А тут тоже нет таблички СТОП
7079
58
Не так давно утихла тема про СТОП на Блюхера с коммунального, так я тут на днях поворачиваю с Блюхера на Маркса через Лыщинского соответственно, а тут сразу жеть светофор пешеходный. Все стоят, а я смотрю а СТОПа то и нет!!!! Прикидайте ) И че делать? Вроде как можно ехать, а вроде все и стоят, и автобусы стоят и все стоят ё маё. По правилам надо ехать же, или и ее опять временно УКРАЛИ? :шок:

:umnik:Кому не лень зафотайте, если факт, потому что я видел в прошедшие выходные.
T533YO
Там стоп линия вроде нарисована
T533YO
В той же теме уже было про это.
Давно её убрали
Стоп-линии не припомню, но езжу редко
Olg2000
Вот ту ты возможно прав, на нее я внимания не обратил. Если она есть то да, вопрос исчерпан. Тока разве таблички убирают, когда линию нарисуют? Зимой то линии нет. Хы, а может ее сняли, чтоб повесить на вместо стыреной на Блюхера?
T533YO
Ну и до кучи:

на Южной площади, при выезде с кольца в сторону Каменской маг, светофор есть, а табличка?

или там не кольцо?

на въезде на Каменскую маг. всё понятно, а на кольце?
T533YO
зафоткайте кто-нибудь табличку *слепые* т.е. очки которые висят на правой стороне перекрёстка Трикотажная--пр.Дзержинского (в сторону гост.СЕВЕРНАЯ) :ха-ха!:
n025tm
А че смешного в этой табличке? :спок: :umnik:
uhfdth
Это кольцо, про табличку не знаю, каждый день там езжу, и даже не обращала внимания. Напрягает , что светофор красный там горит ну ооооооочень долго :безум:
lena87
Это кольцо, про табличку не знаю, каждый день там езжу, и даже не обращала внимания. Напрягает , что светофор красный там горит ну ооооооочень долго :безум:
?!
когда его сделали кольцом?
то, что он "в виде кольца", еще не означает, что "кольцо". должны быть знаки
а они, разве, есть?
PartyZan
ННП:
а вообще при чем тут кольцо... разговор идет про выезд с перекрестка! и только. Кольцо, не кольцо - не важно
PartyZan
Жень, ну не кольцо, так не кольцо. Светофор больше напрягает:миг:
T533YO
А какая разница, есть там табличка или нет? Ехать можно если таблички нет на ВЫЕЗДЕ с перекрестка. А тот светофор о котором вы говорите стоит на ВЪЕЗДЕ на перекресток... А точнее даже и вовсе он не перекресток регулирует (нет пересечения пч), а пешеходный переход, так как въезд на перекресток регулирует светофор следующий за ним.
Хорек
Не-а! :1:
Перед тем светофором, если стоять, то стоишь на перекрёстке!
Дядя Ваsя
Таблички стоп не было перед светофором №!. А даже если №2 - где там выезд с перекрестка? Там как раз пересечение пч, за этим светофором, и получается въезд на перекресток.
PartyZan
ну , и...

про светофор и табличку...

есть она там или нет?

едем со стороны Красного (фабричной), проезжаем на зелёный , заворачиваем за угол круга без кругового движения, а там красный но поперечных нет. что делаем?
uhfdth
если светофор ПЕРЕД ПЕРЕСЕЧЕНИЕМ проезжих частей стоим на красный в любом случае! Если светофор за пересечением проезжих частей, перед пешеходным переходом, таблички "стоп" и стоп линии нет, пешеходов нет, то на красный можно и нужно ехать.
Хорек
Речь про светофор, при выезде на пр. Маркса.
lena87
А че смешного в этой табличке? :спок: :umnik:
**************************
то ,что данная табличка висит на опоре ВЕРТИКАЛЬНО!!!!
uhfdth
ну , и...

про светофор и табличку...

есть она там или нет?

едем со стороны Красного (фабричной), проезжаем на зелёный , заворачиваем за угол круга без кругового движения, а там красный но поперечных нет. что делаем?
А какая разница? Там что, светофор "на выезде с перекрестка" что ли? Нет, там светофор "на перекрестке"
Так что, есть там табличка, нет там таблички - без разницы, стоим и все тут:улыб:
lena87
Жень, ну не кольцо, так не кольцо. Светофор больше напрягает:миг:
Специабельно для тебя даже сфотал, что там "не кольцо". Все знаки, которые мне попались на пути от Речного до Каменской
Но раз не надо - так не надо:улыб:
alash
если светофор ПЕРЕД ПЕРЕСЕЧЕНИЕМ проезжих частей стоим на красный в любом случае! Если светофор за пересечением проезжих частей, перед пешеходным переходом, таблички "стоп" и стоп линии нет, пешеходов нет, то на красный можно и нужно ехать.
Если ТС имел ввиду светофор на выезде с площади Лыщинского на проспект Маркса, то таблички действительно нет, но во втором посте я упоминал вот это:
Olg2000
Если ТС имел ввиду светофор на выезде с площади Лыщинского на проспект Маркса, то таблички действительно нет, но во втором посте я упоминал вот это:
В том то и дело что на Лыщинского на выезде есть стоп-линия (кстати сказать, недавно появилась). Но или больше одной мысли в голове не держится или очень хочется некоторым ездить на красный свет: начинаются разговоры за проезд на красный перекрестков и пешеходных переходов. Вон уже и вопросы про Южную площадь пошли. Ну нельзя на красный на пересечение проезжих частей выезжать!!!
T533YO
Не так давно утихла тема про СТОП на Блюхера с коммунального, так я тут на днях поворачиваю с Блюхера на Маркса через Лыщинского соответственно, а тут сразу жеть светофор пешеходный. Все стоят, а я смотрю а СТОПа то и нет!!!! Прикидайте ) И че делать? Вроде как можно ехать, а вроде все и стоят, и автобусы стоят и все стоят ё маё. По правилам надо ехать же, или и ее опять временно УКРАЛИ? :шок:

:umnik:Кому не лень зафотайте, если факт, потому что я видел в прошедшие выходные.
Там 100% нарисована линия СТОП.
Olg2000
Если ТС имел ввиду светофор на выезде с площади Лыщинского на проспект Маркса, то таблички действительно нет, но во втором посте я упоминал вот это:

Вот точно, линия есть, сам очень там редко езжу поэтому и не обратил внимание на нее, значит надо стоять. Все поняли? Только зимой наверное ее обратно повешают, а сейчас убрали, видать где-то нехватает. Тему можно закрыть.
PartyZan
Раз сфотал, тогда выкладывай :appl:
lena87
Раз сфотал, тогда выкладывай :appl:
Поздно!
Надо было вчера, када я был дома у ноута с блютусом
А на работе надо картридер искать :biggrin:
PartyZan
Сфотографируйте покрупнее пожалуйста, или отрезок с гиса покрупнее, а то непойму про какой светофор речь.....
Scapulae
Вам про какой?
Тут речь уже о двух
О том, что на пл.Лыщинского - фотку уже прикрепляли.
Или про пл.Южная? На счет этого фото не выкладывали (кажется)
PartyZan
Вот теперь понятно...на Южной площади сфетофор перед пересечением проезжих частей....при запрещающем сигнале сфетофора останавливаемся....
Scapulae
Об чем и речь
Хотя, конечно, я сам мог неправильно понять
PartyZan
по-моему правильно нарисовал. Про это пересечение uhfdth спрашивал.
ЗЫ почему как только разговор начинается за выезд на красный с перекрестков, тут же кто-нибудь начинает спрашивать за проезд перекрестков или пешеходных переходов на красный????????????? :ха-ха!:
alash
ЗЫ почему как только разговор начинается за выезд на красный с перекрестков, тут же кто-нибудь начинает спрашивать за проезд перекрестков или пешеходных переходов на красный????????????? :ха-ха!:
да-да
Причем, некоторые вполне откровенно не понимают, в чем разница :biggrin:
PartyZan
Не так давно утихла тема про СТОП на Блюхера с коммунального, так я тут на днях поворачиваю с Блюхера на Маркса через Лыщинского соответственно, а тут сразу жеть светофор пешеходный. Все стоят, а я смотрю а СТОПа то и нет!!!! Прикидайте ) И че делать? Вроде как можно ехать, а вроде все и стоят, и автобусы стоят и все стоят ё маё. По правилам надо ехать же, или и ее опять временно УКРАЛИ?
Вот сейчас разобрался в карте...и вопросе ТС, по каким правилам можно ехать на красный сигнал сфетофора???? Что вы пишите то....На любой красный сигнал обязаны остановиться....хоть пере пересечением проезжих частей хоть нет.....исключение одно при выезде с перекрестка, хоть обычного хоть кругового....если нет запрещающих знаков.... :eek:
Scapulae
Да не путайте
В первом вопросе было про Лыщинского. Там, если нет СТОП-линии (табличку стоп сняли с пол года назад), можно выезжать "на красный".

А вот на том "обсуждаемом" светофоре на пл.Южной, в любом случае стоим "на красный"
PartyZan
Почему разрешен проезд на красный...? ТС едес с Блюхера на пр. Маркса....вообще то а не в обратном направлении.
Scapulae
Почему разрешен проезд на красный...?
С пл.Лыщинского на Маркса в сторону Студенческой? Потому что это "выездной" светофор
Разрешен был бы, если бы не стоп-линия
Вот картинка
Scapulae
ТС едес с Блюхера на пр. Маркса....вообще то а не в обратном направлении.
А каким образом он может ехать в обратном направлении? :eek:
Вы себе это представляете?
PartyZan
Про этот светофор понятно....вы прочитайте еще раз про что пишет ТС и где он указывает свет №1 и №2.....
Scapulae
Про этот светофор понятно....вы прочитайте еще раз про что пишет ТС и где он указывает свет №1 и №2.....
Нет, это Вы перечитайте тему, особенно присмотритесь на автора той картинки, где указано №1 и №2
ТС ли это? Или все же нет?
И еще почитайте пост N1877420975 - 10.06.10 09:45 уже именно от ТСа
Если ТС имел ввиду светофор на выезде с площади Лыщинского на проспект Маркса, то таблички действительно нет, но во втором посте я упоминал вот это:
Вот точно, линия есть, сам очень там редко езжу поэтому и не обратил внимание на нее, значит надо стоять. Все поняли? Только зимой наверное ее обратно повешают, а сейчас убрали, видать где-то нехватает. Тему можно закрыть.
Scapulae
А так же стоит посмотреть пост N1877420433 - 10.06.10 08:09
В нем фотка именно того места, про который спрашивал ТС, и о котором я нарисовал с бублегиса
PartyZan
Да это был не ТС.....ТС наверно имел ввиду именно это выездной на пр. Маркса....про него понятно.... про възд с блюхера другой был вопрос но и он прояснился...я не до конца разобрался ...благо поправил Партизан...вопросов нет..:миг:
Scapulae
А я знаю светофор, установленный ПЕРЕД перекрёстком. На красный возле него отанавливаться не надо! :tease:
Senoval
Хде?? )
Мира/Аникина, если ехать на С-Чемской.
Дядя Ваsя
Хде?? )
Мира/Аникина, если ехать на С-Чемской.
сразу после эстакады ?
tezka
Не! Это ты с МИра/Ватутина перепутал. :1:
Дядя Ваsя
Ну товарища моего за этот светофор штрафанули - тоже думал что не надо на него смотреть... гаишники раньше там периодически бдили, за светоофор да за трамвайные пути дрючили, давно правда не видел...
kamin
Ну товарища моего за этот светофор штрафанули - тоже думал что не надо на него смотреть...
Есть два светофора. У светофора №1 нет стоплинии и таблички "СТОП"
Горит запрещающий сигнал светофора.
Вопрос: где, согласно п.6.13 водитель обязан остановиться ?
Дядя Ваsя
ОК, согласен, вы правы, но штрафа товарища это не отменяет - получается развели....