помогите плиз с выбором первой машины!!!
5160
91
Tash4a
хмм... :улыб:а опыт вождения есть? А то сразу хундай... вдруг можнопоюзать ченить проще-дешевше?
Tash4a
Опель? Года постарше вроде в вашем ценовом диапозоне. :улыб: Поделитесь потом что выбрали. :flowers:
Tash4a
даже если запшикают...
одна знакомая в марте приобрела матрикса в салоне, в кредит. Апрель подтянула навыки езды с инструктором и в мае решилась водить сама. Через неделю, машуна разбила в хлам. Конечно, страховка и все такое, но осадок остается... Может не брать сразу "хорошую" машину, а взять что-то б/у отечественного автопрома на пол-года, год. Как пообвыкнетесь на дороге, поменяете - и сбыть ее проще будет, и в случае аварии восстановить дешевле. :улыб:
Pilot2
проще хундая акцента только таз калина ))))
Monfrend
даже если запшикают...
одна знакомая в марте приобрела матрикса в салоне, в кредит. Апрель подтянула навыки езды с инструктором и в мае решилась водить сама. Через неделю, машуна разбила в хлам. Конечно, страховка и все такое, но осадок остается... Может не брать сразу "хорошую" машину, а взять что-то б/у отечественного автопрома на пол-года, год. Как пообвыкнетесь на дороге, поменяете - и сбыть ее проще будет, и в случае аварии восстановить дешевле. :улыб:
Вы знаете могу поспорить с вами - все зависит от человека , если есть уверенность в себе (в пределах разумного конечно) то почему бы сразу не взять новую(хорошую..и тп) и ездить аккуратно. Я именно так и поступила, свои " первые шаги " я конечно прекрасно помню, но ничего "разбитого в хламину" не было (т-т-т) :knix:
Olich
бывают и такие случаи, которые вы описали) я не встречал, но по теории вероятности предположить мог:миг:когда мои знакомые покапали себе, то полностью верили в эту теорию:улыб:вам как удалось - аккуратное вождение или до этого много практиковались?
Monfrend
Стаж вождения не большой 2,5 года. стараемсси аккуратненько. :dnknow: :knix:
Monfrend
даже если запшикают...
одна знакомая в марте приобрела матрикса в салоне, в кредит. Апрель подтянула навыки езды с инструктором и в мае решилась водить сама. Через неделю, машуна разбила в хлам. Конечно, страховка и все такое, но осадок остается... Может не брать сразу "хорошую" машину, а взять что-то б/у отечественного автопрома на пол-года, год. Как пообвыкнетесь на дороге, поменяете - и сбыть ее проще будет, и в случае аварии восстановить дешевле. :улыб:
Совет разумный, по моей личной статистики 50% начинающих водителей за первый год обстукивают машину по кругу.
Касаемо, присоветованных авто:
1. Пежо 307, есть у знакомого, салонный, машине чуть больше 2-х лет, знакомый ругается страшно, ломается, ремонт дорогой, многие вещи только официалы могут делать, машина низкая, ездить по нашим дорогам тяжело, постоянно себе что то отрывает.
2. Касаемо Ланосов и Нексий, мое ИМХО, уж лучше таз.
152-ФЗ
думала как раз над Пежо, спасибо за отзыв. опыт вождения маленький, по городу нет вообще, в основном по трассе)))кто нибудь подскажите как в обслуживании Сузуки? как с запчастями? и тоже самое по Хундаю...
152-ФЗ
2. Касаемо Ланосов и Нексий, мое ИМХО, уж лучше таз.
И даже, наверное, аргументировать сможете, раз написали?:улыб:
Monfrend
вы ведь не знаете, может ли ТС ездить на механике, требования - автомат. А для первой машины лучше дешевле, все равно ДТП будут, даже мелкие
Olich
Даже, если аккуратно ездить, все равно найдется тот, кто влетит. Чисто опыта мало, не там припарковалась, попала в нештатную ситуацию и т.п. В меня въехали через 2 месяца, олень с 20-летним стажем двигался задним ходом неглядя. А я только отполировала машинку. Сейчас зорко слежу за такими. Несколько раз избегала ДТП вовремя подав сигнал, когда зад чужой машины был в метре. В автошколе учат рулить, нажимать на педали. Предвидеть ситуацию - приходит с опытом.
Uka
я тоже так думаю не ты так тебя :улыб:и отлично понимаю, что машинку всяко разно где- нибудь поцарапаю, поэтому и ищу недорогую
Tash4a
а как Вам Renault Megane? до 350 т.р., автомат, левый руль. красота:миг: :live:
n e w
читаем первую страницу с начала
----
Рено не нравиться, Гетц тоже...
Посматриваю Сузуки Лиану и Ниссан Алмера...
но незнаю насколько они дороги в обслуживании.
да и нужна машинка с АКПП
Tash4a
тогда больше нет вариантов(( а меган отличный вариант - и бодрый, и на внешний вид норм) так что подумайте хорошо :миг:
n e w
+1 . .согласен на все сто.. но ТС нехотит:хммм:
Zuppi
И даже, наверное, аргументировать сможете, раз написали?:улыб:
Аргументированно нет, не смогу, мое личное ИМХО. С Логанами и Нексиями сталкивался только как пассажир такси, страшновато было ночью ехать на логане у которого свет вообще не работал, никакой.
Сидел в них в салонах - не понравилось.
Tash4a
Фокус на автомате :live:
Отличный вариант для новичка! Обслуживание недорогое, расходники тоже, с запчастями и кузовщиной проблем нет.
Tash4a
рассматриваю Хундая Акцент, Сузуки Лиана и Ниссан Альмера...по обслуживанию они как кто знает?
+1 за акцент
Поиском здесь http://www.hyundai.auto.ru/forums/search.php находится только одна явная особенность тагазовской сборки - если поцарапаешь и будешь красить, краску малярщики будут не по коду подбирать, а вручную. Больше никакого "криминала" не нашлось. Можешь там зарегистрироваться и отдельно поспрашивать.

Но девушке рекомендовал бы присмотреться и покататься на тест-драйве на Гетце - в нём более высокая и удобная для девчонок посадка.
Uka
Даже, если аккуратно ездить, все равно найдется тот, кто влетит. Чисто опыта мало, не там припарковалась, попала в нештатную ситуацию и т.п. В меня въехали через 2 месяца, олень с 20-летним стажем двигался задним ходом неглядя. А я только отполировала машинку. Сейчас зорко слежу за такими. Несколько раз избегала ДТП вовремя подав сигнал, когда зад чужой машины был в метре. В автошколе учат рулить, нажимать на педали. Предвидеть ситуацию - приходит с опытом.
Я с вами абсолютно согласна. От этого не застрахован никто. Однако, как мне кажется, мы с Monfrend обсуждали немного другую ситуацию- когда именно начинающий водитель разносит свою машину по своей вине. :улыб:
Хотя да- все приходит с опытом- в том числе предвидеть ситуацию. :agree:
Olich
еще совет. какую бы машину не взяли, на первый год не поскупитесь со страховкой. как показывает опыт моих друзей, еще и навариться умудряются, если оценщики знакомые есть:улыб:
Monfrend
еще совет. какую бы машину не взяли, на первый год не поскупитесь со страховкой. как показывает опыт моих друзей, еще и навариться умудряются, если оценщики знакомые есть:улыб:
руками и ногами за :live:
Monfrend
еще совет. какую бы машину не взяли, на первый год не поскупитесь со страховкой. как показывает опыт моих друзей, еще и навариться умудряются, если оценщики знакомые есть:улыб:
Доооо! Страховочка наше все! :миг:
Tash4a
первая машина,нужна леворукая, бюджет 300-350т.р.
Первая машина нужна не леворукая, а дешевая!!!
Поэтому купите правый руль и убивайте неубиваемое!
152-ФЗ
С Логанами и Нексиями
Так с Логанами или Ланосами?:улыб:Или для Вас тот же ..эээ.. тока в профиль?

Про Ланосы тут есть кому сказать. Про Нексию могу сказать из опыта эксплуатации своего друга: авто вполне соответствовало, по крайней мере раньше, своей ниже. Ездил он на ней много и каждый день, ремонтировался нечасто, машины была откровенно уставшая от первого хозяина, поэтому без косяков не обходилось. Если за любой машиной не следить, то след. хозяин гемору поимеет.

Единственный неоспоримый минус у той Нексии был: бензу кушала ведрами. отчего/почему - не знаю. Хозяин смирился.
Tash4a
а где же наша виновница этого топика?) по-любому пошла покупать меган...) меган... меган-меган-меган... мы МЕГА, мы ГАН:миг:
n e w
а где же наша виновница этого топика?) по-любому пошла покупать меган...) меган... меган-меган-меган... мы МЕГА, мы ГАН:миг:
Новая трехдверочка очень даже ничего!:yes.gif:Но ценник под 900 т.р. слегка отпугивает :biggrin:
Tash4a
Я бы посмотрел в сторну POLO,GOLF,OCTAVIA,FABIA :friends:
Zuppi
а нет больше ланосов.....

сенз шанс теперь выпускается
Граф
сенз шанс теперь выпускается
шибко ли щильдик поменял содержание?
Zuppi
более чем полностью.в шансе мотор от запорожца...
dost27
Первая машина нужна не леворукая, а дешевая!!!
Это как понимать?
AA
это видимо понимать как расстановку приоритетов.
Zuppi
на ланосе коробка "опелевская", правда не знаю, где собраная, и движок румынского производства ставился.
в сенсе - это все от таврии, ну и еще они чего-то на 100 с лишним килорублей удешевили...
Nobble
более чем полностью.в шансе мотор от запорожца...
неверно, есть 1,3 шанс, а есть 1,5 шанс седан - он же ранее ланос, тот же завод, тот же контроль, те же запчасти. У ЗАЗа закончился 4хлетний контракт и теперь есть шанс 1,5.
Граф
в сенсе - это все от таврии, ну и еще они чего-то на 100 с лишним килорублей удешевили...
Раньше были Сенс (1.3) и Ланос (1.4, 1.5), теперь их обоих обозвали Шансом - и все их стали путать.
1.5 литра - это фактически тот же Ланос, с тем же что и раньше двигателем, корейским либо румынским (но все равно GM, потомок опелей 70-х - чугуны из эпохи миллиоников).
Граф
на ланосе коробка "опелевская",
никогда там это не стояло, это Деу, а не опель.
Мастер
но чертежи-то с опеля-кадета слизанные?
коробка без сливного отверстия
Tash4a
Покатайтесь по салонам,посидите,запишитесь на тест-драйвы,погуляйте несколько раз по барахолке,так и присмотрите "свою" машину.
Я дико хотела Гетц,но когда "пообщалась" с ним тет-а-тет поняла что не моя машина.Пищала от Иста,но когда увидела "хлам", который предлагали на тот момент за мои деньги в миг расхотела.В итоге абсолютно неожиданно для себя купила свою Сузуки и ничуть не жалею.
Удачи в поиске! :роза:
Tash4a
тагаз-крупноузловая сборка. от корейской не отличается ничем.
у меня их штук 10 акцентов. лучше,надёжней и в 2 раза дешевле в обслуживании,в запчастях чем шевроле-лачетти, рено-симбол да и многих других. да и не ломаются почти.
из сузуков можно брать только витары и эскуды.
остальные сузуки по запчастям безумные. когда сломается лиана или свифт,, в аптеку пойдёте.
arturu
Свифт, который в новом кузове? И что там так пугает, стесняюсь спросить?