Другой регион
631
7
Есть машина, оформленная на персоне и стоящая на учете в другом регионе. Если использовать ее здесь, есть ли возможность поставить ее на временный учет для прохождения техосмотров. Страховка тоже только там или возможно сделать здесь. Кто-нибудь сталкивался с подобными вопросами?
Monfrend
Года полтора назад для знакомого узнавал этот вопрос. Неофициальный ответ такой - закон не запрещает, но распоряжение как это делать - нет. Поэтому никто не возьмется делать.
Monfrend
Страховка туту, ТО покупай в том регионе, у меня так друг делает, или на времменный учет, но геморно это...
Myrka
Страховка туту,
Это почему?
Разве я не могу купить полис СОСАГО в Нижнем к примеру? :улыб:
Monfrend
Легко и непринужденно. Генеральная доверенность+ее копия+ПТС+свидетельство о регистрации+заявление. В РЭО делаете сверку и с заявлением в окошко через несколько минут получаете назад все документы без копии доверенности и разрезанное свидетельство о регистрации с печатью внутри "временный учет на срок действия доверенности". И техосмотр проходите здесь.
Monfrend
три года покупаю полис осаго тут
ТО - там забесплатно ... в регионах с этим проще:улыб:
Myrka
А разве нет сейчас закона, что ТО можно проходить в любом месте, не зависимо от места регистрации?
Benz
Звучит оптимистично! Госномер меняют или с тем же остаешься?