"Магический" шнурок - Хакаем автомобиль.
1628
13
Ну собственно ссылка с описанием и фотографиями: http://www.drive2.ru/cars/skoda/octavia_ii/octavia_ii/andyastra/journal/4062246863888407586/

Очень полезная фича, если кому интересно - пишите, можем поковырять машинку на предмет диагностики или активирования закрытых функций (это для VW-skoda-audi-seat).
Интересно было бы перенять опыт, кто этим занимается давно, пишите :agree:
Astra_A
Насколько понимаю, стандартный K-Line адаптер, ничего нового?
PartyZan
Насколько понимаю, стандартный K-Line адаптер, ничего нового?
возможно и ничего нового, но у меня стандартный шнурок не подошел, порт видит, интерфейс видит, машину видит, но не работает - пишет что "контроллер не отвечает". Если ставишь ВАГовский шнурок - работает... :а\?:
PartyZan
А софт какой?
http://forum.skoda-club.ru/viewtopic.php?f=16&t=39499
программа VAG-COM 908 и выше (для моей машины)
есть и более старые версии, например 409, 712, 805
Astra_A
У меня есть такой. Но я лох - так как брал дороже.
Astra_A
Жаль для нисцанов от какого-то 200х года вообще не подходит:улыб:Хотя есть проект VOBD, по сути тоже самое, только для нисцанов, цена в районе 3600
Никто не пробовал?
Показать спойлер
Показать спойлер
Astra_A
Не совсем понял- угловой свет- это как?
rata
Не совсем понял- угловой свет- это как?
это так: при езде по дворам и говнам в темноте с ближним светом со скоростью до 40 км/ч при повороте руля или включении поворотника - загорается одна противотуменная фара на соответствующей стороне и подсвечивает. На октахе она светит так, что видно хорошо вбок. Лично убедился. Но тем не менее это все как бы "игрушки", ведь можно просто включить ПТФ вручную, если не видно. Но не всегда может быстро дойти что надо бы подсветить, а тут само тебе помогает, в принципе удобно и не напрягает. Почему бы и не использовать, если функция есть, она просто была не активна при покупке машины, а сервис запросил за её включение 600 руб.
dranduletto
Кстати, а подъехать потестить турбинное хозяйство (давление наддува, работоспособность вестгейтов байпасов) можно как-нибудь?
Vld
Ну только в качестве поэксперементировать, можно попробовать.
dranduletto
Обозначь дату-время. А то что-то "я штурвал на себя, а не взлетаем".
Vld
После праздников спишемся
rata
упс, пардон, немного не то