А тут тоже нет таблички СТОП
7078
58
Дядя Ваsя
Вопрос: где, согласно п.6.13 водитель обязан остановиться ?
подсказать? :миг:самый "левый" из них стоит по правилам, раз нет таблички СТОП и стоп-линии
PartyZan
подсказать? :миг:
А я знаю :1:
Я ж всей правды не рассказал. :улыб:
Первый светофор - он с доп секцией "вправо". И установлен на разветвлении. Основная задача его - регулирование поворота направо.
Секция там - "вечнозелёная"
Потому что там нет стоп-линии и таблички СТОП двигаться прямо можно до пересечения ПЧ, т.е жл светофора №2.
Дядя Ваsя
до пересечения ПЧ, т.е жл светофора №2.
а вот и нет :biggrin:
если приглядется к форме перекрестка, то пересечение ПЧ - не под "прямым" углом. Продлим ПЧ "с моста". На картинке хорошо видно, как "блестят" рельсы, как раз показывая то форму пересечения ПЧ. Потому, самый "левый" как раз стоит перед пересечением ПЧ :biggrin:
PartyZan
а вот и нет :biggrin:
А вот и да :biggrin:
Как могу, по памяти корректирую. Там сейчас - островок. Выделен мною черным. А жёлтым - места установки светофора. Первый - с допсекцией.
Дядя Ваsя
Не знаю, лично я четко вижу на фотке, где ПЧ "с моста", то есть "как" она пересекается с ПЧ "Ватутина" :biggrin:
Дядя Ваsя
Да, и кстати, даже на второй картинке видно, где кончается "островок", и где висит светофор. И эти места "не совпадают":миг:
PartyZan
Да, и кстати, даже на второй картинке видно, где кончается "островок", и где висит светофор. И эти места "не совпадают"
Перерисовать?:улыб:Сам знаешь: какой из меня художник. :хммм:Надо просить "местных". чтоб фотки выложили.
Дядя Ваsя
Я местный. Только не пойму сути проблемы. Доезжаем до этого светофора и останавливаемся перед стоп линией или пересекаемой проезжей частью. Стоп-линия там просто хорошо за светофором, - и как раз перед вторым светофором.

Однажды ночью плохо было видно - я перед первым остановился при повороте налево. За мной менты ехали, остановили на трезвость проверить.

Это вообще место у меня нелюбимое - достают те кто с трамвайных путей налево поворачивают, там тесно.