан наш дом и рядом стоящие, могу сказать что не вся земля относится к какому либо дому и может являться муниципальной собственностью
Dimon
Зачем смешивать частную собственность и общую?
Конечно лучше. Правда в той ситуации в Кольцово тоже грязь засыпали щебнем. Встает любой-имеет право.
Julial
Блин... "чукча не читатель, чукча писатель" :biggrin:

Еще раз вам говорю что решение принималось на общем собрании как распорядится общей собственностью, понимаете? Было принято такое то решение. Это в праве жильцов.
Поэтому с точки зрения законности, права жильцов не были ущемлены... кто не желал скидываться - так и ставит на газон дальше.
Ладно не буду больше спорить, просто напоминает ситуацию когда никто ничего не хочет делать и ждут волшебника на вертолете, в наше время никто и ничто для вас не сделает. Ограда - чтобы автовладельцы других домов не ставили на территорию относящуюся к нашему дому, такая формулировка устроит? Кто ставил у подъезда или на газоне - тот там и ставит, и ничего против не имеет
Dimon
Да поняла я вас прекрасно)) я изначально про другое говорила. И, кстати, совсем не спорила, а просто разговаривала:улыб:
Есть дворы, где не было никаких собраний. Цепи вешают чуть ли не на деревья, между которыми на паребрики залезают и паркуются машины. А бывают такие ситуации, когда ЖЭУ сделает парковку, а инициативные умники свои столбы туда втыкают и свои замки вешают. Вот я о них. Вы перечитайте мое первое сообщение, если бы было общее собрание, зачем бы приезжали с ЖЭУ и срезали столбы? :улыб:
Julial
Я думаю выход известен, просто надо писать, во много мест:улыб: кто нибудь да приедет.
Но народ у нас настолько апатичен, что те у кого есть какая то инциатива + наглость, как всегда впереди планеты всей, сами знаете так было всегда и в СССР, а остальным либо пофигу, либо не хотят проблем. ИМХО менталитет :dnknow:
Dimon
А мне вот интересно! Из всех оставляющих свои авто во дворах,про своих соседей,авто не имеющих,кто-нибудь хотя бы раз подумал?Подумал о скорой,пожарной,которые не могут проехать!О детях,которые не могут погонять на великах,о мамашках с колясками и тд.и тп. Авто понабрали и на всех накакали что ли? Лично у меня есть желание дать денег дядьке на танке,что бы он разок проехал по дворику!Конечно есть разные ситуации .Нет стоянки по близости,это ещё можно как-то понять.Но когда,как в моём варианте ,стоянок аж 3 штуки и полупустые? Тогда как? :death:
Dimon
Вы вот если место на парковке купите, а туда будет любой вставать.
Некорректное сравнение - если я купил место на парковке, это моя собственность - а вот двор он все же общий :biggrin:
igornsk
Некорректное сравнение - если я купил место на парковке, это моя собственность - а вот двор он все же общий :biggrin:
Поддержу! Представте сменился собственник одной из квартир, а парковки уже все огорожены. Куда ему машину ставить? Он срежет цепь, поставит машину и будет прав (по закону). В законе написано: каждый собственник имеет ДОЛЮ В ПРАВЕ на общую собственность, что на деле подменяется понятием ПРАВО НА ДОЛЮ в общ. собственности.
servak
каждый собственник имеет ДОЛЮ В ПРАВЕ ...
Вмемориз! :agree:
zs
Конечно подумали. По этой причине и не ставим в проездах, у подъездов, на детских площадках. По этой причине и по новому топику в неделю с названием " Что делать с уродом, паркуется как папало", и мы там все бурно обсуждаем какой он плохой....
Вот чесно, как заезжаю во двор так и начинаю думать о скорой, пожарной, бабуле, мамаше, малом на велосипеде. Поэтому и стараюсь встать как можно незаметнее для окружающих... И таких большенство.
zs
.Но когда,как в моём варианте ,стоянок аж 3 штуки и полупустые? Тогда как? :death:
Денех жалко видимо!!!
Я свое ведро ставлю в гараж в 40!!! минутах ходьбы от дома(5остановок)т.е. с утра пешечком в гараж и вечером обратно.Ниче-для здоровья полезней.:улыб:Да и за афтомобил спокойней.
sergo2009
Ну многим тогда будет проще до работы просто пешком... или на автобусе :biggrin: